Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

fins

Новичок
Шопоголик
19.10.2012
101
57
0
Евпатория
fins, глупости какие-то они вам говорят. По этой логике и оплата Хербу не должна была совершаться и конвертироваться из гривень в доллары.
Платила и возвращали с нескольких карт (ПУМБ, Аваль) и все были гривневые.
Я уже устала с ними бороться, каждый день и их достаю, и контакт-центр - мне отвечают, что на закрытую карту деньги придти не могут и они возвращаются обратно. Я говорю, что дайте мне данные и номер платежки или еще чего-то, чтобы доказывало, что такая-то сумма вернулась из=за неточных реквизитов. Мне объясняют, что ничем помочь не могут пусть отправитель разыскивает деньги. Обращалась уже и центральный офис. та же фигня, уже не знаю куда еще стучаться, ведь где-то же должны быть мои деньги :bu:
 

ExtremoUA

Новичок
Шопоголик
Какие мои действия? Ждать, или куда-то звонить? Как понять, что она возвращается обратно, а не распакована и присвоена кем-то?
Ждать и не паниковать раньше времени:). В Вашем случае или придёт или нет). Есть очень небольшая вероятность что если вдруг завернут всю партию с Вашей коробочкой из-за того что у кого-то попадётся запрещённый для ввоза препарат, но не надо думать о плохом).
Более вероятно что если не придёт в разумные сроки то значит:
распакована и присвоена кем-то?
Но с такими мыслями при первой покупке лучше вообще подобным не заниматься - всё будет ОК:).
 
  • Like
Реакции: Djaga

Nasty_a

Новичок
Шопоголик
11.05.2010
107
131
0
Симферополь
Девочки, и мне сегодня курьер с главпочтампта привез посылку с треком (от 11.03 из Швеции). Сначала предварительно прозвонили, и предупредили, чтоб были дома в течении часа. Так что недаром я задавала вам вопросы по поводу телефона в аккаунте на хербе (спасибо что помогли мне разобраться:yes:)
На мои вопрос, всегда ли теперь будут прям домой привозить, девочка курьер ответила, что только первый раз - если никого не окажется дома, то потом самой забирать на главпочтампте (мужу низзя, только лично и с паспортом).
И по поводу веса посылки (тк курьер просит написать на уведомлении "вес верен"), сказала интересную фразу: я все посылки взвешиваю и сверяю, если б вес не совпадал, на доставку курьером их бы не взяли!
 

Beaver

Новичок
Шопоголик
06.11.2012
279
1 183
0
Киев
Вставлю свои пять копеек :) У меня все посылки были трековые, все CD, кроме одной маловески RE. Так вот CD я получала в одном отделе - отправки и получения - там все время заполняла паспортные данные, расписывалась, что претензий нет, что вес верен. А вот RE получала вообще в другом "окошке", там попросили показать паспорт и расписаться в каком-то журнале, при чем тетенька даже не смогла разобраться откуда посылка и написалм из Индии - единственное понятное видимо для нее слово в адресе, а это было название улицы iHerb - Indian Street :) Я сначала не поняла при чем здесь Индия, но решила, что ладно, главное, что посылка у меня.
 

Beaver

Новичок
Шопоголик
06.11.2012
279
1 183
0
Киев
Забрала сегодня свою RE-шку отшипленную 05.03.
Коробка не вскрывалась, в хорошем состоянии. Правда почему-то на посылке был указан какой-то непонятный номер телефона без кода страны и оператора, вместо моего мобильного.
В подарок положили леденец на палочке и салфетку для оргтехники - у меня таких уже три:)
 

brokendoll

Новичок
Шопоголик
10.12.2012
27
30
0
Киев
Привет всем. Я, если кто помнит, Анастасия 31. Меня давно не было на форуме (забыла пароль и не смогла разблокировать:(, надоело писать в неизвестность просьбы о помощи, пришлось регистрироваться заново.

Федекс в последнее время оочень как то долго доставляет , а вот сроки ДЧЛ не могут не радовать:yes3:. посылку оплатила 5.07 (за 9.840кг вышло 45.23). Отшипили 8.07 и сегодня посылка уже в Киеве. Если кому то интересно № 7564546393 http://www.dhl-usa.com/content/us/en/express/tracking.shtml?AWB=7564546393. Посмотрим как будет дальше.

Простите за вопрос - а что в посылке у Вас было? Только БАДы или косметика?
И, я так поняли, Вы её ещё не получили? Она только на таможне засветилась, а что её там ждёт - вопрос?
 

Good Wealth

Новичок
Шопоголик
07.02.2012
123
188
0
Киев
Ну спасибо, слегка успокоили. Да за свою бы посылку так не переживала.

Вот сколько раз убеждалась, что добро никогда не остается безнаказанным:)Подруга дала 100 у.е. и попросила выкупить посылку. Знаю, что выбрала она самое необходимое и денег лишних нет. Это первый ее заказ. Если она не получит его,то будет выглядеть, что я ее кинула на деньги. Она, конечно, так не будет думать, но мой сон уже испортился:-(Все мои посылки приходят ровно в срок, а ее где-то летает, блин:dub:
Да уж, не делай добра, не получишь зла. Сама скупилась где-то под сотню, посылка то трековая, как бы доставка должна быть гарантирована. С клубники от этого числа RE с шведским треком давно уже дома. Опять I Herb мутит что-то с маршрутизацией доставки своей продукции. У меня это не первая такая долгожданная I Herb:ad:, но те были без трека. Главное, что бы не было таких сроков доставок трековых как в России, столько я точно не выдержу ждать:bu:
Если сегодня не объявится, завтра буду заниматься Укрпочтой:ag:
 

natuskam

Новичок
Шопоголик
Для статистики: сегодня получила без трек от 10 августа. На укрпочте или на таможне стырили пол банки кофе Lavazza, просто нет слов, уроды. Видны следы вскрытия посылки со дна, оригинальный скотч оторвали, а сверху залепили своим внахлест.
 
Последнее редактирование:

Legogo

Новичок
Шопоголик
01.01.2013
185
279
0
Киев-Бровары
Я не допускаю даже мысли о том, что мои посылки покинут Украину.
Пока писала позвонил дчл- ий брокер -посылки будут возвращаться в США с такой же скоростью, с какой прибыли в Украину.
Сейчас задержано около 40 посылок...самое неприятное, что около 20 человек отказались от своих посылок сами...Увы
Мою посылку задержали из-за:
1) http://www.iherb.com/Boericke-Tafel-Children-s-Cough-Bronchial-Syrup-Cherry-Flavor-8-fl-oz/3243
2) http://www.iherb.com/Boiron-Oscillococcinum-Flu-Like-Symptoms-30-Doses-0-04-oz-Each/40298
3) http://www.iherb.com/Boericke-Tafel-Children-s-Alpha-CF-100-Tablets/3241
4) http://www.iherb.com/Heel-BHI-Sinusin-Metered-Dose-Pump-Spray-0-65-fl-oz-20-ml/4664

Анастасия, Ваши препараты из рубрики "Homeopathy".
И этим всё сказано.
Добиваться пропуска посылки Вы можете как и прошлый раз, договариваясь с таможенниками, но не с МОЗ.
В данном случае "Homeopathy" - это лекарство. Удачи.
 

Beaver

Новичок
Шопоголик
06.11.2012
279
1 183
0
Киев
lightning, ну так на iHerb при любом виде доставки вес, который они пишут являетя условным, т.е. больше реального.
 
  • Like
Реакции: Тэа

Legogo

Новичок
Шопоголик
01.01.2013
185
279
0
Киев-Бровары
...А вот моя от 29.05 так и висит на Федексе Shipment Information Received ...
Helllen, моя от 30.05 CDшка, из Швеции 07.06 уже "In transit to destination country".
Майские заказы были пошустрее с доставкой...
... А старый сайт Укрпошты перестал требовать регистрацию для отслеживания посылок. Чё за понты, непонятно...
 
  • Like
Реакции: Тэа и Helllen

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
v_verso, а как Вы определяете вес получаемой посылки? У меня, например, еще ни разу вес заказанной посылки не совпал с весом получаемой. Разница 200 -400 грамм.
 

keera_km

Новичок
Шопоголик
28.05.2013
14
14
0
Хмельницкий
А мне пришла быстро - отправлена 8 августа, получена 20-го, трековая - но подарочков не положили.. :)
 
  • Like
Реакции: Тэа

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
В последнее время и маленьким посылкам подарков не положено :( Из free samples раздела уже тоже нечего брать (бальзамы все перепробовала, макулатура не нужна, таблетки либо не нужны, либо уже заказывала)... А еще открываешь долгожданную посылку, а там первым делом на тебя выглядывает огромная надпись NO SAMPLES :ag: Но я в принципе, не обижаюсь, и так нас подарочками разбаловали :)
 
  • Like
Реакции: voyager_ и jasper

Mandarinca

Новичок
Шопоголик
I-ren, Я делала заказ. Даже три, начиная с 29 мая. Первая посылка уже пришла - там только БАДы. Я вообще только лекарства заказываю. Всякие там шампуни, еду и прочее не беру. Но я оформляла платную доставку, с треком. Большая посылка с 12 долларовой доставкой. Еще жду 2 посылки. Уже поменьше, с 10 долларовой доставкой. Но везде только БАДы.
 
  • Like
Реакции: I-ren

Iwann

Новичок
Шопоголик
01.12.2012
48
135
0
Харьков
Моя посылка за 12.03 (Швеция) трекнулась на Укрпочте. Жду еще одну от 14.03. Всем желаю скорейшего получения своих заказов)
Надеюсь посылки за 11.03 (Швеция) тоже скоро начнут доставать из под завалов.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.