Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

A_L_E_X

Новичок
Шопоголик
14.03.2012
25
62
0
Кривой Рог
Девочки, начинаю переживать. Заказала 3 апреля трековую бандерольку, отшпилили на следующий день, НО статус до сих пор "Shipment Information Received". Раньше менялся в течение двух-трех дней. У кого такое было? Мог херб не отправить?
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Мне прислали письмо, что, если я в сентябре сделаю покупки на 200 у.е. и больше, то с 1 октября дадут Vip.
Может быть в сентябре у них акция и проходит.
Удачки! Скидочки всегда душу греют:ag:
 
  • Like
Реакции: Kaileena

lamel

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
606
258
0
Донецк
ДЧЛ частная компания, захотели и вводят свои ограничения, и если вы воспользовались их услугами, значит согласились с внутренними правилами и Таможенный кодекс здесь не при чём!!!!
А чего столько восклицательных знаков? Я вроде в разговоре тон не повышала. Я абсолютно спокойно получаю продукты питания через dhl. А Таможенный кодекс всегда при чем, это на сегодня основной регулирующий акт для нашей страны. Напишите в головной офис и спросите, почему в Украине на их сайте написано, что продукты запрещены для перевозки (в России кстати такого запрета не нашла). Кстати, головной офис отвечает очень быстро. Предположу, что вам ответят, что согласно таможенных правил нашей страны. А вот тут уже станет интересно и можно будет уточнять моменты у украинского офиса. Это конечно частная компания, но слава богу не не целиком украинская.
 
  • Like
Реакции: Vikynj

Iriskasv

Новичок
Шопоголик
09.02.2010
60
76
0
г. Чернигов
Все девочки, ну ее эту доставку с треком, моя аналогично висит с 25 числа на международном почтовом обмене, итого посылка идет ко мне более трех недель. Простой почтой (безтрековую) в течении 10 дней в последнее время получаю.
 
  • Like
Реакции: LeNkA_pEnKa

ExtremoUA

Новичок
Шопоголик
Про гомеопатию я поняла. Я о другом...Все таки, мне казалось, что посылки отправленные самой дорогой доставкой не так тщательно...как бы это сказать, досматривают.
Да как раз таки и наоборот. Отправления которые доставляются через курьерские службы и ускоренную почту как раз досматривают чаще и пристальнее, но быстрее. Потому что они идут так сказать поштучно и должны по графику "зайти/выйти". А "обычная" почта хоть и с отслеживанием может проскочить и так оптом, но валяется дольше.
У меня к примеру то что получал через ЕМС большая часть посылок со следами вскрытия, иногда даже печать есть "митний контроль", но в основном проеряют я думаю соответствие вложения декларации и стоимость.
 

Legogo

Новичок
Шопоголик
01.01.2013
185
279
0
Киев-Бровары
....К сожалению, не удалось узнать точно, на какие слова в описании препарата реагируют сотрудники таможни. У них есть разъяснения по определению кода товара по УКТ ВЭД, это внутренний док-т. Как мне сказали, просто не завозите медикаменты, но согласно этих разъяснений медикаментом будут считаться витамины, в которых суточная доза превышает определенный "профилактический" уровень..
Опять эти внутренние документы и разъяснения... и кто ж их даёт...
А народ имеет право знать, что зя, а что низзя?...
А травы, теперь тоже медикаменты?
Теперь они зайдут с другого бока.
Если не в лоб, так по лбу.
Кто заказывал витамины, отпишитесь плииз..
symbol, браво за настойчивость +1.
П.С.
symbol сказал(а):
... Как мне сказали, просто не завозите медикаменты, но согласно этих разъяснений медикаментом будут считаться витамины, в которых суточная доза превышает определенный "профилактический" уровень..
Я вспомнил свою ситуацию, когда пропускали только детские БАДы. Я ездил на таможку и спросил: "На каком основании Ваши работники определяют, что детское, а что не детское", ответ потрясающий:
"Наши работники знают..." :bu:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Тэа и Poltava

etoluf

Новичок
Шопоголик
03.01.2013
27
42
0
Украина
Радостное утро!!! Моя 19.03 передана до митного контролю.

etoluf добавил 05.04.2013 в 08:03
Я делал покупку 30.03, Эстимэйтед Шиппин Дэйт стояло 02.04, а отправили 31.03, так что скорее всего и вашу скоро отправят.

У меня заказ был 30.03 из Америки 31.03. а из Швеции 4.04. Всем скорейшего получения посылочек!:br:
 
Последнее редактирование:

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Народ! Заказал первую CDшку и вот уже 11 дней как отправлена из Швеции, а в Украине: "Дані про відправлення за номером ... на даний час відсутні, тому що не зареєстровані в системі."
Это нормально?
REшки у меня были максимум 7 дней.
Это нормально, прилетит, ждите:yes3:
 
  • Like
Реакции: Legogo

Kaileena

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
122
305
0
Dnepropetrovsk
Девочки, начинаю переживать. Заказала 3 апреля трековую бандерольку, отшпилили на следующий день, НО статус до сих пор "Shipment Information Received". Раньше менялся в течение двух-трех дней. У кого такое было? Мог херб не отправить?

у меня такой же статус до сих пор, посылка от 04.04
 

anatolich

Новичок
Шопоголик
25.01.2013
54
64
0
Украина
Подскажите кто-нибудь, плиз: "Відправлення за номером RE500501748SE надійшло 24.03.2013 до місця міжнародного поштового обміну України Київ ДОПП Цех №2 РІ-1 вхідна письм кор з індексом 03921" - это значит, что посылка уже прошла таможню или сейчас на таможне? сколько обычно проходит с этого момента до вручения адресату?
Посылка от 12.03, отправлена из Швеции 15.03
 
  • Like
Реакции: June06, Legogo и dankors

Beaver

Новичок
Шопоголик
06.11.2012
279
1 183
0
Киев
С БАДами сейчас вроде проблем никаких нет.

Вот что нарыла:

Посылка ждет досмотра:
Відправлення за номером CP..... надійшло 22.10.2010 до місця міжнародного поштового обміну України Київ ДОПП Цех №2 мжн PI -3 вхід посилки роб з індексом 03924.

Посылка в цеху досмотра:
Відправлення в процесі оброблення. Востаннє воно зареєстроване в об’єкті поштового зв’язку Київ ДОПП Цех №2 транз сектор роб з індексом 03920.

Посылка прошла таможню и ее сортируют по назначению:
Відправлення в процесі оброблення. Востаннє воно зареєстроване в об’єкті поштового зв’язку Київ ДОПП Цех №3 обмін (вихідна) роб з індексом 03990.



Учитывая мегатрудоспособность наших служб, не факт, что посылку будут регистрировать на каждом этапе :о))

Да согласна, так бывает, что пишут сразу Передано таможне без упоминания 03924...
 

Beaver

Новичок
Шопоголик
06.11.2012
279
1 183
0
Киев
Есть проверенный организатор СП с доставкой ДХЛ - цена на сайте (без %) + 4.53$ за 1 кг веса.
Заказывает в среднем 2 раза в неделю.
Кому интересно - пишите в личку.
 

anatolich

Новичок
Шопоголик
25.01.2013
54
64
0
Украина
Девочки и мальчики, ура!!! Пришла посылка, отправленная 20,03. Сегодня утром засветилась на сайте укрпочты на таможне, а в 11 утра уже доставили курьером)).
Посылка супер-тарахтящая витаминами))))).

Вау! Примите поздравления!) На 11й день получили - на моей короткой памяти рекорд:)

20.03 была отправлена из США или Швеции?
 
  • Like
Реакции: romashca

Helena_Crimea

Душа компании
Шопоголик
30.12.2012
56
425
53
Симферополь
Вчера пришла моя безтрековая от 22 августа. По внешнему виду можно сказать, что не вскрывали. В подарок положили стилус с ручкой. Эта посылка заставила меня понервничать - на сайте trackitonline.ru до сих пор висит статус Сортировка и нет значка Укрпочты. С предыдущими посылками такого не было.
Всем скорейшего получения своих посылочек!!!
 

Mandarinca

Новичок
Шопоголик
$45.23 доставка посылки весом 10кг
А...ну, если 10 кг, тогда, конечно:ay: Я чего-то этот момент пропустила, и решила, что за 2 кг посылку 45...(баксов) - это как-то дорого:ai: Еще подумала, что автор так радуется, что 45 гривен доставка обошлась :dersive:
 

Anastazzzia

Новичок
Шопоголик
16.08.2008
125
78
0
38
Donetsk-Odessa
Alanka, спасибо!

Опытные люди, подскажите, как получали разрешение МОЗ :ah:
Я взяла http://www.iherb.com/Bach-Original-...ral-Stress-Relief-1-7-oz-50-g-Pastilles/15625 эти пастилки:bu:
Это мне к гомеопату за справкой идти? И с каким диагнозом - нервная возбудимость мамаши двоих детей?:ag:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.