Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кисточка

Новичок
Шопоголик
25.07.2011
565
2 499
0
41
Україна, Львів
написала жалобу на фейсбук, ответили сразу же на почту о возврате денег :boast:
вот, полюбуйтесь: http://www.trackitonline.ru/?tn=CD501279925SE :( бедненькая моя посылочка... но баллы не возвращают( только то, что наличными заплатила - за сам товар и за доставку
 

Karambol

Новичок
Шопоголик
06.10.2013
2
1
0
Львов
Давно читаю вашу темку, але таки вирішила зареєструватися, бо виникла проблемка. Зробила третє замовлення з хербу і в останному з тереком замовила сиропчик і попала під роздачу з гомеопатією. Підкажіть, у Федексі в графі вибиває Росія(посилка мала прийти в Україну), на сайті російської пошти висвітлюється така інформація
Принято таможней 02.10.2013 23:56 102901 Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО PI-30
Питання: моя посилка помилково поїхала в Росію чи зі Швеції через Росію мала перетнути укр кордон???Буду вдячна за допомогу, бо не знаю чи помилково в Росії чи затримана на кордоні як і решта посилок і чи можна буде відслідкувати на федексі чи вона відправлена назад в США????
 

brokendoll

Новичок
Шопоголик
10.12.2012
27
30
0
Киев
я просмотрела инвойс, девочки, мне херб задвоил все позиции((( Поэтому такая сумма, не знаю по факту отправил ли в два раза больше, но по документам, в колонке количество в два раза больше.

Ну вообще по работе знаю, что они могут связаться с DHL как отправитель, выяснить эту ситуацию по телефону или в переписке, внести корректировки и вопрос решится без возврата посылки отправителю. Если, конечно, они быстро отреагируют и захотят возиться. Мне когда-то в срочные документы положили обычный биндер - скрепили их. Так таможня взбеленилась, что, мол, в накладной ничего такого нет. Пускать не хотели. Отправители этот вопрос через курьерскую службу решили.

Хотя.. если они реально туда положили всего по два.. а по весу можно это как-то понять?

странно ещё , что посылка Ваша не отслеживается вообще в DHL. Они никогда вроде федексовской непунктуальностью не грешили, а тут такое.
 
  • Like
Реакции: Metuka

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Пожалуйста, кто имеет опыт, подскажите пожалуйста, можно ли рискнуть и заказать в одной посылке 20 одинаковых таблеток, доставкой дхл. По идее эти посылки не вскрывают. И чем чревато если найдут? просто не заберу посыль или штраф будет?

Насколько я знаю, таможенные правила одни для всех служб доставки. Если таможенники заметят (а для этого не обязательно вскрывать посылку) - то посчитают коммерческой партией и нужно будет платить за растаможку. Ну можно и отказаться от посылки, но ведь затраты на доставку никто не вернет. Безопаснее все-таки разделить на 4-5 посылок такое количество одинаковых товаров.

Alanka добавил 09-14-2013 в 07:35 PM
Helena_Crimea, лучше на webtrack.dhlglobalmail.com проверять статус посылки, у них изменился сайт и скорее всего trackitonline его не обрабатывает.
 
Последнее редактирование:

Helllen

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
189
368
0
Киев
Ну наконец-то!!! Спустя почти 2 недели моя CD-шка от 29.05 таки покинула Швецию. Лети быстрее, моя хорошая! )
 
  • Like
Реакции: Lera418

Galiandra

Новичок
Шопоголик
26.02.2013
56
24
0
Рубежное
у меня такая же ситуация, вместо украины отправили в бразилию 16/10/2013, вот что мне ответили:
iHerb.com Russian написали: Добрый день, Натали Как мне сообщили в службе по доставке, Ваш заказ был действительно ошибочно отправлен в Бразилию. Согласно транспортной компании, он будет перенаправлен по Вашему адресу. Бразильская почта в случае ошибочного получения заказа, как правило, перенаправляет заказы в страну назначения. Если этого не произойдет, то скан будет отображать статус заказа “не может быть доставлен”. В обратном случае, на сайте по отслеживанию должна появиться информация о принятии посылки украинской стороной через некоторое время. Пожалуйста, примите наши извинения за вызванные неудобства и желаем Вам скорейшего получения посылки.

Спасибо вам большое,что отозвались,аж на душе отлягло)))Скорейшего перенаправления нашим посылочкам-путешественницам!!!
 

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
ulya7483, решать вам, конечно. Я, как ввели доставку с треком, теперь только так и заказываю. Ожидание посылки теперь проходит намного спокойнее :yes:
 
  • Like
Реакции: ulya7483

munna

Новичок
Шопоголик
16.10.2013
44
26
0
донецк
теперь это будет игра в рулетку пропустят или нет, нужно закрыть для Украины ДЧЛ, как ранее уже сделала Россия, хотели как лучше а получилось как всегда
 
  • Like
Реакции: Alanka

Beaver

Новичок
Шопоголик
06.11.2012
279
1 183
0
Киев
dankors, а вы можете показать скрин-шот, так как по ссылке ваш профайл не удается посмотреть?
 

jasper

Новичок
Шопоголик
20.10.2010
1 016
811
0
Ивано-Франковск
И я свою за 8/03 забрала- чистенькая, целенькая коробка. Большая, набита до предела ( с авалоновским шампунем и кондеем) но шла Укрпоштой. Всё на месте. В подарок только тряпочка. Всё остальное в посылке - витамины, GSE, БАДы, пинатбаттер.
 

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Интересно, как сейчас с безтреком будут дела обстоять. Когда запрет на БАДы был, безтрековые разворачивали назад даже те, в которых БАДов не было. Была теория, что там не каждую посылку смотрят, а всю партию назад заворачивают. Как раз акция с бесплатной доставкой в октябре, думала заказать, а как-то стремно. Хотя гомеопатию не заказываю вообще...
 

baybuza

Новичок
Шопоголик
30.08.2011
516
985
0
Киев
Это уже утверждено или только предложение внесли?

пока только предложение внесли

кто разбирается в перевозках ДЧЛ?
на сайте написано в запретах к перевозке
Все продукты питания отправленные в адрес частных лиц
Все грузы медицинского назначения отправленные в адрес частных лиц


а я хотела и еды в том числе заказать и Хелевские препараты, которые у нас сняли с продажи :(
 
  • Like
Реакции: Татьяна1811

Lady_Bug

Новичок
Шопоголик
27.04.2013
30
13
0
Украина
А что может значить, если безтрековая от 26.04 еще не светится по DHL, что отшиплена из Америки?
4/30/2013 12:53 PM PT Compton, CA PROCESSING COMPLETED AT ORIGIN
Пора волноваться?
 

Юля26

Новичок
Шопоголик
28.03.2013
42
28
0
Киев
Всем хербовцам большой привет!
Подскажите пожалуйста, у кого-нибудь была такая ситуация: посылка ДЧЛ шла через Лос-Анжелес - Германия - Польша и сейчас опять в пути только неизвестно в каком направлении, надеюсь в Украину. А раньше всегда шла только из США через Германию и в Украину.
Как думаете, это она ошибочно в Польшу попала или уже новый транзитный путь открыли? Как по мне это нелогично, но лучше так чем потеряшка.

Юля26 добавил 04.11.2013 в 13:03
Отбой тревоге:))) только что звонила в ДЧЛ, девушка мило объяснила, что не нужно волноваться, по понедельникам у них именно такой транзитный пункт (это у них нововведение), и возможно в скором будущем в остальные дни посылки будут теперь идти именно так, но пока така политика только в понедельник... Странно но факт. Доставка посылки ожидается уже на завтра! Ну дай Бог!!:yes3::parcel::)

Юля26 добавил 04.11.2013 в 13:07
А у меня там вот такие детские капельки от коликов
http://www.iherb.com/Bliss-by-Mom-Gripe-Water-Travel-Size-Two-Pack-1-5-fl-oz-90-ml-Each/28720
Очень-очень надеюсь что пройдут таможню.:yes3:
 
Последнее редактирование:

PLUR

Новичок
Шопоголик
19.01.2012
53
46
0
Киев
а сколько времени проходит с того момента как посыль на сайте укрпошты фиксируется и до того, как она в отделение доползает?
 

Murrrka

Новичок
Шопоголик
17.09.2011
94
88
0
Одесса
Murrrka, только что обнаружила, что моя посылка тоже едет в Россию, из Швеции 3-го июля :( такое в первый раз... что делать? сколько ее теперь ждать? а в ней соляная лампа на подарок к определенной дате... привыкла, что приходят максимум за 3 недели и расслабилась, а тут такой сюрприз...

Нас все больше...

Я уже отписывалась по поводу отправки в Россию. Вот тут подробнее. Написала хербу в русскую службу поддержки и на фейсбук. Извинились, вернули на карту 12 долл за доставку и сказали ждать 2 месяца.

По ходу, одну палету с посылками случайно отправили в Россию. Потому что другая посылка (тоже за 3.07 из Швеции) уже у меня дома.



И сразу вопрос к заказывавшим dhl - через какое примерно время начинала трекаться посылка?
 
  • Like
Реакции: Metuka
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.