Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Лиаана

Душа компании
Шопоголик
13.06.2011
926
1 225
93
Украина, Киев
Вы мне можете объяснить, почему вы так боитесь внимания МОЗа к айхербу?
Мы же выяснили, что все остальные препараты легальны, мы с вами не бандиты, не воры, не нарушаем законы.
То что уже запретили, то и так потеряно.

Боитесь что они запретят все таки полностью, любую доставку? Перепишут имеющиеся на сегодня законы? Дочитают их до конца и что-то найдут?
А вы наивно полагаете что МОЗ нас защитит? Так вот нет, они при возможности с вас простите последние трусы снимут.
 
  • Like
Реакции: Legogo

Sjuzy

Новичок
Шопоголик
11.12.2011
50
58
0
Тернополь
Ребята, вы не профессионалы в фармацевтике. Если инспекция МОЗ Украины по лекарственным средствам этого захочет - она докажет что сироп шиповника является лекарственным препаратом. Мне смешно вас читать.
Эссенциале - официально зарегистрированный лекарственный препарат с заоблачной ценою. Хербовский лецитин - БАД. Выводы делайте сами, Гепабене - тот же вариант, и т.д. и.т.п. Большинство рекламируемых по ТВ лекарств являются БАДами с Херба. Те же средства от горла и от кашля.

Что же касается истинной гомеопатии - это вопрос сугубо личного подбора рецептуры врачем-гомеопатом, да и ее эффект крайне сомнителен. Но если вам не жалко денег на эффект плацебо, это ваше право, которое регламентируется МОЗ в той трактовке, которая выгодна в каждый конкретный момент времени, в том числе зависит от политической и другой коньюнктуры.
ну вы смешны на самом деле. Вы понимаете разницу между БАД и ЛС? В чем разница?
А по поводу лекарств с ХЕрба которые рекламируются по ТВ, вообще не поняла и не встречала таких пока. :)

Sjuzy добавил 05.10.2013 в 23:15
Вот тут я давала ссылку на соответствующий приказ МОЗа, там есть список всех документов, необходимых для размерешения МОЗа на ввоз незарегистрированного лекарственного средства
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=4327706&postcount=2357

В МОЗ звонила - все действительно так и все действительно нужно. Сотрудники дружелюбны, отвечают подробно, разрешают привозить все документы лично и пр. Находится нужное управление на ул Грушевского.

Если бы мы провозили гомеопатию в ручной клади - никакого разрешения не надо было, а получить лекарства посылкой - только с разрешением.
хорошо что ты в Киеве. Если я бы жила в Киеве, было б намного проще ))))
 
Последнее редактирование:

Azza

Новичок
Шопоголик
05.12.2011
24
6
0
Ukraine
Девочки, почитала несколько последних страниц и в ужас пришла. Только что сформировала посылку в основном из-за препаратов для ребенка

http://ru.iherb.com/NatraBio-Children-s-Cold-Flu-Relief-1-fl-oz-30-ml-Liquid/6638
http://ru.iherb.com/NatraBio-Children-s-Cough-Syrup-Yummy-Cherry-Berry-Flavor-4-fl-oz-120-ml/6655

Так что, нельзя!?
увы((
 
  • Like
Реакции: Шила

Galiandra

Новичок
Шопоголик
26.02.2013
56
24
0
Рубежное
Скажите пожалуйста,какое самое большое количество Бадов вы заказывали в одной посылке?Спасибо!
 

Kaileena

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
122
305
0
Dnepropetrovsk
Получила свою долгожданную посылочку от 23.09 с 4-мя сиропами http://www.iherb.com/NatraBio-Children-s-Cold-Flu-Relief-1-fl-oz-30-ml-Liquid/6638
Все на месте, не вскрывалась.:tender:
Желаю всем скорейшего и безпроблемного получения посылок!
А у кого на таможне - благополучного разрешения проблем
 
  • Like
Реакции: ЮляР

jasper

Новичок
Шопоголик
20.10.2010
1 016
811
0
Ивано-Франковск
Кошка Ш, я сама сходила- до нас курьерская доствка Укрпошты - запредельная роскошь :)) Моя вчера с индексом 03990 получила статус около 18 часов вечера. И вот уже получила.
 

Chertovka-27

Новичок
Шопоголик
трековой посылки от 20 марта до сих пор не видать :(
In transit to destination country Mar. 25, 2013

Моя посылка на сайте федекса до сих пор с этим статусом висит хотя посылка уже на моем отделении!!!:ag::ag::ag:

______________________________

Получите скидку при первом заказе на сайте эко-товаров Iherb.com
на заказ от $40 скидка -$10 и на заказ до $40 скидка -$5 использовав код BNG882
 

fariks

Новичок
Шопоголик
14.04.2013
27
12
0
Ukraine
У меня такая проблемка. Был перерыв между покупками на хербе. И вот решил сделать маленький заказ, выбрав в поле доставки украину, но мой шипинг адрес по дефолту был на форвадинговую компанию в америке, нью-джерси.
Посылку уже отправили.
Теперь не знаю что делать, помогите советом!!!
По идее посылка приедет в украину, и потом ее отправят обратно, так как не существует на украине нью-джерси.
И мне нужно уже забыть про ету посылку?
 

June06

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
698
1 292
0
Ukraine, г. Винница
Не должны, эта надпись пишется на обычных добавках.

Не уверена, что это так. У меня таможня задержала посылку, сказали, что из-за гомеопатии, но какое конкретно наименование им не понравилось так и не смогла добиться.
Из "подозрительного" в посылке:
http://www.iherb.com/Gaia-Herbs-Gas-Bloating-50-Veggie-Caps/16345
(на банке надпись Dietary Supplement)
http://www.iherb.com/Nature-s-Answer-Lomatium-Root-Alcohol-Free-1-fl-oz-30-ml/5264
(на банке надпись Herbal Supplement)
http://www.iherb.com/Life-Extension-Aspirin-Low-Dose-81-mg-300-Enteric-Coated-Tablets/38964
(не понятно, что это, но скорее на лекарственное средство, чем на гомеопатию похоже)
http://www.iherb.com/FutureBiotics-...ive-Antioxidants-90-Organic-Veggie-Tabs/24559
(на банке надпись Dietary Supplement)
На мой взгляд, на гомеопатию больше всего как раз с надписью Herbal Supplement похож.

Из-за чая посылку задерживать это действительно абсурд, но они документы читают, а не содержимое посылки рассматривают, так что формулировка в сопроводительных документах очень важна, а также вменяемость таможенного брокера.
 
  • Like
Реакции: Тэа

zvet_lana

Активный пользователь
Шопоголик
11.10.2012
70
38
18
Севастополь
нужно было на почте проверить содержимое.

Вскрытие безтрековой бандероли на почте - бесполезное занятие, они никакой ответственности не несут и ничего предпринимать не будут (это из опыта).
На Херб написать можно, могут вернуть часть суммы (это тоже из опыта).
 
  • Like
Реакции: Vikynj

Beaver

Новичок
Шопоголик
06.11.2012
279
1 183
0
Киев
Metuka, перешлите им их же письмо, в котором укзано, что деньги вернут. Плюс стоит учесть, чтр скорее всего имелось в виду 5 банковских, т.е. рабочих, дней.
 
  • Like
Реакции: Metuka

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Привет всем,
Как вы получаете посилки из айхерб dhl global mail,через укрпочту?У всех только три пункта в сша и больше никакой информации по трекингу?
Привет:)
Да, эти посылки безтрековые, приходят на Укрпочту безценной международной бандеролью. Отследить весь путь прохождения посылки невозможно, информация только в трех, известных Вам, строках.
 
  • Like
Реакции: vitia11

symbol

Новичок
Шопоголик
04.10.2013
71
131
0
Киев
Ну вот писали же на форуме - не трогайте айхерб лишний раз... Куча гомеопатии все равно других разделах находится, все равно ведь придется в описании и на картинке искать, гомеопатия это или нет... Эх...
Наверное, айхербу вернулись первые отказные экспресс-посылки, вот они и предприняли действия.. Жаль, обычной почтой можно было рискнуть..
 

Murrrka

Новичок
Шопоголик
17.09.2011
94
88
0
Одесса
Вчера ещё (воскресенье) отправил Херб мою посыль (DHL доставка), а на сайте DHL она до сих пор не трекается. Это нормально?
Уже ж вечер понедельника. Где ещё можно посмотреть ?

Аналогично. Скорее всего, америкосы еще не проснулись, у них щас тяжелое утро понедельника :о))

Upd: сразу же исправлюсь. У них наконец-то началась рабочая неделя! Трекается :о)

А что значит красная надпись возле веса Note on Weight?!
 
  • Like
Реакции: Legogo

kiasa

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
13
5
0
Украина
Подскажите, как сейчас с доставкой Бадов и прочего, хочу заказать пробиотики, наша таможня пропустит????
 

laskava

Новичок
Шопоголик
09.02.2012
159
53
0
Киев
Здравствуйте,хочу первый раз сделать заказ,подскажите,бесплатной доставки уже нету?для Украины,спасибо
 

Kaileena

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
122
305
0
Dnepropetrovsk
У меня точно такой же статус....

arabika добавил 23.09.2013 в 12:55
Ой, только что зашла на сайт Укрпочты, засветилась моя посылочка, урааааааааааа))))
Темка реально волшебная)))

Поздравляю!:thumbup:
Моя еще не светится, надо срочно ритуальный танец станцевать :)
:Mauridia_25:
Сегодня еще одну заказала, может подгонит предыдущую:Mauridia_18:

Kaileena добавил 23.09.2013 в 16:27
Действительно волшебная темка!!!!
Стоило написать и станцевать, как и моя посылочка засветилась в Киеве!:bi::lovelove::lovelove::lovelove:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: arabika
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.