Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kaileena

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
122
305
0
Dnepropetrovsk
У меня вопрос к тем, кто получал когда-либо письмо от Джесики с вопросом, получали ли вы посылку такую-то. Я как раз переживаю за последнюю безтрековую от 16.04, а тут как раз по поводу неё письмо! Вопрос вот какой: после такого письма вы получили свою посылку или она так и не пришла? Что-то смущают меня вот такие письма, потому что я помню посты на форуме в которых описывалась ситуация, как у меня - именно письмо с вопросом о неполученной посылке.

Ещё один неприятный для меня момент: опера отказывается в открытии тем этого форума, пишет, что сайт замечен в мошенничестве и не советуют сюда ходить ((( Что за херня? Пришлось писать с эксплорера.

Я получала письмо. Как раз долго шли посылочки декабрьские. Но все дошло без проблем.
 
  • Like
Реакции: Helllen

Масюсяничка

Новичок
Шопоголик
17.07.2012
35
34
0
Днепропетровск
Добрый вечер! Моя посылочка отправленная из Швеции 25.03 пока не появилась на Украине. Посылка CD, 2 банки БАДов, сироп от простуды детский, пробник адаптогенов и шампуни, кремы.
 

Virgin-

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
239
249
0
Киев
Обратите внимание
Международная авиапочта с Отслеживанием — $10.00
подешевела что ли отправка с треком?
 

June06

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
698
1 292
0
Ukraine, г. Винница
Девочки ,а последние получившие посылки от какого числа были, трековые что-то совсем не кто почти не отписывается, что посылки получили.

Amur-glamur, я свои трековую посылку, отправленную из Швеции 07.03, получила 18.03.

Девочки, сегодня много хороших новостей, спасибо, что отписываетесь :ax:. Особенно рада за тех, у кого еще от 01.03 посылки объявились. У меня отправленная из Швеции 11.03 пока не трекается на Укрпочте, но надеюсь, что и ее скоро откопают :).
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Спасибо одной нашей скромной форумчанке , благодаря которой наши посылки хоть понемногу откапывают :ax:
Ник в студию, пожалуйста! Страна должна знать своих героев!
 

brokendoll

Новичок
Шопоголик
10.12.2012
27
30
0
Киев
brokendoll, у меня посылка отправленная 18 июня, пользуюсь тречекером, 25 июня пришло уведомление щведской почты, что посылку отправили из Швеции, при чем на FedEx не было даже информацию шимпент информейшн ресивд. Только 26 или 27 число на FedEx появилось , что 25 июня отправлено. Потому советую проверить трек на сайте почты Швеции.

Спасибо Вам огромное за ответ. Я скачала трекчекер, но, возможно, я просто выбираю не те службы для отслеживания, потому что и он мне ничего не показывает. Я выбирала Федекс, почту швеции и нашу родную почту во всевозможных вариациях.. Правильно?
 

irka09

Новичок
15.01.2011
188
246
0
Харьков-Брянск
Пришли две посылки от 19 декабря в Киев, и 24 декабря в Харьков. На почте специально спросила, предоставляют ли они отправителю какие-нибудь данные о получении посылок. Сказали, что т.к. бандероль простая, то никаках данных они не отправляют.
Считаю, что писать хербу о получении посылок нецелесообразно, т.к. данная ситуация обернется в конечном итоге против нас- потребителей. В цену товаров изначально заложены риски неполучения посылок (для сравнения можно посмотреть цены на аналогичных американских сайтах, тот же Витакост и пр.) . Айхерб уже простился с зимними посылками, списали расходы по соответсвующим статьям. Не прошло и полгода - привет вам с Украины, к нам пришли наши посылки. Американцы будут просто в шоке от такой ситуёвины. И что будет с возвратами, будем ждать по 6 мес?

С одной стороны в чем-то Вы правы, но с другой стороны мне было бы неудобно не сообщать в iherb о пришедшей посылке (пусть даже с таким опозданием, но ведь это не по вине iherb), учитывая что магазин когда-то пошел навстречу и в полном объеме вернул мне деньги на карту за эту посылку, поэтому я сразу попросила iherb снять денежку за декабрьскую посылку и соответственно он их снял. Конечно сам iherb ни о чем не узнал бы, просто это личный выбор каждого.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Beaver

mmyau

Новичок
Шопоголик
20.01.2012
41
30
0
Kyiv, Ukraine
Появилась в украине одна из двух посылок, заказанных вместе 11.04, из Швеции отправлены 15.04, второй пока нет, видимо, на таможне регистрируют по очереди. Все равно шустрик какой-то ) Таки сроки меня больше радуют :clapping:

Вчера только забрала свою предыдущую, заказанную 27.03, из Швеции 02.04, вес меньше корзинного на 600 грамм, пакетик чая в подарок. Там, правда, банка протеина, а она ж гигантская.
 
  • Like
Реакции: ЮляР и Helllen

=-Olga-=

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
252
179
0
Харьков
Ребята, кто последний раз общался с DHL?
То ли таможенный брокер попался такой невменяемый, то ли у них очередные "указiвки". Пытался доказать мне, что витамины относятся к той же группе, что и медпрепараты (3004) и к ввозу запрещены :ai:
 
  • Like
Реакции: aka

jollity

Новичок
Шопоголик
29.10.2012
103
99
0
Киев
Станцую я, пожалуй, за мои посылочки от 25,04 и 30,04.:haha::haha::haha::haha::haha::haha::haha: Я вас очень ждууу!
 

Gerllen

Новичок
Шопоголик
30.10.2010
264
174
0
Украина
А без трековые от 19.03 кто-то уже получил??
Это моя первая посылка, уже очень волнуюсь(..

Я сегодня свою без трековую от 19.03 получила,:) приехала она только сегодня.Так что и ваша на днях может объявиться. И вообще переживать не стоит я свою прошлую и то дольше на много ждала,а эта неожиданно быстренько добралась!=))
 
  • Like
Реакции: Iwann и ruslanarr

Lera418

Новичок
Шопоголик
склад не в Америке, а в Швеции получается, или там какая-то крутня с номерами треков и сроками соответственно, не понятно. Трек то должен быть американский. Может кто знает что все это значит?
склад в Америке, отправляют оттуда в Швецию авиапочтой, а Швеция к нам уже.
 

Fragile1974

Новичок
Шопоголик
09.12.2012
21
18
0
Севастополь
Уррра! Мой две СD-шки от 13 июня сегодня засветились на Укрпочте!:haha:
Сегодня же на Почте Швеции появилась инфа. что они прибыли в Украину.
Ну, а Федекс наконец-то мне сообщил, что 19го мои посылки убыли в Украину. Как своевременно-то:ag:
 
Последнее редактирование:

Tilia

Новичок
Шопоголик
Mandarinca, вот актуальные тарифы (под моей корзиной).
4 доллара за доставку без отслеживания.
С отслеживанием:
$8 for 1-2 lbs.; $10 for 3-4 lbs.; and $12 for 5-6 lbs.
(В этой теме и мужчины принимают участие, между прочим.)
 
  • Like
Реакции: Mandarinca

Anasta31

Новичок
Шопоголик
10.07.2013
32
41
0
Севастополь
Девочки, а кто знает, что это опять за хрень с весом... Очередной глюк системы, или они на постоянной основе так завысили...конфеты на палочке 1.53 :ai: Села оплатить посылку, на всем что лежало в корзине увеличен шипинг-вес.
 

Snezhinkaa

Новичок
Шопоголик
06.03.2013
33
18
0
Украина

Sjuzy

Новичок
Шопоголик
11.12.2011
50
58
0
Тернополь
Лекарства и БАДы определяются действующим веществом, так вот, в одном случае это БАД, в другом лекарство.
Сироп шиповника может продаваться в продуктовом могазине, аптеке под видом БАДа, а также лекарственного средства, смотря кто как его зарегистрирует и кому как выгоднее.

да все верно написано. Но наши правители не имеют полномочий менять статус БАДа который идет из вне.

Sjuzy добавил 05.10.2013 в 23:21
Вы хотите этим заняться и пролоббировать за свой счет? Или "нам треба робиТИ"?
не поняла о чем вы.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.