Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

adr

Новичок
Шопоголик
04.02.2013
23
84
0
Киев
Тоже заинтересовал сайт, а где вы нашли, что в Украину можно заказывать и стоимость доставки?
Набросала корзину в Хербе и здесь получилось на 10 у.е. дешевле, теперь хочу с доставкой разобраться.
За доставку на Украину насчитывают $4.99 + actual freight(в зависимости от веса), математику расчета до конца не понял, но скорее всего что так:
$4.99+$32,4 +(lb*$3.51), выяснил экспериментально.
То есть, при заказе товара весом 1lb получим за доставку:
$4.99+$32,4+$3.51 = $40,9 - дороговато однако...
А вот если через МИСТ(по США $4.99), вполне нормально выходит, а если попадем под акцию то будет бесплатно, как сейчас например.
 
  • Like
Реакции: Zhenchik

малина ирина

Новичок
Шопоголик
20.01.2012
330
156
0
Украина, ЛЬВОВ
Девочки, че-то я давненько ничего не заказывала, а вот сейчас делаю заказ и понимаю, что доставку за 8 баксов отменили???? Или я не туда смотрю?

Нет не отменили, там просто от веса зависит
 
  • Like
Реакции: Mandarinca

whitecherry

Новичок
Шопоголик
10.01.2012
109
373
0
Киев
У меня последние три посылки пошли с треками GM , у кого так же???
У меня тоже посылка за 4 у.е получила трек GM, следующая сразу за ней заказанная LJ
а сегодня, три посылки заказала, доставка бесплатная получилась на всех трех!
То ли акция на сайте, то ли я чего то не знала раньше... :bw: :dance3: надеюсь все приедут.
 

Kaileena

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
122
305
0
Dnepropetrovsk
Афигеть не встать:bu::bu:!!!
Только что позвонил брокер ДХЛ и "обрадовал" что моя посылки с Херба задержана таможней в связи с ужесточением контроля с вчерашеного дня и для пропуска необходимо предоставить документы от Минздрава на разрешение ввоза препаратов медицинского назначения и т.д. и т.п. Вчера вышло постановлнеие. Я мягко говоря в шоке. Посылка забитая под завязку, собиралась для родителей и их знакомых. Много БАДов а также всякая мелочёвка вроде арахисовых масел, мылков, кремиков и т.д. Хотя это уже не важно.
Самое обидное что это те люди которые весной попали под запрет и когда было несколько посылок утеряно из возвращённых назад, кстати полностью Херб так и не вернул за них деньги.
Как теперь людям в глаза смотреть не знаю, как специально ей-богу, что за невезение такое. Неделю назад пробную как раз получил небольшую. И решили рискнуть большую заказать - и попали.
Да, не ту страну назвали Гондурасом:bu:.
Что делать-то, товарищи???

Надо опять народ поднимать. Небось точно за период "пропуска посылок" подсчитали сколько денег мимо их ручек проплывает...
 

anatolich

Новичок
Шопоголик
25.01.2013
54
64
0
Украина
Кому Iherb возвращал деньги на карту, подскажите, пожалуйста, через сколько у вас появлялись деньги на карте?
 

brokendoll

Новичок
Шопоголик
10.12.2012
27
30
0
Киев
Моя за 26-е появилась в Швеции. Проверяй свою :о)

Только написать хотела )))
И сразу после Швеции Федекс вспомнил, что где-то её видел ))

И наконец уже совсем рядом RE от 12 июня. Сказали, завтра можно забрать, если сегодня почтальон поленится отнести сам :haha:

brokendoll добавил 04.07.2013 в 12:27
Metuka, а что значит "Please don’t use a P.O. (post office) box"? Как-то по особенному оформлять?

просто нельзя использовать абонентский ящик - только полный домашний адрес.
 
Последнее редактирование:

Iren_adler

Новичок
Шопоголик
19.03.2013
11
22
0
Харьков
Здравствуйте :) Сделала заказ 9 мая и с этого числа на FedEx висит сообщения о том, что информация для отправки получена и все... Скажите, пожалуйста, у кого-то было такое, что так долго статус посылки не менялся? У меня раньше 2-3 дня проходило и статус менялся, а сейчас почти неделю без изменений:(
 

anatolich

Новичок
Шопоголик
25.01.2013
54
64
0
Украина
Что-то не пойму, почему такая долгая отправка? Завалило их заказами? Или наоборот мало, так они кучку собирают на отправку?
Order Placed - April 04, 2013 - Ready to Pick
Estimated Shipping Date - April 8, 2013

Я делал покупку 30.03, Эстимэйтед Шиппин Дэйт стояло 02.04, а отправили 31.03, так что скорее всего и вашу скоро отправят.
 
  • Like
Реакции: Kaileena

Избранная

Душа компании
Шопоголик
19.06.2012
123
697
93
Одесса
девочки, делала заказ неделю назад - не могла заказать худию - писало - для вашего региона недоступно, а теперь смотрю доступно. часто так бывает?
 

Настена_23

Активный пользователь
Шопоголик
15.04.2013
18
110
28
Киев
Для статистики: получила сегодня без трек от 14.08.13. Скорость доставки порадовала! Упаковано было отвратительно Нектар агавы протек и все баночки и картонные упаковки липкие. Подарочная термокружка с трещиной. Две пятых коробки были пустые и заполнены бумагой. Не положили ничего: ни рекламы, ни сувениров.
Настроение испорчено :(
 
  • Like
Реакции: maclara и whitecherry

nataliyas30

Новичок
Шопоголик
22.07.2013
17
268
0
украина
Сегодня прислали письмо:
Уважаемый клиент iHerb International,
В октябре месяце, пользуются:
• Бесплатное DHL Global доставка заказов по $ 40,00!
• Скидка 10% заказов свыше $ 60.00!
Просто магазин, как обычно, и вы увидите дополнительную скидку после входа в свой аккаунт.
Обратите внимание, что 10% скидка не может быть совмещен с любым другим он-лайн скидка.
Пытаюсь оформить заказ с бесплатной доставкой, но ничего не получается.
Кто-то уже делал заказ сегодня?
 

Kaileena

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
122
305
0
Dnepropetrovsk
Вот нашла ссылочку http://nu-vot-eshe.livejournal.com/127516.html тоже о проблеме с посылкой DHL и там пишут, что таможенники ссылаются на нормативный документ по лекарствам аж от 2011г. http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0965-11
Но ведь действительно была уже эпопея с разъяснением по поводу БАДов в 2013г. - что им еще нужно совершенно непонятно! Или просто сейчас после жесткой указивки каждый таможенник на свое усмотрение относит БАДы к лекарствам...

Ну вот... у меня в посылке 4шт такого сиропа:bu:
 

Good Wealth

Новичок
Шопоголик
07.02.2012
123
188
0
Киев
Сегодня забрала посылку от 25 июня (из Швеции). Без трека от 20 июня нет:(
 
  • Like
Реакции: Murrrka

xxMilaxx

Новичок
Шопоголик
24.08.2011
194
236
0
Украина
Моя посылочка с гомеопатией уже у меня в городе, получу завтра и отпишусь вся ли гомеопатия на месте
 
  • Like
Реакции: Kaileena

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса

Kelly K

Новичок
Шопоголик
25.03.2011
337
358
0
Донецк
У моей завернутой посылочки, последний раз отметившейся в Швеции 27.02, вчера появился новый статус -In transit to destination country, передано Федексу, причем дата - 20.03 :yes:

Вот сижу и надеюсь - наверное, уже в США? Эх, лучше б ты,детка, домой вернулась:bu:
У кого еще такие изменения есть?
 

v_verso

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
136
179
0
Харьков
складывается впечатление
Олег, Вы не складывайте впечатление, а просто взвесьте. Часто отправляю посылки с Укрпочты в Европу и США, поэтому точно знаю, какой у них шаг.
Получаемые посылки, на которых указан вес, всегда прошу поставить на весы. А с некоторых пор, даже если нет расхождения по весу, вскрываю в присутствии сотрудника почтового отделения и проверяю товар по описи. Просто была у меня ситуация: адрес мой, содержимое посылки и слип чужие, теперь всё проверяю на месте. Если будет расхождение, сразу сфотографирую для Хербла, составлю акт в присутствии почтовых сотрудников. Это займет меньше времени и нервов, чем последующая переписка с Хербом с объяснением на пальцах, что произошло.
 
  • Like
Реакции: heaven_sent и Legogo
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.