Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
Татьяна1811, К сожалению, они правы. По инструкции они не имеют
Права отдавать эту посылку. Откуда им знать что это именно вы ждали эту посылку
 
  • Like
Реакции: Татьяна1811

2010Svetlana

Новичок
Шопоголик
03.08.2012
82
108
0
Киев, Украина
таможня

Я вроде тут прочитала, что заведение со зловещим кодом 03923 - это Лепсе, 8. Если это не так, подскажите, куда именно обращаться. Можно и в Администрацию копию. Кабмин -потому что МОЗ к нему относиться. Очень нужно письмо МОЗ, а я его не могу найти.
 

LeNkA_pEnKa

Активный пользователь
Шопоголик
Тогда остаётся два варианта.
Первый - в стойло.
Второй - в прокуратуру.
Да, ещё третий - прекратить на форуме возмущаться.

не, вопрос с БАДами, я думаю решиться, если мы конечно прекратим возмущаться и начнем действовать. а вот прочитать на сайте таможни "Ф.И.О запретил пересылку БАДов с Америки в Украину в устной форме потому что он заинтересованное лицо" - нам к сожалению не удастся...
 
  • Like
Реакции: Legogo

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Virgin-, ого, обидно, конечно :(
Интересно, а за разлитый/помятый товар теперь тоже не возвращают?
 

Annabel

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
562
922
0
Украина
dankors, я всякой всячины мало беру, в основном, БАДы, витамины и т.п. :ak:

Annabel добавил 22.02.2013 в 01:56
Не ту страну назвали Гондурасом.....
ААААААААА, в Гондурас ВСЁ пропускает :bu::ag:
 
Последнее редактирование:

elle-n

Новичок
Шопоголик
15.06.2012
60
90
0
41
Днепр, Украина
да похоже, что действительно пометили товары, которые находились в потерявшихся или вернувшихся посылках..

можно, наверное, попытаться написать запрос в херб.. и узнать, на основании чего нельзя некоторую косметику, чаи, сахар.. и прочие продукты..
про бады помолчим.. там и так все грустно..
 
  • Like
Реакции: Тэа

Good Wealth

Новичок
Шопоголик
07.02.2012
123
188
0
Киев
Я вообще бы на месте айхерба закрыл доставку полностью до выяснения. Почему они должны спонсировать банду? Но с другой стороны от русской части администрации херба попросил бы официальных разъяснений этого маразма. Основываясь хотя бы на том что из-за произвола они понесли убытки

А Вы о них заботитесь или о себе?:ad:
Надеюсь,что Вы не напишите IHerb о cвоем гениальном предложении (закрыть доставку полностью до выяснения)
А по-поводу официальных разъяснений, так сначала все надо разъяснять в своей стране, гражданином которой вы являетесь...
А не мучать службу поддержки IHerb своим маразмом, иначе доставку точно закроют, как закрыли во многих других магазинах. Вы хотите услышать ответ от магазина, он будет - обращайтесь в украинскую таможню, так не ужели вы и до этого это не знали?
 

Anicha_shop

Новичок
Шопоголик
28.11.2012
74
55
0
Одесса
Пришло письмо из Айхерба сегодня:

Dear GANNA,
And thank you again for ordering from iHerb.
We sent you your order (#12173938-0) few weeks ago and would like to know the date you have received it.
If you have not received it yet, please let me know once you do.
Your feedback will allow us to offer faster shipping methods in the future while keeping it economical.
We appreciate your time. thank you

Jessica
iHerb Inc


Перевод Гугла:
Уважаемые GANNA,
И еще раз спасибо за заказ от iHerb.
Мы отправили вам ваш заказ (# 12173938-0) несколько недель назад и хотел бы знать даты вы получили его.
Если вы не получили еще, пожалуйста, дайте мне знать, как только вы делаете.
Ваше мнение позволит нам предложить более быструю перевозку груза методы в будущее, сохраняя при этом он экономичнее.
Мы ценим Ваше время. спасибо
Джессика
iHerb Inc


У меня, правда, за январь аж 5 посылок, а интересуются только одной. Но, видать, мониторят работу службы доставки и сроки.
Во как забеспокоились о покупателях из Украины! Приятно! :)
 

Blarwoulder

Новичок
Шопоголик
20.06.2012
171
97
0
Киэв
Блин так переживаю. :( пару дней назад только сделала заказы, а уде мысли в голову лезут. А вдруг не полечу свои посылки сто тогда делать :((( а там на немалые суммы. Блин поникаю панскую. :( нужно наверное потанцевать :):haha:
 

Legogo

Новичок
Шопоголик
01.01.2013
185
279
0
Киев-Бровары
ReDi, в принципе ситуация понятна. Можно подвести итог: "Трек ещё больше мотает нервов, чем без трека и ничего не меняет. Всё та же рулетка". БАДы с треком перетрахивают ещё больше и не пропускают.
Обратно будем, по новому кругу обсуждать покращеный таможенный кодекс и их авторов или кто то предложит новые идеи.
Законных путей выхода из ситуации пока не вижу, а не законных - не нашёл, пока.
 
  • Like
Реакции: Gilda и Helllen

Ляриса

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
1 251
1 175
0
Одесса,Украина
А не лучше будет коллективное письмо и на таможню и в МОЗ? Вместе мы сила!!!

Пусть нам все официально объяснят и между собой договоряться, можно и телевидение....
 
  • Like
Реакции: Gilda, kalina25 и Elena_1

Elena_1

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
269
543
0
Запорожье
А не тянет вся эта ситуация на нарушение прав человека?
Мы-то как раз ничего не нарушаем, не считая мифических распоряжений, о которых никто из смертных не знает.

1. На здоровый образ жизни - учитывая состоние нашей медицины, экологию, и наполнение аптек - пусть скажут спасибо что народ сам себя спасает.

2. На получение информации. Если есть действующее законодательство - дайте людям об этом знать, а не ссылайтесь на подпольные бумажки. Получается, тысячи людей по неведомым никому причинам становятся нарушителями законов, да? Тогда напишите большими буквами - каких именно законов, чтобы все знали и не рисковали.

3. У нас еще и материальные убытки - за неполученные товары, за пересылку туда-назад, за ущерб здоровью. Что ли пригрозить подать на возмещение?

Это куда - в комиссию по правам человека?
http://www.ombudsman.gov.ua/ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1683
http://www.ombudsman.gov.ua/ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1635
http://www.ombudsman.gov.ua/ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1637

телефоны
http://www.ombudsman.gov.ua/ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1636
 

jollity

Новичок
Шопоголик
29.10.2012
103
99
0
Киев
Пришло уведомление о посылке от 10.01 (укрпочта))) Сегодня-завтра заберу) РитуАльный танец помогает) Станцую еще раз и за 20,12 :haha:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.