Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

CHeevola

Новичок
Шопоголик
21.01.2010
43
33
0
UA
Девчата у кого-нибудь пришли безтрэковые или тресковые за 19.02 ?

У меня за 14 не пришла. Еще даже на сайте Укрпочты не трекается. Причем судя по коду CD - это посылка, а не бандероль. А я же специально до 2 кг кидала, чтобы проще таможню прошла :(:(:(
 

Naoko777

Новичок
Шопоголик
14.05.2012
202
555
0
Sevastopol
Я вот не уверен, что если бы люди сегодня быстро не отреагировали на первые попытки таможни завернуть посылки, не сразу начали писать и звонить, то все было бы ОК.
Очень рад за всех, получивших посылки!
Женя, и Вам большое спасибо за то, что выкладывали свежую информацию и нужные контакты! :)
Я сегодня звонила в секретариат уполномоченного по правам человека, и им сообщила о ситуации )
 
  • Like
Реакции: Iwann и olchik-k

xxMilaxx

Новичок
Шопоголик
24.08.2011
194
236
0
Украина
Девочки и мальчики,подскажите,а денюшки на ревордс сколько могут лежать? и что все таки можно ввозить? вот специи например Simply Organic,кокосое масло,мыло,средство для посуды/ванны,продукты,кремчики,шампуньки.. это все можно 100%?
 

anatolich

Новичок
Шопоголик
25.01.2013
54
64
0
Украина
Посылка, отправленная из Швеции 13 марта трекнулась на таможне. Проверяйте свои :)

Alanka добавил 03-23-2013 в 11:26 PM
ExtremoUA, угу, вот поэтому у меня правило - никогда никому не заказываю, ни с херба, ни с других сайтов. Объяснить, как заказывать, помочь с выбором - пожалуйста, а дальше сами. Это не большая наука самим заказать :ad:

Примите поздравления и спасибо за хорошие новости! теперь трек затрекаю в ожидании:D (жду от 15.03):clapping:
 
  • Like
Реакции: Lera418

Ляриса

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
1 251
1 175
0
Одесса,Украина
Блин, задолбала наша таможня. Утром проверила- статус не поменялся :ai:
Посылочка, ну давай лети уже ко мне
sm664.gif

А пока опять станцую
 
  • Like
Реакции: Kaplja

Галина25

Новичок
Шопоголик
06.11.2009
87
942
0
Киев
Забрала сегодня безтрековую посылку от 26.01, но пришла она еще в субботу. На ней было написано Natural produkts for personal use. Бадов не было, были капли для носа, но их бадами не назовешь. В качестве подарка положили пилочку и 2 капсулы рыбьего жира http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-PhosphOmega-Omega-3-Complex-60-Softgels/41355
 

anatolich

Новичок
Шопоголик
25.01.2013
54
64
0
Украина
Дамы! Может нужно написать коллективное письмо от всех участников форума и всех желающих на имя <s>презерватива</s> <s>гандона</s> президента, премьер-министра, главы таможенной службы, уполномоченного по правам человека суть которого свести к тому, что своей тупорылой трактовкой БАДов они лишают сотни тысяч людей по всей Украине права на полноценное существование?
 

olchik-k

Новичок
Шопоголик
18.10.2012
278
301
0
Киев
евочки .так может мне кто-то подскажет куда обращаться..можно ли как искать посылку без трека? а то была сегодня на почте,мне там сказали .что такие посылки найти нельзя(( так что мне просто попрощаться с посылкой и все? там были витамины..может они всему виной((

Писали уже неоднократно - найти посылку без трека невозможно, если ее развернула таможня, то в случае ее возврата на iHerb они могут дать Вам знать, в противном случае либо продолжать ждать, либо пробовать писать на iHerb и просить вернуть деньги за утерянную посылку (хотя сейчас iHerb просит подождать 3 месяца с момента отправки).
 
  • Like
Реакции: Тэа и ulya7483

LeNkA_pEnKa

Активный пользователь
Шопоголик
Добрый день, девушки!:br:
Подскажите пожалуйста, нормально ли, что моя трековая посыль, отшипленная Хербом 02/08/2013 в 09:45, засветилась на сайте федекса Feb. 12, 2013 с текстом "In transit to destination country", но до сих пор не зарегалась укрпочтой? Я долблю трек уже третий день, а оно мне:
"Дані про відправлення за номером CD500877088SE на даний час відсутні, тому що не зареєстровані в системі.
Дякуємо, що скористались нашими послугами!"
Скажите, кто еще заказал 8го числа, но посыль еще не трекается на укрпочте?

рано... да и куда спешить, все равно в общей стопе на таможне будет еще неделю лежать....
 

Tetyanka-G

Новичок
Шопоголик
28.08.2012
14
31
0
Харьков
Всех с праздничком!! :) :ax: Добавлю оптимистическую нотку ) 05.03 пришла посылка от 21.02 ). После всех перипетий и не ждала так быстро, даже в почтовый ящик не заглядывала.
 

pupsikxpx

Новичок
Шопоголик
А мне сегодня пришла письмо на почту за посылку от 02/03/2013:

Здравствуйте!

Статус Вашего трек-кода CD500853149SE (Айхерб) обновился:

5.02.2013 Отправлено из Швеции в страну назначения

С уважением, администрация сервиса Post-Tracker.ru

:haha: получается посылка начала трекатся через 2-3 дня :haha:
 

Свеча

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
374
1 157
0
Одесса-УКРАИНА!
Присоединяюсь к вашей компании, у меня тоже от 5 марта
И у меня от 5 марта- пока тишина.

Может я чего-то не понимаю, но у меня сегодня нормально прошел заказ на $100. Уже в статусе Picking

Я вчера сделала заказ на 112 у.е.:ai: С Вип скидкой получилось в минус 24 у.е. Т.е. кроме того, что трековая доставка вышла бесплатно, так еще и скидка осталась. Я была в восторге!
 
  • Like
Реакции: ЮляР

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
Почитала это письмо МОЗ, сравнила с письмом Держмитслужби ...
Мда ... совершенно противоположные позиции-трактовки. Теперь интересно кто-кого :)

Письмо МОЗ конечно не имеет юридической силы, но потыкать им таможенникам в случае возникновения проблем нужно. Да и сама позиция радует.

Советую всем обратиться с такими же запросами в МОЗ, чтобы иметь на руках от них официальный ответ на случай возникновения проблем с таможней.

П.с. а всего лишь пару месяцев назад у МОЗ была совершенно другая, нейтральная позиция ...

Девочки, Вы молодцы что добили МОЗ! Теперь у нас есть и трек, и позиция МОЗ. Прорвемся! :)
 

kalina25

Новичок
Шопоголик
26.10.2012
54
44
0
Украина
Моя CD отправлена 7.02, на сайте FedEx была со статусом "Информация по отправлению получена". Сегодня, 12.02, отбыла в страну назначения.
 
  • Like
Реакции: xxMilaxx

Iwann

Новичок
Шопоголик
01.12.2012
48
135
0
Харьков
Суть проблемы вот:
Згідно з Додатковою приміткою 1 до групи 30 Пояснень до УКТЗЕД, п. 3 Додаткових загальних положень Пояснень до групи 30 препарати, виготовлені на основі таких активних речовин як вітаміни, мінеральні речовини, компоненти амінокислот або жирних кислот, які класифікуються у межах товарної позиції 3004, повинні мати високий вміст вітамінів або мінералів, як правило, щонайменш у три рази більше, ніж рекомендовано середньодобовою нормою вживання. Такі препарати призначені для лікування специфічних недуг та хвороб.
Якщо у складі одиниці форми комбінованого препарату доза хоча б одного із компонентів (вітамінів чи мінералів) перевищує середньодобову норму вживання щонайменш у три рази, то класифікація такого препарату також здійснюється товарній позиції 3004.
У разі невиконання сукупності наведених вимог до групи 30 вітамінні та вітамінно-мінеральні препарати повинні класифікуватись у товарній позиції 2106 або у товарній групі 22.
 

mmyau

Новичок
Шопоголик
20.01.2012
41
30
0
Kyiv, Ukraine
Моя CD с 13 числа на таможне лежит..похоже, их партией стопарнули. Бадов нет - масла, косметика, немного еды и экстракт грейпфрутовых косточек..
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.