Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

compras

Новичок
Шопоголик
28.06.2011
483
395
0
украина
Давайте сделаем что-то типа опроса если модераторы разрешат -может это только Хербовские посылки задерживают (а с других сайтов бады спокойно проходят) и то не все т.к. они приметные и все прилетают вместе с такой "подозрительной надписью Natural Products"... интересно знать - чаще заворачивают CD или RE...
Мне безтрековая от 30 янв пришла на днях -там была Liquid Acai на ней написано Dietary Supplement, не вскрывали.
 

VitaliiA

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
126
101
0
Киев
детское питание , спортивное питание, питание для диабетиков , это все входит в одну группу товаров - специальное диетическое питание.

У меня нет времени на бесполезный спор, читайте законы и постановления МОЗ

VitaliiA добавил 23.02.2013 в 05:43
Я хоть и не юрист, но похоже этот закон к нашему случаю Миндоходом притянут за уши.

Стаття 2. Законодавство про безпечність та якість харчових
продуктів

Дія цього Закону не поширюється на тютюн і тютюнові вироби та
харчові продукти, вироблені для особистого споживання.

Стаття 41. Ввезення харчових продуктів для власного
споживання в Україну

Громадяни України, іноземці та особи без громадянства, які
в'їжджають на територію України, повинні декларувати відповідному
прикордонному інспектору види та обсяги всіх харчових продуктів
тваринного походження та свіжих (сирих) рослинних продуктів, які
вони ввозять для власного споживання.
Забороняється ввезення
зазначених продуктів, якщо вони представляють високий ризик для
здоров'я людини, високий ризик занесення або передачі хвороби
тварин або високий ризик занесення шкідливих організмів в Україну,
як визначено у цьому та інших відповідних законах.

Не знаю что в письме спрашивали у МОЗ, но в ответе речь идет о производстве и продаже. Миндоход в нашем случае не имеет права делать ссылки на этот закон и понятия из него, т.к. мы не производим чего-то для собственных нужд, не ввозим свежее мясо, овощи, фрукты. Мы не продаем ввезенные диетические добавки.

фрагмент который вы процитировали, к нам отношения не имеет
 
Последнее редактирование:

Kaplja

Новичок
Шопоголик
01.03.2012
64
81
0
Львов
Моя трековая, отправленая обратно 19 февраля, последний раз зафиксирована 1.03 в Швеции.
 

romashca

Новичок
Шопоголик
25.11.2012
28
36
0
Харьков
Девочки, а что значит "прибытие в почтовое отделение" на сайте Росана? Уже 2 дня вимсит, а мне никто не звонит и не несет. Может самой нужно звонить?
 

Aсенька

Новичок
Шопоголик
26.04.2010
61
8
0
Одесса
Насколько я вижу, херб снял уже запрет с БАДов? Вернее снова открыл их доступ нам)
 

Amur-glamur

Новичок
Шопоголик
26.10.2011
67
62
0
Харьков
Ляриса,
Так вы писали у вас не бады, а витамины спросите ради интереса хуже не будет.
 

inhale

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
485
285
0
Киев
А мне кажется, что по одиночке нет смысла отправлять письма... Что им стоит размножить какую-то бредовую отписку и разослать всем?
Я благодаря айхербу не ходила по аптекам, а теперь посылки не получаю, решила туда наведаться и что вы думаете? Из моего списка (того, что я покупала раньше) ничего в аптеках нет, что-то уже несколько лет не завозят, что-то пару месяцев... Сами лечатся заграницей да препаратами, на которые тут лицензии не выдают, а нас, простых смертных, уже дааавно меньше 52 миллионов))))
 

Gilda

Новичок
Шопоголик
31.05.2012
7
9
0
Buenos Aires
PS: Вчера зашел в кучу аптек за Бифиформом- нет нигде.
Бифиформ не прошел перерегистрацию, можете не ходить. Буквально сегодня в аптеке услышала.

Насчет запрета на ввоз витаминов: в списке Українського класифікатора товарів ЗЕД они не в категории 1-24, а с 28 по 38 - "Продукція хімічної та пов'язаних з нею галузей промисловості":

3004 Лікарські засоби (ліки) (за винятком товарів, включених до товарних позицій 3002, 3005 або 3006), що складаються із змішаних або незмішаних продуктів для терапевтичного або профілактичного застосування, у дозованому вигляді (включаючи лікарські засоби у вигляді трансдермальних систем) або розфасовані для роздрібної торгівлі:

3004 50 - інші лікарські засоби, що містять вітаміни або інші сполуки товарної позиції 2936:
 

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
KSUMULUK, нормально, со дня на день должна и на укрпочте появиться. У меня от этой же даты, уже появилась на укрпочте, но могут быть расхождения в несколько дней, так что волноваться пока не стоит :)
 

heaven_sent

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
64
172
0
Киев
Elena_1, я уже обратилась на сайт Корреспондент (знаю главного редактора лично – она мне сказала, что наша тема, к сожалению, не их формат, но она еще спросит у редакции журнала), также написала в Комментарии (также сайт + газета) и Фокус. Кроме того, послала сообщения знакомому редактору с 5 канала и на страничку канала ТВі в фейсбуке.

Если вы считаете, что надо обратиться еще в какие-то издания/телеканалы/онлайн СМИ, напишите, в какие именно - выйду на них.
 

Danitix

Новичок
Шопоголик
11.03.2013
5
3
0
Украина
я писала на фейсбук Эбби по поводу посылки 15.12.12 через месяца полтора-два после отправки. деньги вернули, без вопросов, всю сумму, но предупредили, что это первый и последний раз. сейчас, как я вижу, они не охотно возвращают деньги за декабрьские потеряшки, т.к. их ооочень много)они ведь не виноваты, что таможня их на подарки разобрала=) напишите, может, и вам вернут деньги
Спасибо за ответ. Только подскажите :ah: кто такой Эбби?
 

Anicha_shop

Новичок
Шопоголик
28.11.2012
74
55
0
Одесса
моя за 9.02 отобразилась на федексе отправленной нам 12.02 и все, тишина

У меня также( Отправлена 8 числа, 12-го трекнулась, и все.... где бродит, не понятно.
А вот вторая посыль тоже от 8 числа и сегодня прошла таможню (там бадов нет).
 

Jizhachok

Новичок
Шопоголик
04.10.2012
75
45
0
Киев
В общем, пришло и мне это горе-письмо от Херба... Теперь мозгую, как выбить деньги за мою потеряху от 13/12
 

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
я написала письмо на почту Швеции с вопросом где сейчас посылка под таким-то номером , так как прошло 14 дней с момента даты отправки , который указан на их сайте , а посылка в Украину не прибыла.
 
  • Like
Реакции: ЮляР и Helllen

etoluf

Новичок
Шопоголик
03.01.2013
27
42
0
Украина
Забрала свою от5.03. извещения не ждала, а как только увидела индекс своей почты пошла получать.Все как у всех аккуратно упаковано.но мне на хербе жадина попалась, ничего не положили даже конфетки:ak:. Но я все равно рада как слон. В свете последних событий мы все не просто шопоголики, но и экстремалы :ag:
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Девочки, и у меня «ура» наступило. Моя посылка от 31 января трекнулась в Украине.
Результат пошуку
Штрихкодовий ідентифікатор: CD500845195SE
Відправлення за номером CD500845195SE надійшло 12.02.2013 до місця міжнародного поштового обміну України Київ ДОПП Цех №2 PI-3 вхід посилки з індексом 03924.
Теперь расскажите мне, пожалуйста, что это значит-она прошла таможню или нет и когда, приблизительно, ее ожидать. Это моя первая в жизни посылка с треком, по-этому и вопросы «умные»:ah:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.