Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Distel

Новичок
Шопоголик
11.02.2013
22
23
0
Киев
Сегодня получила свою посылку, в которой среди прочего была большая банка Омеги (200 капсул), две большие банки витаминов и банка гомеопатических капсул от изжоги (это чудо, что ее пропустили, так как на упаковке нарисован желудок и ее легко можно принять не то что за БАД, а даже за лекарство).
В акте вскрытия все добавки, видимо, были отнесены к категории "косметичні засоби".

Посылка отправлена 8.02 с 17.02 находилась на таможенном контроле.

Жду еще одну посылку и болею за то, чтобы все посылки нашли своих хозяев, и все решилось в нашу пользу.
 
Последнее редактирование:

irka09

Новичок
15.01.2011
188
246
0
Харьков-Брянск
да, вот это новости :( даже хваст не хочется дописывать, все равно многое теперь не заказать

жду посылки:

- от 20 декабря (в посылке был биотин)
все декабрь получили или меня снова почта обокрала?(

- от 10 февраля (нет запрещенного ничего)

эх... дождаться бы!

20-е числа декабря еще многие не получили, сама жду от 28.12 (запрещенного там ничего не было, но надежда получить ее тает с каждым днем)
 
  • Like
Реакции: arabika и Кисточка

olchik-k

Новичок
Шопоголик
18.10.2012
278
301
0
Киев
Почитала всех, пошла свою трекать :) (заказана 05.03, отправлена 07.03) - передано для митного контролю :haha:, но, отправленная 01.03 так и не трекается (прям заколдованный день какой-то или их где-то завалили более поздними :) )
 
  • Like
Реакции: Lera418

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Alanka, спасибо, успокоили:flowers2:
Для меня это первый опыт в отслеживании международных посылок, по-этому «задавай, Таня, глупые вопросы и получай умные ответы»:ag:
Девочки, спасибо всем огромное за помощь! Без вас я бы окончательно поседела))
 

Legogo

Новичок
Шопоголик
01.01.2013
185
279
0
Киев-Бровары
Давно не заходил на форум.
Смотрю, уже трековые пропадать начали. Вот, думаю, заказывать или нет, трековую. Или это за определённое число пропали?
 

Лилинг

Новичок
Шопоголик
30.11.2012
107
242
0
Киев
моя посылка тоже RE,
на Fedex стоит In transit to destination country Feb. 12, 2013,
на укрпочте данных еще нет


У меня то же самое я так понимаю что наши бандерольки RE попадут в Украину на таможню в одно время .:ak: Я сильно переживаю так как у меня БАДЫ ( наверное даже уже и не переживаю а мысленно смирилась что бандеролей не дождусь надо было рискнуть безтрековую заказывать. Но кто знал что так будет......)
 

Amur-glamur

Новичок
Шопоголик
26.10.2011
67
62
0
Харьков
Татьяна1811,
А это тебе на таможни сказали .что залито или ты предположила ,что гель протёк может там плохо пропичатан адрес .
 

Iwann

Новичок
Шопоголик
01.12.2012
48
135
0
Харьков
  • Like
Реакции: Gilda и jasper

Tanusha_M

Новичок
Шопоголик
04.01.2013
31
169
0
Киев
Tanusha_M, да, как только они увидят , что покупает большое количество людей , то перекроют вообще все , это же прибыль из под носа уходит. Надо понимать в какой стране мы живем и кто ее оккупировал , вы надеетесь на жалость с их стороны , напрасно.

А что еще не перекрыли?
Они сейчас вскрывают каждую посылку и в базе есть данные сколько завернули. Если надо и без наших комментариев посчитают недополученную прибыль.
Заказы с добавками идут не только с иХерба, из других магазинов, через посредников, из Германии, Китая.
Никто на жалость и не надеется. Но и ровно сидеть и ничего не делать - тоже не выход.
 

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
heaven_sent, пишите мне в личку. у меня есть это письмо.
 

Margarina

Новичок
Шопоголик
01.03.2010
343
59
0
43
Киев
Virgin-, Нет у меня была одна потеряшка. Она и числиться у меня в аккаунте как потерявшаяся. Ну сейчас попробую напишу. :) Я так понимаю если бі она она вернулась она бі числилась как возврат?
 

Helllen

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
189
368
0
Киев
Кто-нибудь ждёт посылку от 12.02? Моя как 14-го выехала в направлении Украины, так до сих пор на укрпочте не трекается.
 

Katelin

Новичок
Шопоголик
09.11.2012
46
16
0
Киев
Аналогично, принял заявочку Святослав. Будем ждать понедельника.
 
  • Like
Реакции: dankors

Kaplja

Новичок
Шопоголик
01.03.2012
64
81
0
Львов
Кто в курсе, где именно указано то, что витамины - єто лекарства ? В законе Про безпечність та якість харчових продуктів написано, что "дієтична добавка - вітамінні, вітамінно-мінеральні або трав'яні добавки окремо та/або в поєднанні у формі пігулок, таблеток, порошків, що приймаються перорально разом з їжею або додаються до їжі в межах фізіологічних норм, для додаткового порівняно із звичайним харчуванням вживання цих речовин; дієтичні добавки також містять або включають різні речовини або суміші речовин, у тому числі протеїн, вуглеводи, амінокислоти, їстівні масла та екстракти рослинних і тваринних матеріалів, що вважаються необхідними або корисними для харчування та загального здоров'я людини"

Они бредят ? Теперь они "розмежовують" понятия БАД и витаминный добавки ?
 

Lera418

Новичок
Шопоголик
А как долго они решали возвращать или нет? Сколько ждать решения? Вам письмо на мейл отправляли с уведомлением о возмещении?
я уже ранее в этой теме писала, повторю текст:
Писала на англ. фейсбук, с просьбой посмотреть не пришла ли к ним назад моя посылка. Ответ пришел через минут 7. Ответила Йесси (судя по профилю испанский айхерб). Она написала, что эта посылка была безтрековой и мол отследить ее мы не можем. Но исходя из того, что это у вас в первый раз и вы имеете положительную историю заказов, мы вам возвращаем деньги на карту. Но больше такого не будет.
Для себя сделала вывод: заказывать теперь только с треком, насколько я поняла, отдавать в будущем деньги за безтрековые они не будут.
На мейл приходило письмо, буквально сразу после ответа.
 
  • Like
Реакции: Beaver

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
Helllen, я думаю, что в письме нам надо от лица " сообщества получателей или покупателей" попросить , что бы они официально обратились к Укрпочте за разъяснением где находятся посылки .
 

Helllen

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
189
368
0
Киев
Напишите пожалуйста кто знает официальные сроки, за которые посылка с треком должна доходить до Украины. я жду две трековых за 7 и 8 марта. Не трекаются до сих пор. Думаю, может уже пора звонить на горячую линию?
На горячей линии Укрпочты сказали, что нужно отсчитывать от даты отправки в Украину (из Швеции в нашем случае) 10 рабочих дней или 2-е календарных недели.
 
  • Like
Реакции: Virgin-
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.