Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kiasa

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
13
5
0
Украина
Девочки, а кто-нибудь с таким сталкивался при отслеживании посылок с треком, позавчера было Київ ДОПП Цех №2 мжн PI -3 вхід посилки роб з індексом 03924, а сегодня так:
 

Вложения

  • 000000.png
    000000.png
    9,6 КБ · Просмотры: 5

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
Poltava, Вихідна? Это может быть отправка назад. В посылке были бады?

Хнык, а моя посылочка еще под таможенным контролем :ak:
Едь ко мне быстрей :clapping: :party:
 
Последнее редактирование:

turquoise1971

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
26
78
0
Одесса
сегодня обновился статус двух посылок на сайте Укрпочты, которые были переданы таможне 12/02/2013 . Две посылки завернули, присвоили код 03923. Хочу сейчас позвонить и узнать причину, срабатывает автоответчик. Они работают круглосуточно или в обычные рабочие часы?
 
  • Like
Реакции: June06

olchik-k

Новичок
Шопоголик
18.10.2012
278
301
0
Киев
Можно подвести итог: "Трек ещё больше мотает нервов, чем без трека и ничего не меняет. Всё та же рулетка". БАДы с треком перетрахивают ещё больше и не пропускают.
С треком хотя бы не нужно гадать - отправил ли iHerb посылку и если отправил, то где она. И, если честно, мне уже и iHerb жалко становится :) - ведь действительно, все, что происходило в октябре-ноябре с посылками, могло быть из-за нашей таможни (заворачивали, конфисковывали, "утилизировали" и т.д. и.т.п., а мы на iHerb "наезжали" :) ) Ну а то, что рулетка никуда не денется из нашей жизни, это да :) - я вот 12 февраля заказала трековую (пока трекается как транзит в страну назначения), а сейчас подумываю снова безтрековую заказать :)

olchik-k добавил 18.02.2013 в 23:43
:ag:
А может коллективное письмо состряпать?
это мы можем :ag: - кому?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Gilda

Distel

Новичок
Шопоголик
11.02.2013
22
23
0
Киев
Девочки, как Вы думаете мне уже пора писать на херб по поводу непришедших посылок от 21 декабря? Знаю, что многим не пришли посылки за это число, кто-то обращался на херб?

Мне кажется, сейчас на херб нет смысла писать. Они увидят какая лавина убытков их ожидает и начнут всем писать отказы по стандартной форме. Может лучше подождать, пока немного утихнет все это. ИМХО, конечно. Сама жду посылки и не знаю, что делать.
 

Helllen

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
189
368
0
Киев
Switlana, у меня тоже такое было: на сайте укрпочты пишут, что уже в отделении, а оказалось, что информация о посылке пришла раньше самой посылки. Получила на следующий день.
 
  • Like
Реакции: Switlana

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
Девочки, я не сильно часто захожу в эту темку....Просветите пжлста почему посылки возвращаются обратно в магазин? Новые правила нашей таможни, по которым нельзя ввозить БАДы? А что ещё запрещено?
Спасибо!


Есть распоряжение (в виде писем на все региональные таможни) Держмитслужби которым Бады относят к запрещенным для провоза группам Уктзед и которое обязывает все такие посылки разворачивать обратно.

Так что все немного рановато стали радоваться. Если будет новая волна тщательного контроля посылок - нас ждет октябрьская история.
 
  • Like
Реакции: syrikata и arabika

kalina25

Новичок
Шопоголик
26.10.2012
54
44
0
Украина
свои данные можно подавать даже если мою посылку таможня не завернула?
Мою не завернула, но данные подала. Бороться будем вместе до победного, ведь я заказываю в основном добавки, которые, как Вы знаете, магазин уже исключил для Украины.
 

jollity

Новичок
Шопоголик
29.10.2012
103
99
0
Киев
Девочки, может этот вопрос уже, конечно, обсуждали и он не в тему сюда, но я все же задам)
Кто в последнее время покупал кисточки экотулс? Вам они приходят в новом дизайне?
Мне приходят в новом и я в замешательстве, так как на оф сайте экотус все фотки кистей еще в старой версии и ни слова о смене дизайна...
 

Анастасия 31

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
237
442
0
Севастополь
У меня так же, и я сомневалась, что ее высылали, нужно ж было дыры за октябрь латать, деньги нам на выплаты брать.

Я свою посылку заказала 21.12; через 3 дня, как только ее отшипили, сразу поняла, что ее не отправляли. Вот отрывок из моего поста, написанного 27.12 на этом форуме:

......Итак, по-понятным всем причинам, многие свои посылки за последний месяц я пыталась отправит Росаном, - 2 раза получилось, один раз нет, и я заметила вот такой интересный момент...

24.11.12 #11530502-0 ; вес при оплате 4.10 ; факт. вес идущей посылки 4.6401
14.12.12 #11794610-0 ; вес при оплате 4.10 ; факт. вес идущей посылки 4.6901
21.12.12 #11877385-0 ; вес при оплате 4.10!!! ; факт. вес идущей посылки 4.1001!!!

Во всех трех посылках был один и тот-же гель для душа. И теперь меня , как говорится, терзают смутные сомнения, что посылка от 21.12 была не то-что не отправлена, похоже она не была ни собрана, ни взвешена!!! Я конечно понимаю, что у геля заниженный вес, а у др. товаров слегка завышенный, но шанс такого совпадения!! грамм в грамм, ориентируясь на пред. посылки равнялся 1:59...

Подводя итоги, в посылке был гель для душа, с указанным весом 0.19гр, а по факту этот гель весит 0.35гр.,разница на 160грамм!!!, следовательно моя посылка на выходе никак не могла весить так же, как и при покупке. Как показало время, я тогда была права, ведь посылку я так и не получила.
 

Katelin

Новичок
Шопоголик
09.11.2012
46
16
0
Киев
И моя RE от. 01.03трекнулась на 03921. Интересно, завтра после работы, можно сразу на отделение заруливать или ждать уведомления?
 

Людмила09

Новичок
Шопоголик
06.05.2010
28
17
0
Харьков
Helllen, я сначала написала сюда http://www.posten.se/en/Customer-Service/Contact-us/Pages/Contact-us-by-email.aspx , они мне ответили и дали заполниь форму

Я тоже сегодня туда написала, моя посылка от 6 марта отправлена из Швеции 11 марта. И глухо...

Кстати спасибо, что пишите как бороться, по стопам-то легче:ax:

Людмила09 добавил 20.03.2013 в 10:12
Может,конечно я рано жду....но все равно я уже написала....
 
Последнее редактирование:

Lera418

Новичок
Шопоголик
По сему добавлю - нужно немного подождать, ибо 146% все посылки валяются в ангаре в Киеве

к слову, тоже такое читала. один блоггер был на этом складе-ангаре: свободный вход-выход, бери что хочешь, всем пофиг. Не знаю правда ли это, но похоже это так.
 

Дикий ветер

Новичок
Шопоголик
05.09.2012
43
101
0
Одесса-мама
Девочки,а что делать с безтрековыми от конца января,т.к одна пришла еще 10дней назад,а вт орую с БАДами понятно что завернули.Написать айхербу,чтобы ее отправили еще раз,если она прийдет или что делать,или просить деньги вернуть?:ak:
 

jasper

Новичок
Шопоголик
20.10.2010
1 016
811
0
Ивано-Франковск
Alanka, если жалко- давайте пользоваться советами ReDi. есть ссылки, как от МОЗа получить формулировку о БАДах (несколько страниц назад Рената давала)
Я например, не собираюсь молча смотреть, как по свински они себя там ведут. Даю запрос в МОЗ. Прошу образец иска на действия таможни.
Хочу быть во всеоружии.
И даже если бой будет проигран- то уж хоть не молча сдалась.
 

Legogo

Новичок
Шопоголик
01.01.2013
185
279
0
Киев-Бровары
...Танцую, танцую, а результата нет. Какой танец нужно исполнить, чтобы и моя посылка покинула таможню, неужели ей там не надоело с 12 февраля?:ag:
Ма-ма, ма-ма, что я буду делать
Ма-ма, ма-ма, как нормально жить
У меня нет друга на таможке
У меня нет посыли из АйХерб.
Ку и ку и ку и ку.
Ку и ку и ку и ку.
Ы-ы-ы-ы-ы-ы. :)
 

Naoko777

Новичок
Шопоголик
14.05.2012
202
555
0
Sevastopol
Z_irka, да ничего, я специально расписываю, чтобы людям понятно было )) В группах 1-24 исключительно продукция животноводства/растениеводства и т.п. Каким боком туда относится кальций, витамины и другие наши БАДы? Министерство доходов и поборов завирается ))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.