Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

inhale

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
485
285
0
Киев
Продолжая заказывать без трека мы САМИ, своими действиями ПООЩРЯЕМ и развращаем таможенников и почтовиков.
Вы же знали, на что шли, когда делали заказы!

Каким образом? Безтрековая доставка тоже стоит денег и ее тоже должны осуществлять, пускай более медленно, и без контроля на каждом этапе прохождения, но ее должны осуществлять.
 

olchik-k

Новичок
Шопоголик
18.10.2012
278
301
0
Киев
Ребята подскажите моя посылка получила статус Київ ДОПП Цех №3 обмін (вихідна) роб з індексом 03990 можно уже не волноваться ?
Вам уже несколько раз советовали почитать первый пост (там все расписано), или хотя бы читать предыдущие страницы...
Да, можете не волноваться :)
 

Amur-glamur

Новичок
Шопоголик
26.10.2011
67
62
0
Харьков
Татьяна1811,
Я в шоке от этих пи.... тебе обязательно надо писать и требовать разъяснений за что её развернули .
Очень обидно за вас.
 

Desire_83

Новичок
Шопоголик
11.03.2012
56
202
0
Луцк
Получила сегодня трековую посылочку от 31/01. На таможню зашла 12/02, таможенный котроль прошла 17/02. Коробка в хорошем состоянии, примятая с одного боку (мне такие и безтрековые приходили, ужасных никогда не было). В посылке из "запрещенного" была банка витаминов и две капсулы омега-3.
Коробка заклеена скотчем с надписью "митний контроль здійснений з розпакуванням".
На коробке надпись Natural Products for Personal Use. Также на коробке есть надписи, что делать с посылкой, если она не прошла таможню: вернуть отправителю или отказаться от посылки, но ни в одном из этих полей при отправлении не поставили отметку.
 

ErV

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
171
249
0
Хмельницкий
Не нужно лезть в эту постанову 458, она касается строго лекарств. У нас иная задача - доказать что бады это не лекарства всего лишь
 
  • Like
Реакции: Elena_1

v_verso

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
136
179
0
Харьков
Alanka, спасибо! А то сомнения были, можно ли этим кремом теперь пользоваться.

По ситуации: действия таможни остаются загадкой. Если "низзззя", то должно быть нельзя вообще. Если можно 1-2 банки - где это сказано? Т.е. вообще нигде ничего не сказано, но... Если честно, была настроена на планомерный долбеж таможенной службы, если бы посылку не пустили. Во-первых, это деньги не с неба падают, во-вторых, надоела неопределенность и беспредел.

Думаю, что воздержусь пока от дальнейших заказов, игра в рулетку не для моей нервной системы.
 
  • Like
Реакции: Тэа

Elena_1

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
269
543
0
Запорожье
Это как будто нас напрямую не касается - речь идет о лекарствах, - но, с другой стороны, раз есть право на обеспечение иностранными медпрепаратами, то почему нам отказывают в праве обеспечить себя иностранными витаминами, диетическими добавками/БАДами, спортивным питанием, учитывая, что аналогов многого из того, что мы покупаем, в наших аптеках просто нет?
Думаю над составлением обращения к омбудсмену.

Жаль в том документе таможня напрямую не упоминается... Интересно было бы позвонить на таможню и сообщить им о решении омбудсмена.

Наша цель - привлечь внимание к тому *** внутреннему распоряжению про БАДы - что оно нарушает все что можно и противоречит законодательству. Нужно чтобы его отменили как можно скорее...
 

LeNkA_pEnKa

Активный пользователь
Шопоголик
Всем привет дорогие мои!:) Мои три посылки с iHerb уже отпарвили ко мне могу из наконец-то отследить:) и это радует.
У кого-нибудь есть информация или ссылка с интернет ресурса "Что можно заказывать из зар.сайтов и что можно ввозить и в каких количества на таможне" хочу почитать и быть в курсе, просто в и-нете пока ничего толком не нашла может кто-то из вас в курсе ?
зарание БЛАГОДАРЮ за ответ!!!! :)

читайте эту ветку - это мы предыдущие 50 стр. обсуждаем якобы закон о запрете БАДов, а между этим мы еще много чего пишем о том, что ввозить можно. и на этом же сайте можно найти список проверенных зарубежных магазинов, разбитых по направлениям - одежда, продукты, техника....
 

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
О, я об этом и не знала :ah:
В продолжение о Гондурасе: у них ещё и выбор методов доставки! Так что 100% географы с названием протупили :ag:

нам уже до Гондураса далеко , по рейтингу прозрачности ведения бизнеса Украина находится на одних местах вместе Зимбабве , Конго, Эритрея.
 

UchanSu

Новичок
Шопоголик
01.12.2009
191
205
0
Киев
Привет всем, только с почты, забрала посылку, внимание от 01.11.2012!!!
вот в таком виде:
dc173cfe1f09.jpg

46b6c57ed2cf.jpg


а это баночка с кашей, металл однако не крепкий попался :ag:
06d68d27c860.jpg

b98b234b14a7.jpg


Деньги мне за эту посылку возвращали, пойду сознаюсь кому-нибудь что дошла таки потеря.
 

olchik-k

Новичок
Шопоголик
18.10.2012
278
301
0
Киев
Девочки/мальчики, как думаете - завтра есть смысл звонить в Службу інформаційної підтримки Укрпошти или лучше в понедельник? (я по поводу своей от 01.03 хочу позвонить)

olchik-k добавил 17.03.2013 в 00:29
Да, спасибо большое dankors :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dankors

Свеча

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
374
1 157
0
Одесса-УКРАИНА!
Beaver, ну в прошлый раз не считается. Там всех шмонали и поэтому посылки долго висели на таможне. Меня интересует как быстро таможню проходят посылки уже после отмены запретов на Бады?
 

GoldCafe

Новичок
Шопоголик
Я бы даже так сказала. У того, кто дал такой ответ спросить должность, ФИО и согласно какого документа.
После этого я позвоню заму Джигалова (зам. директора департамента классификации товаров и методов регулирования ЗЕД) и уточню. Тем временем необходимо отправить официальный запрос в таможню и копию Яловской В.В. (зам. уполномоченного).
 

Anna83

Новичок
Шопоголик
может повторюсь, но вот что написано на оф сайте таможни
http://www.customs.gov.ua/dmsu/control/uk/publish/article?art_id=3891258&cat_id=295923

Дієтичні добавки визнано харчовими продуктами та дозволено пересилати на адреси громадян

Спасибочки. Тему все перечитывать возможности нет. Я уже сегодня собиралась через форвардинговую компанию покупать.
 
  • Like
Реакции: Малди

irina g

Новичок
Шопоголик
23.04.2012
64
96
0
украина
То что херб "завяжет" с доставкой на Украину это факт.А какие могут быть шансы прохождения на сегодняшний день посылок, после всей шумихи вокруг Азарова,решайте сами господа присяжные засидатели.Как говорится: що маємо,то маємо.
 

Анастасия 31

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
237
442
0
Севастополь
Спасибо! Связалась с Симферополем. Они сказали сутки подождать, последить за ходом посылки. Если в Харьков не перенаправят, прийдется идти на свой почтамп, писать заявление.

Сообщите пжл., когда у Вас будет какая-нибудь информация о Вашей посылочке, а то моя трекается в Симферополе, но в Симферополе говорят, что фактически она находится в Харькове:), что документы пришли правильно, а посылки пришли харьковские, соответственно крымские посылки поехали в Харьков. Короче полный пипец!!!
Кстати, телефон сортировки на ж.д. вокзале в Симферополе 0652 25 23 35.
 

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
А не лучше будет коллективное письмо и на таможню и в МОЗ? Вместе мы сила!!![URL=http://s3.rimg.info/09f3cf88e0a64fba65b6ef83497ba35f.gif]Картинка (для просмотра нажать)[/URL]
[URL=http://s20.rimg.info/fa1e04bda70ec1608e0fdd5814c47cfe.gif]Картинка (для просмотра нажать)[/URL][URL=http://s20.rimg.info/51389cdc4ffb6d01aaa0e4ce65760597.gif]Картинка (для просмотра нажать)[/URL]
Пусть нам все официально объяснят и между собой договоряться, можно и телевидение....

ага , давайте , еще больший шум подымем, что бы потом и зубную щетку нельзя было провезти . Надо наоборот, что бы все утихло.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.