Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

xxMilaxx

Новичок
Шопоголик
24.08.2011
194
236
0
Украина
Подскажите сколько дней посылочки едут до украины,у меня 10 дней как все не доедет,трековая
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
но у меня пока выдает Пробачте, потрiбний номер вiдсутнiй в базi даних пошти. У випадку, якщо вiдправлення було вислано менше 2х днiв тому, можливо його ще не додали в базу даних. Будь ласка, перевiрте знову пiзнiше.
У вас такое было ?)):clapping:
У всех такое было, кто с нетерпением «пробивает» трек на сайте Укрпочты:ag:
Посылка, отправленная из США 31 января, трекнулась на почте Швеции 5 февраля (5 дней ожидания), 11 февраля «засветилась» на сайте Укрпочты (6 дней ожидания), с 12.02 до 18.02 посылка находилась на таможне (6 дней статус не менялся). Наберитесь терпения и ждите)
 

ArnicaDC

Новичок
Шопоголик
17.01.2013
168
140
0
Киев
мы, получатели, физические лица. Айхерб не единственный магазин, который получает выгоду. И у нас капитализм или тоталитаризм?)

У нас типа феодальный капитализм:) Но налоги то надо платить, как платят остальные поставщики БАДов.
Поймите меня правильно, я очень хочу чтобы посылки приходили, вся семья "питается" айхербовскими БАДами, если прикроют лавочку - будет катастрофа, но хочу и понять позицию оппонентов, чтобы легче было с ними бороться. основной аргумент оппонентов - упущенная прибыль, и, возможно, вред от самолечения неизвестными препаратами, ведь у нас не все разбираются в БАДах, тем более там тексты на англ. языке. Да даже те, кто разбирается, могут ошибаться.
Например, на каком основании таможенник решает БАД это или не БАД, когда даже шиповник может быть сиропом, БАДом и лекарственным препаратом.
 

Virgin-

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
239
249
0
Киев
Девочки, как Вы думаете мне уже пора писать на херб по поводу непришедших посылок от 21 декабря? Знаю, что многим не пришли посылки за это число, кто-то обращался на херб?

еще рано. у них теперь срок 3 месяца. Я не могу возвраты выбить до сих пор за 5, 7, 9 декабря. Говорят, ждите.
 

ErV

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
171
249
0
Хмельницкий
Также нарыл список контактов:
До кого звертатись з питань переміщення міжнародних експрес-відправлень

Заяви громадян та підприємств розглядаються в такому порядку:

- щодо матеріальних претензій, порядку і термінів проходження відправлень від відправників до одержувачів – перевізниками:
- ЗАТ «ДХЛ Інтернешнл Україна» (DHL), тел. (044) 490-26-00;
- ТОВ «Аеро-експрес» (ТNТ), тел. (044) 207-07-70;
- ТОВ фірма «Елін ЛТД», тел. (044) 495-20-25, 495-20-20;
- ДП МЕП «Юкрейніен Парсел Сервіс» (UPS), тел. (0440) 249-01-38;
- ДП «Форінтос», тел. (044) 489-91-66;
- ТОВ «Ейр-Експрес», тел. (044) 502-20-90;
- ТОВ «Міжнародний експрес», тел. (044) 223-54-54;
- ТОВ «Інтернешнл Кур’єр Сервіс», тел. (044) 501-15-56;
- ТОВ «Вельт Експрес», тел. (044)
- ТОВ «Росан-Глобал» (м. Львів), тел. (032) 240-56-70, 244-03-09.
- щодо нарахованих податків і зборів, вилучених товарів та інших предметів – митними органами, в зоні діяльності якої розташована центральна сортувальна, регіональна сортувальна станція:
Київська регіональна митниця, тел. (044) 461-75-18;
Львівська митниця тел. (032) 240-56-70, 244-03-09;
а також за номерами телефонів зазначених експрес-перевізників, внутрішні АТС яких з’єднані з підрозділом митного оформлення.


(відповідно до Порядку і умов здійснення митного контролю товарів та інших предметів, що переміщуються (пересилаються) через митний кордон України у міжнародних поштових відправленнях, затверджених постановою Кабінету Міністрів України від 25.12.2002 № 1948)

До кого звертатись з питань переміщення міжнародних поштових відправлень

Заяви громадян та підприємств розглядаються в такому порядку:

- щодо матеріальних претензій, порядку і термінів проходження відправлень від відправників до адресатів (одержувачів) – операторами поштового зв’язку :
1. Українським державним підприємством поштового зв’язку «Укрпошта» у місці міжнародного поштового обміну – Дирекції оброблення та перевезення пошти, тел. (044) 247-87-17, 247-88-10;
2. Державним підприємством спеціального зв’язку у місці міжнародного поштового обміну міжнародної прискореної пошти EMS, тел. (044) 235-33-81, 520-11-15, 245-20-56;
ТОВ Пост Інтернешнл, тел. (044) 501-15-56.

- щодо нарахованих податків та зборів, вилучених товарів та інших предметів – митним органом – Київською регіональною митницею (в місці міжнародного поштового обміну – Дирекції оброблення та перевезення пошти), тел. 289-02-07; (в місці міжнародного поштового обміну міжнародної прискореної пошти EMS) – (044) 520-17-54.

(відповідно до Порядку і умов здійснення митного контролю товарів та інших предметів, що переміщуються (пересилаються) через митний кордон України у міжнародних поштових відправленнях, затверджених постановою Кабінету Міністрів України від 25.12.02 № 1948)
 

Свеча

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
374
1 157
0
Одесса-УКРАИНА!
Ratushnaya, Вам еще месяца полтора ждать. А вы уже на грани. Что с Вами будет за это время?:)Запасы Гаванны Клаб в магазинах не безграничны:)))
 

Anicha_shop

Новичок
Шопоголик
28.11.2012
74
55
0
Одесса
Вчера получила две посылки, заказаны 10 и 19 января. Никто на мой лютеин, адапт и пилюли для сна не позарился) ура-ура!
Айхерб в одну посыль помимо подарочной пилки, положил мне еще фри комплимент - упаковку желеек с рыбьим жиром Omega Surge. Халява, канеш, очень радует, но вот срок годности до февраля 2013 как-то насторожил)))))
 

whitecherry

Новичок
Шопоголик
10.01.2012
109
373
0
Киев
Во все страны из огромного списка разрешена доставка. Нам надо подать коллективный иск в международный суд по правам человека, с формулировкой преднамеренное нанесение вреда здоровью нации.

Согласна с вами на 100% хоть и слабо верю что мы чего то добьемся в этой е...той стране. Я например совершенно не знаю что делать нужно, куда писать и как.

Если будет надо, пройдусь по всем своим соседям, друзьям и родственниками за сбором подписей. Больше с меня к сожалению пользы не будет, тут надежда только на заинтересованных юристов.

Я 10 минут назад, увидела что сам херб уже не разрешает заказывать в нашу страну. Душевное состояние приличными словами не выразить. Хорошо что смайлики есть. Вот :dub::dub::dub::dub::dub::dub::dub::dub::dub::dub:
 

Кисточка

Новичок
Шопоголик
25.07.2011
565
2 499
0
41
Україна, Львів
а когда вы говорите, что не трекается - это про сайт укр.почты? я вот свою от 2 марта и так и сяк - никак... не видать ещё :)
честно говоря, очень переживаю, что и с треком не получу - без трека многие пропали без вести((

кстати, вспомнила, что хотела на херб пожаловаться :ah:
выкинули из трековой посыли 0.5кг мюслей :( то есть за вес "уплочено", но этот вес вхолостую будет кататься(
 

Naoko777

Новичок
Шопоголик
14.05.2012
202
555
0
Sevastopol
АААААйййЕЕЕЕСССС!!!
Посылку, которая сегодня оказалась завернутой (03923), и про которую я отправила заяву в ДОПП Укрпочты, только что пропустили!!!!!
Київ ДОПП Цех №2 транз сектор роб з індексом 03920.
:clapping:
Огромное спасибо Дмитрию с таможни, который подсказал мне путь решения проблемы! :) Золотой человек ))

И две посылки, которые зашли на таможенный контроль вчера (28.02), только что проскочили!!!

А от 24.02 ещё пока не засветилась на почтовой сортировке, но тоже жду свою лапочку :)
 

Helllen

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
189
368
0
Киев
Моя от 31.01 вчера вечером:
12.02.2013 Поступило в пункт международного обмена КИЕВ ДОПП ЦЕХ №2 PI-3 VKHID POSYLKY (03924)
12.02.2013 Передано таможне

Тоже вначале удивилась, что на таможне, а потом поняла для чего в каждом городе есть таможня )))
Теперь осталось ждать когда отпустит таможня и как быстро её перевезут в пригород.

Helllen добавил 13.02.2013 в 13:21
Здравствуйте! Кто-нибудь ждёт посылку без трека от 31.01.13?
У меня 24.01.13 без трека, пока тишина.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: lenhik

Rasmanoff

Новичок
Шопоголик
28.02.2013
2
1
0
Львов
Девочки, а что это значит: Відправлення за номером дослане 02.03.2013 об’єктом поштового зв’язку. Причину можна з'ясувати в указаному об'єкті поштового зв'язку? (это мое почтовое отделение, но надпись появилась уже после того, как оно закрылось) :ai:
Ничего страшного не случилось. Почтовики просто не на то отделение отправили. Теперь исправились можете забрать.
 
  • Like
Реакции: CHeevola

ArnicaDC

Новичок
Шопоголик
17.01.2013
168
140
0
Киев
А какие еще есть варианты?
Могла придти в ненадлежащей упаковке и с плохими документами, по ошибке отправили в другую страну, покупатель часто и в большом кол-ве заказывает посылки, в черном списке, раздерибанили, в конце концов просто не повезло, произошла ошибка, ну и дальше можно нафантазировать, я все таки не таможенник. И, кстати, что за БАДы там были?
Вы когда проходите таможенный контроль в аэропорту или в поездах, некоторых разворачивают и выясняют с ними отношения, всех проверяют по своим спискам.
 

mmyau

Новичок
Шопоголик
20.01.2012
41
30
0
Kyiv, Ukraine
Моя только что тоже прошла таможню, валялась с 13 числа там. Там эфирки, косметика, отруби, арахисовое масло и экстракт грейпфрутовых косточек. В таблетках ничего.
 
  • Like
Реакции: June06

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
а еще опять-таки кажется, что все посылочки собираются в кучку, проходит неделька, приходят к этой кучке таможенники и начинается: "так, что здесь у нас...?", "ага, адрес здесь не вижу - едет домой", "а здесь... хм, наверное бады - тоже домой", "а здесь? как-то подозрительно она выглядит -домой", "так... сколько мы посылок завернули?! ну тогда одну пропустим, пусть это будет эта..."
Вы очень точно описали процесс растаможки.:ay:
В кризисном 2008-м процесс растаможки так и происходил. К примеру, зарубежная фирма в виде презента отправила мобильный телефон директору Украинской фирмы. Таможенник смотрит опись- тилипон такой-то, цена 200 баксов. Звонит директору фирмы и говорит: Михалыч, а давай я у тебя куплю эту мабилу за 200 баксов? Этот разговор происходил при мне, имена на таможне и директора фирмы известны. Примеров таких там была куча. Как сейчас происходит сей процесс- не знаю- не работаю с таможней- нуегонафиг. НО, те люди, с которыми мы работали на таможне, 99% уволились. :ai:
До нашего случая со вскрытием посылок раньше их никто не вскрывал, только большие контейнеры. У меня вскрывали единственную посылку, в описи которой был швейцарский нож. Посылку всю перерыли, достали нож, распаковали, ничего не пропало, но было неприятно, акт осмотра, вес, опись содержимого и т.д. все было оформлено как положено.
 
  • Like
Реакции: Legogo и Gilda

mmyau

Новичок
Шопоголик
20.01.2012
41
30
0
Kyiv, Ukraine
получила свою посылку сегодня. Вынесли мне ее в мешке, посылка была вскрыта, кое-как заклеена скотчем в один слой. Бамажка с адресом оторвана и отксерена и вообще валялась рядом. Все коробки открывались, но все на месте. Гофрированную бумагу с моими эфирками не разворачивали. Бадов не было, ничего в таблетках вообще, только экстракт грейпфрутовых косточек. Девочки, страшно представить, доедут ли в таком состоянии посылки обратно до айхерба. Очень сомневаюсь, честно говоря
 

Свеча

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
374
1 157
0
Одесса-УКРАИНА!
Как вы набираете корзину на 105 баксов? У меня пропускает 98,99 и ни копейки больше. Это и так нормально учитывая, что лимит 80 у.е. Но хотелось бы побольше:ah:

Вспомнила молодость и убила битый час на сбор корзины, то веса много, то денег мало, то денег много, то веса не хватает. Эх..набрать корзину на хербе-целое искусство.:yes:
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Я не удивлюсь, если потеряшки за декабрь нам никто не возместит и отошьют с такой же формулировкой.
Писал о потеряшках за 22.11, 08.12, 20.12- сперва сказали подождать 2 недели, подождал, написал еще раз- тишина уже 5 дней...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.