Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Virgin-

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
239
249
0
Киев
я вот тоже понимаю , что МОЗ указания таможне не может давать.

Логически надо выудить у них внутреннее распоряжение о запрете ввоза БАДов, там будет видно кто издал распоряжение и на что или на кого они ссылаются.

Вообщем незаконная какая-то афера получается , думаю, что грамотный юрист этот карточный домик рассыпет в два счета.

Я все же думаю, что надо скинуться и нанять хорошего юриста , что бы дело приняло оборот , потому что полумеры ( кому-то можно детские БАДы , а кому-то нельзя, это не выход).

Тогда, как вариант, можно выдвинуть делегата, которому на карточку все желающие могут скидывать кто сколько может денег и делегат найдет юриста, который займется нашим делом.
 

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Iwann, "взрослые" БАДы теперь тоже можно? А то в статье как-то упор на детей идет, тут уже обсуждали вариант, что только детские добавки могут разрешить.

Alanka добавил 02-28-2013 в 05:34 PM
Virgin-, когда еще октябрьские не доходили, проскакивала мысль здесь, что на таможне могут разворачивать всю палетту с посылками, не проверяя каждую. Т.к. тогда тоже много у кого посылки без БАДов не дошли. Насколько правда - не знаю.
 
Последнее редактирование:

Анастасия 31

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
237
442
0
Севастополь
Анастасия 31, вы внимательнее читайте , не сидеть тихо , а собирать документы и информацию , что бы знать точно свои права , а орать на улице это ничего не даст. даже если вы в ЕС обратитесь , там лозунги никто слушать не будет , нужна правовая база .

Какие документы мы можем собрать, если дана команда?? (с ваших же слов!)
А права у нас такие же, как и у жителей др. стран, например России, а если нет, то нужно добиться таких же прав.
А в ЕС обратиться с проблемой - ПОЛНОСТЬЮ МОНОПОЛИЗИРОВАН РЫНОК!!! НАС ТРАВЯТ!!! НАМ НЕ ЧЕМ ЛЕЧИТЬ ДЕТЕЙ!!!
 

Pigmalion

Новичок
Шопоголик
11.01.2012
109
110
0
Крым, Евпатория
Я вчера тоже получила трековую посылку от 13.02. следила за ней на сайте укрочты, смотрю поступила в мое отделение, но как раз был обед, переждала время, пришла на почту, а они ее в 6 отделение тягали, решили, что она с переулка Перовской, а не с улицы Перовской, девоньки говорю, так тут же и индекс указан, на наше отделение, куда ж вы ее бедную тягали)?

В посылке был бад, все аккуратненько уложено, в подарок леденец и пилка, но ее счастье, да и мое тоже, что зашла на таможню 24 числа, зашла б на пару дней раньше, из за ДМАЕ, развернули бы назад.
 

ArnicaDC

Новичок
Шопоголик
17.01.2013
168
140
0
Киев
Что-то посылки опять никто не получает, видно таможенное окно прикрыто, там чего-то с гуманитарной помощью решают, вчера Королевская рассказывала в Раде:ad::yes:
Как решат, косяком пойдут, а укрпочта не заводит их в компьютер чтоб не доставали возмущенные получатели.
 
  • Like
Реакции: ykrajinka

A_L_E_X

Новичок
Шопоголик
14.03.2012
25
62
0
Кривой Рог
Девочки, у кого посылочки с 12.02 и уже сегодня прошли таможню, пишите. Ваши сообщения вселяют нам, ожидающим, оптимизм.
:dance4::dance4::dance4::dance4:
 
  • Like
Реакции: =-Olga-=

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Annabel, все ОК! Не первый день знакомы:az:, я все правильно поняла:ad:
Спешу доложить о результатах эксперимента. Картонка с адресом, помещенная в емкость с гелем для душа, пролежавшая в нем (геле) несколько часов стала АБСОЛЮТНО НЕЧИТАЕМОЙ. Уточняю-при получении посылки на том месте коробки, где напечатан адрес есть как бы пленочное покрытие (подозреваю, что защита от внешнего повреждения), но если подмочить упаковку с внутреннней стороны (со стороны незащищенного картона)-текст пропадает.
 

anatolich

Новичок
Шопоголик
25.01.2013
54
64
0
Украина
Я вижу, что сейчас таможня и МОЗ стали игнорировать запросы через интернет. Отправляйте запросы рекомендованными письмами (можно с описью вложения и сообщением о вручении). Рекомендованное письмо не стоит дорого, а шумиха может дать эффект.

Просьба ко всем - не будьте безразличными. Вначале никто не верил, чтомы добьемся возврата денег с Херба и получим трек, но мы этого добились.
Тем более электорат перед през. выборами задобрять надо, могут сделать широкий жест ...

!! Я могу составить какое-нибудь типовое письмо в таможню и МОЗ для начала, может кто-нибудь еще из юристов может мне помочь с объяснительной базой? Просто реально одной не хватает времени и свежести мозгов :) !!

Я просто думаю так будет эффективней если будет форма, всем будет проще заполнил, распечатал и отправил. как вы думаете?

п.с. пишите в личку.

"ЗА"
 

Алла_83

Душа компании
Шопоголик
21.11.2011
295
1 965
93
Киев
Я не получила 2 посылки от начала и середины декабря. Писала в айхерб, сказали, что деньги не вернут. И первую трековую от 6.02. на таможне завернули. Короче, с хербом завязываю, деньги вылетели в трубу :(

У меня тоже самое две посылки от конца ноября, ответ с Херба тот же :(
Причем в одной посылке вообще не было запрещенных вещей, а в друго только одна банка Омеги...
Если еще не придут две посылки, которые я заказала с возврата на ревордс октябрьской потеряшки, то вообще капец.
 
  • Like
Реакции: Gabrielle

AllaLiz

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
585
1 596
0
Украина
Я поддерживаю, но я уже ходила писать заявление на розыск на почту и меня там послали, сказав, что никто искать мою посылку не будет, т.к. она безтрековая.
Тоже считаю, что надо наводить "кипишь", писать и на Укрпочту и на таможню. И лучше коллективно - чтобы было видно масштаб утеряных бестрековых посылок! Так и спрашивать: куда пропало такое количество?!! Пусть немного боятся, а то уже вообще распоясались. Ну и что, что бестрековые - что теперь их просто можно украсть или выбросить безнаказанно? Доставка то не бесплатная. Денежку за доставку они берут - пусть отвечают. А если таможня не пропустила - пусть тоже отчитывается, куда потом они эти посылки дели. Думаю как раз сейчас уместно кипишняк наводить со всех фронтов, хоть если и не выясним ничего, то немного расшевелим этот бермудский треугольник, может на будущее будут бояться.
 

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Вроде кто-то отписывался, что посылка с шампунем и кондиционером Авалон идет Укрпочтой.
albergo, положите товар с заниженным весом, есть пара товаров, у которых вес хорошо занижен, и следите, чтобы среди остальных товаров не было с завышенным весом. БАДы обычно с завышенным весом не бывают.
 

farrah

Новичок
Шопоголик
05.03.2011
797
324
0
Киев
Девушки, а у кого сколько посылки без трека сейчас идут? Что-то до сих пор нет от 2 марта. Кто-нибудь получал без трека от начала марта?

Совсем доставка испортилась, раньше недели две максимум летели :(

Получила в среду или четверг без трековую от 4 марта. А от конца декабря так и не дошла....
 
  • Like
Реакции: Ejevika
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.