Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Helllen

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
189
368
0
Киев
На сайте Федекса моя посыль не трекается, а http://www.trackitonline.ru выдал
Posten AB (Post Nord AB group): CD500853308SE
Отследить на официальном сайте
Дата Iндекс Miсце Подія Вага Додатково
05.02.2013 14:52 1 Posten Сортування
При этом ни места назначяения, никаких больше данных..
Значит есть движение?
Только что свою трекнула по этой ссылке, показало то же самое, даже время почти совпало:
05.02.2013 15:07 Posten
Подія Сортування Posten (1)
Как я поняла, посылки идут через Швецию.

Helllen добавил 02-06-2013 в 01:37 PM
pupsikxpx, ух ты, и я хочу такое письмо! )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: jasper

Annabel

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
562
922
0
Украина

Helllen

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
189
368
0
Киев
Если бы знать, как правильно искать посылки, чтобы кто-то опытный подсказал, чтоб лишних телодвижений не делать.
мне почта Швеции прислала форму заполнить на розыск посылки от 01/13 , только что заполнила и отправила , буду со всех сторон искать.
Получается, что Швеции не нужны наши квитанции для розыска, а Украине нужны. Если Швеция передала посылки Украине, значит у неё есть на это какой-то документ (это я так рассуждаю), значит Украина уже не отвертится, что не получала. В этом случае херб дёргать не прийдётся.
dankors, а можно и мне форму федекса на розыск посылки? Или нужно только самой с ними связываться?
 

Aсенька

Новичок
Шопоголик
26.04.2010
61
8
0
Одесса
Я так понимаю, трековые посылки развернутые назад не трекаются. Как тогда узнать дошла ли она назад до херба?((
 

alenam

Новичок
Шопоголик
03.01.2011
58
29
0
Kiev
На таможне же не все посылки досматривают, выборочно только. Так что есть шанс "проскочить" с БАДами. Но тенденция, конечно, не радует :( Так Iherb спокойно может и доставку к нам прикрыть вообще:(

Ya v konce Yanvarya poluchila posilku polnuyu BADov. Bila poslana 5 Yanvarya bez trackinga.
 
  • Like
Реакции: June06

Лилинг

Новичок
Шопоголик
30.11.2012
107
242
0
Киев
да за доставку это понятно что не вернут. Сама погорела в октябре на пропавшей бандероле . У меня просто 2 заказа на максимальные суммы БАДЫ веса особого не дают, еще так обрадовалась что трек дали ,думаю ну все здесь точно проколов не будет

Почему таможня не поставила получателя в известность на коробках есть телефоны ?.
Когда я звонила в октябре по поводу пропавшей бандероли на сайт таможни от меня просто отмахнулись ничего не знаем какие витамины и бады? Девушка < сказали мне > мы проверяем только выборочно бандероли на наличие контрабанды и то если у работников почты возникают сомнения т.е. не морочьте голову . Позвоните в службу розыска мы такими мелочами не занимаемся.

Или это норма в возврате посылок без уведомления получателя ? Интересуюсь так как не имела возможных проблем с возвратом бандеролей а тем более через таможню
 
Последнее редактирование:

ЮляР

Новичок
Шопоголик
06.04.2012
60
45
0
Днепропетровск
Недавно узнала, что одна моя знакомая заказывает херб через посредника под 0% и 5 долларов кг веса, жаль только, что это в Днепропетровске, вот бы в Киеве так.

ну и что, что вы из Киева-иногородним тоже можно заказывать.

Поехала я на главпочтамп за своей трековой посылочкой-а они-опа))-отправили ее в мое отделение.Как же я :aq::dub:.Приехала домой-и вечером мне посылочку принесли, так что зря прокаталась только.
 

Tilia

Новичок
Шопоголик
У них пишет что минимум вес 10 кило, меньше они не принимают? Хорошо если бы привели пример посылки - вес, тип доставки и цена.

Минимум 10 фунтов - 4,53 кг. И они принимают меньше, но платить придется как за 4,53. Есть еще бандероли (до 2 кг), но они отправляются только самолетом, для недорогих маленьких айхербовских посылок это невыгодно. Я недавно получала морскую посылку.
У Миста своя тема и FAQ, мне очень помогла эта информация.

Но я могу скопировать свой счет. На сайте Миста действительно не очень точная информация.
 
  • Like
Реакции: Annabel и Ляриса

elle-n

Новичок
Шопоголик
15.06.2012
60
90
0
42
Днепр, Украина
dankors, а матча вообще на вид как зеленая странная пыль))) какой же это чай.. вот и низзя

самое смешное, что нельзя самые интересные и дорогие виды чая этого производителя.. то что у нас особо и не купишь...

эта страна создает все условия, чтоб ты деньги не тратил, а копил.. на эмиграцию)))
 

Metuka

Новичок
Шопоголик
01.01.2013
185
316
0
49
Одесса
Мне почему-то кажется, что трекаются те посылки, которые начинаются на RE, а мои начинаются на СD, они тяжелее((( и тоже отправлены 02,02 , а глухо
 

olchik-k

Новичок
Шопоголик
18.10.2012
278
301
0
Киев
Девочки, ожидающие свои посылки от 01.03 - держу за всех кулачки и надеюсь, что все посылки в скором времени объявятся. Моя от 01.03 (тоже с одной косметикой) трекнулась в воскресенье и вот сегодня трекнулась в соседнем отделении, если получится сегодня ее забрать - напишу все ли в ней в целости и сохранности. Всем скорейшего получения своих посылок! :)
 

spiderspy

Новичок
Шопоголик
21.02.2010
32
58
0
СССР
Ну тогда ещё добавьте п.4 ст.3 МКУ - согласно которому, если в законах трактуется двояко, то решение должно приниматься в пользу гражданина.
А если не действует, то ст.473 - пересылка запрещенных товаров ведет к их конфискации, но только товаров, а не всей посылки. Получается должны конфисковаться только запрещенные товары, а то что не доходят остальное - можно квалифицировать как кража, что влечет за собой уголовную ответственность.
 

citadeldimon

Новичок
Шопоголик
14.10.2012
42
27
0
Lvov
б/трек= $4 за 4 lbs 4:4= $1 за 1 lbs = практически 0 шансов получить
ага, но тут два безтрека от 7 или 8.03 получили, а трековое за те же числа еще ни у кого даже в Украину не приехало.

Так что думаю что особенной уверенности трек не дает. Да и еще кажись ни одному не вернули за завернутое на конец февраля?
 
Последнее редактирование:

Абиссинка

Новичок
Шопоголик
17.01.2013
22
10
0
Киев
Спасибо, успокоили, а то я уже Екатерина написала...
Перенервничала в свете последних событий с нашей мафией.
 

Legogo

Новичок
Шопоголик
01.01.2013
185
279
0
Киев-Бровары
Вы про форму указания не уточнили?
Вот-вот, его то и нужно. Кто (фамилии), когда, номер, какая кантора, устно или письменно?, пускай дадут копию или опубликуют с подписями и фамилиями на своём сайте.
Следующий шаг, претензии к "указателям".
 
  • Like
Реакции: Анастасия 31
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.