Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Наталья_77

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
155
161
0
Мариуполь, Украина
20 февраля получила две трэковые посылки от 04 числа. В обоих Слава Богу не было БАДов, но одну из посылок таможня вскрывала из-за этих конфеток http://www.iherb.com/Xlear-Inc-Xclear-Fruit-SparX-with-100-Xylitol-Fruit-30-g/44915 Уж больно они на таблетки похожи. Составили акт и упаковали в огроменный синий мешок (мы ж типа Донецкие, нам в белый никак нельзя, вдруг сердце кто-то дорисует :ag:), который оператор на почте вскрывала в моём присутствии.
Вывод: скорость доставки - радует, но как всегда всё портит "таможенный цирк".

Наталья_77 добавил 25.02.2013 в 15:16
Наталья_77, категория Supplements, опять же.
Iherb же не будет перебирать всю свою базу товаров и отмечать - "вот это крем, значит таможня украинская пропустит". Закрыли полностью категорию Supplements и все.
Обалдеть :ai: теперь все масла, кроме косметических для нас недоступны, они же идут в категории Добавки :ai: Так теперь мне как и другим Украинцам 70% виш листа можно смело удалять :dub:
 
Последнее редактирование:

jasper

Новичок
Шопоголик
20.10.2010
1 016
811
0
Ивано-Франковск
7910, и где же это слухи такие ходят?
Если бы так- таможня не нарушала хотя бы процедуру заворота посылок. Но ничего подобного нет- не пускают ВСЁ, что в посылке.
 

ArnicaDC

Новичок
Шопоголик
17.01.2013
168
140
0
Киев
Да что вы думаете, это компания с оборотом по всему миру. Представьте какой там склад, если ассортимент нельзя вообще охватить не говоря уже что запомнить, и все четко, товар закончился - тут же на сайте появилась отметка, появился - опять отметка и еще на мыло отослали заинтересованным.
Осенний эксперимент видимо не удался, посылки испортили и вернули, какие-то для них небольшие деньги вернули на ревордс пострадавшим. Посмотрим как с треком посылки будут доходить.
 

Kaileena

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
122
305
0
Dnepropetrovsk
Девочки, на масла сняли ограничение на хербе, кокосовое и витамин Е уже точно пропускает!:clapping:
До зеленого чая еще не добрались. Но уже радует, что думают о нас - переносят в другие разделы:ad:
Aloe Vera Gel тоже пропускает :)
Даже спреи для горла и знаменитый Children's Cold & Flu Relief убрали из категории Supplements....
Что-то там меняют....многие таблетки теперь в Health Topics и пока? в корзину доступны
 
Последнее редактирование:

Naoko777

Новичок
Шопоголик
14.05.2012
202
555
0
Sevastopol
Сегодня одна мама отписалась по поводу полученной посылки с добавки, отправленной с трекингом (не с иХерба).
Цитата:
Получила посылку от 20.01.2013 с наклейкой "митний контроль здiйснений з розпакуванням".
Т.е. таможня досмотрела и пропустила добавки.
Отличная новость!

Надеюсь, с треком наша таможня уже не сможет от балды отправлять посылки назад.

По иронии, три затерявшиеся декабрьские посылки, которые уже не надеюсь получить, были исключительно с косметикой. Куда они могли сгинуть? ))
 

DreamWay

Новичок
Шопоголик
05.02.2013
15
26
0
Украина, Херсон
Хотела также отчитаться. Сегодня (27.02) получила трековую посылку полную БАДов. Посылка до 2х кг (бандеролька) пришла не вскрытой, ордеров от таможни внутри не было, без белого мешка. Спасибо добрым таможникам!!!
Внутрь положили пилочку и леденец. Были две банки витаминов Natura's Way. Alive!, огромная банка рыбьего жира, огромная банка MCM.
З.Ы. Таможники действительно добрые. Мою посылку достаточно было взять в руки, чтобы услышать, как внутри перекатываются таблетки. До сих пор удивляюсь, как она проскочила.
 

Naoko777

Новичок
Шопоголик
14.05.2012
202
555
0
Sevastopol
Очень-очень рада за тех, чьи посылочки прошли мытный контроль! :clapping:

Девочки, кто получит посылки с треком CD, расскажите плиз, как они выглядят, что в декларации написано, нет ли штампа "митний контроль здійснено з розпакуванням" и т.д.
 

2010Svetlana

Новичок
Шопоголик
03.08.2012
82
108
0
Киев, Украина
Вы обратили внимание, что в правилах NYC MSK (реклама на 1-й стр. сайта) в списке товаров, запрещенных в ввозу в Украину стоят витамины и БАДы :dub:. Нам просто необходимо решить проблему официально и т.о., чтобы отменили этот разосланный по всему миру циркуляр!
 

v_verso

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
136
179
0
Харьков
Я так понял все забили долбить таможню и моз и как дети в песочке бросаем в корзину драгсы и смотрим что из этого будет? Мы никогда не будем жить лучше
Если Вы считаете, что лучше начать забрасывать друг друга упреками и начинать ругаться между собой - увольте.
Несмотря на то, что посылку с одной банкой коэнзима получила, электронные запросы везде, где можно разослала. Жду ответов. Или Вы предлагаете подавать запрос на таможню, почему они мою посылку пропустили, а потом с этим обращаться в суд?
 

Murrrka

Новичок
Шопоголик
17.09.2011
94
88
0
Одесса
А у меня за 14.01 катается где-то одна :о( Две ее соседки от этой же даты пришли уже давно, а эта... гулёма :о)) Буду зазывать танцами :о)))
:Mauridia_18::Mauridia_18::Mauridia_18:
:party:
:Mauridia_25:
:party:
:Mauridia_18::Mauridia_18::Mauridia_18:
Летите-бегите-ползите-плывите-скачите наши все бандерольки и посылочки :о)
 
  • Like
Реакции: Metuka

June06

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
698
1 292
0
Ukraine, г. Винница
senioritka, не расстраивайтесь заранее, может проскочет еще ваша посылка таможню. У меня обе трековые с БАДами дошли нормально, одну из них даже вскрывала таможня, но пропустила.
 

Beaver

Новичок
Шопоголик
06.11.2012
279
1 183
0
Киев
Кому интересно - этапы прохождения мой февральской посылки
 

citadeldimon

Новичок
Шопоголик
14.10.2012
42
27
0
Lvov
а когда будете волноваться? Моя отшиплена в Швеции 12-03-12 и я уже волнуюсь...
аналогично

с такой доставкой надо будет очень думать - а надо ли брать доставку ихерба? Безтрековая от 26.01 не дошла, теперь от 01.03 у людей висят. Что дальше?

Насчет Укрпочты - мне с Китая приходит за дней 10-20, а тут с Швеции ждать надо дольше. Думаю не она одна тут виноватая.
 

anatolich

Новичок
Шопоголик
25.01.2013
54
64
0
Украина
Подскажите, пожалуйста, кто знает: покупку сделал 11.03, айХерб отшипили посылку 12.03, по треку пишет что 12.03 Shipment information received, а 15.03 In transit to destination country. Так вот вопрос: получается они отправили мою посылку аж 15.03? или 15.03 это уже посылка была в Швеции?
Заранее спасибо!
 

irka09

Новичок
15.01.2011
188
246
0
Харьков-Брянск
Ну вот, моя первая трековая не прошла

Писать или звонить? Пусть, млин, объясняют, почему завернули всю посылку:dub:

Вот телефон именно таможни 044-289-02-07

А вот телефон горячей линии, по которому можно пожаловаться на эту самую таможню,
(проверено на себе - очень действенно: посылка с клубнички провалялась на таможне больше месяца, а после моего звонка уже на следующий день была в Харькове): +380-(44)-247-27-19 - телефон доверия ГТС Украины (круглосуточно!!! Тех. перерыв - с 08:00 до 09:00 и с 13:00 до 14:00. Чтобы получить устную информацию про результаты обработки Вашего сообщения, звоните в будние дни с 09:00 до 18:00, а в пятницу с 09:00 до 17:45).
А также dovira@customs.gov.ua - эл. адрес ГТС для жалоб, предложений, заявлений, вопросов по работе сотрудников ГТС.
 

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
ArnicaDC, так это Legogo , он на баррикады рвется.Шустер приспешник власти , превращать эту проблему в клоунаду на его передаче , зачем.Я только за решение вопроса юридическим путем, другого выхода нет , имхо.
 

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
вообщем тоже удалось поговорить со своим знакомым ( я еще раньше писала о том , что им дали устное указание " не пропускать" . Сегодня сказал , что ничего не поменялось , указание в силе , просто некоторые таможенники тоже люди и закрывают глаза на эти баночки , пропускают , так как понимают , что люди не для развлечения себе заказывают , а для лечения. Сказал, что мы действуем в правильном направлении , так как закон о регистрации касается коммерческих грузов , а для личного использования вообще точно ничего не прописано(нет такого в законе) , а что не запрещено - то разрешено.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.