Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

valjuxa

Новичок
Шопоголик
23.07.2012
7
5
0
Харьков
Девочки, писавшие коллективное письмо, спасибо вам огромное!!!! 31.01 (прям на мой ДР :)) вернули денежку, не удержалась, сразу же заказала уже с трекингом, положила 1 БАДик (малееенький), вот думаю-дойдет? Уже руки чешутся еще заказать.
 
  • Like
Реакции: Lera418

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
ErV, не говорите, вечно какие-то проблемы , я уже все успокоительные на айхербе скупила из-за их же посылок :ag:
 
  • Like
Реакции: Legogo

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
А в моей посылке, которую жду 54 дня, 2 шампуня, 3 кондиционера и блеск для губ.


у меня тоже в октябрьской была только косметика. я тоже думаю, что находят что-то в одной и не разбираясь заворачивают всю депешу.

но сделать это же с треком им будет намного сложнее :)
 

Iwann

Новичок
Шопоголик
01.12.2012
48
135
0
Харьков
"Государственная таможенная служба обратилась в Минздрав по соответствующему разъяснением относительно отнесения биологически активных добавок, диетических добавок и продуктов для специального диетического потребления к категории "продукты питания".

"Однако, на данный момент четкого однозначного ответа не получено. На защите здоровья граждан, особенно детей, не должно быть никаких искусственных барьеров, поэтому специалисты Миндоходов заинтересованы в решении этой социально важной проблемы", - сообщили в Миндоходов."

Я так понимаю, что какой-то неоднозначный ответ от МОЗ был получен, что Настораживает..



А что там неоднозначного? Сказали же им, что это пищевая продукция. А пищевая продукция разрешена. Что им еще нужно?
Знаете анекдот, чукча говорит "Глюпый геолога! Я ему говорю, не спи с моей женой! А он все равно спит - не понимает! Глюпый!"
 
  • Like
Реакции: Elena_1

Samigan

Новичок
Шопоголик
10.07.2012
87
97
0
Одесса
ErV, проверьте еще раз, я обновила и моя (была с тем же индексом) уже у "сортувальному центрі"
 

Massago

Новичок
Шопоголик
15.09.2011
161
844
0
Киев
Получила сегодня, таможня вскрывала, что-то в пачке с презиками искала, но все на месте ))
обвела в кружочек то, что не доступно уже к заказу, напишу в херб, чтоб разблокировали

b0e5f9fe8664.jpg
 

Aсенька

Новичок
Шопоголик
26.04.2010
61
8
0
Одесса
Проверяю уже третий день- статус на сайте Укрпочты не меняется.:( Відправлення за номером CD500843481SE передано для митного контролю 12.02.2013.
Дякуємо, що скористались нашими послугами!
Чего так долго?! Думала до выходных доедет моя посылочка, эх...:bu:

И у меня тоже самое. Совсем уже страшно:(
 

romashca

Новичок
Шопоголик
25.11.2012
28
36
0
Харьков
Ну раскройте кто-нибудь секрет:secret: удовлетворите мое любопытство :ag:
Шампунь и кондиционер Авалон дополнительно запаковывают в лоток (как яичный), и заказанные вместе они не помещаются в стандартную коробку, поэтому в основном идут Росаном.
 
  • Like
Реакции: AllaLiz, UchanSu и Тэа

Ляриса

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
1 251
1 175
0
Одесса,Украина
Пока все не утрясется, заказывать буду через посредника. Пусть это будет его головная боль...

Ляриса добавил 18.02.2013 в 18:15
Девочки, как думаете, а мне стоит писать письмо, если у меня был 3 банки витаминов. Или бесполезно, они же скажут: А Бады нельзя!
 
Последнее редактирование:

Ляриса

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
1 251
1 175
0
Одесса,Украина
Моя посыль, отправленая 3 числа, зашедшая 12 на таможню- всё ещё там :bu: и от 6 числа посыль на таможне с 16 числа.
Вобщем неделя уже. Стоит ли звонить? БАДов там у меня куча. Но и шампуни есть.
Я думаю сидите пока и молчите. У меня было 3 банки витаминов, дезики, зуб.паста, кокосовое масло и все не пропустили. Попался злой дяденька на таможне, может Вам повезет...
 
  • Like
Реакции: syrikata и jasper

Blarwoulder

Новичок
Шопоголик
20.06.2012
171
97
0
Киэв
безтрековые с iHerb? отслеживались до какого момента? показывало три строчки, из которых ясно только то, что посылка отправлена?

Нет у нее полностью отслеживает от начала экспорта до самого прибытия на таможню и уже сортировку в ее отделение почты,:clapping:не знаю , но у нее всегда отслеживает и причем заказы всегда разного веса какие то по 1 кг какие то больше какие то меньше , всегда приходит укр почтой не росаном :)))
 

Legogo

Новичок
Шопоголик
01.01.2013
185
279
0
Киев-Бровары
Оооо! Ессс! :ay:
Народ! Прошу ещё раз, дайте мне не это сообщение прес-службы, а официальный документ и я на следующей неделе буду махать им перед носом "любимого всеми нами" ведомства, которое не пускает наши посыли с БАДами! :boast:
 

Iwann

Новичок
Шопоголик
01.12.2012
48
135
0
Харьков
Уважаемые форумчане!
Есть человек, который принял важное участие в решении нашей проблемы с таможней и МОЗ - зовут ее Татьяна Лупова. Она сотрудник пресс-службы Уполномоченного по правам человека - провела незаметную, но очень важную работу, выступая нашим адвокатом и проталкивая решение вопроса между ведомствами. Прошу всех, кто захочет, сказать ей спасибо в личном сообщении.

http://www.facebook.com/TetyanaLupova

Если кто-то хочет убедиться в проделанной ими работе - зайдите на сайт www.ombudsman.gov.ua
 

olchik-k

Новичок
Шопоголик
18.10.2012
278
301
0
Киев
покупку сделал 11.03, айХерб отшипили посылку 12.03, по треку пишет что 12.03 Shipment information received, а 15.03 In transit to destination country. Так вот вопрос: получается они отправили мою посылку аж 15.03? или 15.03 это уже посылка была в Швеции?
15.03 посылка отправлена из Швеции в Украину :)
 

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
Legogo, в данном случае я с ходом ваших мыслей полностью согласна , прежде всего нужно юридически все разложить. , я не юрист , но все же вижу явные нестыковки и нарушения закона на всех этапах. Если они такие законники , пусть тогда на каждом шагу соблюдают все как написано , на каждую посылку составляют акт, собирают комиссию, делают уведомления, пишут ответы с посыланием на точный запрет, прописанный в законе, а то вырвали абзац из закона " про безпеку продуктов харчування" и клеят его к каждому ответу и т.д. Не задолбутся ли .
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
копию объяснительной по Биолике для таможни выслала Александру Waters в личку.Может оттуда можно надергать фразы для обращения и объяснение, для чего нам нужные диетические добавки, если они ничего не лечат
Это для Российской таможни, Вы ввозили продукцию Биолики, в нашем-же случае похоже новоиспеченному министерству фиолетово что лечат БАДы и лечат ли они вообще что-то, они уперлись что БАДы относятся к классификации 1-24 группы товаров, а из этого классификатора ничего нельзя ввозить физлицам, кроме продуктов питания, при этом в классификаторе не упоминаются БАДы, пищевые добавки, а те-же самые масла можно отнести как к продуктам питания, так и к БАДам. Таможня утверждает что БАДы не относятся к продуктам питания, обратное утверждает Министерство здравоохранения о том, что БАДы относятся именно к пищевым продуктам, а не к лекарственным препаратам.

На сегодняшний день ситуация следующая: Украинская таможня не пускает БАДы, Айхерб закрыл доставку для Украинских покупателей все что содержит надпись dietary supplement.
 
  • Like
Реакции: Татьяна1811

Massago

Новичок
Шопоголик
15.09.2011
161
844
0
Киев
получила безтрековую за 25.02. без бадов
за декабрь нет 4-х штук (еще не писала в херб) и за 26 января нет одной
трековые за 1 марта и далее в Украине не видны еще
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.