Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Анастасия 31

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
237
442
0
Севастополь
Пожалуйста!!! пожалуйста!!! ОООООЧЕНЬ СРОЧНО!!!!
напишите кто знает по какому адресу , где именно находятся наши посылки, где происходит досмотр и от куда их отправляют назад!!!!
 

Margarina

Новичок
Шопоголик
01.03.2010
343
59
0
43
Киев
Девочки как вы думаете есть надежда еще получить посылку от 12 декабря?
:bu: я уже начала подумывать о возврате денег :ak:, но мне посылочка нужней.
 

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
По-моему, сейчас у всех трековые зависли :( За 27.02 (экспорт из Швеции 1.03) - в Украине не трекается. Точно на каком-то дальнем складе лежит:dub:
 

Annabel

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
562
922
0
Украина
Недавно узнала, что одна моя знакомая заказывает херб через посредника под 0% и 5 долларов кг веса, жаль только, что это в Днепропетровске, вот бы в Киеве так.
А посредник в другие города не отправляет перевозчиками? Я так заказывала в смутные времена у девочки из другого города - она мне посылки Деливери отправляла. За посылку весом 2-4кг платила до 15-18грн где-то (точнее не помню).
 
  • Like
Реакции: Helllen

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
ПРЕКРАЩАЕМ ФЛУДИТЬ.

п.с. ПОЛИТИКА, КОРРУПЦИЯ И ИДИОТИЗМ ЧИНОВНИКОВ - НЕ ЭТА ТЕМА :)


ReDi добавил 15.02.2013 в 14:37
Как побеспокоиться? В смысле начать звонить, да?

Я бы еще не звонила, не привлекала бы внимания. Надо выждать хотя бы дней 5 с момента прихода на таможню.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Gilda

v_verso

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
136
179
0
Харьков
Моё имхо: идти с вилами на баррикады сейчас нет никакого смысла. А через пять дней нужно начинать массово озадачивать их вопросами. Потом по обстоятельствам.
 
  • Like
Реакции: dankors

Марина126

Новичок
Шопоголик
29.10.2011
65
20
0
Одесса
Ребята, подскажите, как узнать задержана или отправлена ли обратно посылка, без трека (доставка за 6 дол)? СD - это номер при доставке 12 дол?
 

Kele

Новичок
Шопоголик
01.12.2012
194
154
0
г. Харьков
In Net, Distel, спасибо большое. Действительно на Укрпочте трекнулась с такой надписью :Відправлення за номером RE***SE знаходиться в процесі оброблення. Востаннє воно зареєстроване 25.02.2013 в об’єкті поштового зв’язку ХМЕЛЬНИЦЬКИЙ ДОПК МІЖНАРОДНА РОБ з індексом 29914.
Я так понимаю, что проскочила грозовые ворота таможни и скоро будет дома? Вот было бы здорово.
 

Симочка

Новичок
Шопоголик
23.09.2012
50
34
0
Украина
Анастасия 31, добрый вечер. Анастасия, 21.12.12 у меня тоже был выкуп. Это моя вторая посылка . Не могли бы Вы мне помочь с текстом письма и почтовым адресом куда отправлять. Извините за беспокойство и спасибо.

Симочка добавил 12.02.2013 в 00:31
Ой, хотела в личку написать!
 
Последнее редактирование:

Ключик

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
193
754
0
Kharkov
shoponotes.blogspot.com
Ой, девочки читаю и волосы шевеляться. Жуть.
Получила посылочку от 22 января, вск ок, витаминов и прочего таблетчатого не было, посылка была не вскрыла, все в целости и сохранности.

PS Если соберетесь писать коллективнки, я с вами. Очень инетересует этот вопрос с БАДами
 
  • Like
Реакции: compras

Annabel

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
562
922
0
Украина
В этот раз причиной вскрытия посылки был не швейцарский нож, а пилочка
А всем эту пилку сейчас кладут? Может, в ней дело? :ag: Видят по сканеру подозрительное "оружие", вскрывают - а там ещё и БАДы :haha:



может это только Хербовские посылки задерживают
Мне уже тоже так кажется... Зуб у них на херб.
 

Лилинг

Новичок
Шопоголик
30.11.2012
107
242
0
Киев
Девочки у меня по ходу возник к Вам один вопрос и одна просьба :

Кто задавал вопросы на сайте таможни как долго ждать ответа ?

Сегодня утром настрочила письмо на таможню о том что прочитала на сайте ombudsman.gov.ua (вчера выкладывала heaven_sent стр.146 ) Что 20 февраля состоялось совещание : Представитель Оксана Филипишина отметила: «Суть проблемного вопроса заключается в разной трактовке положений действующего законодательства Министерством здравоохранения Украины и Государственной таможенной службой Украины. Мы проанализировали законодательство по этому вопросу и считаем, что дети не должны страдать из-за разной трактовки норм законодательства разными ведомствами».
В ходе совещания участники пришли к согласию относительно как можно более скорейшего подписания протокола согласования позиций и решения вопроса возможности обеспечения права родителей и их больных детей на получение диетических добавок.

В запросе на сайте таможни попросила прокомментировать до каких пор будет перекручиваться буква закона и как быстро будет принято положительное решение по данному вопросу
Ответа пока нет

Теперь просьба : Может кто то еще по этой статье сделает запрос таможни ? Что бы они увидели что народ следит за развивающимися событиями и в курсе что такое совещание состоялось. Создать массовые запросы на положительное решение этого вопроса
 
Последнее редактирование:

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Annabel, у меня вроде чай пропускает.

Новость - кошмар, конечно, хотя что сказать, я особо не удивилась:(
 
  • Like
Реакции: Тэа

Elena_1

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
269
543
0
Запорожье
таможенный лимит составляет 300 евро на одного получателя и один адрес в рамках одной посылки от одного отправителя.

Пожалуйста, уточните - что это за один день, а то непонятно - может, за неделю, месяц ))) И я читала на других форумах, это не в рамках одной посылки, а суммируется все что от одного отправителя. То есть две по 200 лучше отправлять с разрывом в недельку, чтоб случайно не столкнулись в один день на нашей таможне. ))

Elena_1 добавил 07.02.2013 в 13:34
самый действенный метод, это пожаловаться http://www.bbb.org/us/ File a Complaint, прежде чем жаловаться посоветовали написать Айхерб что Вы будете жаловаться в эту организацию, сказали что в 90% случаев до жалобы дело не дойдет.

Ну пригрозить-то можно, конечно, но... Вполне возможно, что снова завернула наша таможня (ведь мы так и не знаем, что именно случилось в октябре). То есть "действия американского интернет-магазина" могут быть корректными. На что жаловаться? Лично я им даже немного сочувствовать начала... то от ДХЛ подставы, то наша таможня балуется - а им одни убытки и поток негатива... как-то так...
:ak:
 
Последнее редактирование:

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Helllen, наверно, какой-то сбой в системе трекинга, похожее с Росановскими посылками было, когда они стали трекаться, как врученные за дату полугодичной давности...
 
  • Like
Реакции: Helllen
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.