Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Aсенька

Новичок
Шопоголик
26.04.2010
61
8
0
Одесса
у меня все октябрьские заказы, которые были в списке потеряшек, стали помечены как "returned"
вернули все деньги на ревордсы, все до копейки.
Две посылки от начала ноября так и не пометили "вернувшимися"...
Кому-нибудь вернули за ноябрьские?

мне за 11 ноября пока не вернули :(
 
  • Like
Реакции: =-Olga-=

караул

Новичок
Шопоголик
16.05.2012
57
145
0
Киев
караул, потому как номера посылки теперь на 1 цифру больше, скорее всего, на Trackitonline это не предусмотрено. Трекайте на webtrack.dhlglobalmail.com, а полученный DHL GM уже можно на trackitonline проверять.

Спасибо, Alanka!!! Я б сама до такого вряд ли додумалась: Girl_impossible:
Уже боялась даже заказывать еще что-либо, потому как судьба этих четырех была мне не известна. Теперь все в норме)))
 

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Лилинг, не знаю, фиксируются ли эту внутренние номера DHL на нашей таможне? Думаю, что врядли наши таможенники с этим заморачиваются...
 

Астролябия

Новичок
Шопоголик
09.01.2012
48
19
0
Киев
Уже посылка трекнулась, Укрпочтой идет....25.06 отправила. А что означает, когда трекаешь на сайте http://www.trackitonline.ru/?service=track, в табличке пришет
Прибуло до місця приймання Gm Parcel Priority Kiev, Kiev 01024 Ua

Астролябия добавил 27.06.2012 в 15:13
Получила от 28 и 30 мая

Сроки доставки значительно увеличились(((((Помню в феврале-марте многим доходили за 10-15 дней.
 
Последнее редактирование:

olchik-k

Новичок
Шопоголик
18.10.2012
278
301
0
Киев
если они решили все валить на таможню, то на первый же вопрос у них уже есть ответ - наша "злобная" таможня разъяснений не дает, почему "заворачивает" посылки,

пусть сначала дадут нам доказательство того, что посылки точно были отправлены DHL, и отправлены не в Угадну или куда либо еще, а в Украину

и мне кажется, пора начинать писать им по-плохому :), раз по-хорошему они не захотели разобраться
 
  • Like
Реакции: Annabel и kariokka

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
Good Wealth, тут надо еще исходить из того, что у каждого банка свои нюансы в процедурах и последствиях. поэтому лучше уточнять там.

НО все должны сделать выбрать и понять, что массовые чарджбеки=закрытая доставка в Украину. цивилизованная переписка - шанс на нормальную доставку.
 

alexki

Новичок
Шопоголик
06.02.2012
24
48
0
Kyiv
Непонятна радость от введения трека.
Почитайте российскую ветку - трек далеко не всегда отслеживается и все равно посылки теряются.
Все равно через посредников надежнее и выгоднее.
 

heaven_sent

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
64
172
0
Киев
ReDi, по моему скромному мнению, то, что в датах трека были расхождения, повторяющиеся у нескольких покупателей только на этом форуме, дает основание сомневаться в его надежности. Вы так не считаете?
 
  • Like
Реакции: oleksoksa12 и Liya_liya

Murrrka

Новичок
Шопоголик
17.09.2011
94
88
0
Одесса
да у меня и 106 долларов получается, но все равно все хотелки не влазят :bu:
это же после полугодового воздержания накопилось :ag:

смотрите что у меня в статусе заказа:

Картинка (для просмотра нажать)

может нам теперь посылки из Китая будут идти? :ag:

У меня тоже такое было, на следующий день опомнились, вспомнили родной английский :о)))) Я поначалу подумала, и тут кидалово, американский сайт, но заправляют всем китайцы :о))))

К слову, хочу поблагодарить вас, девочки, за приделанную титаническую работу! Именно благодаря вашей аккуратной настойчивости нас, украинцев, услышали и обратили внимание на наши потребности.
:ax::ax::ax::ax::ax:
Танцую за все наши посылочки с треком или без него
:party::Mauridia_25::party:
 

Тэа

Новичок
Шопоголик
21.12.2012
118
150
0
Донецк
ivanytska.blogspot.com
Iriskasv, с посылочкой! а Вам всегда извещения приносят? Мне звонят, если пришла айхербовская посылка. На нашей почте 2 выходных - воскресенье и понедельник, жду и надеюсь, что завтра мне позвонят и я получу свою посылку от 22 ноября.
 
  • Like
Реакции: дончанка

Айриш

Новичок
Шопоголик
08.12.2010
13
34
0
Харьков
Девочки, зашла поделиться, что у меня от 27го июня в понедельник примчала (быстрее, чем за месяц!) посылка, а тут "страсти" кипят: таможенники то по домам ходют, то к себе зовут... Теперь переживаю за свои посылки от 6, 13, 15июля :(

И корзинка собрана на хербе, и боязно заказывать теперь - платить вникуда 40уе совсем не хочется :ao:
 

oleg.12

Новичок
Шопоголик
16.11.2012
9
9
0
Киев
Две мои впишите, пожалуйста.
10852154 9/28/2012 $62.02 LJ10852154-0

11040543 10/15/2012 $79.14 LJ11040543-0
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
У Вас уже таможня занимается отправкой посылок и уточнением стоимости отправки!
Давайте Вы не будете передергивать слова, я написал таможня уточняет кто будет оплачивать обратную доставку: отправитель или получатель.
Таможня это действительно уточняет, т.к. владелец посылки-отправитель имеет право вернуть посылку службой доставки, отличной от той, которой доставляли получателю, т.е. если в Украину посылка зашла через DHL Express, назад ее может отправить кто угодно: EMS, TNT, Fedex. Владелец посылки имеет право отказаться от получения этой посылки назад. До выяснения всех деталей посылка хранится на таможенном складе, заметьте, не на складе курьерской службы доставки.
Посылку могут действительно отправить назад бесплатно, если отправитель оплатил доставку, обратную доставку на случай недоставки(адресат не найдет, выбыл, отказ в получении и т.д.), возможно и страховку содержимого.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.