Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Retta

Новичок
Шопоголик
08.04.2011
4
14
0
Харьков
От последних чисел июля уже все получили посылки?
Я пока так и не дождалась от 27.07 :(

Получила от 12.07, а от 16.07 до сих пор нет(((( а там витамин на 70 долларов:super_smilies064: не знаю , что и думать
 
  • Like
Реакции: oleksoksa12

olchik-k

Новичок
Шопоголик
18.10.2012
278
301
0
Киев
Девочки, после вчерашнего обращения на Фейсбук, мне сегодня написала Катя, Скрытый текст И тут письмо, что в течении 48 часов мне на карточку переведут денюжку, причем в полном объеме, без всяких там складских и трансп. расходов
поздравляю :), а куда именно Вы писали? а то я пишу-пишу, а мне вообще ничего не отвечают, может я не там пишу :(
 

olchik-k

Новичок
Шопоголик
18.10.2012
278
301
0
Киев
помогите плиз разобраться
это значит, что 10.10 было на сортировке и если отправили (как оказалось, некоторым и не отправляют, но будем надеяться на лучшее :) ) то идет укрпочтой и дальше такой трек не отслеживается, остается только ждать :)
 

yula02

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
368
364
0
Freedom
Вот оф ответ на претензию одной из форумчанок (не из этого форума) о пропаже безтрековой посылки :

"По Вашему обращению в почтамт - центр почтовой связи № 1 Донецкой дирекции Украинского государственного предприятия почтовой связи «Укрпошта», относительно получения международного почтового отправления из США, адресованного на ваше имя (до востребования, г. Донецк, 83001), с недостачей части вложения, проведена проверка.
В ходе проведённой проверки установлено, что в отделение почтовой связи Донецк -1 на Ваше имя поступило простое отправление из США. Согласно пояснению заместителя начальника отделения почтовой связи (далее - ОПС) Донецк - 1 и работников, задействованных в процессе обработки и вручения почтовых отправлений, указанное простое отправление поступило в исправной оболочке без видимых следов повреждения (гафрокартонный ящик, оклеенный скотчем), без доступа к вложению.
10.02.2012г. указанное простое почтовое отправление из США было получено вами в операционном окне по выдаче почтовых отправлений до востребования ОПС Донецк - 1 без претензий на внешнее состояние оболочки.
Порядок предоставления услуг почтовой связи, правила и обязанности операторов почтовой связи и потребителей услуг почтовой связи; а так же^ регулирование отношений между ними определяется «Правилами предоставления услуг почтовой связи», утверждённых постановлением Кабинета Министров Украины от 05 марта 2009 года № 270 (далее - Правила).
Требованиями п.2 «Правил» дано определение:
- простое почтовое отправление - почтовое отправление, которое принимается для пересылки без выдачи расчётного документа и доставляется,/вручается без расписки.
Согласно требованиям п. 2 дополнения № 2 к «Правилам»:
В простых международных письмах (бандеролях) пересылаются: письменные сообщения, деловые бумаги, квитанции, фотографии, рукописи, печатные издания, рисунки, географические карты, выкройки и другие аналогичные вложения.

Сообщаю Вам, что согласно требованиям Всемирной почтовой конвенцией, простые почтовые отправления принимаются в закрытом виде без проверки вложения, по всему пути прохождения пересылаются без приписки к служебной документации, при вручении адресату вес и вложение не проверяются. Исходя из чего, подтвердить или опровергнуть факт недостачи вложения в сложившейся ситуации, не предоставляется возможным.
Всемирной почтовой конвенцией не предусмотрена материальная ответственность за утрату, недостачу вложения, повреждение простых почтовых отправлений.
В предприятии «Укрпочта» значительное внимание уделяется состоянию сохранности почтовых отправлений всех видов. Кроме того, в отделениях почтовой связи проводится производственный контроль поступления, обработки и доставки почтовых отправлений.
В отделениях почтовой связи почтамта - центр почтовой связи № 1 систематически проводятся проверки обеспечения сохранности почтовых отправлений.
Надеюсь на взаимопонимание и дальнейшее пользование услугами почтовой связи. "

Вобщем в случаи кражи нужно звонить и рассказать свою ситуацию в отдел почтовой безопасной вашей обласной дирекции укрпочты , а лучше в прокуратуру обращаться, им достаточно заявления/жалобы от одного человека, чтобы в гос.учреждении организовать проверку. Такой гемор никому не нужен :aq:
 

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
Iherb и DHL Global mail украли у нескольких сотен покупателей товара на десятки тысяч долларов. :popcorm1:

Того парня с Книгоморды, Paul O'Nia, явно нада в наш список записать- он там и на твиттере уже боевые действия развернул.

классный парень ! я слежу за его творчеством , еще там один написал , что вероятно посылки полетели в космос , как всегда по ошибке :ag:
 

ZoyaB

Новичок
Шопоголик
19.02.2012
19
9
0
Украина
Написала на фейсбуке, пообещали за 17.10 "ONE-TIME refund", уже в аккаунте отмечено Order Lost. Как деньги придут - сразу отпишусь с номером заказа, чтобы меня вычеркнули из общего списка. У меня ни смс, ни интернет банкинга нет, буду в банк бегать - проверять баланс:ah:

Alanka, как вы писали на фейсбук, у меня тоже пропала за 17.10
 
  • Like
Реакции: Малди

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
Моей посылочки от 26.08 так и нет. Думаю пора писать письмо. Подскажите, пож, где почитать как, кому и куда можно пожаловаться. Деть маленький на руках висит, не дает особо поискать :ax:

у меня тоже нет от 27/08 , я все жду и надеюсь
 

Иришка17

Новичок
Шопоголик
16.10.2012
37
8
0
Киев
Всё, я больше без трека ни ногой на херб... У меня пропало 6 посылок, а возместить они по большой доброте могут только за 2??? Ну-ну, какая щедрость.

Девочки, кто отправляет через мист или другого посредника, напишите плиз в личку! Спасибо!:ax:
И мне тоже, пожалуйста))

Иришка17 добавил 15.12.2012 в 18:07
Девочки и мальчики! Вчера, после многочисленных обращений в службу поддержки, на русский ФБ, накатала на английский ФБ. Ответила Эбби

Hi . I apologize that your order hasn't arrived yet. Usually, we do not give refunds for orders shipped and lost via Global DHL; however, because you have a good order history with us, I got the okay to give you a ONE-TIME refund. Thanks, Abby

На почту пришло письмо
Dear Irina ,
We are emailing to inform you that we have issued a refund credit in the amount of $49.98 back to your credit card. This credit should show in your account within 48 hours.
Please Note: The amount credited will be impacted by any discount(s) on your order. Also, if you have credits from multiple orders, you will receive an email from each order.

Have a healthy day!

У меня вообще-то две потеряшки( 7 и 8 сентября). Но когда я писала сразу о двух, получала отписки как все. Решила выбивать по одной.

Зашла на аккаунт, удержали 4 $( наверное за доставку надежного DHL )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bonny Blu

Fox:))

Новичок
Шопоголик
03.08.2011
1 311
2 016
0
Татьяна1811, спасибо! Просто прочитала про шустрый Росан, который заворачивает посылки и забеспокоилась.
Попробовала отследить посылку как советуют в первом сообщении, но по моему треку нет информации.
 

June06

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
698
1 292
0
Ukraine, г. Винница
Всем привет))) принимайте новенькую в свои ряды!Девушки возможно кто-то знает когда примерно ждать мою посылку если заказ был 2.07
Всем быстрых и приятных посылок:ax:

lanyc, на счет сроков доставки никто вам точно не скажет :). По моему опыту посылки Укрпочтой идут 10-14 дней, если через Германию, а вот если через Швецию, то обычно дольше, приблизительно месяц. В последнее время сроки доставки снова начали радовать, так что будем надеятся ваша посылка нигде не задержится. Удачи!
 
  • Like
Реакции: save_yulia и lanyc

alexki

Новичок
Шопоголик
06.02.2012
24
48
0
Kyiv
А я никуда не писал и мне вернули деньги.
Посылка от 1 ноября.
До последнего думал, что история с возвратом кучи посылок выдумка.
 
  • Like
Реакции: =-Olga-=

June06

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
698
1 292
0
Ukraine, г. Винница
Присоединяюсь, но не всем компенсировали :(

Компенсировали тем, чьи посылки вернулись в iherb, остальные будут в индивидуальном порядке рассматривать и решать компенсировать или нет. Мне за посылку от 04.11 деньги не вернули, значит она к ним не возвращалась, может доползет еще, девочки за конец ноября заказы по чуть-чуть получают.
Девочки, кому за первую половину ноября посылку компенсируют отпишитесь пожалуйста, вроде бы не было еще таких случаев, только за октябрь.
 

ira25

Новичок
Шопоголик
26.05.2012
11
9
0
Запорожье
Кисточка, я извиняюсь что влезаю не в свое дело. Но т.к. у самой весят 2(!) посыли в импорте у немцев, глянула Ваш трек на сайте DHL Германии http://nolp.dhl.de/nextt-online-pub...=de&idc=940012849513&rfn=&extendedSearch=true и вот мне переводчик выдает - что
груз возвращается отправителю.
 
  • Like
Реакции: Кисточка

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
девочки , по поводу Миист , у них же есть возможность вроде делать заказ посылки на почтовое отделение , а не через курьера. Я когда делала заказ у посредника там была возможность выбрать : курьер или доставка на почтовое отделение.
 

v_verso

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
136
179
0
Харьков
то, о чем говорилось в письме миста, это изменения которые вступили в силу на счет криминально-процессуального кодекса
На счет почты, я пока изменений никаких не нашел.
Плохо понимаю, каким боком КПК к почтовым отправлениям. В нем вообще круг вопросов иной.

VitaliiA, ну так и пытаюсь составить актуальный список запрещенных товаров на основании реальных действующих законодательных актов. на каждом сайте информационном пишут что они сами считают нужным - списки запрещенного везде разнятся. сайт миста в этом смысле не хуже и не лучше других, в общем ряду.
Актуальный список действительно нужно составить самостоятельно, т.к. все приведенные здесь цитаты со списками весеннего происхождения, и не факт, что в них не внесены изменения. Действующий кодекс здесь. В частности:
Стаття 235. Заборони та обмеження щодо переміщення (пересилання) окремих видів товарів у міжнародних поштових та експрес-відправленнях
Только списка конкретного там нет, нужно его поискать по ссылке на УКТ ЗЕД, но там больше 20 страниц, у меня здоровья не хватит это перечитать.

А таможенные правила по состоянию на лето этого года здесь.
 
  • Like
Реакции: Bonny Blu и kariokka

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
А я не хочу трековой доставки, меня и так все устраивает. )))

Только вот все же, навсегда это или нет?

Мы писали просьбу о введении трековой доставки, как альтернативной, чтобы у всех покупателей был выбор.
В письме, присланном магазином, написано, что бесплатная доставка от $40 на постоянной основе.
 
  • Like
Реакции: Dolce V и Annjutka
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.