Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

olchik-k

Новичок
Шопоголик
18.10.2012
278
301
0
Киев
В воровство и я верю, но в данном случае смущает, что основная масса неполученных - от одной даты. Девочки, признавайтесь, у всех (кто не получил от 03.10) вкусные посылки? :) Я пока продукты не заказывала, посылок, состоящих только из бадов, тоже не было, обычно делаю микс. Доезжали крема, мыло, моющие средства, гель для душа, кисточки, кокосовое масло, в недоехавших тоже есть и мыло и крема-серумы, косметика, кисточки и бады. Не заю, что думать. Все таки, я оптимист и пока надеюсь, что загуляли наши бандерольки и скоро прибудут (сколько уже было случаев, что от одной даты посылки приходили с большим отставанием, от чего это зависит - не знаю).
 

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
В ходе проверок треков выяснилось, что две посылки доставлены кому-то в Германии.
Пишите в Херб. Из списка мы их исключаем.

10994555 10/11/2012 $37,14 LJ10994555-0

11198116 10/29/2012
 

Good Wealth

Новичок
Шопоголик
07.02.2012
123
188
0
Киев
Заказала 13 июня посылку с волшебным гелем (окончательный вес на сайте http://webtrack.dhlglobalmail.com/ 4.93 lbs.) и что интересно - скорее всего она идет почтой, так как последняя запись на сегодняшний день (21 июня) это
6/15/2012 04:41 PM PT Carson, CA PROCESSING COMPLETED AT ORIGIN
Хотелось как лучше, получилось как всегда...:( Так что волшебный гель, как и перевес - еще не гарантия того, что посылка приедет Росаном:e48035f2eb84:
 
  • Like
Реакции: Jane1

INFINNA

Новичок
Шопоголик
13.11.2012
18
7
0
Днепропетровск
И я тоже очень рада за всех, кому вернули денежки!!!
И девочкам выражаю огромную благодарность!!!
Но вот только за свою единственную потеряшку еще не радуюсь, т.к. ничего не возместили еще :(....Надеюсь, что решение по оставшимся потерянным посылочкам примут в нашу пользу!!!:)
 

Ratushnaya

Новичок
Шопоголик
24.11.2010
84
33
0
Киев
я собираюсь делать заказ с одной девочкой совместно , но через авиа доставку , по морю слишком долго , одна моя знакомая уже 3 месяца ждет.

3 месяца это как-то слишком круто по-моему, обычно они где-то за месяц присылают

а авиа дорого получается

с другой стороны все ясно, риск гораздо меньше, есть трек и никто не прошлепает просто так твою посылку, и никто не положит себе в карман ее содержимое...
мне во всяком случае хочется так думать
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Блин, у меня от 29 мая тоже не пришла. И еще потеряшки у девочек от 29 мая и 30 мая есть
Так что танцуем, не теряем надежду :hlop::hlop::hlop:
А еще у одной девочки:ah::ag: от 15 мая посылки нет, это так, для статистики. Я ее уже ждать перестала, хотя очень жалко ее из-за того, что умывалка для дочи в ней ехала, на сайте «ухватила» почти последнюю, а потом ее (умывалку) сняли с продажи.
Но продолжаю :Mauridia_25: и не терять надежду за июльские посылочки.
 
  • Like
Реакции: AllaLiz

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Top, получила, приняла:ad: Нас уже семеро смелых.
Девочки, к содержанию письма есть поправки, дополнения, возражения? Если есть, смело указывайте, я к критике отношусь очень положительно, тем более письмо коллективное:shriben:
 
  • Like
Реакции: AllaLiz

PLUR

Новичок
Шопоголик
19.01.2012
53
46
0
Киев
Ну да, неправильно выразилась, на адрес США можно отправлять на сумму больше 80$ :)
ну по поводу украины-америки - эт всегда было понятно, я подумала - может они как-то на общую сумму за сутки смотрят....а через посредника если заказывать, то эта скидка на них тогда и потратиться, если это не знакомые какие-нить...хотя им же тоже за деньги уже на украину надо отправлять...ну короче - всё понятно
 

Fuega

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
40
60
0
Павлоград
друзья, а мне пришла посылка. из двух ожидаемых от 19 и 27 октября, пришла та, что от 27го. у меня легкий шок.
Никаких следов вскрытия, лишних печатей и путей - ничего! красный штампик CARGO. по моему, есть такой перевозчик. дат нифига не видно, кроме хербовской.
и наша почтальон сказала, что тут была заслана на 21е почтовое, вместо моего 26-го.
Примяты хорошо углы коробки. Но она цела. в ней мелатонин, крема, шампунь, зубная паста и на одной вырван хлястик картонный упаковки и внутри лежит. это ж как ее штормило!
я в шоке. поизучаю еще путь. но внешне - стандартно. Дойтче ДХЛ

Как я ждала такого сообщения!!!!!!!!!!!:haha::party::party::party::super_smilies054:
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Согласна подписать!

Так в чем дело, что мешает?:ag: Мне в личку номер аккаунта на IHerb и ФИО, в скобках можно на англ, как в адресе получатель указан и Вы в списке желающих доставку с треком:ad:
 
Последнее редактирование:

compras

Новичок
Шопоголик
28.06.2011
483
395
0
украина
Waters, спасибо за четкое разъяснение FexEx и DHL, с дорогим Федексом сталкивалась ,а с дешевым к сожалению нет - "Fedex International Mail Service, условия доставки немного другие, посылка может быть весом до 6 lbs вместо нынешних 4 lbs через DHL GM" - Думаю именно этот вариант у России сейчас. Было бы хорошо если бы они договорились.

Еще из переписки с Дереком

With DHL Global Mail, packages from iherb.com are not trackable. DHL offered tracking to this type of shipment but our upper management had decided to pass on the savings to customers and not purchase the tracking. For the time being, we do not offer tracking for Ukraine since it is easier and more profitable for DHL to give these packages to Ukraine's postal service for final delivery.

Thank You,

Derek
 

Fuega

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
40
60
0
Павлоград
Подождите - вы что - не поняли, что этот ролик снимали сами американцы? )))

Смотреть далее

Elena_1 добавил 05.12.2012 в 11:19


Мы вроде обсуждали работу почтовой службы, а не херба )

Смотреть далее

понятно, что все раздражены, лично я потеряла не 100 долларов, но тема тупых американцев, угандцев, украинцев и т.п. - по, моему не тема этой ветки. Давайте ее закроем.
 

Elena_1

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
269
543
0
Запорожье
DHL has provided a few examples of packages that were rejected by customs.

A few examples есть и у нас - со штампом Уганды. Их письмо беспредметное, никаких подтверждений и ничего конкретного.

Раньше мы обсуждали вариант обращения в организации по защите прав потребителей, также есть у них что-то вроде торговой организации, регулирующей продавцов. Кажется, россияне туда жаловались, когда у них затык был.

Elena_1 добавил 06.12.2012 в 14:00
Пусть предоставят нам официальные документы о том, что dhl передал контейнеры с посылками в Украину. Думаю, такие должны быть.

Обязаны быть, они получили деньги за свои услуги и должны отвечать. В их документах должно быть отмечено, когда именно депеши были переданы украинской почтовой службе. Пусть предоставят эти документы, на этом основании мы сможем подавать запрос на таможню.
 
Последнее редактирование:

МамаДианы

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
39
14
8
Крым
Хочу написать всем, у меня была первая посылка. Она потерялась. Я выбила деньги. Главное не опускать руки. Это ерунда ,что новичкам ничего не возвращают!

Мне тоже интересно, что вы такое написали,что вам вернули деньги? У меня тоже от 2.11 не пришла и больше нет желания заказывать.
 

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
Сегодня получила 4 посылки от 2,4,6 и 13 сентября , все посылки целые , все на месте.

Радость моя омрачена только тем, что так и не приходит посылка от 23 августа на 90 долларов, там как раз все необходимые БАДы, а ее все нет.
 

o-ledy

Новичок
Шопоголик
28.02.2010
165
182
0
Одесса
Девочки а если в посылки витамины для волос и рыбий жир в капсулах дойдет?
отгрузили мне 27 июля 2 посылки одну получила 11-го второй нет. есть шансы? или таможня остановила? и если и так как то об этом сообщают?

Конечно дойдет. Регулярно заказываю витамины - и рыбий жир также - без проблем
 

tyrle

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
16
51
0
Донецк
За октябрьскую посылку деньги вернули, пометили что потерялась. С лета я ни одной посылки не получила... До этого все посылки шли через Швецию, все получила. С тех пор как через DHL - ни одной! Раньше раз в месяц заказывала, эх... и все было в порядке
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.