Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

jasper

Новичок
Шопоголик
20.10.2010
1 016
811
0
Ивано-Франковск
а мои надежды получить свои посылки таят...- с такой готовностью Херб денежки возвращает за потеряшки, что становится ясно- они что-то знают о судьбе наших посылок, чего не знаем мы.
 

tyrle

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
16
51
0
Донецк
ReDi, мне тоже это кажется странным... что люди продолжают заказывать. Пока я не получу 2 последние посылки или возмещение, а вдобавок еще трекинг номер - я им не клиент! даже для покупки через посредников подберу другой магазин!
 
  • Like
Реакции: kariokka и romashca

jasper

Новичок
Шопоголик
20.10.2010
1 016
811
0
Ивано-Франковск
Armada, вот это новость среди ночи!!:ai: Значит признались, что вернулись посылки! Всё-таки был у нашей таможни приступ борьбы с БАДами и витаминами? И всё это произошло без уведомления владельцев посылок, то бишь нас?
Ничего не понимаю.:bu:
 
  • Like
Реакции: Annabel и Armada

rapka

Новичок
Шопоголик
25.03.2011
151
35
0
Киев
Waters, не нужно всех под одну гребенку!):ae: У киевлян есть родственники и друзья в разных городах, в том числе маленьких!:) Приятно, когда никто не обделен! Просто выводит, что служба DHL Express (спасибо, что объяснили разницу) берет совершенно не малые деньги за доставку лично в руки с треком, а потом заявляют, что доставлять по области не будут, ибо не обслуживают. Ну вот как тут не возмутиться?

Borneo, я о другой DHL говорила, мне Waters уже подробно разницу объяснил.)
 

СофияПавловна

Новичок
Шопоголик
14.01.2012
41
46
0
Одесса
Ничего не понимаю....должна уже была и за 20 число получить...нет ни за 8-е,ни за 20-е...подруга ждет 12...и тишина. Что творится? Отдайте Одессе посылки! Это саботаж и заговор уже,блин! Нервы на пределе каком-то ...После покупок на ибее,привыкаешь платить за шип,за трек и.т.д.,поэтому я не то что за трековую систему,я за неё всеми руками,ногами и вообщем,чем только можно))

Татьяна, полный вперед))
 
  • Like
Реакции: AllaLiz

visik

Новичок
Шопоголик
27.03.2012
91
101
0
Украина
Я так поняла IHerb сужает "рамки своей щедрости" и теперь, в порядке исключения, возмещает стоимость только одной посылки из всего количества потеряшек?
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
на сколько знакома с таможней
Вот это и хотелось-бы выяснить у таможни, в моем случае посылку не распаковывали, написали запрещенное содержимое, отправили назад, но чуть больше чем через 2 месяца посылка дошла ко мне.
 

Massago

Новичок
Шопоголик
15.09.2011
161
844
0
Киев
Екатерина ответила по поводу цветного скотча ))
Спасибо за перенаправление пожелания покупателя. Этот вопрос будет обсуждаться, так как действительно много пропаж в посылках в последнее время.
 

o-ledy

Новичок
Шопоголик
28.02.2010
165
182
0
Одесса
0

И еще такой вопрос - в свете новоиспеченного Постановления КМУ "Про затвердження переліку товарів, ввезення яких на митну територію України та/або переміщення територією України прохідним та внутрішнім транзитом здійснюється за умови обов’язкового надання митним органам забезпечення сплати митних платежів" від 21 травня 2012 р. № 461 http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/461-2012-п
получается, что
- Кава, чай, мате, або парагвайський чай, прянощі
- Поверхнево-активні органічні речовини (крім мила); поверхнево-активні препарати, засоби для прання, миття (включаючи допоміжні мийні засоби) та засоби для чищення із вмістом або без вмісту мила (крім засобів, включених до товарної позиції 3401)
- Одяг та додаткові речі до одягу, трикотажні

и прочее - будет облагаться таможенным сбором в любом случае?? Даже в посылках??


Как я понимаю - наши власти -нам лавочку прикроют

Все пищевые продукты заказывать становится страшно - т.к платить за них таможенный сбор нет смысла. А я масла так и не заказала:(

С мыльно-банно-стирочными тоже "чао-какао" :br:
 

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Да, скорее всего никакого расследования не было, может и обращались к dhl, а они им ответили без расследования, что мол "да мы же посылки в Украину передали" и айхерб решил, что таможня наша задержала посылки. Или это айхерб решил нам написать даже без обращения в dhl...
 
  • Like
Реакции: Тина78

baybuza

Новичок
Шопоголик
30.08.2011
516
985
0
Киев
Все жду 30.09 (кстати, в воскресение ей будет уже 8 недель) и 16.10
и как назло именно в этих посылках куча не моих товаров :(
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Надо теперь когда получаем посылку, сразу сверять вес прямо на почте, еще до вскрытия посылки. И если меньше написанного на коробке - сразу звать работника почты и при нем вскрывать посылку.
К сожалению, эти действия ничего не решают. Посылки с IHerb идут, как простые (читайте бесценные, бестрековые) международные отправления, приравненные к письмам в конвертах. Отсюда риски и невозможность что-либо доказать, увы.
 

plutovka

Новичок
Шопоголик
19.02.2012
66
164
0
Харьков
plutovka, похоже на то, что Росаном. Посылка давно отправлена?
Звоните в представительство Росан в Вашем городе и узнавайте о судьбе посылки. Росан стремная компания, особо не заморачивается по поводу доставки, в случае чего (нет № тел., плохо пропечатан адрес) могут и вернуть посыль отправителю. Будьте бдительны:ad:

Спасибо! Посылка недавно отправлена, 24-го сентября, думаю, звонить надо где-то через неделю?:)
 

Armada

Новичок
Шопоголик
25.07.2012
117
172
0
Киев
armada-j.livejournal.com
привожу дальнейшую переписку с хербом
Herb.com Russian 16 января г. 0:35
Ива, возврат посылок - это регулярное явление, но, чтобы массовое, как с Украиной, указывает скорее на проблемы с таможней, а не с перевозчиком. С других стран возвраты не превышают 20 посылок, судя по данным DHL.
Кроме того, на посылках есть отметка Prohibited. Если желаете, я могу отправить Вам фотографии выборочных возвращенных посылок, как только у меня будет возможность.
Также, одна из покупательниц написала, что они обращались в таможню Украины и получили ответ, который я Вам приведу в оригинале.

ЕЛЕКТРОННА ПОШТА ДЕРЖМИТСЛУЖБИ УКРАЇНИ
Електронна копія
ДЕРЖАВНА МИТНА СЛУЖБА УКРАЇНИ
04119, м. Київ-119, вул. Дегтярівська, 11-г
Телефони: (044) 247-26-06, 489-02-12 Факс: (044) 489-02-12
е:Mail : dmsu@customs.gov.ua
10.01.2013 № 11.1/3-16.3/205-ЕП

Державною митною службою України розглянуто Ваш запит на інформацію щодо митного оформлення дієтичних добавок, що переміщуються через митний кордон України у міжнародних поштових відправленнях на адреси громадян.
По суті зазначеного питання повідомляємо.
Згідно з частиною шостою пункту 1 статті 235 Митного кодексу України забороняється переміщення (пересилання) в міжнародних поштових та експрес-відправленнях, зокрема, товарів, що підпадають під визначення 1 - 24 груп УКТЗЕД, які переміщуються (пересилаються) на адресу громадян, крім продуктів харчування загальною вагою не більше 10 кілограмів в упаковці виробника.
При цьому, статтею 1 Закону України „Про безпечність та якість харчових продуктів” визначено:
дієтична добавка - вітамінні, вітамінно-мінеральні або трав'яні добавки окремо та/або в поєднанні у формі пігулок, таблеток, порошків, що приймаються перорально разом з їжею або додаються до їжі в межах фізіологічних норм, для додаткового порівняно із звичайним харчуванням вживання цих речовин; дієтичні добавки також містять або включають різні речовини або суміші речовин, у тому числі протеїн, вуглеводи, амінокислоти, їстівні масла та екстракти рослинних і тваринних матеріалів, що вважаються необхідними або корисними для харчування та загального здоров'я людини;
харчовий продукт (їжа) - будь-яка речовина або продукт (сирий, включаючи сільськогосподарську продукцію, необроблений, напівоброблений або оброблений), призначений для споживання людиною.
Оскільки Закон України “Про безпечність та якість харчових продуктів розмежовує терміни “дієтична добавка” та “харчові продукти (їжа)”, дієтичні добавки не відносяться до терміну “харчові продукти (їжа)”.
Враховуючи, що дієтичні добавки підпадають під визначення 1-24 груп УКТЗЕД і не відносяться до продуктів харчування, у відповідності до положень статті 235 Митного кодексу України ці дієтичні добавки забороняється переміщувати (пересилати) в міжнародних поштових та експрес-відправленнях, якщо вони переміщуються (пересилаються) на адресу громадян.
Директор Департаменту класифікації
товарів та заходів регулювання ЗЕД,
член колегії Держмитслужби А.Є.Гутник

Как мне перевели с Украинского "Учитывая, что диетические добавки подпадают под определение 1-24 групп УКТВЭД и не относятся к продуктам питания, в соответствии с положениями статьи 235 Таможенного кодекса Украины эти диетические добавки запрещается перемещать (пересылать) в международных почтовых и экспресс-отправлениях, если они перемещаются (пересылаются ) в адрес граждан."

Скорее всего в период сентябрь-октябрь был особо тщательный досмотр, если такое количество посылок было возвращено.
 

_lola_

Новичок
Шопоголик
У меня на Ревордс около 50 долларов было. Набрала корзину уже на 70 (доставка не входит), а мне всё показывает 0 по итогам, жму заказать, и мне показывает, что оплатить нужно будет только доставку, всё остальное оплатится с ревордса. Мне что делать? Хватать и убегать? :haha:

Или ревордс не 1 к 1 идут? Никогда раньше не пользовалась, код никому не давала. Ревордсы за потеряшку.
 

AVik

Новичок
Шопоголик
04.11.2012
113
70
0
Ха
Инга пересчитайте еще раз внимательно, у айхерба может быть минус только в вашу сторону:yes:
 

Алла_83

Душа компании
Шопоголик
21.11.2011
295
1 965
93
Киев
У кого-нибудь уже получается зайти в ревордс? Не в корзине посмотреть, а именно войти, т.к. у меня попрежнему нет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.