Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Просто что теперь пугает, в будущем ведь не дождешься возмещения, если лимит на аккаунт 2 возврата. Если доставка так и будет безтрековой, такие случаи массовых пропаж могут повторятся. Самое смешное, что и трек - не гарантия, вспомнить хотя бы те случаи, когда Росановские посылки вручали кому-то в Германии, и айхерб опять же не разбирался в такой ситуации. В общем, какое-то у меня сегодня пессимистичное настроение:ah: Наверно от того, что еще и посылка от 22.11 пока не пришла:(
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Вот только у меня Райфайзен-Аваль и их курс конвертации (вне paypal) для меня остался загадкой, хотя спрашивала у всех служащих банка неоднократно. Плачу чаще гривной и всегда удивляюсь сумме. :bw:
Для Вас немного информации здесь.
Могу сказать что у Приватбанка примерный курс по Визе: курс конвертации Виза +1%.
Если расчет через Paypal идет в $, то дешевле всего рассчитаться картой с $. Но если рассчитаться за любую другую валюту: фунты, реалы, франки, юань, тугрики- курс конвертации будет $-uah-валюта продавца. Т.е. за такую валюту дешевле рассчитаться гривной. Если часто оплачиваете что-то в Европе- лучше открыть карту с евро.

Waters добавил 28.11.2012 в 15:16
Мне кажется лучше будет обращение просто "уважаемый Iherb". Мы же не знаем точно имен к кому обращаемся и так более по-американски :)
IMHO, в английском варианте начинать словами: Dear Iherb support!
Судебный иск против айхерб- это круто, кто наймет адвоката в США?
Вместо этой фразы Многие намерены вообще отказаться от покупок в Вашем магазине нужно написать Многие из нас прекратили совершать покупки в Iherb до выяснения всех обстоятельств дела.
Подписи внизу с данными аккаунтов не нужны- пусть смотрят по потеряшкам.
 
Последнее редактирование:

Айриш

Новичок
Шопоголик
08.12.2010
13
34
0
Харьков
Раз пошла такая пьянка, станцую и я!

:Mauridia_25: :Mauridia_25: :Mauridia_25:
Жду заветные коробки от 13.07, опять от 13.07 и от 15.07
:Mauridia_25: :Mauridia_25: :Mauridia_25:

Посылочки, ау! :girl_crazy:
 
  • Like
Реакции: oleksoksa12

olchik-k

Новичок
Шопоголик
18.10.2012
278
301
0
Киев
Кто-то тут такое получал? Что там пишут?
Я тут выкладывала уже ответ Екатерины мне две недели назад: "Что касается октябрьских заказов, действительно, много покупателей из Украины докладывают о задержках, но мы все же просим подождать 2 месяца со дня заказа. Я поинтересуюсь у представителей DHL, если им что-либо известно о причинах задержек.
Еще раз спасибо за Вашу лояльность. Надеемся Вас только радовать!
Спасибо.
С уважением, Екатерина"
 
  • Like
Реакции: jasper

kiasa

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
13
5
0
Украина
:ai:
455266_original.jpg


ОХРЕНЕТЬ!!!!!!!
Может к письмецу эту фотку прикрепить!!!!
 

Annabel

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
562
922
0
Украина
Conechko, шансы получить очень велики :yes: Ещё недавно ожидание посылочки 4-5 недель было нормой, многие ехали по 2 месяца! (ттт, чтоб опять те времена не вернулись.)

говорят будет извещение - будем искать, а на нет и суда нет
Мне с извещением еле нашли (см.пост выше) :(
 

Steluca

Новичок
Шопоголик
08.05.2011
69
15
0
Odessa
Я тоже написала письмо Екатерине о том что не получила посыль от 2го октября, на что мне ответила Вера (не Катя!) что посылки идут от 3 недель до 2 месяцев и что еще есть время для ее приезда!
 

Nataly23

Новичок
Шопоголик
25.11.2011
4
0
0
Киев
olchik-k, спасибо за разъяснение. )))
Если не только моя посылочка подвисла, значит опускать нос еще рановато.
 

Ляриса

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
1 251
1 175
0
Одесса,Украина
Девчонки, сегодня позвонила в Росан, оказывается не указан в адресе мой номер квартиры и нет моего телефона. Еще бы день-другой и завернули бы мою посылку. И как это я догадалась ее поискать по номеру, вот это интуиция:ah::ag:
Так что у кого есть потеряшки-дерзайте, вдруг получится:yes:
 

Lana_

Новичок
Шопоголик
17.10.2011
376
128
0
Запорожье
jollity, если б я ждала пока мне привезут из Росана посылку... Я еле нашла телефон ихнего отделения в городе. Оказалось посылка моя в какой-то каморке лежит давно через дорогу от отделения. Короче, один негатив. Ценральному опертору не дозвониться, а если дозвонишься, то толку мало. Одни обещания.
 

fins

Новичок
Шопоголик
19.10.2012
101
57
0
Евпатория
Я просмотрю оставшиеся заказы в Вашем списке, которые не были среди возвращенных, и направлю их на рассмотрение.
Это получается они не по списку возмещали, а из тех 1600 вернувшихся?

А по поводу надписи на коробках?
Да об этом обязательно надо упомянуть.
 

Annabel

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
562
922
0
Украина
А через сколько пришли? Они обещают в течении 48 часов, а вот у меня 4 день пошел а денег нету(((
Где-то через 2 дня и пришли, я не считала - мне в прошлый раз тоже дня 4 шли, испереживалась тогда, писала и им, и в банк (был возврат денег за то, что чужой заказ прислали в коробке с моей фамилией, а мой так и не пришёл). имхо, это от банка зависит. Тем более, Вы на выходные попали.


Я вообще смотрю, что в русской службе ничего не решают, только отписки и пишут...
100% На личном опыте поняла, теперь если что, пишу только америкосам в чат :(
 

Анастасия 31

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
237
442
0
Севастополь
Вы меня опередили - тоже самое: всего три посылки за 20/10 и 22/10 - arrival 19/10. Странно как-то, может в этом и загвоздка - в DHL намудрили?

Я же говорю, что они в DHL не с посылками, а с бумажками приезжают. Ваши не в ту стопочку положили, а мою, и не только мою, вообще на складе забыли....вот и остались не трекнутые. Но это хорошо, что у них столько проколов...нам будет легче с них назад свои деньги получить. :clapping:
 

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
Ответ от Abby с Фейсбука:

Hi Renata. I'm very sorry that this is happening and personally, I wish I could something. All I can do in this is case is forward a copy of this message and your letter to management.
Thanks,
Abby
 

Annabel

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
562
922
0
Украина
aleka_, деньги могут зачисляться до 5 дней (это зависит не от херба, а от Вашего банка). Не переживайте, если пообещали - вернут. Про скидки и кредиты всем приходят, не помню, что это значит, но если Вы рядовой пользователь - не обращайте внимания, к Вам это отношения не имеет.
 
  • Like
Реакции: aleka_

Bonny Blu

Новичок
Шопоголик
02.03.2012
181
208
0
Донецк
Моя посылка тоже от 23.10.12 и тоже на сайте http://www.packagetrackr.com/track/globalmail/2042421010130842 пишет что такого трек-номера нет.
А с другой стороны, если это косяк ДЧЛ-почему тогда с IHerb пришло письмо от Джесики с вопросом о том получила ли я данную посылку-я думаю может что-то произошло у самого IHerb, поэтому они заволновались, чего бы спрашивали?

natttali добавил 04.12.2012 в 19:55


Я через посредника с этого сайта http://www.cocooncenter.com заказываю косметику и хотела заказать витаминки для беременных (Бад)-посредник мне написала, что по новому законодательству через таможню могут не пропустить-если такие витамины на Украине не продаются (не зарегистрированы) !

Запросите у посредника привязку к КОНКРЕТНОЙ НОРМЕ (название нормативного документа, статья, пункт) согласно которой она делает вывод, что " через таможню могут не пропустить-если такие витамины на Украине не продаются (не зарегистрированы)" - может она это сама придумала, чтобы головняка меньше было, и такое может быть.
И по какому это такому "новому" законодательству - как говорится "законодательство в студию"))

Большая просьба к участникам форума - если вы знаете факты задержки таможней витаминов и бадов, то пишите пожалуйста аргументацию такой задержки. Я думаю, что очень многие заказывают бады на хербе, может быть приняли что-то совсем новое "а мужики-то не знают"))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Тина78

Iwann

Новичок
Шопоголик
01.12.2012
48
135
0
Харьков
Асенька, я смотрю у Вас такая же ситуация, как и у меня. Значит по поводу этого периода ноября они пока всем так отвечают. Я еще надеюсь хоть на какое-то положительное решение в данной ситуации. Или посылку получить, или деньги.
Давайте не теряться, пишите если у Вас будет какая нибудь инфотрмация.

Отмораживаются. Я два раза спрашивал, сколько будет длиться очередное индивидуальное рассмотрение и зачем было просить составлять второе коллективное письмо, если все равно ориентируются только на возвраты. И в письмах спрашивал и в фейсбуке. Сказать им, похоже, нечего.
Похоже, кроме чарджбэка вариантов по ноябрьским потеряшкам не остается. Все равно первый заказ, аккаунт не жалко.
 

Bonny Blu

Новичок
Шопоголик
02.03.2012
181
208
0
Донецк
Тему дискуссии считаю исчерпанной.

Bonny Blu добавил 05.12.2012 в 17:14
ReDi, я если честно, то не понимаю в чем "сыр-бор", здесь полфорума обвинений в адрес херба, что они все знают, что они повязаны с дчл, что они такие-сякие, что они ничего делать не будут и пр. - видимо мы друг друга не поняли, я имела ввиду, что надо спросить у херба, когда ждать ответа - через неделю, две недели, спросить можно и не сегодня - послезавтра или когда определим "дедлайн".
 
Последнее редактирование:

senioritka

Новичок
Шопоголик
05.06.2012
75
284
0
Новая Каховка
ух ты, уже от 2-го получаете!!!!! жду от 7-го :yes: знаю что рано, но так хочется верить что посылки идут все быстрее и быстрее!
сегодня позвонили с Росана, сказали завтра привезут мою страдальческую посыль от 19-го числа! Укрпочтой уже получила и от 21 и от 25 сентября, а Росан что то подкачал! ну да ладно, привезут домой и на том спасибо :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.