Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Helllen

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
189
368
0
Киев
Расскажите, плиз, какие привелегии даёт статус ВИП. Или киньте ссылку, где почитать, а то я что-то нигде не могу найти.
 

Кактуся

Новичок
Шопоголик
2- кто-нибудь нашел порядок, установленный Кабмином для ввоза пищевых продуктов?- я пока нет
и я пока нет. даже странно, что никак не находится.
может есть среди нас юристы?
помогите :aj:
 

Fuega

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
40
60
0
Павлоград
Пишем новое письмо, в котором:
1. Указываем, что не все посылки ПОЧЕМУ-ТО задержала таможня - тупо за одну дату одна пришла, другая нет - это как? При этом первая не вскрывалась.
2. Просим предоставить офиц. ответ таможни на их запрос и предлагаем свою помощь в переговорах с таможней :ad:
3. Прилагаем фото с угандой
4. Как резюме спрашиваем, когда будет трековая доставка???!!!
 

Котяшка

Новичок
Шопоголик
30.11.2010
114
196
0
Украина
мы вместе с Россией и другими русскоговорящими странами объявим айхербу бойкот
Думаю, вряд ли на это пойдут массы, до которых удастся достучаться. Тем более - приличной альтернативы нет :(.
В РФ сколько довольных трекингом - столько и недовольных подорожанием доставки.
 

compras

Новичок
Шопоголик
28.06.2011
483
395
0
украина
ErV, Херб пишет Nutritional Supplements for Personal Use.
Вот в этом то и вопрос- если вводить трековую доставку будет ли возможность заказывать все что мы хотим? Т.к. четко законы не знают даже те кто их придумывает, а на посылке все будет расписано и декларация будет CN23. Возможно по этой причине нам не вводят трек- т.к. посылки с треком уже будут не просто письма в которых можно перевозить что хочешь в любых кол-вах.
Мист может написал эти правила чтоб на всякий случай не разворачивали эти посылки обратно...
 

Liya_liya

Новичок
Шопоголик
01.12.2012
108
134
0
Kyiv
Поставщик перед вами свои обязательства по договору выполнил, он отправил вам оплаченные вами товары.

Я дико извиняюсь, но откуда это известно? Верим на слово - "Shipped Out"? Я вроде не видела инфы про то, что нам показали хотя бы копии документов на отправку. Тогда, кстати, прояснилась бы ситуация с Угандой и отправкой 19.10 заказов за 22.10.
 

jollity

Новичок
Шопоголик
29.10.2012
103
99
0
Киев
Naoko777, у меня была та же ситуация с Росаном-Укрпоштой, в итоге доставили вес таки Укрпоштой, но не как обычно безтрековой бандеролью, а посылкой с треком в в иде CV......DE. И забирала я её в окошке посылок.
Посылка от 3.10 уже почти неделю на нашей таможне.. что там можно делать так долго! От 10.10 была всего 1 день на таможне...От 25.10 все еще в Германии...
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Мне вот интересно, как они узнали, что у меня там порошок? Просветили как-то посылку или вскрыли наобум?
99% что вскрыли наобум, у меня так один раз пробник Мелатонина пропал. :)
Причем на 99% уверен что вскрыли работники почты. Почему не таможня? В Украину в сутки прилетает от 3 до 5 тонн авиа почтовых отправлений, каждое отправление просвечивается на предмет выявления запрещенных к пересылке предметов. Есть страны прибытие из которых "белого порошка" исключено, в этом списке и США. Также таможенник может прочитать что написано в инвойсе- в нашем случае- Добавки к пище для личного использования, указана стоимость ниже 300 евро, т.е. для них ничего не представляет интереса. У меня один раз таможня вскрывала большую посылку, в которой ехал Швейцарский нож, который был указан в инвойсе. Вся посылка была перерыта, коробка с ножом вскрыта, была составлена опись содержимого, все было небрежно заклеено скотчем "Митна служба". На почте взвесили, просили посмотреть ничего-ли не пропало? К моему удивлению, все было на месте.
 
  • Like
Реакции: To_chka и ЮляР

Оболонка

Новичок
Шопоголик
31.05.2012
176
63
0
столица
Подскажите, пожалуйста, если первая посылочка то вероятности возврата денег нет. Отправлен заказ 25 октября. Или все-таки понадеятся еще))))
 

Ale4ka

Новичок
Шопоголик
07.08.2010
310
179
0
Одесса
Отправила 5 посылок, 3 за 14.05, 2 за17.05 и ни одной еще нету :((((( я в растройстве! И ни одна не трекается((( а они хотя бы трескаются когда к нам попадают на Украину или нет?
 

KolokOlchik

Новичок
Шопоголик
Lana_, Аргументировали тем что "бачили очи шо брали" , типо в пункте доставка, выделено правило, что посылка идет без трека, отследить они ее не могут, и деньги за посылку они не возвращают. Нажав кнопку подтвердить, я автоматически соглашаюсь с этим правилом, и так дальше бла бла бла.

Я получаю в пригородною почту на адрес мамы, у меня там знакомая работает, так что в своей почте я уверенна 100%, что красть не будут.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lana_
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.