Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

fins

Новичок
Шопоголик
19.10.2012
101
57
0
Евпатория
Друзья, вчера ночью рылась на других форумах и где-то увидела сообщения такого рода: девушка прождала бандерольку более двух месяцев и начала переписку с хербом, те как и всем писали отговорки и вот один из менеджеров написал, что в октябре вернулось очень много посылок назад и они их обрабатывают, и если среди них есть ее посылочка они вернут деньги. :ai:
Неужели и вправду вернулись наши потеряшки, так почему херб не сообщает об этом, а увиливает?
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Спасибо! Обязательно запомню эту фразу - хорошее утешение при финансовых потерях :ay: (Хотя, конечно, лучше без потерь, любых).
Естественно, лучше без потерь, без любых! Пусть бОльших потерь не будет, а малые мы переживем!:ad:
 

tyrle

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
16
51
0
Донецк
Annabel, они как-то хаотично теряются :) вне зависимости от вложений. У меня впервые за год потеряшки, до этого только один раз вытащили 0.5 кг на 30$ - кстати именно Glucosamine-Chondroitin-MSM, помадку и зубную пасту
 

AllaLiz

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
585
1 596
0
Украина
Свеча, середина списка.
С суммой непонятно, на стоимость доставки не похоже.
Если айхерб тупо выборочно вернет деньги, ничего не изменив в доставке...

С суммой как раз понятно: доставка+стоимость складских услуг. Они об этом пишут. Если денежка возвращается просто за потеряшку, то в статусе заказа пишут Order Lost, если посылка к ним вернулась, то пишут Returned

Вообщем, никакой загадки или тайны тут нет....кроме того, по какой причине посылка была отправлена обратно.........с середины пути завернули или пролежала положенный срок на почтовом отделении и ее не забрали (извещение потерялось/не принесли).....
 

Annabel

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
562
922
0
Украина
Так что, получается, только ради этого геля для душа Росаном отправляют??? :ai: :girl_crazy:
 

Анастасия 31

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
237
442
0
Севастополь
ВСЕ....Только что Мист прислал письмо
Уважаемые клиенты,

двадцатого ноября этого года в Украине вошел в действие закон об обязательном открытии криминального дела против владельцев, отправителей или получателей запрещенных к импорту предметов: оружия, наркотиков и т.д. Похожый закон действует в США. Даже если клиент проживает в другой стране, и не притягивается к ответственности в связи с его отсутствием в стране, то он будет притянут к криминальной ответственности, когда он пересечет границу. Пожалуйста, посмотрите на нашем сайте список товаров запрещенных к международной пересылке без специальной лицензии http://www.meest.us/index.php?option...mid=72&lang=ru

Если почитать список то пятый пункт - витамины, добавки, лекарства.

Капец...у меня нет слов....где мне теперь брать детям нормальные витамины...Я в шоке



Я только сегодня заказала 2 посылки с лекарствами!!! А на весну планируем полет к друзьям в Лос Анжелес- это что, меня там посадят:ai:??
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Татьяна, полный вперед))
Есть полный вперед!

На самом деле, на 31.08 всего 12 подписавшихся.
Общественность, подскажите, пожалуйста, этого кол-ва подписей достаточно, до какого кол-ва «дотягивать»? Текст письма готов (если к нему нет претензий), отправлю в любое время.
 
  • Like
Реакции: AllaLiz

Iwann

Новичок
Шопоголик
01.12.2012
48
135
0
Харьков
Мой первый же заказ на iherb попал в "октябрьские". До этого БАДы заказывал с трекингом и доставкой порядка 30 у.е. на ***** реклама посредников в специальных темах- все приходило.
Как новичку на iherb, возвращать деньги не хотят. Предлагают подождать 6 месяцев может еще вернется к ним, тогда вернут конечно :ah:
Когда сослался на нестандартность ситуации и список "потеряшек" с форума сказали (в русской поддержке) , что этим вопросом занимается руководство.
Кстати, прямой вопрос "что случилось с октябрьскими посылками" задавал несколько раз - игнорировали.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: kariokka

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Я уже свою посылку от 5 мая похоронила

Рано, очень рано похоронили посылочку.....она могла еще жить и доставить Вам много радости:ag:
Еще многие от конца апреля посылки не получили. Я, например, еще жду от 27 апреля одну, хотя от 5 и 7 мая уже получила. Сроки доставки очень увеличились и нет никакой закономерности прибытия посылок. Не переживайте, получите свою «гулену»:ad:
 

Сандалик

Новичок
Шопоголик
30.12.2011
20
19
0
Киев
Проверила я сегодня свои три посылки от 22 и две от 25 мая,в каждой по гелю с заниженным шипом и все три идут Россаном:))
Это теперь им звонить нужно ,иль чего делать то?:bw:
 
  • Like
Реакции: compras, Dolce V и Annabel

Bonny Blu

Новичок
Шопоголик
02.03.2012
181
208
0
Донецк
ReDi, я так понимаю, что ДЧЛ должен больше всех знать о проблемах с таможней (есть они есть) и быть в курсе ситуации с разворотами посылок на таможне.
 

Liya_liya

Новичок
Шопоголик
01.12.2012
108
134
0
Kyiv
Продублирую еще раз ссылку где-то в обед кидала на "Как жаловаться на проблемы с онлайн покупками" FTC (Федеральная торговая комиссия США)
http://howto.cnet.com/8301-11310_39-57345677-285/how-to-complain-about-online-purchase-problems/

Форма жалобы https://www.ftccomplaintassistant.gov/
Там так все хорошо расписано и про сроки(30 дней, если больше то согласие клиентов) и т.д.

"Вы сделали все возможное, чтобы связаться со службой поддержки поставщика - либо с помощью номер телефона или интернет-странице поддержки - и снова с пустыми руками. Пришло время добиваться возмещения ущерба через третьих лиц. "

и дальше ссылки на этих лиц.

Может кто сильнее меня в аглицком и накатаем :ag:
 

Свеча

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
374
1 157
0
Одесса-УКРАИНА!
olchik-k, да ну, мист так перегружен, а добавь такие объемы, как у херба и абзац мисту:)Там и так косяк на косяке, а если херб свалит посылки мисту, то Уганда будет самый безобидный вариант:)
 
  • Like
Реакции: Bonny Blu и Котяшка

Annabel

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
562
922
0
Украина
выходные же, ни Iherb, ни банки не работают.
Да, я вот тоже об этом подумала. Просто на моё "спасибо, жду" ответ типа "have a nice day" получила утром, вот и подумалось всякое :) Ну, буду надеяться. В понедельник отпишусь, вернут ли.


heaven_sent, я точно не буду. Жду трек.
 
  • Like
Реакции: oleksoksa12

Nafanka

Душа компании
Шопоголик
10.06.2010
636
2 101
93
Харьков, Украина
посыль от 24.12 я вообще не переживаю пока ). только не совсем поняла что там они хотят предложить со способом доставки
может, они сейчас отправляют разными способами и будут следить, как быстро дойдет? :ag:
 

Jizhachok

Новичок
Шопоголик
04.10.2012
75
45
0
Киев
Пропажи начались несколько раньше... Я, к примеру, за 17.09 так и не получила...
 

Legogo

Новичок
Шопоголик
01.01.2013
185
279
0
Киев-Бровары
...Не пойму в чем разница между питанием для спортсменов и оливковым маслом, мюслями. И то, и другое- еда, а пищевые продукты не запрещены к пересылке до 10 кг. Сейчас у нас указано: пищевые добавки, а не диетические или питание для спортсменов. А если там стиральный порошок?
Это Мы мыслим пониманием разницы между питанием для спортсменов и мюслями, а ОНИ мыслят категориями: "мне это выгодно или нет".
Помните: "Если командир сказал, что крокодилы летают, значит летают.." и можете им тысячу раз рассказывать про разницу между питанием для спортсменов, оливковым маслом и мюслями, а ЕМУ "дарма", скзано, что крокодилы летают, значит летают, что б мы тут не писали, "дарма", всё равно крокодилы летают.
Как вариант:... под видом БАДов и порошка можно переслать любой порошок, в том числе и "весёлый порошок" и "биологическое оружие" и никто не будет заморачиваться проверками, легче запретить, чем потом выгребать. Вот и всё.
 
Последнее редактирование:

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
У кого не возмещают, или уже возместили за две, а есть еще потеряшки, ИМХО, ждите января, колективного сбора, возможно, тогда возместят всем в списке.

А я наверно, оптимистка, надежды не теряю получить свою от 17.10 :) Тем более, за эти даты пару человек недавно получили посылки.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.