Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kaplja

Новичок
Шопоголик
01.03.2012
64
81
0
Львов
Мои потеряшки

10/14/2012 $41.70 LJ11030269-0

9/28/2012 $46.64 LJ10849094-0

9/27/2012 $76.03 LJ10845835-0
 

Amur-glamur

Новичок
Шопоголик
26.10.2011
67
62
0
Харьков
Девочки а ихерб признал косяки службы доставки и провёл расследование если деньги стали массово возвращать,или свой косяки?
 

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Anna_D, ваша посылка еще в сортировочном центре в Германии. Вот посортируют ее, потом только в Украину направят. Запасайтесь терпением, это все не быстро может быть:yes:
 

Naoko777

Новичок
Шопоголик
14.05.2012
202
555
0
Sevastopol
Получила посыль от 10 июля! :)
Опять в ней кто-то поковырялся, опять стырили именно дезодорант ))) Третий раз уже именно дезик тырят, видимо и вправду трудятся в поте лица не покладая рук, без дезодоранта - никак :ag:
Остальное нормально все запаковано, целое.
 

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
Тэа,
Не исключено, что пудру на укрпочте спионерили. Я до последних событий заказывала в основном Бады, потому что все остальное в нашем регионе безбожно тырили.

у меня на почте не воруют , у нас отделение маленькое , два человека сидит , заведующая моя подруга , вторая знакомая девочка оператор , только они принимают посылки и имеют к ним доступ , у почтальонов другая комната.
 

Elena_1

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
269
543
0
Запорожье
я написала очень гневное письмо....прямо вот сильно нехорошее, обосновав как и почему они виноваты и закончив тем, что давайте решать мирным путем, иначе буду использовать все доступные методы, которые вряд ли улучшат репутацию компании.....и....

Настя, ты молодец, и здорово, что добилась от них такого достаточно ясного ответа! Это вселяет надежду, будем долбить их дальше в январе. Я тоже давно готова написать много "теплых и нежных" слов в их адрес, пока сдерживает только ожидание коллективного письма. А кому ты писала свое послание?

Офф. Ты случайно раньше в Запорожье не жила? )))

Elena_1 добавил 28.12.2012 в 23:59
We will keep you notified as we sort through the Gaylords."

не поняла слово Gaylords в этом (и вообще ни в каком) контексте - почитайте:
http://otvet.mail.ru/question/82672469/
 
Последнее редактирование:

Ataliya

Новичок
Шопоголик
09.04.2012
2
0
0
Запорожье
LJ10985292-0 10/10/2012 - 64,31$

Ataliya добавил 27.11.2012 в 12:27
Как писать в личку?
 
Последнее редактирование:

alexki

Новичок
Шопоголик
06.02.2012
24
48
0
Kyiv
Я не буду говорить, какая сумма зависла у меня в почтовой "трубе", но она тоже довольно значительна.
Сижу жду себе спокойно - все дойдет.
 
  • Like
Реакции: Ляриса и oleksoksa12

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Если будут посылки с треком, то можно будет хотя бы отслеживать их маршрут и понимать, где они застряли.
В принципе, всеравно где оно застряло, а вот если введут страховку- я только за, об этом написал Екатерине- она сказала что предложит такой вариант.
Смысл страховки: если покупатель в течение 60 дней не получил посылку- он обращается в айхерб, в свою очередь тот к почтовой службе за компенсацией, после компенсации айхербу, деньги возвращаются покупателю или товар пересылается еще раз.
 
  • Like
Реакции: Кисточка

kariokka

Новичок
Шопоголик
12.11.2012
61
62
0
Киев
kariokka, тогда нет проблем. Что-то айхерб гонит не на шутку таки.

Значит надо вернуть в список:))))

Свеча добавил 28.11.2012 в 18:01
Кстати, а что было в этой посылке. За что таможня ее развернула,(это так на будущее для всех), если не секрет, конечно

Не секрет, я вроде проверила на предмет таможни и ничего не обнаружила, хотя вот список, может чего подскажете:

Смотреть далее
 

LenaMon

Новичок
Шопоголик
11.05.2012
3
0
0
Харьков
Добавьте и мои номера посылочек пожалуйста:)

11058038 10/16/2012 $79.49 LJ11058038-0
11036639 10/15/2012 $58.11 LJ11036639-0

все еще верю, что они прийдут
 

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Я несколько страниц назад уже писала, что включила телик на окончании выступления какого-то нашего знатного таможенника, он говорил о том, что все баночки без русских надписей и продукты без сертификата качества будут изыматься или отправляться назад, но я не поняла о чем идет речь- о почтовых отправлениях или о промышленных грузах. Спрашивала на форуме, может кто видел его выступление сначала, чтобы понять о чем он балакал, но никто не отозвался.

Так это любой товар подходит под такое описание - "баночки без русских надписей и продукты без сертификата качества", и шампунь, и помада, не только БАДы...
 

Elena_1

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
269
543
0
Запорожье
http://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=32805834

Тут девушка утверждает, что пробила свою посылку и что она давно в Украине, и не доставлена. Кто на этом форуме - спросите плиз, уверена ли она что это так, и как ей удалось это узнать.


хотели ведь первое письмо писать доброжелательно и смотреть на реакцию, если начнутся стандартные отписки - то в следующих письмах уже можно будет и рассказать все, что мы о них думаем и что собираемся делать

Да-да, первое максимально доброжелательно, и наверное отправить по имейлам руководства. Фейсбук оставим на вторую серию. Вдруг получится решить вопрос без шума и без пыли. Хочется в это верить.



Так мы ведь и сами эту мысль обсуждаем и пытаемся до херба донести, вроде как все готовы платить за трек и гарантированную доставку (или возврат денег, в случае не доставки)

Там в России кажись без возможности выбора - только более дорогая доставка, и только с треком. а участникам форума это совсем не нравится. Их устраивала прежняя схема. Видели, как они ласково отзывались о тех, кто стребовал компенсацию и добился треков? А компромиссный вариант - чтобы была и та и другая возможность.


"Надежный вид доставки, но без возможности отслеживания"
Ну и какой это нафиг надежный вид доставки?

Да, и на фейсбуке в их ответах они как нахваливают - что ДХЛ это самое лучшее что только бывает, и самое надежное. Очень хотелось бы, чтобы эта надежность была не на словах, а на деле (может, эту мысль и в письмо вставить - что раз вы нахваливаете ДХЛ, то требуйте с них качественной работы)



Девочки, отправляю вам в личку перевод письма. Вечером скорее всего буду занята, так что может вам подойдет в таком виде. Если надо, могу Вордом прислать.

Рената, кидайте перевод в личку, я сегодня вечером им займусь.
 

Aduvanchik

Новичок
Шопоголик
01.12.2008
6
0
0
Киев
Aduvanchik, не обращайте внимания. Главное, не переставайте напоминать о себе по всем их адресам - сами они ничего не компенсируют :(

Я решила что через 2 дня буду писать на разные адреса и страницы фейсбука, если не получится то пробовать вернуть деньги через Visa напрямую.

Скажите, в этой теме видела обсуждение об этом способе, но хоть одно удачное у кого-то было?
 

m-n-a

Новичок
Шопоголик
16.01.2013
5
3
0
Киев
Ревордс только за 1 из 3 октябрьских пропажей. Написал ругалку, пусть все возвращают. Вот только есть ли смысл в этом? Чтобы потом опять не получить? Что там слышно с трекингом на Украину?
 

In_NET

Новичок
Шопоголик
11.11.2012
59
518
0
Днепропетровск
Если почитать список то пятый пункт - витамины, добавки, лекарства.

Капец...у меня нет слов....где мне теперь брать детям нормальные витамины...Я в шоке
а почему тогда сейчас всем ноябрьские посылки приходят? значит не совсем так... а если реально, читаю тему каждый день, но я уже запуталась, надежда на внятный ответ от ихерб
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Татьяна1811,
Лично меня вот что беспокоит, не повысится ли стоимость пересылки до небес? Трек-номер еще ничего не гарантирует, просто примерно видите где находится посылка. Если с отслеживанием, быстро, со страховкой- пожалуйста- USPS, но стоимость в районе $30 за такую посылку до 2-х кг, за DHL, Fedex, TNT вообще молчу.
В Россию ввели доставку с треком, стоимость увеличилась аж на $2, зато посылки начали приходить быстро и, практически, без потерь (трековые). У нас тоже должна быть альтернатива доставки-рискуешь, платишь min, не хочешь рисковать-оплачиваешь трек.
 
  • Like
Реакции: AllaLiz

katinochka

Новичок
Шопоголик
03.12.2012
18
22
0
Тернополь
Прийшли гроші на картку за ордер order # 11037263-0 October 15, 2012. Гроші повернули десь за 2 дні після листа.
 
  • Like
Реакции: Borneo
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.