Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ca.ame

Заблокирован
09.02.2012
293
124
0
Пандора
Таможне дано указание максимально собрать таможенные платежи в бюджет- самизнаетедлячего.

Сейчас каждый контейнер вскрывается и товар оценивается по таможенным ставкам- несмотря на инвойсы. Из-за этого резко упал товарооборот в портах.

Посылки- если таможенник заподозрит заниженную стоимость в инвойсе- посылка будет переоценена. Раньше вскрывались посылки только если в них обнаруживали что-то запрещенное для ввоза- например длинный нож. Сейчас вскрывают поголовно и переоценивают, в основном электронику, но был случай с 6 парами джинсов- таможня их оценила в 50 баксов за пару.

Из-за этого всего резко упала пропускная способность таможни.

почему же тогда електроника из китая по треку идет 11дней, а айхерба(без трека) уже полтора месяца нету ?
Дело в Швеции скорее всего,как писали выше...

Ca.ame добавил 06.06.2012 в 13:16
0

А мне в письме от айхерба (при подтверждение покупки) было написано, что The packing slip that will arrive with your order will not include pricing information. Т.е. совсем без цены? И че - теперь таможенники сами будут цены сочинять на наши мазюкалки??

это где такое было написано?
 
Последнее редактирование:

kariokka

Новичок
Шопоголик
12.11.2012
61
62
0
Киев
да, на разных наклейках по-немецки prioritaire и по-английски priority

Так, для общей информации:

Во всех почтовых документах используются 2 языка.

Французский это единственный официальный язык Международного Почтового Союза (Union postale universelle) - органицации которая подчиняеться ООН и занимаеться стандартизацией и упрощением почтовых пересылок между страними мира. Сегодня насчитывается членами являються 191 страна.
Стоит добавить что рабочих языка два - Французский и Английский, но официальный только один.

И "prioritaire" - это франц.
 
  • Like
Реакции: Annabel и saba1311

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Lana_, ура, поздравляю!
Прорыва с доставкой не случилось, как я посмотрю, но по-тихоньку посылочки приходят и это радует!:haha:
 
  • Like
Реакции: Lana_

In_NET

Новичок
Шопоголик
11.11.2012
59
518
0
Днепропетровск
Девочки-мальчики, а давайте выдохнем и будем думать только о хорошем!
Мысленно посылать им всем пожелания разобраться как следуем, чтобы результат всех устроил. Мысль материальна, давайте представлять Рождественскую сказку с хеппи-эндом ))
:super_smilies015:

Объявляем передышку в эмоциональном плане до получения ответа, а там будем посмотреть ))

Я вот так и делаю., у меня внутренняя уверенность что все у нас всех получиться, и я абсолютно спокойна!

Девочки, спасибо вам за ваши труды, я конечно не сильна во всех тонкостях перевозок, т.к все время через посредника заказывала, а это была моя первая самостоятельная посылка (10.10)

Но если я смогу вам активисткам быть чем то полезной, пишите мне в личку, я очень часто возле интернета, так что я чем смогу, помогу!!!
 

ErV

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
171
249
0
Хмельницкий
Вычитал еще кое-что - посылки с задекларированной стоимостью до 100 евро не досматриваются (только избирательно, скажем 1 из 100)
 
  • Like
Реакции: jujuliya и kariokka

Анастасия 31

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
237
442
0
Севастополь
Помогите разобраться).
Делала заказы 21 и 31 декабря, уж очень нужны были некоторые товары, не хотелось прерывать курс прийома. Посылки еще не получила, но на почтовый ящик пришло несколько странных писем от FedEx (отправитель Worldwide Express Mail Service), вот такого содержания

Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: AllaLiz

baybuza

Новичок
Шопоголик
30.08.2011
516
985
0
Киев
Уррррра! Получила посылку от 27 ноября, :party:
все целое, примята не больше обычного :)
сегдня как раз ровно 3 месяца, с тех пор, как я последний раз получала хербовские посылки
 

o-ledy

Новичок
Шопоголик
28.02.2010
165
182
0
Одесса
Девы, кто за последний месяц получал Росан?

Жду посылку от 16-06 - висит во Львове.
(не обновляется с 03-07) - но жду обещанную следующую неделю

Более поздние 30-06 и 07-07 висят на экспорте в Германии (не обновляется с 17-07).

Подозреваю - что проблема в том, что таких "шаровичек" много - вот и не знают что с нами делать. Де факто - мы не платили Росану за доставку, де юро - посылка попала к ним - они обязаны доставить.

Больше с Росаном не дружу))))
 

ExtremoUA

Новичок
Шопоголик
Привет всем. Давненько не заглядывал к вам. Сам поджидаю от 30-го сентября две штучки и уже начал нервничать немного, но смотрю опять началась нерахбериха с доставкой и я не один такой. Так что, надеюсь, приедут (мне главное чтобы крысы какие-то не повытягивали опять половину:(, тьфу-тьфу).
Waters - истину глаголешь на 100% по поводу DHL Express.
Кто держит связь с Хербом отмахивайтесь от этой услуги всеми конечностями:bl: - бо это будет ".опа".
У меня знакомый пару раз запчасти к промышленному оборудованию заказывал через DHL Express - получение растягивалось на несколько дней + приходилось в Киев ездить + растаможка за деньги само собой - вынос мозга короче. Хотя там суммы задекларированы были не превышающие лимит и посылки по 2-3 килограмма.
Может конечно Херб какие-то пути удешевления и найдёт, но получение будет геморным это точно. Я тогда уж лучше буду деньги копить и через посредников.
 

INFINNA

Новичок
Шопоголик
13.11.2012
18
7
0
Днепропетровск
Кто писал на фейсбуке и кому ответили - подскажите, пожалуйста, вы там уже были до этого зарегистрированы? а то я зарегистрировалась, написала - но в ответ тишина... зарегистрировалась еще раз, написала - и то же тишина (на сообщения до меня и после меня отвечают), и у меня такое ощущение, что они не видят моих сообщений, может такое быть? может должно пройти какое-то время после регистрации? или они вообще новым пользователям не отвечают? (я только для этого зарегистрировалась, у меня ни фото, ни друзей там, ничего)

У меня тоже самое, а в ответ тишина!!!:yes:
Так же зарегистрировалась 2 дня назад (но друзья у меня есть там)...
 

tettiana

Новичок
Шопоголик
15.06.2012
1 150
1 201
0
Киев
Сара Барабу, эта тема уже мульён раз звучала, надо закинуть в заказ товар с заниженным шиппинг весом, тогда пойдёт росаном....
Евгений, у Вас конечно отделение жуть, может поменять и всё наладится?
по поводу задержек посылок в последнее время, у меня проскакивала такая мысля, что таможня накануне июня задерживала всю почту, чтоб при введении новых правил срубить побольше!! а теперь разгребают завалы....
хочу проконсультироваться со знакомым таможенником, но он никак на связь не выйдет....
 
  • Like
Реакции: Сара Барабу

kalina25

Новичок
Шопоголик
26.10.2012
54
44
0
Украина
Может наши потеряшки тоже еще на территории США? А мы дружно грешим на таможню, Укрпочту! Жду бандерольки от 7 и 8 сентября. Вчера тоже написала письмо в службу поддержки Айхерба - пока тишина...
Как нам выяснить ГДЕ наши заказы?
Я тоже всё ещё жду от 8 сентября. Два дня назад обратилась в Iherb, ответа пока нет.:yes:
 

Metuka

Новичок
Шопоголик
01.01.2013
185
316
0
49
Одесса
AVik, Я эти витамины до Нового Года на хербе брала, 25 декабря, они стоили 22 доллара, после НГ херб поднял цену на них.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.