Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dark

Новичок
Шопоголик
28.11.2012
16
12
0
Киев
Я добавлю трек к своему неполученному заказу 11070939 10/17/2012 53.73 LJ11070939-0 Хотя, проверяла - и город стоит получателя (Киев), из из Штатов выехала
 

Helllen

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
189
368
0
Киев
Для Украины не существует такой возможности (пока), вот за это мы и будем митинговать.
Я уже начинаю въезжать в ситуацию.
А всё-таки причина таких перебоев известна? Просто интересно, кто виноват. Это ж не десяток посылок, а немаленький такой контейнер с нашим барахлом тю-тю! Таможня выделывается или что?
 

Kaileena

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
122
305
0
Dnepropetrovsk
а у меня нет от 18 ноября...я уже поняла, что если приходят посылки заказанные позднее, то все, шансов минимум...

Моей от 19-го тоже нет, надежда получить ее тает с каждым днем(((
 
  • Like
Реакции: Armada

Kaileena

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
122
305
0
Dnepropetrovsk
Выходит можно писать им за пару дней до исполнения двух месяцев?
Меня попросили подождать до 24 декабря...

я выждала ровно 8 недель, как и просили меня в первый раз на фейсбуке, потом написала
 

_ufo_

Новичок
Шопоголик
31.03.2010
44
50
0
г.Киев
думаю дело не в выборах и застоях на таможне, мне все это время посылки (кроме айхерба) регулярно доходят, в т.ч. из США.
связываю это с новым перевозчиком все-таки..
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
меня удивляет почему айхерб не шевелится.
Это всех удивляет:yes: Именно пассивность магазина (стандартные отписки, ничего конкретного и вразумительного в ответах) и создает напряженную обстановку среди покупателей.:bu:
 

=-Olga-=

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
252
179
0
Харьков
охренеть можно от их щедрости!
Дождалась 2-х месяцев, как и просили!
Написала, что заказы за 10894665 от 1 октября и 11033416 от 14 октября так и не получила.
Уважаемая Эбби ответила
Hello.My name is Abby and I work for iHerb. I took a look at your order and saw that your package was shipped via DHL Global. AS a reminder, packages shipped via DHL Global are non-trackable.
Global DHL is not like UPS or DHL where all the packages have bar codes and are scanned in and out as it goes from the warehouse to the shipping facility to your country's local postal service.
Without that barcode, there's no way to determine where that package goes, so if someone takes it or it somehow gets confiscated or it truly gets lost, there's no way for us to find out what happened to it.
Once the package arrives in your country, it is up to your local postal service to take it from there and get your order to you. How fast or slow your package arrives depends on their efficiency.
Finally, orders shipped via International Airmail are non-refundable and that is noted on our website, but sometimes we'll make a ONE-TIME exception for customers with a history of successfully receiving orders.
However, after reviewing your order history, I saw that we've already given you two refunds for two previous lost orders. It's only because of your very strong order history that we're going to give you a refund for this lost order, but the refund will go to rewards and not back to your credit card.
Thanks,
Abby

Какая честь! Ну что же, хотя бы за один из этих двух, подумала я...
заказ 10894665 на сумму 61,93 пометили как order lost и таки вернули АЖ 11,07 долларов в ревордзы!!!
издеваются, не иначе
Вообще все это попахивает мошенничеством уже - завоевали доверие, а теперь греют на этом свои загребущие ручонки!:aq::bu::aq:
уже бесит эта отписка "Вы же видели...Вас же предупреждали...":aq:
Да, видели! Но год до этого все заказы доходили исправно! Ни одной утерянной посылки!
 

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
надо чтоб дхл поднял документы не только по отправке в направлении Украины, а и в UK и UG - ну тупыыые америкосы, в школе плохо географию учили...

многие из них вообще не знают что есть такая страна Украина , а те кто знает , думает , что это в Африке ( общаюсь на фейсбуке с американцами, они так и думают , так как в новостях об Украине всегда говорят как о стране третьего мира , а для них это Африка) , вот туда и выслали.
 
  • Like
Реакции: Котяшка

olchik-k

Новичок
Шопоголик
18.10.2012
278
301
0
Киев
ReDi , olchik-k, девочки, как дела со списком, составляется потихоньку? Нужна помощь?

Список растет :), ReDi сегодня или завтра выложит в первый пост для сверки.

Кто был в первом списке и кому до сих пор не вернули деньги - обратите внимание, что составляется НОВЫЙ список (а не правится старый), не забудьте дать данные по своим потеряшкам! :)
 

AllaLiz

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
585
1 596
0
Украина
просто иногда бывает, что проскакивает и можно взять один и тот же пробник несколько раз бесплатно, у меня такое пару раз было.
Бывает-бывает :yes: Некоторые пробники мне не дает второй раз бесплатно взять, а некоторые можно. По какому принципу это все происходит - не понятно ни разу, как то все хаотично. Чето никак Херб с этими пробниками определится не может :ag:
А еще девочка в кофейне писала, что кладет пробник в корзину - он ложится бесплатно, а после чекаута он уже по полной стоимости в корзине :ai:, даже скрины выкладывала. И пойми вот, что за чепуха. У меня правда такого не было - если в корзине бесплатно, то и потом уже плата не "выскакивает". Да я и на всякий случай денег на долларовую карту всегда впритык кладу - если что, просто заказ не оформится, не дам Хербу себя надурить даже на 2 доллара :ag: Ведь иногда пробники закидываем только потому, что бесплатно, за 2-3 доллара они мне нафиг не нужны, лучше пачку леденцов на эти деньги ребенку возьму.

Да, кстати, пришло мне в субботу извещение на 2 бесценные бандероли. Не успела забрать, поздно почтовый ящик проверила, а отделение по субботам только до 14.00 работает. Жду Херб, от 14 сентября (улетела с США 18 сентября) и от 30 сентября (улетела 2 октября по отслежке). Так как больше ничего и ниоткуда не жду - то думаю, что пришли эти 2 посылочки). Завтра заберу и точнее отпишусь.
 

Айриш

Новичок
Шопоголик
08.12.2010
13
34
0
Харьков

Смирнова Ирин

Новичок
Шопоголик
06.12.2012
31
18
0
Одесса
безтрековых у меня лично украли 30шт, трековых- ни одной. у знакомых украли трековую и укрпочта полностью возместила сумму посылки в течении недели. безтрековые крайне редко шерстят, а когда будет выбор с треком или без- все будут сами решать что выбрать. 1% посылок проверяют- все в этот 1 % не попадутся.

Трековые не крадут, их проследить можно. Их просто заворачивают обратно отправителю. А там как повезет с поставщиком. Мой, например, мне возместил возврат, хотя сам поставщик возврат не получил, так как и в стране отправителя этот товар оказался запрещенным к ввозу.
То, что проверяют всего ничего, это да. Не реально проверить 20 000 посылок в день. Вот поэтому и получается, что кто-то посылки получает, а кто-то попадает в 1%. А 1% - это между прочим 200 посылок в сутки!!!
 
  • Like
Реакции: oleksoksa12

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
lightning, [OFF]ну да, даже с учетом этих 10$ получается выгоднее, если я правильно считаю, но только для больших посылок, а с маленькими и нет смысла с Мистом париться.[/OFF]
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Девочки, получила письмо от IHerb, которое начинается словами:
iHerb now offers free international airmail shipping for orders over $40.00 to selected destinations, and super subsidized DHL Express (orders over $60.00) to others!
Это значит, что заказы стоимостью свыше $60 будут доставляться DHL Express? Или мы с гуглом:ag: неправильно поняли?
 
  • Like
Реакции: Annabel

baybuza

Новичок
Шопоголик
30.08.2011
516
985
0
Киев
Получила сегодня две посылки ,от 30 мая и 18 июня
ух-ты, значит и свою от 18 июня можно уже высматривать :)

baybuza добавил 03.07.2012 в 15:14
Даже не ожидала что у нас на Сырце столько хербоманов
соседи :))
 
Последнее редактирование:

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
Порылась, почитала. Это короче их новая трактовка и все это можно оспаривать. Только вот они же не уведомляют о развороте посылки, чтобы это можно было оспаривать. И опять-таки все пути ведут к треку. Будет трек - они не смогут посылку без ведома развернуть и будут данные для оспаривания их действий.

Херб пишет на упаковке Nutritional Supplements, это - пищевая добавка.
Термин пищевой добавки в законах не обозначен.
И очень подходит под это определение:

харчовий продукт (їжа) – це будь-яка речовина або продукт (сирий, включаючи сільськогосподарську продукцію, необроблений, напівоброблений або оброблений), призначений для споживання людиною. Харчовий продукт включає напій, жувальну гумку та будь-яку іншу речовину, включаючи воду, які навмисно включені до харчового продукту під час виробництва, підготовки або обробки.


так что, это - еда.

Достали, с*ки, своими вольными трактовками законов под настроение.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.