Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
на почтовый ящик пришло несколько странных писем от FedEx (отправитель Worldwide Express Mail Service), вот такого содержания:
To receive your parcel, please, go to the nearest office and show this receipt.
GET & PRINT RECEIPT

Напишу в открытом виде, т.к. с таким часто сталкивался, как предупреждение для всех остальных.

Письма могут приходить не только от Fedex, но и DHL, Paypal. Т.е. понятно что данные службы не имеют никакого отношения к этим письмам. В письме содержится вложение, обычно zip файл, в котором исполняемый файл с вирусом(трояном). Вирус часто новый, часто не определяется free антивирусами. Можно архив(zip файл) закинуть на www.virustotal.com и он покажет есть там вирус или нет, какие антивирусы его определяют.

В случае AllaLiz, если открывали архив и запускали exe файл для просмотра содержимого и Ваш антивирус промолчал- можно смело скачивать утилиту и проверяться. В дальнейшем установить нормальный антивирус.

В письме якобы от Paypal и якобы зачислили сумму в $2500, троянец воровал Ваш логин и пароль, когда Вы заходили посмотреть действительно пришла эта сумма или нет?
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Я немного растеряна, столько заказов и все приходили, а тут от 1 мая до сих пор нет(((( неужели придется писать, чтоб деньги вернули? Или подождать... Сколько ждать?

Думаю, что уже можно интересоваться у IHerb о судьбе посылочки, 2 месяца прошло.
Я вот своей апрельской сегодня 65 дней праздную, тоже писать буду Екатерине.
 
  • Like
Реакции: dankors

Nagasari

Новичок
Шопоголик
14.06.2010
45
971
0
Украина
Девчонки, сегодня получила свою посылку от 4.07 (но по факту от 5го, т.к. 4го у них День независимости - меня предупредили, что ничего не отправляют в такой праздник). Уже начала беспокоиться, потому что мне либо доходит посылка за 10 дней (максимум - 14), либо не доходит вообще. Как раз читала этот раздел, когда мне позвонила почтальон. Следов вскрытия посылки я тоже не обнаружила.
Так что всем желаю оправдавшихся ожиданий!)
 

jasper

Новичок
Шопоголик
20.10.2010
1 016
811
0
Ивано-Франковск
ой-ой, а я бы и не заметила - да только что пересчитала- у меня было 109 долларов на ревордсе. а пропустили две послыки, во второй оплачивала доставку и часть заказа, но по сумме выходит 114 долларов с ревордса :ai: То есть 5 долларов лишних каких-то...
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
cvetochek1, Вы хотите вернуть деньги за заказанные посылки? Правильно я поняла?
Если посылки уже отправлены магазином, то деньги Вам, естественно, никто не вернет. Вам их вернут только в том случае, если посылка вернется обратно в IHerb. Если Ваш заказ еще не отправлен, то Вы можете его отменить и тогда деньги вернутся на карточку моментально.

Татьяна1811 добавил 03.07.2012 в 01:07
Myrluwka, пишите Екатерине.
Апрель-месяц неудачный выдался...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Myrluwka

OJA

Новичок
Шопоголик
08.12.2012
12
12
0
Kyiv
По-моему, это хорошая идея. Если кто-то еще хочет написать в айхерб по этому поводу, могу придумать и выложить шаблон письма на английском.

Я бы написала) Переведите, плиз!:yes:

OJA добавил 01-17-2013 в 02:31 PM
Кстати, моя мама получила 8.01 посылку от 29.11. Получается почти 6 недель шла.
 
Последнее редактирование:

julia0509

Новичок
Шопоголик
09.07.2012
32
7
0
Днепропетровск
olchik-k, Я была зарегистрирована, они не сразу ответили, до меня и после тоже были ответы на другие сообщения, а мое пропустили, и спустя некоторое время (не больше суток) мне ответили на почту о возврате денег
 
  • Like
Реакции: olchik-k

xxMilaxx

Новичок
Шопоголик
24.08.2011
194
236
0
Украина
читаю тему и просто смешно становится от того как нас прокатала ДХЛ,видать Уганды,Португалии,Бразилии им ближе к сердцу чем Украина,уже в предвкушении следующей посылки от кого -то,какая страна там нас ждет) просто нет слов..по моему первый раз такой бардак у них,видать Педры,Хуаны и Хуаниты с ДХЛ решили все себе поотправлять(как говорится все в дом,все в семью),а ведь есть и не добрые самаритяне которые фиг обратно отправят,видать кому как повезет
на всякий потанцую за наши посылочки,раньше помогало :Mauridia_25::party::Mauridia_25:
 

spiderspy

Новичок
Шопоголик
21.02.2010
32
58
0
СССР
....
Т.е. грубо говоря DHL GM все-таки предоставляет сервис отслеживания посылок...

Да он есть но не на эти посылки. вот матрица всех продуктов DHL Global Mail.
http://us.dhlglobalmail.com/media/pdfs/Matrix0212.pdf
Нам скорее всего отсылают Globalmail Business - как раз вес до 1,8 кг.
Но в последний столбец - Globalmail Parcel - максимальный вес до 66 lbs ~ 29.94 кг. и там есть отслеживание и страховка.

Вот почему Iherb еще это не ввел - вопрос? Складывается ощущение что они на этой доставке по $6 очень неплохо зарабатывают, как наши супермаркеты продавая пакеты по 1 грн. себестоимостью 0,10 гр.
 

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
Запишите , пожалуйста, еще посылки с девочек с другого форума

Order 11013638- 10/12/2012- $55.29

LJ10835468-0 - Order 10835468 -$58.49 -Shipped at:09/27/2012

№ 11082583 от 18.10.12, 62,92$

№ 11150175, от 24.10.12, 75,51$,

№ 11037263-0 от 15/10/2012 1 -49,95$
 
Последнее редактирование:

Кисточка

Новичок
Шопоголик
25.07.2011
565
2 499
0
41
Україна, Львів
Тактика заказывания чудо-геля не сработала
+1!
только что снова звонила в росан по этой посылке от 30 мая http://www.trackitonline.ru/?tn=940012849513 - выяснилось, что она дойдет укрпоштой :( а так хотелось на дом получить...
но у меня также и хорошие новости - пришла посылка от 15 июня :yes: это ура! в ней чудо-мисочки, о которых я почти что год мечтала :ag:
 

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
Анастасия 31, очень будем ждать информации , что вам ответят на почте по поводу посылок , очень важно для всех нас - смогут ли проследить как-то эти номера.
 

Naoko777

Новичок
Шопоголик
14.05.2012
202
555
0
Sevastopol
Была сегодня на почте, летела как на крыльях. Почтальон позвонила, сказала, что мне пришло 6 простых бандеролек. Но увы, все они за ноябрь, 6-14 числа.

Поэтому добавьте, пожалуйста, в список ещё 3 моих октябрьских:
11103708 10/20/2012 $44.95
11149218 10/24/2012 $66.88
11208629 10/29/2012 $55.48

Продублировала в личку albergo.
Огромное спасибо нашей инициативной группе!

Naoko777 добавил 27.11.2012 в 20:12
Блин, подсчитала сумму своих потеряшек (считала и первые числа ноября), вышло 330 баксов. Жесть!!!:ai:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: June06

vips

Новичок
Шопоголик
26.05.2008
4
11
0
Украина
Эх, какая-то полоса невезения и у меня. Посылочки с Iherb, отправленные 01.10. пока не пришли. Раньше все посылки приходили. Что интересно, отправленная 01.09 с VS посылка также не пришла. После потрясающей истории с воровством кофты в Днепре, хожу на почту и мысленно прикидываю кто сидит в заказанных мною трусах от VS и в обеденный перерыв жрет мой черный шоколад с IHERB.
 

ExtremoUA

Новичок
Шопоголик
Рад что поднятая мной тема актуальна не только для меня. Просто я сегодня почтальону позвонил, сказал что вчера получил не всё что должно быть и хотел узнать как они реаuируют на выявленный "недовес". Ответила что могут конечно составить акт и даже отправить её назад, но прямо сказала что так как бандероль "неценная" то шансы что она доедет назад минимальны:(. Ну и прямо добавила ещё о том что "вы разве не знаете как везде воруют из заграничных посылок? Тем более незаказные". Она когда их принимает и я не в то же день забираю, то прячет их в каком-то шкафчике, чтобы в самом отделении никуда не делись до следующего дня:ai:. Вот такая ситуация я думаю в большинстве мест происходит -это просто "censored". Не хочу я кормить и мыть этих воров и концов не найдёшь. На карте лежит сумма, коллеги спрашивают когда ж я уже закажу, а я "буксую" - не хочу себя и людей подставлять. Тем более что это не бизнес и я с этого ничего кроме нервов потраченных не имею.
Поэтому предлагаю тем у кого есть проблемы похожие параллельно здесь обговорить альтернативные варианты как обойти нашу УкралПочту. Я надеюсь модераторы не посчитают это жестоким оффтопом и войдут в наше положение. Просто если мы со своими бедами потянемся в тему посредника там потеряться можно будет.
Возможно "Міст" и не лучший вариант, хотя цены за вес и доставку у них вменяемые вроде если им верить, но я думаю что там наверное ещё сверху накапает прилично каких-то сборов и процентов. Я там что-то даже зарегистрироваться пока не могу:(.
И меня смущает что как я понял они предъявляют счёт за доставку после получения вашего груза, и этот счёт иногда значительно отличается от того что вы там "наприкидывали". Видел такие отзывы. Калькулятора я так понял у них нет.
ЗЫ Я даже согласен на что-то типа СП (хотя никогда не участвовал в подобном и жуть как не люблю это дело:ah:), но просто Хербовские товары и меня и родственников очень интересуют. А вот получить их становится всё труднее:(.
Тем более что в светет изменений таможенного зак-ва с повышением лимита, но якобы ограничением на кол-во получаемых посылок большие коробки становятся ещё актуальнее.
Так что давайте ребята собирать информацию понемногу.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.