Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Elena_1

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
269
543
0
Запорожье
какую ответственность несет DHL за невыполненные обязательства по доставке и как руководство IHerb решает проблему массовой потери посылок украинских клиентов

Это надо не в чате, а на стенке ФБ писать, много лайков будет...

Блиин, читаю ветку сурового российского мужского форума про доставку из Китая всякой техники тем же ДХЛом, причем с треками, так тоже с октября полнейший затык, треки не отслеживаются нигде. Если и отслеживаются, то из Сингапура посылки летят в Россию через Швецию, у одного вообще на Кубу полетела, у другого - Пуэрто-Рико )) В саппорте отмазываются, но нежно и сладко.
Но там пэйпал, хоть и народ бьется в истерике, но подают на возвраты.

Что-то с этим ДХЛом неладно (((
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Всем добрый день.
похоже сроки доставки увеличились. все мои последние посылки приходят через месяц. у вас было быстрее за последние 2 месяца?

С середины марта посылки начали задерживаться и до настоящего времени ситуация не изменилась. Редко кому удается получить посылку за 3 недели, в основном месяц +– пару дней. Быстрее приходят те посылки, которые доставляются Росаном, Укрпочтой идут ооочень долго.
 
  • Like
Реакции: AllaLiz

jasper

Новичок
Шопоголик
20.10.2010
1 016
811
0
Ивано-Франковск
Elena_1, письмо грамотно составлено и учтены все моменты - отличное просто. Особенно радует абзац о СМИ, исках и т.д. - а правильно, шоб не расслаблялись там! Я, как часть общественности одобрям!!!
 
  • Like
Реакции: Gilda и dankors

Jizhachok

Новичок
Шопоголик
04.10.2012
75
45
0
Киев
mantra, вот у меня та же проблема. Только посылка от 17 сентября. Но тут сказали, что все ок.
 

heaven_sent

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
64
172
0
Киев
Девушки и юноши, может, соберем в отдельный список посылки, которые вернулись к айхербу? Судя по тому, что я прочитала на последних страницах форума, таких становится все больше. Если их действительно наберется много, попробуем надавить на айхерб (и через них - на DHL) с вопросом, почему посылки возвращаются. Пусть объявят официальные причины возврата, пусть покажут фотографии вернувшихся к ним посылок - штампы, отметки и т.д.
Я уже совсем перестала айхербу верить: им, выходит, выгоднее признать, что посылка к ним вернулась, чем что она потерялась неведомо где - в первом случае они хоть какие-то деньги себе оставляют. Не начнут ли сейчас повально все посылки объявлять вернувшимися?
 

Анастасия 31

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
237
442
0
Севастополь
О, чудо! Получила сегодня посылку за 21 ноября. Примятая, но все в наличии. Еще две дорогущие за ноябрь жду с нетерпением. Остальные за декабрь. Прилетайте ко мне побыстрей)

У меня такое же чудо!!! Я тоже сегодня получила посылку за 21.11., которую уже вообще не ждала по ряду причин -сроки, погодные условия в тот период, и конечно же наполнение. Посылка явно вскрывалась, по дну 3ой!! скотч, содержимое на месте. И какое содержимое!!!

1) Источник Naturals, оздоровительный холодной и гриппом, 48 Гомеопатические таблетки (SNS-01164)

2) Boericke и Tafel, кашля детская и бронхиальной сироп, вишневый вкус, 8 жидких унций (BAT-00594)

3) Занд, бузины цинка, Herbalozenge, Sweet бузины, 15 Леденцы (ZAN-00009)

4) Peaceful Mountain, Travel Rescue, 4 Piece Travel Kit (PEM-00505) явно лечебный
наборчик.
5) Boiron, Oscillococcinum, Flu-Like Symptoms, 30 Doses, 0.04 oz Each (BOI-87824)

6) Heel BHI, Sinusin, Metered-Dose Pump Spray, 0.65 fl oz (20 ml) (HEE-10186)

7) Boericke & Tafel, Arniflora, Arnica Gel, Topical Gel, 2.75 oz (BAT-25097)


ВОПРОСОВ МНОГО - ОТВЕТОВ НЕТ!!!
 
Последнее редактирование:

jasper

Новичок
Шопоголик
20.10.2010
1 016
811
0
Ивано-Франковск
ReDi, поддерживаю.
Osya12, Вы, надеясь на коллектив, всё-таки прислушайтесь к голосу этого самого коллектива, а не выплёскивайте свои подозрения. Мы все действовали довольно сплочённо, без раздоров и обвинений.
 
  • Like
Реакции: Armada, jujuliya и UchanSu

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Получила ответ от Екатерины....
Татьяна, здравствуйте.
Большое спасибо за Ваше письмо.*Я разделяю Ваши предложения и не раз обращалась к руководству с просьбой ввести доставку с отслеживанием. Как мне сообщили, ведутся действия в этом направлении, поэтому в скором времени должны быть изменения. Я также направила Ваше письмо с надеждой, что это ускорит принятие решения.
Если у меня будут дополнительные новости, я дам Вам знать.Всего доброго.Спасибо.
С уважением, Екатерина
 

UchanSu

Новичок
Шопоголик
01.12.2009
191
205
0
Киев
Вывод:- что херб вернет, то и не отправит.

Если честно, у меня такие же мысли появляются, особенно, мне кажется, если было два возмещения и больше - заказ примут, не отправят, а потом скажут, что больше 2-3 не возмещаем

Опровержение от меня: вернул Херб за 3 октябрские потеряшки: 2 на карточку, 1 в ревордз, сразу напишу что ревордз у меня не было никогда, никто кодом моим не пользовался.

Заказала на ревордзы 31.12, получила посылку на днях, о чём ранее и писала.
 

Anicha_shop

Новичок
Шопоголик
28.11.2012
74
55
0
Одесса
Пожалуйста, сообщите, получал ли ВООБЩЕ кто-нибудь посылку, заказанную в октябре?
Ну кроме тех, которые по ошибке отправили в Уганду...
Это очень важная информация для компенсации по тем октябрьским посылкам, которые не вернулись iherb.

Да, я получила. Заказала 14 окт., пришла посылка в ноябре. В ней был лютеин. Еще были заказы 5 и 7 декабря, в начале января их получила.
И тут на радостях, что все так успешно доходит, "Остапа понесло": заказала в январе четыре посылки (есть там опять лютеин и в каждой чаи). Вот теперь сижу и нервничаю.
 

rapka

Новичок
Шопоголик
25.03.2011
151
35
0
Киев
Сегодня Iherb снял, больше чем нужно, с карты за заказ, у меня с ними такое уже 2-й раз.:popcorm1: После письма в службу поддержки все решается.
 
  • Like
Реакции: jasper и AllaLiz

visik

Новичок
Шопоголик
27.03.2012
91
101
0
Украина
ReDi я тоже не особо верю, что все потеряшки придут. Но этот факт, неоспоримое доказательство того, что DHL предоставляет некачественные услуги доставки.
 
  • Like
Реакции: Elena_1

Iriskasv

Новичок
Шопоголик
09.02.2010
60
76
0
г. Чернигов
Обидно, что херб и не думает нам вводить доставку с треком :(, у меня полная корзина, но заказывать и ждать полтора месяца сил нет, может у кого есть посредник, который с косметикой имеет дело, киньте в личку плиз
 

Смирнова Ирин

Новичок
Шопоголик
06.12.2012
31
18
0
Одесса
Не думала, что наши посылки подпадают под определение внешнеэкономической деятельности. Ну и документ от 30.12.10 - это не совсем послевыборное нововведение этого года.

Тут скорее подойдет Таможенный кодекс Украины, Глава 36. Переміщення (пересилання) товарів через митний кордон України у міжнародних поштових та експрес-відправленнях

Смирнова Ирин добавил 07.12.2012 в 12:33
Ситуация немного осложняется тем, что ДХЛ - это экспресс - перевозчик. Надо знать какими нормативными документами регламентируется их деятельность. Тем более, что это международная организация.

С Укрпочтой все понятно. Есть Закон України “Про поштовий зв’язок”;
Постанова Кабінету Міністрів України ”Про затвердження Правил надання послуг поштового зв’язку”;
Наказ Державного комітету зв'язку та інформатизації України № 50 від 18.03.2003 р. «Про затвердження Правил виплати відшкодування операторами поштового зв'язку збитків, завданих унаслідок ненадання чи неналежного надання послуг з пересилання міжнародних поштових відправлень».
Если вчитаться в эти документы, то все понятно. Полностью описана процедура поиска отправлений и возмещения убытков Укрпочтой.
Я сама составляла Заявление на розыск международного отправления на базе этой нормативки. Но воспользоваться не пришлось, так как посылку получила.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.