Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Helllen

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
189
368
0
Киев
Liya_liya, моя посылочка за 22.10, которая тоже у них отмечена 19.10 пришла целая и невредимая. В моём случае Укрпочта, точнее наше отделение тупануло.
 

ebayerua

Новичок
Шопоголик
14.12.2012
18
10
0
Украина
Сегодня получил посылку за 30.11. Итого 45 дней. Упаковка в отличном состоянии, не вскрывалась.
Внутри были бады. Заказывал впервые, понервничать пришлось т.к в случае чего за 1-й заказ деньги не возвращают. Пока трек не введут для Украины больше ни-ни)) Ну или буду юзать посредников.

:Mauridia_25::Mauridia_25::Mauridia_25:
 

www21wek

Новичок
Шопоголик
20.09.2012
22
169
0
Пенза
Номер отслеживания состоит из 4х частей - например EE123456785KR

* EE - Тип почтового отправления
* 12345678 - Уникальный номер отправления, согласно правилам UPU-S10 почтовая служба должна гарантировать, что номер не будет повторятся в течении одного календарного года.
* 5 - Проверочный код. Вычисляется как некая математическая функция от номера отправления.
* KR - Код страны из которой отправляется посылка.


Каждому типу почтового отправления присвоена двухбуквеная серия номеров.

* CA-CZ - Parcel post, USPS Priority Mail. Посылка(пакет,бандероль) зарегистрированая в системе отслеживания.
* EA-EZ - EMS, Express Mail Service, USPS Express Mail. Посылки с такими кодами обычно приходят быстрее чем остальные типы почтовых отправлений. На сайтах почтовых служб обязательно есть возможность отслеживания номеров EMS.
Подсерия EX-EZ может использоваться только для почтовых отправлений внутри одной страны.
* LA-LZ - Exprès letter, USPS First Class Mail, USPS Priority Flat rate Envelope. Посылка(мелкий пакет,письмо) не отслеживается на сайтах почтовых служб
* RA-RZ - Letter post registered. Посылка(мелкий пакет,письмо) зарегистрированая в системе отслеживания и не имеющая страхового покрытия.
 
  • Like
Реакции: Gilda и olchik-k

Кисточка

Новичок
Шопоголик
25.07.2011
565
2 499
0
41
Україна, Львів
самое обидное, что люди очень ждут эти вещи
вот поэтому я категорически отказываюсь заказывать что-то кому-то :( тем более, с херба заказать самим проще просто, зачем же брать на себя подобную ответственность

надо сегодня и завтра основательно покамлать, чтобы во вторник пришли все посылочки :) сегодня ровно месяц моей посылке, как же это печалит, ну и сроки доставки нынче у нас....
 

Helllen

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
189
368
0
Киев
Так Мисту еще 10 доларов за посыль надо заплатить, кроме платы за вес
не 10, а 20$, и вес не менее 10 фунтов, т.е. за минимальную посылку (4,54 кг) доставка обойдётся в почти 50 баксов. Как по мне - дороговато.

У меня вопрос к знающим: если в только что собраной и оплаченой посылке имеются товары, которые тут же пропали, т.е. их уже нет в наличии, то что будет с этой посылкой? В ней уже есть гарантированно эти товары?
Ещё заметила вот такую надпись: "Estimated Shipping Date - February 4, 2013". Может это причина того, что вторые сутки посылка в статусе Processing

И ещё вопрос: в изменении параметра заказа (после оплаты) возможно только убирать товары, а добавлять или заменять нельзя, я правильно поняла?
 

pupsikxpx

Новичок
Шопоголик
У меня в посылке за Ноябрь были только шампуни, и я ее так и не получила...
И что тут могло быть такого что таможне не понравилось? бред это все про таможно да и все! Сейчас людям за декабрь приходят и продукты питания и БАДы, и ничего, все нормально.
 
  • Like
Реакции: Annabel

Virgin-

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
239
249
0
Киев
А вот интересно, если сейчас на безтрековой доставке будут потери посылок, то будут ли по ним возвраты или Херб будет писать, что надо было отправлять с треком, а без трека возвраты не делаем.
 
  • Like
Реакции: Lera418

Алла_83

Душа компании
Шопоголик
21.11.2011
295
1 965
93
Киев
У меня тоже что-то непонятное с ревордс, если это они вернули за одну, то много, если за две то мало, 20 у.е. разница получается. Думаю надо подождать, когда на сайте все окончательно устаканится.
 

Миллана

Душа компании
Шопоголик
08.04.2012
43
534
83
Одесса
Ээх......моя посыль с 11 мая гуляет и гуляет, самое обидное это то, что теряются или долго гуляют те посылки, которые Срочно нужны, а те что не очень срочно, приходят быстро
 

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
я просто не понимаю зачем айхерб создает проблемы нам и себе , сделать доставку с треком это не из области фантастики , и сразу все проблемы отпадут , и клиенты будут довольны и айхерб заработает.
 
  • Like
Реакции: Anna_D

v_verso

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
136
179
0
Харьков
Нужно написать официальное письмо в новое министерство доходов и сборов чтобы они разъяснили почему в получателю в Украине не доходят товары в международных отправлениях с описанием содержимого natural supplements и dietary supplements если Украинское законодательство не запрещает эти товары пересылать?
Было бы замечательно. Коллективное.
 
  • Like
Реакции: Armada

Nafanka

Душа компании
Шопоголик
10.06.2010
636
2 101
93
Харьков, Украина
dankors, это неправильно, согласна, но давайте рассуждать логически с позиции магазина. Возьмем общий оборот товаров, которые они отправляют по миру, и тот оборот, который идет к нам. Что будет проще сделать им? Ломать голову и делать другую доставку или просто убрать нас из списка стран, в которые они доставляют посылки?
Проще всего винить магазин, потому что мы все пониманием, что найти виноватых на укрпочте или таможне куда сложнее, сколько бы мы писем не писали и сколько бы сюжетов по разным каналам не выходило!
 
  • Like
Реакции: senioritka

Валентина gal

Новичок
Шопоголик
13.03.2012
92
47
0
Ясиноватая
вы глубоко ошибаетесь, последствия данного письма каснутся всех, а вот какими они будут это уже другой вопрос, все зависит от того как вы сформулируете это обращение и чего будете требовать...

мдааааа

Валентина gal добавил 25.11.2012 в 18:37
Ясно, тогда, вопрос про Росан тоже в письме можно поднять, если большинство "за". Жители маленьких городов, вроде, не должны в обиде быть, раз и туда курьером привозят :)

Девченки, я живу в пригороде Донецка, нормально росан привозит, проблем 0
 
Последнее редактирование:

Naoko777

Новичок
Шопоголик
14.05.2012
202
555
0
Sevastopol
А с кого? Трековая ведь такая же бесценная бандероль (простое отправление), как и бестрековая. Или я чего-то не понимаю?
С треком уже идет как заказная бандероль, за нее на почте расписываетесь :yes:
Где-то находила я документ по правилам возмещения убытков почтой, там про заказные бандероли был пункт.
 
  • Like
Реакции: AllaLiz

Anna_D

Новичок
Шопоголик
09.01.2012
101
61
0
Украина
Помогите перевести.Только что ответили в службе поддержки (американской)

I will put in a request for a refund for this order have you receive the other orders.

Т.е. мне вернут деньги только после того,как я получу другие заказы?
Писала про потеряшку от 29 октября!
 

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
albergo, я думаю , что надо отсылать письмо именно со всеми потеряшками до середины октября включительно, что бы они поразились массовости неполучения посылок, а то если разорвать, уже не тот эффект будет. Можно отправить письмо примерно 10 декабря , что бы уже наверняка, нам все равно терять нечего ))))
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Трам-пам-пам, мой Вам совет- пропейте магний в приличных дозировках и обратитесь к соответствующим медицинским специалистам.
Как я уже Вам в личке ответил: меня не интересует "зарабатывание" каких-то баллов, также я не преследую коммерческий интерес.
Касательно этой темы, может быть Вы перевели письмо Татьяны на английский, может разговаривали в айхербовском чате, может выходили на руководство в вопросами трековой доставки?
Об этом лично я не кричу не так-ли?

Может Вы сдавали 2 раза деньги для Светмоихочей, как многие форумчанки(е). Я не кричу что я сдавал, но меня не включили в список! Я просто сдал ЧЕЛОВЕКУ, давайте спросим у Nafanka.

Зайдите в тему БАДов и спросите хуиз Waters?

По потеряшкам, откуда Вы узнали на какую сумму у меня пропала посылка? Да, 25 баксов+6 за доставку- сумма не большая чтобы о ней кричать.

Копи-пастом никаким не занимаюсь, если копи-паст- соизвольте показать.
Также как и Ваше заявление "что Вы обижаетете людей Вам нас-ть"
Помнится Вы в личке пугали меня врагами не так-ли? Так вот, на врагов, если таковые имеются, мне действительно нас-ть.

Всего хорошего.
 

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
На общую сумму( многие суммы не указывают) 7117,88 долларов!!!!!

Мда, а ведь сбор только начался... И это только у пользователей этого форума... Если iherb ничего не предпримет по поводу этой ситуации - это вообще будет неуважение полное :aq:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.