Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Bonny Blu

Новичок
Шопоголик
02.03.2012
181
208
0
Донецк
Я вот что подумала, а может перед выборами проверяли все и более дотошно, и наши посылки завернули, они вернулись на Херб и теперь они морозятся, чтобы деньги не возвращать (т.к. доказать факт возврата мы не можем) - а то у них и так были массовые возвраты россиянам на март-апрель?? Это объясняет откуда они знают о массовых заворотах посылок таможней и почему так морозятся и не возвращают деньги.
 
  • Like
Реакции: oleksoksa12

ira25

Новичок
Шопоголик
26.05.2012
11
9
0
Запорожье
Аналогично 2 посылки от 16 и 17 июня весят в импорте у немцев, надеюсь увидить хоть какое нибудь движение...
 

Naoko777

Новичок
Шопоголик
14.05.2012
202
555
0
Sevastopol
Девочки, хелп! :bc:
Кто последнее время получал посылки с перевесом?
Мне идет посылка больше 2 кг.
Вначале на trackitonline был значок Росана. Потом он сменился на Укрпочту. Я думала, что придет Укрпочтой на мое любимое отделение.
А сегодня опять появился значок Росана и надпись: 01.11.2012 10:05 99000 ММПО. Причём 99000 - это уже индекс моего города!
А в другом разделе указано: 02.11.2012 15:35 Ukraine Передано таможне.
А ещё разделом ниже указан трек вида CV......DE (на Укрпоште не трекается).

Как отслеживать отправления на Росане? http://rosan.com.ua/
Хто такой код агента? Чет я запуталась...
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Уважаемые форумчане!
Нас, подписавших письмо IHerb о введении доставки с треком, всего 33 человека. Для убедительности, действительно, общего желания-мало! Давайте дружно проявим активность. Может быть именно Ваша подпись убедит руководство магазина в необходимости введения альтернативной доставки:ad: Бояться нечего, мы высказываем коллективную просьбу, никак не связанную с материальными затратами IHerb.
Вперед, товарищи, к мечте!


Для участия в подписании коллективного письма необходимо направить мне в личку данные по форме:
Account No: Axxxx-xxxx номер Вашего аккаунта на IHerb
Фамилия, имя на русском языке (в скобках фамилия, имя на англ. языке)
 
Последнее редактирование:

Iriskasv

Новичок
Шопоголик
09.02.2010
60
76
0
г. Чернигов
Моя посылочка от 16.05 еще не пришла, предыдущая была около 3-х недель, зато все прошлогодние дольше 2-х недель не ишли, с чем связано такое существенное увеличение сроков доставки понять не могу :(
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Dear International Shopper,iHerb now offers free international airmail shipping for orders over $40.00 to selected destinations, and super subsidized DHL Express (orders over $60.00) to others!
Дорогой международный покупатель, айхерб ввел бесплатную airmail доставку для заказов стоимостью свыше 40 баксов на выбранные направления и доставку через DHL Express для остальных!

Что имеется в виду под "to others"(для остальных)- непонятно, то-ли для остальных заказов, то-ли для остальных стран.
Еще по DHL Express написано тут:
DHL Express (available to selected countries): 4-day average delivery time with possible extra delays/expenses due to Customs. This option offers tracking information.
And now, save up to 92% off published rates if your order total is $60 or more! Make sure the total in your shopping cart is over $60, then click: "Calculate."

Вот этот список стран непонятно где, у меня сформирован заказ на $67.84 для Хохляндии, Calculate нажимал- выдает только обычную бесплатную доставку свыше 40 баксов. Также у меня сформирован заказ по США на сумму $74.79- доставки через DHL Express там нет!!! Проверил для России и Германии- доставки через DHL Express нет! Доставка DHL Express есть для United Kingdom, Голландии, Ирландии:
DHL - International $10.00
Usually Takes 2-4 days, with tracking number
Pls. don't use P.O. (Postal) Box address
New! Extra discount if subtotal is over $60.00!
Plus for orders over $60.00, you will receive an extra 5% discount after you log in.
Для стран Швейцария, Швеция, Норвегия, Финляндия тоже есть
DHL - International, но сумма побольше $15.31

Мое мнение, нужно написать Екатерине с вопросом по DHL Express кому пришло такое письмо, возможно о нас просто забыли. Если доставка через DHL Express 10 баксов- готов заказать через них- посмотрим кто есть ХУ.
 

natttali

Новичок
Шопоголик
01.12.2012
6
0
0
Украина киев
Вычеркните из списка мою потеряшку за октябрь, вернули деньги на карту,
ордер 11126102 от 10/23/2012 60,59$ трек LJ11126102-0,
 

konstanta123

Новичок
Шопоголик
15.09.2009
34
238
0
Севастополь
получила посылку через посредника,10кг,половина Бадов,половина безглютеновые продукты,долетело ЕМСом за 12 дней,таможню посылка прошла,так что как вариант,правда дорогой
 

compras

Новичок
Шопоголик
28.06.2011
483
395
0
украина
http://webtrack.dhlglobalmail.com/?mobile=&trackingnumber=11270058-0
Доставлено куда-то в Германию - судя по-всему опять какой-то почтальон решил посылки покопить.
http://webtrack.dhlglobalmail.com/?mobile=&trackingnumber=10833725-0
Вторая тоже вылетела и возможно опять у этого почтальона.
Думаю время звонить в dhl и крыть их матом.

Девченке, подскажите пожалуйста контакты dhl, куда писать???? куда звонить???

Думаю на счет первой посылки можете написать в Айхерб и тут по треку четко видно что посылку не туда отправили, вернут деньги за нее.
 

Кактуся

Новичок
Шопоголик
Уже писали, что магазин делает пробные отправки с треком, но, пока что, только в Россию. Я так понимаю, что если все будет хорошо, то и в Украину, и в другие страны будет доставка с отслеживанием. Ждем.
самое смешное, заказываю второй год айхерб, за все время потерялась только одна единственная посылка (ттт) и как раз та самая первая ласточка через росан, которая типа с треком. ну его нафиг такую доставку с треком:aq: через почту без трека все отлично ходило, а тут...
 

kariokka

Новичок
Шопоголик
12.11.2012
61
62
0
Киев
Кому-то здесь так ответил айхерб на вопрос о доставленной посылке в загадочный и далекий город(село?) Niederaula.

UPD. Нашла, вот это сообщение, сервис на грани фантастики, лишь бы отбрехаться:

Да-да, у меня такой же точно был ответ! Слово в слово!
 

Helllen

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
189
368
0
Киев
Блин, я опоздала на коллективное письмо!!! ((( Что мне теперь делать со своими тремя октябрьскими посылками? 23, 24 и 29 октября. Посоветуйто хоть что-то.
 

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Elena_1, да можно таких вариантов может быть сколько угодно, знать бы, что происходит на самом деле. Уже интересно, что айхерб ответит на наше письмо - вот и узнаем, насколько там ценят украинских покупателей...
 

jasper

Новичок
Шопоголик
20.10.2010
1 016
811
0
Ивано-Франковск
Irina08, вес ограничен суммой шиппинг веса в корзине- не более 1886 грамм. Иногда такой шиппинг вес не соответствует реальному- но на пару сотен грамм - например 2,00 кг выходит. Тогда идёт Росаном. НО! Шиппинг вес всё равно должен быть в пределах.
 
  • Like
Реакции: Irina08 и Тэа

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Татьяна1811,
Кисточка,
не забудьте потом написать что да как у миста :))

Хочу получить на этой неделе хоть что-то :clapping:Картинка (для просмотра нажать)

Да как же о таком забыть можно?:ag:
Я тоже на этой неделе хочу получить хоть что-то, по-этому,, вместо дневного сна:ag: танцы-посылкопривлеканцы:Mauridia_25::Mauridia_25:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.