Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

KolokOlchik

Новичок
Шопоголик
написала, что еще не получила этот заказ, интересно, что ответят (и ответят ли)
Я тоже написала от 29,09 , что даже не получила ее, не то что бы отзыв еще писать! Но ничего не ответили(((

Только что забрала за 1,11 , за сентябрь и ноябрь нету(((((((((( Даже тех что были заказаны начиная с 20 ноября.
 
  • Like
Реакции: xxMilaxx и June06

VitaliiA

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
126
101
0
Киев
Есть один на весь сайт , витамин С в апельсиновых дольках от Радуги :ag: а почему к нам его нельзя , даже не знаю.

Дайте линк, и откуда вы знаете что его нельзя?

VitaliiA добавил 04.12.2012 в 16:57
ситуация усугубляется тем, что слишком много нормативных актов, которыми регламентируются правила ввоза товаров на Украину. и, если мне потом в случае чего, будут махать перед глазами какой-то несчастной инструкцией о том, что вот это вещество было перевозить нельзя, весело мне не будет.

я теперь понял чего вы волнуетесь - на айхербе нет психотропных и сильнодействующих препаратов, но даже за них если бы они были, учитывая размеры посылки с ахейрба вы получили бы административное, штраф и всё. Есть травяные сборы, но они в фирменной упаковке и со списком содержимого внутри. С другой стороны, тем же фенилэтиламином можно закинуться и порадоваться жизни 10 минут, но он у нас не запрещен. Кофе и чай это "вкусовые" растения которые разрешены к пересылке. К чему наши таможенники могут придолбаться ссылаясь на закон, мне в голову не приходит
 
Последнее редактирование:

Elena_1

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
269
543
0
Запорожье
Да, блин, из Уганды мы можем вообще своих посылок не дождаться.Они подумают - вот счастье привалило в виде гуманитарной помощи - вкусняшки и лекарства ...

надо чтоб дхл поднял документы не только по отправке в направлении Украины, а и в UK и UG - ну тупыыые америкосы, в школе плохо географию учили...

Вы заметили, что в новом ответе саппорта фигурирует дофига документов, которые дхл, оказывается, в состоянии проверить )) Трекаются наши посылочки-то, если очень захотеть.
 

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
смешно, правда.

я на почте такая: ой, смотрите! :ai: скотч разрезан, посылка была вскрыта!
пару минут в гнетущей тишине на меня смотрят тупым животным взглядом сотрудники ПО, а после продолжают делать вид, что работают

Да, согласна, скотч ничего не даст - посылка то по-прежнему будет идти как простое почтовое отправление, доказать ничего не получится.

Сейчас скину Татьяне свои данные, сама давно хочу, чтобы трековую доставку ввели, но чтобы и дешевый вариант доставки тоже остался :yes:

[OFF]Какой-то нехороший человек наставил минусов за мои отзывы на iherb :(
Неужели из-за конкурса? Так у меня всего одна страничка отзывов - я вроде никому конкурентом не была :( Эххх...[/OFF]
 
  • Like
Реакции: Кисточка

Bonny Blu

Новичок
Шопоголик
02.03.2012
181
208
0
Донецк
В Уганду посылки все-таки не наша таможня отправляла, а доблестный (aka "very reliable but no tracking") ДЧЛ Глобал, так что это их косяк.
 
  • Like
Реакции: compras

2010Svetlana

Новичок
Шопоголик
03.08.2012
82
108
0
Киев, Украина
доставка в Украину

Интересно, а за декабрь посылки приходят? кто-нибудь заказывает? у меня пропало 5 посылок (с конца сентября по начало ноября) и я больше не заказываю, хотя ооочень нужно :aq:
 

ExtremoUA

Новичок
Шопоголик
Вчера получил две посылки от 30.07. Тьфу-тьфу, но впервые за последние 4 или 5 заказов были невскрытые и всё на месте. Хотя там одно масло арахисовое и таблетки в банках были - никакой мелочёвки сооблазнительной и "мыльно-рыльных" штучек не было. Или может просто повезло. Радует что скорость доставки становиться нормальной. Надеемся что может так и будет.
Вот елси бы они что-то ещё с упаковкой получше придумали или всё же вариант трековой доставки было бы вообще хорошо.
Если прикинуть сколько людей только здесь отписываются о посылках то я думаю что работники таможни и сортировок хербовские коробки уже "в лицо знают" и что там можно чем-то интересненьким или вкусненьким абсолютно безнаказанно поживиться:(. Из Германии наверное целый авиа контейнер их прилетает периодически, а потом их уже раскидывают по городам и весям как получится.
 

Virgin-

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
239
249
0
Киев
Откуда снимут-то? Заказ снимут? Или деньги с карты снимут? А нету денег на карте-то больше. :ad: Буду считать, что это мне компенсация с процентами за те посылки, которым я оплатила прогулку по Европе. :secret: Если отправят, конечно. Посмотрим.

а я бы на вашем месте воспользовалась ситуацией)
Херб настолько подмочил свою репутацию и так вешал нам лапшу, что ни о каких честных правилах работы с ними не может быть и речи. так же как они делали возвраты, не спрашивая нас, - возвращали на реворд, вынуждая опять делать заказы, а не на карту.
 

Ale4ka

Новичок
Шопоголик
07.08.2010
310
179
0
Одесса
Деньги вернули на карту, через 2 дня.
Про мыло сказать не могу-могут поверить, а могут.....будем надеяться, что поверят.

Татьяна1811 добавил 14.06.2012 в 12:44


Об этом тоже напишите Екатерине, магазин должен вернуть деньги,это ошибка упаковщика. Приложите фото полученных масел и скрин заказа.
Девочке сочувствую, но придется еще ждать :(
Екатерина быстро реагирует ?
 

niktory

Душа компании
Шопоголик
18.06.2011
65
722
83
Украина
Вернули мне деньги за посылку от 22.10.2012 , при чем вернули полную сумму- и за доставку тоже.
 

hazarddolya

Новичок
Шопоголик
Девочки, я вчера получила ответ от Екатерины по поводу моей потеряшки от 12.04. Она написала мне, что очень много жалоб ей приходит примерно за этот период, т.е. очень много посылок не пришло к своим адресатам... К ним моя посылка не вернулась:-( Советует подождать до конца июня, а там, если ситуация не изменится, повторно написать ей письмо.
Да, ответила она мне на 2-3 день. Так что, девочки, не переживайте, что вам не отвечают в тот же день. Просто нужно время!:ad:
Ну и, в заключение всего этого, хочется чтобы все мы наконец-то получили наших "гулен" к нам домой... :ah:
 

senioritka

Новичок
Шопоголик
05.06.2012
75
284
0
Новая Каховка

Armada

Новичок
Шопоголик
25.07.2012
117
172
0
Киев
armada-j.livejournal.com
Кстати на лакивитаминс если имитировать заказ через international checkout то высвечивается предупреждение что необходимо перечитать правила по доставке витаминов, БАД и безрецептурных препаратов. Там есть список по всем странам.
Украина - prohibited
http://www.internationalcheckout.com/vitamins/vitamins.html
 

Annabel

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
562
922
0
Украина
hazarddolya, попробуйте с другого адреса написать - мои, например, в её почтовый ящик в карантин почему-то попадали (у меня на яндексе ящик).
 
  • Like
Реакции: hazarddolya

Kaplja

Новичок
Шопоголик
01.03.2012
64
81
0
Львов
На почте опять ничего нету :bu:. В общей сложности зависло 3 посылки на 150 дол. Меня такой екстрим уже достал :aq:, если до конца месяца посылки не придут, боюсь с айхербом я завяжу, по крайней мере до тех пор, пока не введут доставку с треком.
 

Elena_1

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
269
543
0
Запорожье
Анастасия скажите, а как доказать в случае с айхербом, что посылка так и не дошла?! Или они просто на честное слово полагаются?

Я не Анастасия, но можно попробую ответить?

Как вариант - пойти в Ваше почтовое отделение (может даже с шампанским) и попросить поднять ваши извещения на посылки/бандероли с октября. Обычно там отмечена страна - отпправитель. На моем отделении в случае коробки еще и проверяют вес, и я расписываюсь что вес *** грамм верен. То есть зав.почтового отделения пишет бамажку, что с октября и по сегодня такая-то не получала почтовых отправлений из США и Германии (или вообще Европы), или в случае если страны не указаны (у меня много заказов с ибея, и страны пишут не всегда) - что не было посылок весом более 1 кг. Типа того.
 
  • Like
Реакции: Bonny Blu и Armada
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.