Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Toma-S

Новичок
Шопоголик
11.07.2012
167
816
0
Киев
Вот бы собрать фотки покоцанных посылок и предъявить хербу - как факт, что ДХЛ их хранит/перевозит по варварски, поэтому не удивительно, что и содержимое портится, и что вообще - их отказываются принимать и почта и таможня.
Я перед вскрыванием сфоткала внешний вид посылки, она такая со всех сторон, к тому же перемотана сбоку скотчем
 

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
ну так айхерб еще зарабатывает на возврате НДС , не только на доставке, поэтому не хочется , что бы нас барашками считали.
 

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Интересно, судя по весу 4.5081 lbs. ваша посылка должна была идти Росаном. Может, Росан теперь частично посылки на Укрпочту перенаправляет?
 

visik

Новичок
Шопоголик
27.03.2012
91
101
0
Украина
olchik-k, они нас избирательно игнорируют?:( Хоть бы стандартный ответ отмазку написали, а то какая-то пугающая тишина. Кстати, не факт, что Лярисе ответили именно на сообщение на Фейсбуке, а не на письмо, отправленное в службу поддержки. Я вот тоже писала на их мэйл и ответ мне пришел только через пару дней.
 

kariokka

Новичок
Шопоголик
12.11.2012
61
62
0
Киев
Вчера на стене в ФБ было сообщение от Iherb (от имени Эбби, как я понимаю, т.к. аналогичное есть у нее в хронике):



т.е., она пишет, что не может читать сообщения, оставленные в хронике, и просит писать ей в приват: http://www.facebook.com/abbyiherb
Под картинкой справа есть кнопка "сообщение"

Мои мысли таковы, что это некоторая уловка со стороны iherb - увести общение в кулуары, т.к. стена выглядит пугающе. Думаю, что писать нужно и на стену, и в приват Эбби :)

Девочки, пишите ОБЯЗАТЕЛЬНО на стене и повторяйте в приват сообщения. Может им и вправду тяжело все проследить, но остальные пользователи пусть знают! Для того ведь и соц.сети. Иначе херб сможет морозится и дальше.

Еще вчера поговорила с одним знакомым, который занимается торговыми поставками в Украину брэндовой одежды. На таможне действительно были задержки в октябре, но на простых посылках все это не должно было сказаться никак.
 

Elena_1

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
269
543
0
Запорожье
законы о правах потребителей в США

Спасибо, начинаем потихоньку изучать...

http://www.usa.gov/topics/consumer/smart-shopping/home-shopping.shtml

Shipping and Handling. Shipping and handling can put a big dent in a shopping budget. Look for sites that offer free or discounted shipping rates. Make sure you understand all conditions placed on free shipping offers and that you’ll get your merchandise in time if you choose that option. The law affords you rights surrounding time-frames for shipping your purchase.

Выделенное. Удостоверьтесь, что вы понимаете все условия, заключенные в предложении с бесплатной доставкой, и что вы получите вашу покупку вовремя если выберете эту услугу. Закон охраняет ваши права относительно временных рамок для доставки вашей покупки.


Problems with the purchase. One of the most common online purchasing problems is products that don't arrive in time. Even if the company is unable to ship as promised, it must provide you adequate notice promptly and give you a revised delivery date. You must be allowed to agree to the delay or cancel the order and get a refund. If you're not happy about a transaction, you should complain to the retailer using the address or phone number you kept from your transaction receipts. If you don’t receive the merchandise you ordered file a dispute with your credit card company.

Выделенное: Даже если компания неспособна доставить товар в обещанные сроки, она должна предоставить вам адекватное объяснение и назвать уточненную дату доставки. Вам должно быть позволено (предложено?) согласиться с задержкой или отменить заказ и получить возмещение.

Продолжение следует...
 

VitaliiA

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
126
101
0
Киев
Трэк Вам не поможет в данном случае, по трэку вес был 6.6471 lbs., когда посылка пришла - на ней было указано 3.2741 lbs., товары я все потом проверила - с заниженным весом не было, видимо глюк был.

Дело в том, что в треке, на сайте DHL видно какой вес считает сам DHL, и если он больше, то они дают трекинг посылке, и по ней можно отследить как она приходит в Украину. При этом, айхерб будет говорить что у вас посылка влезла в лимиты. У меня все посылки которые были принесены Росаном оказались с перевесом по мнению DHL

Может сделаем ход конем и попросим чтод сам айхерб для Украины повысил вес посылок на 100г, незаметно так :) и многие посылки пойдут тогда из-за перевеса с треком :) Вот только бедный тогда Росан будет

У меня есть предположение, что посылки за 1-5 октября, в отличии от других пошли по какому-то маршруту типа Швеция-Германия-Гандурас-Турция ... и поэтому так долго, иначе объяснить почему посылки на несколько недель позже пришли раньше, никак не объяснить

Так ведь и просим добавить альтернативный способ доставки.

лично мне трек не нужен, пусть вернут лучше 10-14 дней доставку
Очень не хочется чтоб получилось как в России - трек придумали, деньги уплачены, а обыкновенные посылки доходят быстрее. Лично моя претензия на данный момент, это сроки
 

o-ledy

Новичок
Шопоголик
28.02.2010
165
182
0
Одесса
Подскажите, дорогие мои:ъ
Посылка от 16-06
С завышенным весом , (5,5 фунтов)через Росан едет

С 03-07 - "Передано митниці "- и все....
сколько ждать таможню (в посылке гели, шампунь, дет.витамины, дезики)?

Обічно таможня 3-4 дня - а тут уже 10...
куда звонить?
 
Последнее редактирование:

la_nocha

Новичок
Шопоголик
22.07.2012
14
7
0
Kremenchug, Amman
или радуйтесь, что за одну вернули, так как за потеряшки деньги не возвращаем ?
ага, именно так.:ay:
Екатерина ответила на 4-ое письмо к ней " Добрый день
Я сожалею, что Ваши заказы еще не доставлены.
Я могу направить запрос на возмещение только одного из них в порядке исключения. Решение будет принято в ближайшее время. Второй может быть возмещен, если он прибудет обратно к нам. Спасибо. С уважением, Екатерина".
 

Amur-glamur

Новичок
Шопоголик
26.10.2011
67
62
0
Харьков
А у меня руки чешутся заказать просто у меня вся посылка получается реваидерсами оплачивается только доставка моя, вот и думаю подожду до конца месяца если не ведут трек то закажу на свой страх и риск.
 

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
Скажите, если посылки возвращает таможня, почему тогда Айхерб не возвращает деньги? Или таможня возвращает посылки в неизвестном направлении?
Или Айхерб не фиксирует возвраты, согласно аккаунтам?

я думаю , что все это отмазки айхерба , что бы не говорили про нашу таможню и почту , они без документов не работают и в этом плюс , если идет возврат посылки , то оформляется акт и сопроводительные документы , потом посылка возвращается отправителю обратно. Мое мнение - это все проблемы с ДЧЛ.
 

In_NET

Новичок
Шопоголик
11.11.2012
59
518
0
Днепропетровск
Девочки,а можно в эти списки добавить и посылочки от 23 ноября(зелёная пятница? Пока им направится письмо,пока они его прочитают,там сроки и приблизятся к двухмесячному .. Или потом снова будем собирать номера посылочек-потеряшек за ноябрь-декабрь?
и я бы хотела добавить, т.к веры в то что она приедет все меньше...

Итого на сегодн.день 1 посылку я жду 90 дней
2 посылку (по совету херба, чтобы за первую они вернули деньги) жду 28 дней

Сестра ждет свою посылку ( с другого аккаунта ) 46 дней
 

piglet-hryu

Новичок
Шопоголик
31.08.2011
35
31
0
Донецк, Украина
если на meest заказывать - наверное надеждее будет?
через любую форвардинговую компанию будет быстрее и надежнее. но да - вопрос стоимости доставки. Более-менее приемлемо если при наличии vip-аккаунта делать заказ на большую сумму. Тогда виповская скидка покроет часть расходов по доставке.
 

Elena_1

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
269
543
0
Запорожье
я лично не верю, нет в нас фин. интереса для таможни, а в жесткое соблюдение ими буквы закона и добросовестную работу я верю еще меньше.

Ну да, был бы фин. интерес - отправляли бы на почтовые отделения с приложением квитанции о штрафе. Посчитали бы БАДы лекарствами - а вдруг у нас справки и рецепты есть? По закону - так вообще http://www.dmsu.customs.gov.ua/faq/9.html повторю ссылку, здесь раньше ее дали.

И что непонятно. Херб пишет что к ним УЖЕ приехали 1600 посылок, и они их обрабатывают. То есть коробки, на которых есть якобы надписи от нашей таможни - УЖЕ у них, так? А что ж они морозят, типа ДХЛ посмотрит на коробки и ПОТОМ скажет (может быть) причину возвратов... Они сами уже должны все увидеть на тех коробках. Потом их благополучно уничтожат, а нам расскажут очередную сказку про белого бычка.
:bu:
 
  • Like
Реакции: Armada и Annabel

Jokoshira

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
3
0
0
г.Харьков
А вот что прислали на почту.

Dear Svetlana Stepanova,

We are emailing to inform you that we have issued a refund credit in the amount of $79.51 back to your credit card. This credit should show in your account within 48 hours.
Please Note: The amount credited will be impacted by any discount(s) on your order. Also, if you have credits from multiple orders, you will receive an email from each order.

Have a healthy day!

Sincerely,

Ну хоть за одну посылку надеюсь вернут деньги, обидно конечно, что не за две! Но я всетаки еще тлею надежду, что может они прилетят???
У меня кстати были бады ((( Готукола, Гиалуроновая кислота, Омега, ну и мелочи всякие.
 

Dolce V

Новичок
Шопоголик
11.03.2012
74
332
0
Kiev
а мне пришло письмо:

Уважаемый Международный Покупатель,

Мы рады сообщить, что iHerb теперь предлагает бесплатную международную доставку для заказов свыше $40 на постоянной основе!

Новый вид доставки называется Global Mail by DHL. При выборе этого вида доставки, Американская транспортная компания DHL будет забирать Ваш заказ с нашего склада и передавать его почтовой службе Вашей страны для окончательной доставки.

Также, для наших покупателей из России предлагается вид доставки с Отслеживанием и максимальным весом отправления до 6 фунтов (2720 грамм). Получите 50% скидку на доставку при стоимости заказа от $40.

и т.д.
 

Кисточка

Новичок
Шопоголик
25.07.2011
565
2 499
0
41
Україна, Львів
Может таможеннику срочно записать что-то надо было или чайку в обед попить?
скорее, кому-то на почте, таможня на такие мелочи размениваться не будет
мы тут с мужем по нашим с ним заказам вычислили, что посылки без трека проходят таможню, т.е. воруют именно почтовики

не повысится ли стоимость пересылки до небес?
исходя из цен за доставку с треком по России, не похоже, что будет так уж дорого

за украденные вещи из посылки Айхерб ведь возвращает деньги
да. иногда частично. но мне лично уже надоело побираться и унижаться из-за украденных заказов

ваши предложения? как же нам получать посылки, а не дарить их ворам на почте? я серьезно спрашиваю.
ЗЫ: сейчас заказываю через посредника.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Татьяна1811
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.