Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Свеча

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
374
1 157
0
Одесса-УКРАИНА!
Хотела сделать очередной заказ с айхерба,а мне пишет что на данный момент международная доставка в Украину не доступна!:ai:
Это из-за последних событий?

Да ну....сегодня делала заказ- все ок. Вы наверное перебрали сумму или вес, вот и пишет, что именно такую посылку доставить не могут. Перепроверьте корзину.
 

Bonny Blu

Новичок
Шопоголик
02.03.2012
181
208
0
Донецк
ashka, еще по поводу чая были какие-то терки, даже в фабричной упаковке, это уже если по полной страховаться:yes:.
 
  • Like
Реакции: ashka

Elena_1

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
269
543
0
Запорожье
Витаминов и БАДов нет здесь...
таки да, даже в группу 21 - різні харчові продукти - вроде тоже не относится...
В тамож.кодексе есть упоминания, что есть постановления Минздрава на тему пересылки лекарственных средств, но снова не конкретно. То есть как на таможне левая нога захотела - так и будет. Хотя для личного пользования вроде как можно. Но - встречаются высказывания, что можно только с собой лично через границу в багаже провозить, а в посылках таможня имеет право завернуть. Парадоксы на парадоксах и лотерея ((

Еще я читала, что если посылки приходят в поврежденной упаковке, с неразборчивыми надписями, или отсутствуют хоть малейшие документы - их таможня заворачивает без разговоров. Может проблема в этом? Судя по помятости и ободранности многих кое-как дошедших посылок, возможно, их хранили и/или перевозили варварскими способами. Поэтому может быть их просто даже не смогли обработать.

Может стоит выложить сюда фотки помятых и поврежденных коробок? Это же косяки ДХЛа опять-таки. И в этом случае возвраты на их совести, хотя вряд ли что-то докажем...
 

Toma-S

Новичок
Шопоголик
11.07.2012
167
816
0
Киев
Alanka, написала сегодня, буду ждать теперь ответ:(
 

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
За начало мая (до 8.05) кто-нибудь получал в последние дни?
Все жду за 6.05 :(

п.с. смотрю Россия уже получает за начало мая, Беларусь получает уже конец мая. В этот раз чую это наша таможня постаралась с задержками.
 

olchik-k

Новичок
Шопоголик
18.10.2012
278
301
0
Киев
Jizhachok, Вы на фейсбуке уже были до этого зарегистрированы, или специально регистрировались?
 

In_NET

Новичок
Шопоголик
11.11.2012
59
518
0
Днепропетровск
А ДХЛ нам на письмо так и не ответил?
Тоже сижу теперь и думу думаю, что делать: заказать вторую посылку и если дойдет появится возможность получить деньги за первую или ничего не заказывать и подарить им эти 43 доллара?:ak:

я вчера думала думала, и сделала заказ, но если первый был на 44,6 , то этот сделала меньше 40 долларов ... надеюсь что я все же получу посылку, свято в это верю!
 

Свеча

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
374
1 157
0
Одесса-УКРАИНА!
Татьяна1811, это то,о чем я говорила в самом начале. Сначала приходит письмо-отмазка, а потом как карта ляжет. Один раз Катя ответила на сл. день, один раз не ответила вообще. Зато английский суппорт реагирует моментально. Поэтому я и спрашивала есть ли среди нас умный,чтобы сразу направить письмо на английскую поддержку.

Свеча добавил 11.09.2012 в 21:15
Татьяна1811, можешь мне в личку сбросить текст письма без перечня имен? Не обещаю, но попробую напрячь мужа, чтобы перевел. Это будет стоить мне больших усилий, типа праздничного ужина, кофе в постель и далее по списку......... и вот это список меня и пугает. Не уверена, что готова так жертвовать ради Херба:)))))))))))))))))))))
Так что если вдруг кто появиться с беспроблемным английским- дайте знать,плз-это спасет меня от рабства:)))))))))))))))))))
 
Последнее редактирование:

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
Могу теперь точно сказать, что Херб активно ищет транспортную компанию и точно будет вводить трековую доставку в январе. Пока не могу раскрывать все детали, но это будет точно. Так что наши труды не прошли даром!

И по поводу возвратов - те кто не получил возврат за какие-то посылки, не переживайте, эти посылки будут компенсироваться на ревордс по новому списку!

Так что подводя итоги - мы молодцы! И все что мы сделали - было не зря!
 

Свеча

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
374
1 157
0
Одесса-УКРАИНА!
один головняк тырить и продавать по мелочевке...

А зачем продавать? У меня две посылки со жратвой, одна с косметикой. Две сожрали, другую бабы растащили или мужики для баб:)

А то, что посылки застряли в Германии- чистые домыслы. Где посылки не знает никто.
 

senioritka

Новичок
Шопоголик
05.06.2012
75
284
0
Новая Каховка
А кто то вообще уже получал, с тех пор как поменяли доставку?
я тут вчера немного сплясала, сегодня почтальонша моя звонит, говорит "Катя, у нас тут отделение завалило твоими посылками!" :ah: :haha: Айхерба правда среди них не было, да и рановато все таки! но вы звыняйте, я еще попляшу.... мало ли! эххх, танцуй пока молодая.... девочка Рая
 
  • Like
Реакции: June06 и dankors

Наталья_77

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
155
161
0
Мариуполь, Украина
Получаю 2 посылочки от 5-го и 12-го марта (тоесть, имеем 3 и 3,5 месяца). Понятно что я уже 100 раз забыла что я там заказывала.
Обалдеть! Поздравляю! Придётся мне подпись поменять, если конечно мои посылки местные кенгуру не слопали и не похудели не дай бог, то надежда получить ещё теплится...
У меня вопрос: логисты, отправляющие товар, географию вообще не учили!? Двоечники несчатные!:aq:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Малди и Mira08

Verb@

Новичок
Шопоголик
11.05.2011
23
44
0
Днепропетровск
Несколько человек написали коллективное письмо с данными о пропавших посылках (на общую сумму 40 тыс баксов), а айхерб взял и вернул им деньги, но ведь в ущерб себе работать никто не будет, поэтому россиян лишили альтернативы временно, у них будет только платная доставка, т.е. засчет других, айхерб себе, на разнице в 2 бакса (и вес им уменьшили около 1,5 кг) за доставку (бесплатная 6 доларов, платная 8 доларов) будет восполнять затраты, как заработает на других россиянах, так им опять бесплатную доставочку откроют, так что не надо никаких коллективных писем, как бы хуже не было...

Девочки, я не поняла - а что такое бесплатная доставка?
 
  • Like
Реакции: Кисточка

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Свеча, видите написано LOT/MFG?
LOT- номер партии 10065
MFG- manufacturing- дата выпуска 01/2012.
 
  • Like
Реакции: Annabel и Свеча

kalina25

Новичок
Шопоголик
26.10.2012
54
44
0
Украина
Здравствуйте, принимайте в свои ряды. Сегодня в мою "Тьму-Таракань" дошла бандероль от 11 октября, а от 8 сентября ещё нет.
 
  • Like
Реакции: Татьяна1811

Ляриса

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
1 251
1 175
0
Одесса,Украина
Круто, так быстро. А у меня пока ничего не видно. Правда, была тоже такая посылочка, а потом принес курьер. В общем рулетка какая-то. Просто как так быстро Ваша посылка долетела!
 

fins

Новичок
Шопоголик
19.10.2012
101
57
0
Евпатория
У меня тоже стоит за потеряшку returned, а где теперь посмотреть деньги и сколько вернули? все облазила не нашла

Все нашла. думала их видно во время заказа кинула в корзину пару штук товара, а они не высвечиваются. Хотелось бы теперь узнать как и когда ревордсом можно пользоваться?

Девочки, огромное спасибо всем, проделавшим такую тяжелую работу!!!!!!
 
  • Like
Реакции: ReDi
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.