Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

olchik-k

Новичок
Шопоголик
18.10.2012
278
301
0
Киев
я тоже именно про этот аргумент подумала. просто ладно бы херб возвращал бы всем, а то например, мне вернул только за одну, а за вторую написал - мы можем компенсировать только за одну. а почему кому-то возвращают за две, а то и три? и даже - ну хорошо, вернули, вы заказываете опять и бац - опять не пришло. все - теперь вам 100% ничего за нее не вернут. то и чему все радуются?
значит оставляем полный список, мы же не пишем в письме конкретно - верните наши деньги? или уже пишем? (я потерялась в вариантах писем :) ), мы же просто показываем им масштабы неполученных посылок, просим найти их и доставить, а также улучшить качество доставки в будущем (опять таки, если я правильно помню смысл нашего письма :ag: , а то его уже столько раз корректировали, что я запуталась :) )
 
  • Like
Реакции: yula02

Кисточка

Новичок
Шопоголик
25.07.2011
565
2 499
0
41
Україна, Львів

Анастасия 31

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
237
442
0
Севастополь
Да я это тоже вижу, у меня вот здесь http://www.trackitonline.ru/?service=track вчера вместо DHL , стоял логотип Росана, там где обычно стоит логотип Укр пошты..., а сегодня стоит DHL....Девочки, чьи посылки уехали назад в Германия, посмотрите, у вас так же было...или мне можно спать спокойно....я с этими доставками уже :ai:
Номер отправления 2042451115056572, если я все правильно делаю.
Номер посылки 11530502
 

visik

Новичок
Шопоголик
27.03.2012
91
101
0
Украина
vnf68, у меня аналогичная ситуация, разница только в том, что в "послужном списке" IHerb два полученных заказа и два октябрьских потерянных. Получаю аналогичные отмазки: "Кто вы такой, мы вас не знаем. Тьфу на вас, тьфу на вас еще раз." Сейчас вообще перестали отвечать. Я так поняла, что вопрос о возмещении стоимости потерянных посылок таких как мы клиентов ( без истории), они даже не рассматривают. Единственная надежда на январское коллективное письмо.

visik добавил 18.12.2012 в 14:27
по идее вы должны до 6.01.13 ждать ее
По идеи мы много чего должны, жаль что IHerb никому ничего не должен
 
Последнее редактирование:

AllaLiz

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
585
1 596
0
Украина
Jatsan, я свою Росановскую по этой ссылке отслеживала (Росан - он же мист експресс) :
http://www.meest-express.com.ua/index.php?lng=ua
Справа гляньте, где "відстеження вантажів"
Также там на сайте будет указан номер тел., по которому можна отправить смс - и работники Росана вам в течении нескольких минут перезвонят и проконсультируют.
 

compras

Новичок
Шопоголик
28.06.2011
483
395
0
украина
Я спросила про приорити- почему изменилось название, сказали что этот метод по-прежнему без трека, и что сейчас Херб ведет переговоры с Федексом чтобы отправлять нам с треком. Пока что документы на это не подписаны, просят терпения и что высший менеджмент работает над этим.

Оригинальный текст:

Actually iherb.com is working out deals with FedEx to send packages to the Ukraine along with tracking. Unfortunately, this deal between FedEx and Iherb has yet to be "sealed" and put in place.

We ask for your patience as upper management is working on this issue.

Thank You,

Derek
 
  • Like
Реакции: Naoko777 и Annabel

siya2003

Новичок
Шопоголик
05.12.2012
66
105
0
Херсон-Мариуполь
compras, ну тот, Федекс, который по 100 дол. я видела....НО сейчас же отмазки какие:
-ДЧЛ отправляет нормально и куда надо
- Херб нипричем
- а исчадие зла из-за которого мы не получаем посылки по отпискам Херба - это украинская таможня. Что же тогда решает трек по их мнению? зачем его вводить?

siya2003 добавил 10.01.2013 в 01:48
Alanka, я лично не верю, нет в нас фин. интереса для таможни, а в жесткое соблюдение ими буквы закона и добросовестную работу я верю еще меньше. Я просто логику у Херба ищу.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Metuka

Jane1

Новичок
Шопоголик
17.12.2009
865
860
0
Киев
девочки, на днях только забрала от 26/09, должны скоро ваши подтянутся, правда посылка пришла с вмятинами будто в футбол ею играли.
 

Nafanka

Душа компании
Шопоголик
10.06.2010
636
2 101
93
Харьков, Украина
Anastazzzia, шанс всегда есть! Порядок прихода посылок еще ни о чем не говорит, не надо расстраиваться.

AllaLiz, лечу в помощь на шаманские сборища! :ag:

Буду бить в барабаны, чтобы все посылки подтягивались к нам сюда скорей!

Еще пару кружнов и точно получим извещения!
 

jollity

Новичок
Шопоголик
29.10.2012
103
99
0
Киев
julia0509, и я жду. Моя от 3.10 по треку высвечивается сейчас на нашей таможне таможне (еще с 1.11).
Сколько дней посылка вообще может быть на таможне? Может кто то знает?
 

Top

Активный пользователь
Шопоголик
25.01.2012
29
30
13
Украина
Nafanka, cпасибо за ответ!

открыла только что свою посылку от 30/11 и там недостача шампуня и кондиционера:ai: внешне никаких повреждений коробки нет, но и 2х позиций тоже нет:ak: что делать? куда писать?

Осмотрите внимательно дно посылки. Я тоже никаких повреждений не замечала, пока не прочитала, что подрезают дно, посмотрела, так и есть.:aq:

Top добавил 23.11.2012 в 16:30
Если бы нашла альтернативу iHerb, я бы не рисковала "лучше синица в руках, чем журавль в небе". Я читала форумы и сделала вывод, что больше всего нареканий с посылками связано именно с этим интернет магазином.


После печального опыта воровства из посылки шампуней, декор. косметики, заказываю только витамины, Бады, (то, что работникам почты не представляет интереса), а шампуни, стиральные порошки, мытье посуды organic покупаю у нас в эко-магазине (кстати, шампунь Logona дешевле, чем на Хербе)
Так, что выход есть, если поискать:)
 
Последнее редактирование:

Good Wealth

Новичок
Шопоголик
07.02.2012
123
188
0
Киев
Обещаете?:ag:
Большое спасибо за поддержку! Надежда еще теплится....За год покупок на IHerb, у меня впервые такая ситуация, но я все равно надеюсь на лучшее:ay:

Да, надежда есть, что все наладиться. От 18 июня получается пришла за 2 недели и шла она через Германию. Возможно вернется доставка, которая была до апреля месяца и все будет ok:ay:
Но с Росаном я конечно попала:ag:
 
  • Like
Реакции: Татьяна1811

shoperer

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
482
148
0
Поволжье
Кстати путь довольно странный. Radefeld в принципе экспортный аэродром в Россию. И потом с него почему-то отправили в дистрибьюторный центр Niederaula dhl. Возможно в посылке был что-то запрещенное и её задержала уже Немецкая таможня. Судя по всему её отправят назад через месяц - если не поймать.
Вспоминайте что заказывали. Мелатонин например запрещен в Германии.
 
  • Like
Реакции: Alanka
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.