Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

jasper

Новичок
Шопоголик
20.10.2010
1 016
811
0
Ивано-Франковск
Tanyalissov, они не упираются, просто трековой доставкой занимаются не все компании, в частности, насколько я понимаю, DHL Global не занимается, только DHL Express, соответственно, необходимо им договора заключать и т.д. Читайте, что они пишут - "В настоящее время, DHL Express и UPS методы доставки недоступны в связи со сложностями, связанными с таможней. " в Россию Федекс доставляет, но к нам, насколько известно нет- отсюда все трудности с введением трека. Но они обещали, что решат этот вопрос- надеемся и ждём...
 
  • Like
Реакции: Tanyalissov

olchik-k

Новичок
Шопоголик
18.10.2012
278
301
0
Киев
Вывод:- что херб вернет, то и не отправит.

Если честно, у меня такие же мысли появляются, особенно, мне кажется, если было два возмещения и больше - заказ примут, не отправят, а потом скажут, что больше 2-3 не возмещаем (надо же им как-то компенсировать возмещения). Выход один - заказывать с треком :)
 

Анастасия 31

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
237
442
0
Севастополь
Опровержение от меня: вернул Херб за 3 октябрские потеряшки: 2 на карточку, 1 в ревордз, сразу напишу что ревордз у меня не было никогда, никто кодом моим не пользовался.

Заказала на ревордзы 31.12, получила посылку на днях, о чём ранее и писала.

Очень рада за Вас, но к сожалению не отношусь к числу таких же счастливчиков.
 

xxMilaxx

Новичок
Шопоголик
24.08.2011
194
236
0
Украина
у меня тут вопрос назрел..может и дурацкий,а никто не писал Катерине не спрашивал по какому принцыпу некоторые посылки идут Росаном,а др.почтой,мож кому не подходит Росаном,покупатели должны знать):ag:
 
  • Like
Реакции: Малди

svgol

Новичок
Шопоголик
03.12.2012
2
0
0
харьков
Здравствуйте,можно ли добавить в список и мой заказ?
October 21-на сумму $80.65
order: # 11110722-0
Спасибо!!
 

Terakota

Новичок
Шопоголик
10.05.2012
171
19
0
Украина
Заинтересовалась сайтом Iherb. Скажите, у них всегда скидка 5 долларов или только на 1 покупку? И доставка у них обычная? EMS есть доставка?
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Татьяна1811, когда отправляете? я еще у подруг спрошу, подпишутся ли они и потом пришлю Вам в личку свои данные и , что насобираю))

Все зависит от активности форумчанок, пока 5 подписей, думаю, что для «коллективного» письма маловато:(
 
  • Like
Реакции: AllaLiz

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
По поводу ответа Миста. С каких пор список товаров для перевозки Миста стал для Украины законом? а их ответ .... плачу от умиления. Оказывается, новый КПК имеет отношение к перевозке Бадов? Бред сивой кобылы.

НЕТ такого в законах Украины. Не говоря уже о том, что термин Бады в украинском законодательстве вообще не зафиксирован.

Для особо недоверчивых:

http://www.dmsu.customs.gov.ua/faq/9.html
 

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
v_verso, такие посылки можно заказывать с айхерба через посредника, об этом идет речь :)
 

Elena_1

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
269
543
0
Запорожье
Уганда заняла 134 место (из 168), вернулось адресатам только 30% писем, среднее время возврата письма ... 389 дней ...

Cкорее всего это рассылали частным лицам. Наши посылки скорее всего дальше их сортировки в столичном аэропорту не ушли, хотя кто их этих аборигенов знает? Тратиться им не придется, прилетит вдруг волшебник - то есть дхловский самолет и погрузят обратно...
 

niktory

Душа компании
Шопоголик
18.06.2011
65
722
83
Украина
ММда, а я свою посылку, которую отправили 22 ОКТЯБРЯ, до сих пор не получила, раньше за 2е недели доходили без проблем. Вот теперь сижу и думаю че делать? куда бежать?
 

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
ИМХО, обнародовать список на фейсбуке пока еще рано, на том же фейсбуке отвечают, что они сейчас расследуют эту ситуацию, так что давайте подождем несколько дней. Расследование за день тоже не проходит, так зачем лишний раз обострять ситуацию?
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Урааааааа,ура,ура,новичкам везет,заказала свою Первую посылочку 28.08 и сегодня 5.09 уже забрала с почты))))Все целое,ниче не украли,в подарок мятный чай и точилка)))
Вот это эмоции, вот это сроки!:ay: Поздравляю!:ax:
 
  • Like
Реакции: Наталья_77

kariokka

Новичок
Шопоголик
12.11.2012
61
62
0
Киев
kariokka, а как вам дхл накосячил? адрес не написал?

Да, сказали, что не хватало информации, возможно телефона или чего-то еще. Просто я не знала тогда, что надо росану срочно звонить, а когда дозвонилась (с боями), то посылка уже в Германии опять была. :bu:
Возвращать мне ничего не хотят (первая посыль).
 

v_verso

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
136
179
0
Харьков
Я тоже думала о таком варианте событий...А отказаться от получения посылки можно? Это не повлияет отрицательно? Я заказывала подруге кое-что, деньги ей возвращаю. Мне не нужно то, что она заказала.
Но подруге же заказанное нужно? Заберет посылку и вернет Вам деньги.

Как на это Херь посмотрит?

Смотреть далее
 

abetka

Новичок
Шопоголик
Ляриса, я пишу в саппорт, в чат и в рус.поддержку (в рус.поддержку так, за компанию, они ни разу моих проблем не решали). Прошлые 2 возврата были после обращения в чат (но первый раз мне пришла чужая посыль, тогда всё быстро решилось - это их косяк), на днях и вчера в чате "послали", а в саппорте обещали помочь (пока ещё неизвестно, или помогут). Ничего у них не требую никогда, пишу примерно так: от такого-то числа не получила заказ (№), отшипленный тогда-то (данные об отправке), подозреваю, что посылка утеряна, люблю ваш магазин, сижу страдаю - хочу тариться на хербе и дальше, но рисковать не могу, помогите, заранее спасибо.
Помогите пож.,как написать это на английском!Спасибо)
 

Свеча

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
374
1 157
0
Одесса-УКРАИНА!
Good Wealth,[OFF] ну так голова человеку зачем?надо соображать где можно применить Бады, а где даже мощные синтетические лекарства уже не помогут.

Ну так в кто нам виноват, что нас не уважают в мире и считают отстойной страной?:ad:[/OFF]

dankors, если бы внедрение трека не было проблемой, он бы уже у нас был. Екатерина же отвечала на письмо, что в нашу дыру цивилизованные перевозчики не возят. Федекс с Украиной не работает, а с ДЧЛ Экспрессом пока тоже непонятно. Что мешает перевозить Росаном, тут для меня непонятно, но видимо есть на то причины.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.