Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

0-lha

Новичок
Шопоголик
06.12.2012
33
4
0
Львов
Caramell-ka, чтобы посылка шла Росаном - нужно, чтобы общий вес получился больше 4,4 lbs, сильно намного превысить не сможете, т.к. не так много товаров с заниженным весом на айхербе. Список у меня в блоге можете посмотреть, ссылка под аватаром. Учтите, что легкие и объемные товары часто имеют завышенный вес. Т.е формируя посылку, надо смотреть - какой шиппинг-вес, а какой реальный. Считать надо по реальному весу. Вот яркий пример - http://www.iherb.com/Danielle-Chips-Royal-Sweet-Potato-Chips-2-oz-56-g/32528 шипинг-вес 0.25 kg, а реальный вес - 0.07 kg.
Что лучше - решать вам, я бы выбрала Росан, т.к. есть трек-номер и доставка на дом, но часто Росановские посылки дольше идут, да и не всем удобно сидеть дома и ждать курьера.
Alanka подскажите,если я формирую заказ и добавляю Aura Cacia масло или шампунь Avalon Organics шампунь в пиритык к 2кг. то когда будет видно чем идет Росаном или почтой? Когда уже оплачу или в процессе когда еще не оплатила? Переживаю а то первая на 87$ в октябре не дошла. :bu:
 

INFINNA

Новичок
Шопоголик
13.11.2012
18
7
0
Днепропетровск
Девочки, подскажите, пожалуйста, где-то читала здесь на форуме про товар с занижиным весом, не могу найти....
Хочу в посылочку добавить что-то такое и не знаю что....))))
 

AVik

Новичок
Шопоголик
04.11.2012
113
70
0
Ха
Поздравляю всех, кому компенсировали.
Мне ничего не вернули (было две заявленных), но еще надеюсь:(
будем ждать и надеяться вместе:)
Девчонки такую огромную работу проделали!!! Вы умнички! Спасибо за ваше терпение и помощь)
 
  • Like
Реакции: Toma-S

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
Посмотрите очередной репортаж про Укрпочту - журналистка устроилась на работу в этот бермудский треугольник....Воруют будь здоров...
http://video.bigmir.net/show/361278/
Наконец то взялись за этот беспредел - часто начали поднимать в СМИ проблему воровства. ИНТЕР готовит большой репортаж...
Возможно наведут хоть какой то порядок...Сил нет бороться с этой почтой(((
 

Элейн

Новичок
Шопоголик
06.03.2011
174
33
0
в городе
Девочки, что-то я совсем запуталась, читая тему. Что теперь нельзя покупать на айхербе? (БАДы и витамины и так и так не заказываю). Чай, шоколад, кленовый сироп, арахсовое масло, дейзики... заказывать можно?
 

siya2003

Новичок
Шопоголик
05.12.2012
66
105
0
Херсон-Мариуполь
Здравствуйте, подруги по несчастью! Второй день вас читаю, к сожалению, в коллективное письмо не успела. Жду три посылки с октября, причем, с разных аккаунтов и в разные города. По опыту прошлых заказов знаю, что если посылки нет в течение 4-5 недель, все...пиши-пропало.....так из 9 до этого заказанных, пришло только 5, за 2 вернули деньги, остальные - фиг вам...... официальный ответ - на каждый аккаунт предусмотрено только два возврата денег за весь период регистрации.
Сегодня вот уже не выдержала, написала в поддержку, прислали такой же отмазон
Получила письмо от русской поддержки на фейсбуке. Привожу полностью.

iHerb.com Russian

Елена, здравствуйте.
Мы связались с DHL, и они выясняют причину задержек. Основываясь на предварительных данных, они утверждают, что на их стороне и в первичной обработке не замечалось каких-либо проблем. Они проверят маршрутизацию, подтверждение обработки и будут держать нас в курсе, как только информация станет доступной.

Ниже оригинал письма:
DHL Global Mail’s commitment is to provide excellent service to both iHerb and their recipients. We regret the problems that iHerb has experienced and understand your frustration.

I have compiled all the Ukraine shipments tendered from iHerb during the months of September and October, 8821 pieces in total. Based upon the preliminary data I can confirm there were no delays on the part of DHL Global Mail and our initial processing. Now we need to review the routing and confirm the processing. I will keep you apprised as the information becomes available.

We appreciate your patience and understanding as we complete our due diligence.

Спасибо

и просьбу подождать полные два месяца, на вопрос что же будет по истечении оных - тишина....
 
  • Like
Реакции: Annabel

ExtremoUA

Новичок
Шопоголик
Получил сегодня две от 5 сентября. Первый раз за последние заказов 5-6 посылки не вскрывались. Но в них и соблазнительного ничего не было - одни БАДы, витаминки да рыбий жир с арахисовым маслом.
Или просто повезло или посылки таки "просвечивают" и если есть чего интересного поживиться то потом вскрывают. Фиг его знает...
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Ткните носом где почитать об этом, перерыла весь сайт и не нашла.
И что значит без дополнительных условий?И какой размер этой випер скидки?

Заранее спасибо:ax:
Извините, носом не ткну, т.к. некуда:ag:
История ВИП статуса такова. Раньше, при покупке более чем на $300 в течении 3-х месяцев, можно было просить ВИП. Месяцев 5-6 назад (точно не помню), IHerb ввел дополнительные условия: для сохранения статуса необходимо было делать ежеквартальные покупки на $200. Пару месяцев назад магазин поменял условия-теперь ВИП предоставляется при сумме покупок свыше $2000, она пожизненная:ag: и нет ограничений для ее поддержания ни в суммах, ни в сроках покупок. Об этом было информационное письмо от IHerb.
Отображается скидка в листе заказов в аккаунте и выглядит вот так:
Extra Discounts:
VIP Discount: 5% $0+, 10% $60+, 12% $200+, 14% $400+

Нашла письмо от 22 июня 2012. Вот что написал IHerb
Смотреть далее
 

ashka

Новичок
Шопоголик
12.07.2010
10
7
0
Украина
Доброго времени суток!
Пожалуйста, примите в компанию и нашу потеряшку,
Заказ 11316252 - 11/7/2012 - $41.42 - LJ11316252-0
Информацию по ней отправила ReDi в личку.
Спасибо!
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Меня, относительно введения трековой доставки, вот это смутило:
Еще из переписки с Дереком

With DHL Global Mail, packages from iherb.com are not trackable. DHL offered tracking to this type of shipment but our upper management had decided to pass on the savings to customers and not purchase the tracking. For the time being, we do not offer tracking for Ukraine since it is easier and more profitable for DHL to give these packages to Ukraine's postal service for final delivery.

Thank You,

Derek
Девочки, не хочу ни панику сеять, ни терять надежды получить трековую доставку, ни призываю к угрозам, но отписки магазина напрягают, согласитесь. Я никогда не занималась поиском надежного перевозчика, может быть для решения этого вопроса необходимо более 4-х месяцев, не знаю. Если IHerb, действительно, работает над этим, то пусть бы и отвечали всем одинаково, что «о потеряшках ждем коллективного письма, над трековой доставкой работаем». А то на форуме есть уже 3 или 4 варианта ответов IHerb, которые между собой никак не совпадают.
По поводу «наказать рублем» - согласна, но это значит объявить байкот магазину, многие ли согласятся на это? Не уверенна...
Многобукв написала, хотела донести мысль, что тон письма должен быть не «просительным», а «требовательным».ИМХО
 
Последнее редактирование:

jasper

Новичок
Шопоголик
20.10.2010
1 016
811
0
Ивано-Франковск
ReDi, Рената, спасибо! Те же мысли.
А скидки на доставку для России, к стати, тоже не сразу ввели. Только в октябре или ноябре (точнее не помню) Поэтому, я думаю, это вполне возможная перспектива и для нас. Но не всё же сразу! Я просто не понимаю, почему мы не можем просто порадоваться улучшению, без поисков негативных сторон?
 

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
Virgin-, я недавно получила посылки от 6/11 и 13/11 , шли больше месяца, за 23/11 еще не получила , но не волнуюсь пока .
 
  • Like
Реакции: oleksoksa12 и June06

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
Свеча, напишите в службу поддержки.

dankors добавил 16.08.2012 в 22:21
мне кажется, что айхерб имел провел какой-то разговор с нашей таможней или почтой, посылки начали идти быстрее и все на месте в посылках + не вскрытые.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: o-ledy и AllaLiz

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
У меня тоже щётка зубная) Ничё так, для путешествий пойдёт)
 

Annjutka

Новичок
Шопоголик
30.09.2012
123
170
0
Украина
Оставшиеся заказы из списка, которые к нам не возвращались, были направлены руководству и на данный момент возмещены покупателям в ревордс.
Круто.. Мне вернули только 76 долларов из 200, потому как две посылки за 76 вернулись к ним обратно, а за потеряшки - не вернули..
 

Belanya

Новичок
Шопоголик
31.01.2012
44
53
0
Одесса
Мммм...тогда не уверенна, что магазин будет делать возврат, но, ведь попытка-не пытка:ag:, попробуйте, если есть желание. Удачи!

за пролитый/испорченный товар вернут. Вот за потерянную посылку только для постоянных покупателей могут сделать исключение и вернуть деньги.
У меня подруга заказала шампунь, так он просроченный оказался. Попросили фото бутылки и вернули деньги. А она тоже новичек
 

Elena_1

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
269
543
0
Запорожье
Elena_1, под скотчем, посылка не вскрывалась, наклейка херба не порвана, но штрихкод поврежден, может потому не туда поехала, что сканировать было невозможно , а вручную что вбили - туда и отправили

Ира, для скана вполне достаточно полосок на штрихкодовой наклейке сверху, до поврежденного места, с эти проблемы не должно быть. А вот как надпись оказалась ПОД скотчем? Ее что - сделали ДО заклеивания коробки? Типа записка подружке?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.