Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
У меня появилась мааааленькая надежда на получение посылки от 3 ноября, муж принес извещение. Если это пришла посылка от 14 ноября, то буду хоронить надежду получить предыдущую (03.11). Не нравится мне эта история:( Завтра утром сообщу о результатах похода на почту.
Моя маааленькая надежда не оправдалась. Неужели еще $40 с лишним пойдут на благотворительность в IHerb?:bu:
Получила посылку от 14 ноября. Хрупкие товары завернуты в прикольную бумажную сетку. В подарок положили зеркальце и пробник напитка с вит.С.
Начинаю нервничать по поводу посылки от 3 ноября:clapping:
 
  • Like
Реакции: June06 и Ляриса

compras

Новичок
Шопоголик
28.06.2011
483
395
0
украина
shoperer, я тоже думаю до 3 октября список посылок делать, остальные рано. Акцент же делается на альтернативном методе доставки с треком.
 

fins

Новичок
Шопоголик
19.10.2012
101
57
0
Евпатория
В письме надо писать весь список, в начале можно указать список потеряшек, которым 3 декабря исполнилось 2 месяца, а потом скинуть список до конца августа с упоминанием типа того, что более позднии уже давно пришли, а этих так и нет просим разобраться. Ну что-то типа того, но список весь упомянуть надо обязательно. Если отправить маленький список, не будет того эффекта, которого мы все хотим.
 
  • Like
Реакции: Gilda и whitecherry

AVik

Новичок
Шопоголик
04.11.2012
113
70
0
Ха
Девочки, прикол. После вот этой обезличенной отписки попросила дочь, которая живет в Америке от своего имени написать на Фейсбуке, описав мою ситуацию. Ну, она и написала со всей пролетарской прямотой, как у них принято, без особых реверансов, как писала я.
Результат: через полчаса получаю два письма с Херба о возврате денег по 2-м заказам:haha:
Вот это я понимаю!:clapping: Так наверное только с ними и надо
вы бы еще текст письма выложили(дочери), чтобы все пример с нее брали:ag:
 

madikk

Новичок
Шопоголик
24.12.2012
30
25
0
Киев
что значит их раздражать, я реально уже на пределе, нет посылки ни за 10.10, ни за 27.11 ни за 12.12 ....я наверное счастливчик.

Сижу сейчас думаю, а вы когда регистрировались на хербе свои данные на русском писали, город. фио, адрес?

я такой же "счастливчик" - нет от 22.10 и 05.12. Вторую заказала, чтобы сделал херб возврат денег... Адрес писала на английском, я так во всех и-нет магазинах зарубежных пишу и все доходит.
 

Bonny Blu

Новичок
Шопоголик
02.03.2012
181
208
0
Донецк
Не путайте Росан, DHL Express, TNT, Fedex, EMS с Укрпочтой.
По треку поступила на таможню означает что посылка прибыла на склад Росана, ее провели через сканер и она ожидает растаможки- больше ничего, на таможне посылки не хранятся. Покинула таможню- означает что Росан провел ее через сканер после растаможки, дальше посылка направляется получателю.

Мое сообщение было на тему о "якобы заторах на украинской стороне" как свидетельство, что их не было - посылка уже месяц как доставлена. К чему этот ликбез?
 

Virgin-

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
239
249
0
Киев
По поводу "пропавших" rewards - зайдите в профиль, потом на статистику по ним, там все есть, статистика - детальней некуда, сразу станет понятно, что, куда и как ушло.

Получил посылки:
11/28/2012 (54 дня), но есть и более ранние заказы, жду.
12/8/2012
12/17/2012
12/24/2012

Одна из посылок была в хлам помятая, сегодня буду требовать возмещения. Остальные вроде и целые снаружи, но внутри товары помяты.

У меня в статистике написано число ревордсов доступное к использованию, несколько дней назад они висели в корзине, а тепрь их нет. Висят только в статистике.

Как я по хорошему завидую киевлянам) Посылочки получают)
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Подозреваю, что не очень все у них хорошо с заказами с Украины. С чего это они такие добренькими стали:yes:

Или «подлизываются», или потом снимут ВИП у всех, даже у тех, у кого раньше был....(ттт)
 
Последнее редактирование:

shoperer

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
482
148
0
Поволжье
ReDi, :ah: эт мы запросто. Времени раньше не было, вот наконец руки дошли.
Вообще у них там стандарты деловой переписки в случае проблем немного другие - там скорее ледяная вежливость, чем "мы требуем". Я повставляла несколько 'please' и 'kindly' - иначе очень уж грубовато смотрится. А вообще в таких письмах было бы уместно "This is to inform you that..." или "would you please care to explain". Сразу дает понять, что мы не шутим, но и не грубим с ходу. Добавить?
[OFF]Elena_1, касаемо remain - обычная распространенная фраза, вот например: http://www.tirolia.at/en/our-services/full-customer-protection/
[/OFF]
Я уже писал что американцы так предложения не классифицируют. Предложение должно "to make sence".
"We'd love to remain your loyal customers" звучит примерно "как мы остаемся Вашими верными холопами". Хотя в реальности предложение должно продвигать Ваш "в отличие от Херба" бизнес. Предложение так не компонуется.
 
  • Like
Реакции: Gilda

IAD

Новичок
Шопоголик
11.11.2012
10
5
0
Одесса
В итоге мы просим Херб только вот это? We look forward to receiving the information on the status of our orders and expecting your prompt help in their delivery.

Давайте четко определим цель письма:
-чтоб они нам все-таки доставили эти посылки?
-чтоб вернули деньги за эти посылки?
-чтоб сделали альтернативный способ доставки с треком?

За сентябрьские они могут и вернуть деньги- если поверят что и правда все 37шт не дошли, может повысив временно цену на доставку. Про октябрьские скорее всего скажут ждать 2 месяца.

"The mention of such force majeure reasons of a possible delay as "the holidays, hurricanes strike" will be considered as not serious or adequate and not meeting our requirements to conduct the search of undelivered mail. Two or even more months is ample time for general delivery of any product over the world." - с доставкой 2 кг за 6 долл или бесплатно они могут сказать что это нормальные сроки, т.к. та же VS за 1 любую вещь берет 25долл и больше- и посылки доходят за 10-30 дней.

Я третий день общаюсь в чате. У меня как раз сентябрьская посылка. Все время стандартные отписки о нашей таможне, почте и о том, что они не возвращают деньги. Дважды попадала на одного и того же оператора, так она присылала мне два раза одинаковый ответ, просто слово в слово. Я написала, что мне известно о массовых пропажах в сентябре-октябре. Судя по молчанию и заранее заготовленным фразам абсолютно ясно, что ситуация там хорошо известна.
 
  • Like
Реакции: Gilda и Kaplja

o-ledy

Новичок
Шопоголик
28.02.2010
165
182
0
Одесса
А как определить какой почтой едет посылка Росаном или Укрпочтой? Захожу на сайт http://webtrack.dhlglobalmail.com/ , ввожу номер трека и результат: 5/26/2012 11:59 PM PT Carson, CA PROCESSING COMPLETED AT ORIGIN
5/26/2012 05:56 PM PT Carson, CA PROCESSED
5/25/2012 11:12 PM PT Carson, CA ARRIVAL ORIGIN DHL GLOBAL MAIL FACILITY Что это значит? Россан или Укрпочта?

Yana1 добавил 31.05.2012 в 15:52
Я в Запорожье о филиалах Россан вообще не слышала, а какая у них доставка? Уведомление приносят? На их оф. сайте толком ничего не написано.

1) Похоже что Укрпочтой (когда три строчки и всё)
Внизу справа есть большой трек посылки или трек-партнер? Вы его трекали?

2) Росан и Мист-Экспресс - одно и тоже. Смотрите на сайте Миста филиалы.
Уведомления не приносят. Сразу приходит курьер с посылкой на адрес. Если идет через Росан - то лучше им позванивать
 

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
Но здесь, смотрю, многие поотив,новых списков... Себя внесли и сидят тихонько -отмалчиваются....вроде как отстальным не надо за СВОЁ бороться....

Каждый думает только о своих интересах, также как и Вы ....

В предыдущий список включены посылки за 3 месяца вплоть до 16 ноября. Какие Вы предлагаете включить? В промежуток с 16 по 23 ноября? За 1 неделю? И это при том, что сейчас некоторые стали получать посылки за 20-ые числа ноября???

И Вам уже сказали - никто не против нового списка, но давайте дождемся ответа по предыдущему, иначе деньги не получит никто - ни по прошлому списку, ни по новому.

И общаться Херб перестанет не только с Вами, но и с нами.

Большинство, как я вижу, не поддерживает Вашу идею. Вопрос закрыт.

п.с. и пишу я Вам это, как человек который ничего с Херба уже давно не ждет - ни денег, ни посылок.
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
xxMilaxx, Наталья_77, девочки, насмешили! Что-то Евро многим «поперек горла» стало, на других форумах тоже жалуются, что посылки идут с задержкой, и не только из США, но и из других стран. Посмотрим, что будет в июле, после окончания долгожданного чемпионата.:ad:

Татьяна1811 добавил 21.06.2012 в 16:05
Я не пойму этих за взаимоисключающих правил... И у меня есть трекинг в ордере. Заказываю впервые.
Магазин, действительно, НЕ дает трек-номер, по которому можно отследить путь посылки от продавца к получателю, по которому, в случае необходимости, можно посылку разыскать. Но, «народные умельцы», спасибо им за это, нашли способ отследить каким перевозчиком (Росаном или Укрпочтой) идут посылки. Вот об этом и говорится в «Как отследить посылку? Читаем здесь»:yes:
Чем отличаются способы доставки:
Росаном (Мист-экспресс)) посылки доходят быстрее и их доставляют курьером прямо домой. Это, конечно, большой +, но а – в том, что курьеры не всегда дозваниваются, могут приехать, когда Вас нет дома. В этом случае Вам самой придется «выбивать» посылку, звонить, узнавать, договариваться о встрече.
Ну, а Укрпочта, это Укрпочта-со всеми известными проблемами.
Удачных Вам покупок и быстрых, беспроблемных доставок!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lana_, dankors и Dolce V
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.