Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

olchik-k

Новичок
Шопоголик
18.10.2012
278
301
0
Киев
Что делаем дальше, после этого "отмороза"???

Мне кажется, надо у них поинтересоваться, что им предоставило DHL в доказательство того, что посылки отправлены, и отправлены именно по назначению. Пусть дадут нам конкретику, а не догадки, а то у нас тоже много догадок...
 

Смирнова Ирин

Новичок
Шопоголик
06.12.2012
31
18
0
Одесса
Смирнова Ирин, вот ответ таможни по БАДам с сайта таможни - http://www.dmsu.customs.gov.ua/faq/9.html, страниц 30 назад обсуждали.
Они сами там делают вывод, что БАДы можно ввозить в посылка: "З огляду на викладене, ані Всесвітньою поштовою конвенцією, ані законодавством України не встановлено заборон щодо пересилання біологічно активних добавок у міжнародних поштових відправленнях."

Надо просмотреть ссылки на нормативку. Скорее всего эта информация устарела.
 

V i k i

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
581
1 111
0
Днепропетровск
Получила посылку отшипленную 1 августа. Странно, что не положили не одного сувенира/пробника, хотя посылка была на 55 долларов. Желаю всем поскорее получить свои посылочки!
 

Наталья_77

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
155
161
0
Мариуполь, Украина
Ох здаётся мне что Вы Смирнова Ирин, - казачок-то засланный! :ag:Не пойму только кем: Хербом, Укрпочтой или таможней. Уж так-то Вам хочется отбить у нас желание покупать и требовать нормальной доставки.
 

lanyc

Новичок
Шопоголик
07.03.2012
76
136
0
Украина
Девы, такое может быть в связи со вступлением в действие нового таможенного кодекса от 01.06.2012, вот ссылка на статью

http://korrespondent.net/business/e...-pitaniya-v-stranu-na-summu-ne-bolee-200-evro

Возможно это допрашивают тех, которые заказывали более одного наименования продукта или ввезли на сумму больше чем 200 евро .. Наверное поэтому и просят объяснения на счет того что заказывали, сколько, сколько платили. Давайте не будем паниковать:ay:
 
  • Like
Реакции: rapka и Dolce V

baybuza

Новичок
Шопоголик
30.08.2011
516
985
0
Киев
Девы, такое может быть в связи со вступлением в действие нового таможенного кодекса от 01.06.2012, вот ссылка на статью
http://korrespondent.net/business/ec...bolee-200-evro
Возможно это допрашивают тех, которые заказывали более одного наименования продукта или ввезли на сумму больше чем 200 евро
200 евро-это ограничение на продукты питания с которыми вы лично пересекаете границу и ввозите на территорию Украины
первоисточник
Відповідно до статті 378 Митного кодексу України Кабінет Міністрів України постановляє:
1. Установити, що:
1) громадяни можуть ввозити на митну територію України харчові продукти для власного споживання на загальну суму, яка не перевищує еквівалент 200 євро на одну особу, в таких обсягах:
в упаковці виробника, призначені для роздрібної торгівлі, - у кількості не більше ніж одна упаковка або загальною масою, яка не перевищує 2 кілограмів, кожного найменування на одну особу;
без упаковки - у кількості, що не перевищує 2 кілограмів кожного найменування на одну особу;
без упаковки - неподільного продукту, готового до безпосереднього вживання, у кількості не більше ніж по одному найменуванню на одну особу;
 

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
In_NET, я за ноябрь все три получила , последнюю от 24 ноября .


А вот за декабрь ни одна из трех не пришла , я уже их и не жду , опять будут потеряшки.
 
  • Like
Реакции: In_NET

Малди

Новичок
Шопоголик
03.03.2012
37
103
0
Одесса
Девочки, получила две посылки из десяти за декабрь. Первую и последнюю)) за 18 и 25 числа)) где бродят остальные неизвестно((( :(

Да уж!
Тоже вчера получила две посылки от 27 декабря-красивые,с БАДами...
Но где же посылки от конца ноября и начала декабря?Дежавю....
 
  • Like
Реакции: jula666, Тэа и xxMilaxx

Top

Активный пользователь
Шопоголик
25.01.2012
29
30
13
Украина
Тогда вот это не поняла. Вы поймите меня правильно, я на Вашей стороне и сочувствую Вам искренне. Ситуация очень неприятная, но какие претензии Вы можете Укрпочте предъявить, если отправление не оценено?
Вы написали «опять пойду....», Вы уже писали жалобу на почту по поводу хербовских посылок?

Да, уже писала в июле.
Посоветовали, "рекомендуємо вимагати від відправника заповнювати опис вкладення CN22, щоб була технологічна можливість звіряти задекларовані та фактичні вкладення "
Стандартная отписка, без обещаний провести проверку и найти воров, которые потому и забирали перечень продукции с Херба, чтобы ничего нельзя было сверить. (Но ведь можно прийти с распечатаным своим заказом :))
Я не буду делать вид, будто ничего не происходит, буду теребить их дальше, даже если посылка неценная, никто не дает им право лазить в моих вещах и воровать.:aq:
 

v_verso

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
136
179
0
Харьков
Legogo, понятно. "Не трать, куме, силы, пирнай на дно". С таким подходом можно было бы и Хербу вопросы не задавать. Не пришли посылки - ну и ладно. Сидим дальше, ждем конца света, 2015, манны небесной... (нужное подчеркнуть).
 

Nafanka

Душа компании
Шопоголик
10.06.2010
636
2 101
93
Харьков, Украина
Получается что тысячи писем "частного характера", доставку не закроют, а одно коллективное просто смертельно обидит Herb.
Дело не в смертельной обиде, а в том, что проще закрыть доставку далекому маленькому государству (уверяю Вас, мало кто из американцев в курсе, где географически мы находимся), чем сделать трекинговую доставку.
 
  • Like
Реакции: senioritka и yula02

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
visik, я бы писала приблизительно так:
Здравствуйте, Екатерина.
Мы, покупатели из Украины, выражаем благодарность сотрудникам магазина IHerb за возможность покупать качественные, экологически чистые, органические товары и за оперативную сборку и отправку заказов.
Но, к нашему сожалению.......(деловая часть)
Еще раз просим обратить внимание на надежность доставки, на решение вопроса о введении доставки с треком, на рассмотрение возможности увеличения допустимого веса посылок и транспортировки их Росаном.
Нужное подчеркнуть, ненужное вычеркнуть :)
Акцент нужно делать на то, что хороший магазин подводит плохой перевозчик, из-за этого неприятности с доставкой. ИМХО
Еще можно написать, что по условиям Международной почтовой конвенции, товар принадлежит магазину до момента его получения заказчиком и только по-этому мы обращаемся с просьбой о помощи в розыске, т.к. отправления бесценные, простые, без трека и мы не имеем на них никаких прав и документов, а магазин имеет.
 
Последнее редактирование:

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Девочки, всех поздравляю с посылочками! Так приятно читать сообщения о получении!:ay:
Кисточка, а можно, вместе с фото отчетом, видео танца радости и счастья в Твоем исполнении, посвященного получению 11 кг добра, да еще целого, неразбитого, хорошо доставленного?:ag:
 
  • Like
Реакции: Кисточка

AllaLiz

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
585
1 596
0
Украина
Эх, ради такого дела и я станцую :Mauridia_25:
Может моя посылочка от 29,05 побыстрее доберется ко мне).
 

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
jasper,
Waters,

и все остальные кого интересуют аналоги Херба прошу сюда:

http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=58300&page=4&highlight=bodybuilding

а по поводу доставки есть "секрет" для всех сайтов - кидаете в корзину любой продукт, выбираете страну Украина (если есть) и сразу видите цену доставки

В последующем - все посты которые не касаются Херба будут удаляться, а пользователем будет выноситься предупреждение вплоть до бана.
 

СветланаП

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
729
314
0
Саратов
Девочки, а вип статус после каких заслуг присваивается? У меня 40 посылок всего было заказано у айхерба например или надо допустим 100?!! де почитать?
Надо заказать на 2000 долларов, и ВИП ваш. :) Раньше лимит был 300, потом херб вдруг резко его поднял.
 

jasper

Новичок
Шопоголик
20.10.2010
1 016
811
0
Ивано-Франковск
Девочки, вопрос:bc:
Я отправила Ренате в личку обновление по своим потеряшкам (за две из пяти вернули) Всё правильно, в личку? Я смотрю, что некоторые девочки тут прямо пишут, хотя не думаю, что Рената будет сидеть и переситывать десятки страниц форума с желанием выудить эту инфу. Или кто-то другой сбором этой инфы занимается? Спасибо заранее, не хочу попасть потом в чёрный список Херба за попытку двойного возмещения.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.