Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Fuega

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
40
60
0
Павлоград
Мне вернули за 20.09 и за две от 4.10. Теперь стабильно пишут, что больше ничего вернуть не можем. А между тем в ноябре я рискнула заказать довольно много. Как видите, очень-очень зря...
 

KolokOlchik

Новичок
Шопоголик
Короче забираю свои слова обратно.:ah: Что меня и такая доставка устраивает. Хочу доставку как у девочек из России. Они теперь хоть по ночам спят спокойно! :ak: А у меня нету 5 посылок начиная с конца сентября.
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Jane1, такие контрольные посылки айхерб давно отправляет- советую Вам отписаться им когда Вы получили эту посылку и получали ли вообще.
 

Свеча

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
374
1 157
0
Одесса-УКРАИНА!
А у меня уже 5 дней "росановская" посылка висит на украинской таможне. Это не нормально. Буду звонить в понедельник и выяснять.
 

v_verso

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
136
179
0
Харьков
потому что чаи - это категория 9 УКТЗЕД, а масла категория 15 УКТЗЕД.
А 1-24 категории кроме пищевых продуктов - запрещены к пересыланию.
и не важно для чего вы их используете.
и наоборот - пищевые продукты до 10 кг можно. вы не внимательно читали, что я написала.
Рената, извините, я тоже хотела бы прояснить для себя вопрос с чаем и кофе. Это не пищевые продукты? А орехи? С маслом жожоба и с рыбьим жиром понятно. Это никак не продукты питания.

ЗЫ: всё читала внимательно)
 

v_verso

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
136
179
0
Харьков
Я как раз и предлагаю не вестись на частичную компенсацию,а требовать полную.
А конкретней можно? Что значит "не вестись"? Как людям поступить, которым написали, что возмещение за 1(2,3) посылки будет перечислено на карту?
 

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
xxMilaxx, принцип уже давно compras выяснила - Росаном идут посылки с весом более 4,4 lbs.
Может, попросим модераторов вынести эту информацию в шапку темы? :ah:
 
  • Like
Реакции: Малди и compras

Annjutka

Новичок
Шопоголик
30.09.2012
123
170
0
Украина
видимо народ домой коробки не несет, содержимое забирает, а тару тут же выбрасывают :)
Я так делаю.
Если пришло две посылки, а я без машины, то идти с коробками по улице очень неудобно. Поэтому потрошу "не отходя от кассы", перекладываю в сумку и выбрасываю коробки, только этикетку с адресом забираю. На всякий..:ah:
 
  • Like
Реакции: Dolce V

BlooM_123

Новичок
Шопоголик
А у меня вот такое висит пока
21.06.2012 15:52 United States Прибуло до місця міжнародного обміну
едет Росаном,долго так может висеть?:bu:
У меня от 20.06 был такой статус,сегодня трек обновился.
 
  • Like
Реакции: yula02 и xxMilaxx

Jizhachok

Новичок
Шопоголик
04.10.2012
75
45
0
Киев
Вчера еще раз написала Екатерине на Facebook. Вот что получила в ответ:

Ekaterina IHerb
Елена, я понимаю Ваше расстройство. Мы пытаемся выяснить причины задержек в Украину.
На данный момент я могу Вас только попросить дождаться второй посылки, так как я не могу направить на возмещение заказ, пока нет хотя бы одного успешного получения заказа по Вашему адресу.
Спасибо.

В общем, пока верю, надеюсь и жду, что посылка от 17 ноября ко мне придет!
 

jollity

Новичок
Шопоголик
29.10.2012
103
99
0
Киев
Валентина gal,
croex, дело в том, что у меня была посылка с превышенным шипинг-весом (около 2 кг)обычно их доставляют Росаном. Такие посылки можно трекать. Но, сначала я видела логотип Росана в треке на http://www.trackitonline.ru/, потом он сменился на логотип Укрпошты. Такие посылки можно отследить полностью, я даже сама удивилась.
Кстати, можете меня поздравить, посылка от 10.10 уже у меня))))И еще, обычно почта на такие посылки присылала уведомление без номера, просто имя и фамилия, а сегодня ко мне домой пришел почтальон, отдал мне уведомление о посылке и на нём тоже был трек (такого вида CLXXXXXXXXXDE). Я пошла и забрала его в отделении.
До этого все посылки трекались только по Америке, это вот последние 3 у меня такие.
 
  • Like
Реакции: Dolce V

Наталья_77

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
155
161
0
Мариуполь, Украина
:haha::haha:Получила! Получила! Заказ от 18 октября, ушёл из Америки 19.10, пришёл в Мариуполь 3 ноября!!! И это радовает нас! Прикормленный почтальон принёс посылочку домой. Посылка снаружи была мокрая и порванная сбоку так, что запроста рука пролазит. К счастью всё оказалось на месте, немного пролилось ср-во для волос, но всё осталось в пакете. Кстати, в этот раз всё было хорошо упаковано: все средства в пакетах, большой кусок упаковочной бумаги. Так что можно упаковщика похвалить:ax:
Всем скорых посылок и хорошего настроения!!!
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
СофияПавловна, идиотизм процветает. Лучше бы таможенники занимались своими прямыми обязанностями, (посылки быстрее приходили бы), а не ходили по домам и вынюхивали кто, что и где покупает. Закон и таможенные правила мы не нарушаем, все остальное не должно их касаться.
 
  • Like
Реакции: Murrrka и Dolce V

Alena1312

Новичок
Шопоголик
14.02.2011
138
20
0
Украина
Всем привет!
Очень прошу вашей помощи!!! 2 дня сижу и пытаюсь вычитать что мне нужно, и в результате полная каша в голове. Мне нужно взрослые поливитамины, для иммунитета, детские витамины (7лет), жду манюню-от животика чего-нибудь, для нормализации сна (мужу) и что-то типа нашего нурофена - от температуры и симптомов простуды и гриппа. Заранее всем благодарна!!!
 

fins

Новичок
Шопоголик
19.10.2012
101
57
0
Евпатория
Если-бы таможня обнаружила в посылке запрещенный к пересылке препарат- Вас бы об этом обязательно уведомили.

Waters добавил 24.11.2012 в 15:07
Поддерживаю идею сбора всех утерянных посылок, необходимо определить даты от и до, за весь сентябрь-октябрь или их части.

Даже если они безтрековые? Мне кажется в таком случае, они просто конфискуют ее и не будут заморачиваться.

На сколько видно из сообщений не приходят посылки от 28 сентября по 16 октября (может поздних тоже пока нет, но здесь еще срок маленький)

fins добавил 11-24-2012 в 03:24 PM
Желающих много, только вот вопрос кто напишет письмо?
Александр, вы не хотите? У вас хорошо получается писать, грамотная речь:00108:
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.