Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Top

Активный пользователь
Шопоголик
25.01.2012
29
30
13
Украина
Девочки, я тоже подпишусь под коллективным обращением, (воровали из посылок косметику),а то я писала Екатерине, чтобы трек вводили, но ответа не было,
писала жалобу в укрпошту, но, естественно, оттуда прислали отписку даже без извинений и обещаний как-нибудь разобраться.
Спасение утопающих дело рук самих утопающих.
А то каждая посылка это рулетка, уже косметику и моющие покупаю у нас в органическом магазине, пусть дороже, но надежно. На хербе покупаю омеги, витамины, но хочется всего разного попробовать.

Top добавил 31.08.2012 в 12:16
Татьяна1811, напишите, получили ли вы мое сообщение, а то я на этом форуме новичек, может не так, что-то отправила:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AllaLiz

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Кто силен в законодательстве, подскажите, пожалуйста.
Наши заказы сейчас пересылаются как конверты, подвергаются упрощенному таможенному досмотру.
А если заказ пришел как посылка.

Частиною шостою пункту 1 статті 235 Кодексу встановлено заборону на переміщення (пересилання) в МПВ товарів, що підпадають під визначення 1-24 груп Української класифікації товарів зовнішньоекономічної діяльності (далі – УКТ ЗЕД), які переміщуються (пересилаються) на адресу громадян, крім продуктів харчування загальною вагою не більше 10 кг в упаковці виробника.

Далее таможня пишет:
Оскільки дієтичні добавки та харчування для спортсменів відносяться до товарів 1-24 груп УКТ ЗЕД та є харчовими продуктами спеціального споживання (використання), дане МПВ не підлягає пропуску на митну територію України, та підлягає поверненню до країни відправлення.

НО я не нашел в УКТ ЗЕД кодов для дієтичні добавки та харчування для спортсменів. Тем более если в инвойсе указано Natural supplements for personal use.
 

albergo

Новичок
Шопоголик
11.11.2012
87
138
0
Черкассы
Девчата, кому-то еще пришли посылки за те "черные дни"?))))Конец сентября-начало октября?
 

aka

Новичок
Шопоголик
07.08.2010
447
1 641
0
Харьков
сегодня получила за 30.11 коробка вся измятая до ужаса, печенье раскрошено почти все, коробка с чаем и пакетики измяты сильно.
В посылке был glucosamine , заказанное все на месте
 

v_verso

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
136
179
0
Харьков
Мне тоже не пришла за 7 ноября, две другие за ноябрь пришли........
За 7 ноября пришла. Была в пути около 3-х недель.

v_verso добавил 07.12.2012 в 09:33
НОВОСТИ!!!!

Ух ты. Роб резкий. Не успела написать - через 5 минут ответ!!!
Уже не такой расплывчато-вежливый. И даже не подписался :)



Thank you for your email. We have asked DHL to look into these details further and they are doing so. We will look into these issues and each customer will be dealt with on an individual basis.

Thank you
Замечательно, что отреагировал быстро. Отрицательный момент: нет сроков. И придраться не к чему, т.к. на следующий запрос может последовать резонный ответ: мы продолжаем работать в данном направлении. Лисий ход)
Но пока что нам, наверное, тоже нужно занять наблюдательно-выжидательную позицию, с периодическим напоминанием о себе. От чарджбека и писем в общества защиты прав потребителей я бы пока воздержалась. Т.к. действительно окончательного официального ответа нет.
 
Последнее редактирование:

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
Я думаю, деньги возвращают не избирательно, а начинают с тех, чьи посылки пропали раньше. Моя была отправлена 8.09., а 4.12 декабря пришло письмо о возврате, причём на карточку деньги были переведены 6.12 в полном объёме, даже за пересылку 6$ не удержали.:yes:


А Вы им писали про возврат? И когда?
Просто хочу выявить какую-либо закономерность в возвратах.
 
  • Like
Реакции: oleksoksa12

ROXXXY

Новичок
Шопоголик
16.03.2012
54
14
0
Odessa
Татьяна, а где и что подписывать? А то я после неудачного первого опыта (первый и пока последний февральский заказ на 75 долл так и не получила((( ) никак не решусь заказать повторно. А с трекингом - оно надежнее!
 

Свеча

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
374
1 157
0
Одесса-УКРАИНА!
Татьяна1811, да я тоже считаю, что нужно отправлять список потеряшек, которым исполнилось уже 2 месяца. У меня нет третьей посылки от 02.11 К тому времени уже точно будет известно- приедет она или нет. Больше без трека напрямую не заказывала.
 
  • Like
Реакции: Татьяна1811

Тэа

Новичок
Шопоголик
21.12.2012
118
150
0
Донецк
ivanytska.blogspot.com
только на ревордс. такое было условие с их стороны изначально.

ReDi добавил 17.01.2013 в 15:20


я конечно считаю утопической идею о том, что специально для Украины Херб будет печатать на коробке что-либо другое чем для всех остальных ...
но какую формулировку тогда просить? food ? чтобы наверняка :)

Честно, не знаю как лучше сформулировать, иначе бы предложила:) Но это в их интересах тоже. В таком случае им не будут возвращаться посылки тысячами.
 

IAD

Новичок
Шопоголик
11.11.2012
10
5
0
Одесса
Добавьте, пожалуйста, и мою:
LJ10864247-0 от 29.09.2012 - $48.65 ( 6 items)
Спасибо.
 

Steluca

Новичок
Шопоголик
08.05.2011
69
15
0
Odessa
девочки а я вчера получила от 14.10. но все еще жду от 3.10- какова вероятность что она не прийдет?

дело в том что они мне прислали письмо еще недели 2-3 назад по поводу посылки от 3.10- сказали написать им когда я ее получу/и если не получу то тоже написать...
 
  • Like
Реакции: oleksoksa12

tettiana

Новичок
Шопоголик
15.06.2012
1 150
1 201
0
Киев
внесу свою лепту в статистику! получила первую посылку, заказ от 21 мая, укрпочта, всё есть, всё целое!! посылка в корзине была 1,860кг, реально 1,520.... но там чашка с завышенным шиппинг весом, так что и чудо гель не помог бы.
Рада, настроение на весь день!!!
и вопрос, вы взвешиваете посылки при получении? чтобы сверить вес, который выдаёт ДХЛ, ну чтоб удостовериться что не произошла "усушка" ??))
 
  • Like
Реакции: ExtremoUA

plutovka

Новичок
Шопоголик
19.02.2012
66
164
0
Харьков
:ai: это вы, простите, сейчас про УКРПОЧТУ говорите?????

Да, я сама была в шоке....:ai::ai::ai:

Да нет, Укрпочта по домам не носит. Это явно была курьерская почта с доставкой на дом и скорее всего ДЧЛ, потому что трек с немецкими буквами. А у нас в Германии только ДЧЛ. Подозреваю, что это пробные попытки послать через ДЧЛ-Экспресс. Вот бы мои догадки были правдивыми:)))


Видимо так и есть, вот только как посылка оказалась в отделении укрпочты тогда, не пойму, они там сотрудничают чтоли?:ah::)
И к стати, первые 3 недели посылка трекалась как идущая Росаном, я уже их там всех замучила, узнавая о ее судьбе, а мне говорили, что в их базе ее нет, в итоге потом вместо Росана появился логотип Укрпочты:ai::ag:
 

kariokka

Новичок
Шопоголик
12.11.2012
61
62
0
Киев
ReDi, совершенно правильно описала последовательность действий. Может и закроют доставку к нам, но просто потерять посылок на 7000 уе - это воровство в особо крупных. Так что и до судебных разбирательств недалеко. Хотя у всех небольшие (по их меркам) суммы, но думаю просто так этого оставить нельзя. Пусть только попробуют не принять мер - мы им репутацию конкретно подпортим и у нас и в забугорье - благо интернет безграничен в своих возможностях.
Кстати уверенна, что по простому запросу херба, как отпрвителя, DHL как миленький кинется искать наши посылочки - их там судя по всему насобиралось уже на пару самолетов.
 
  • Like
Реакции: dankors и Elena_1

olchik-k

Новичок
Шопоголик
18.10.2012
278
301
0
Киев
а дальше где там писать? я пишу в поле: публикации (слева), потом мое сообщение появляется уже в поле справа, где и все остальные, но меня не видят :(, не понимаю, что не так (может, конечно, не хотят видеть, но ведь даже стандартного коммента нет, не говоря уже о положительном :))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.