Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AllaLiz

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
585
1 596
0
Украина
И что, если мы коллективно просим ввести трековую доставку в Украину, совсем не обязательно улучшать условия доставки в Россию:ag:

И что не обязательно на электронку нам об этом сообщать, чтобы уж окончательно "добить" :ag:
 

Conechko

Новичок
Шопоголик
14.12.2011
19
20
0
Одесса
Ой девочки получила я свою многострадальную посылку за 26 июля, целую и невредимую:))) Спасибо всем за поддержку и всем пришедших посылочек))))
 

Elena_1

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
269
543
0
Запорожье
Еще интересности со странички http://www.danilidi.ru/poleznoe/Karta-visa-mastercard.html о преимуществах пластиковых карт.

Если вы клиент!

Знаете ли вы что, по картам visa и mastercard существует безусловная гарантия возврата денег? Гарантия, которая крепче любого местного и государственного закона!

Гарантия, которая не имеет срока! Знаете ли вы, что карты держат предпринимателей в узде сильнее, чем общество защиты прав потребителей?

Например, вы зашли на сайт купить книгу. В корзине заказа лежит товар. Способ оплаты visa. Вы оплатили товар с доставкой, но товар не пришел в течении двух месяцев.

Или пришел, но содержание книги полная мура. Или же разочаровал цвет книги, плотность страниц, высота и размер букв.

Отправляйте запрос продавцу о возврате денег. Любые аргументы продавца, что на сайте стоит 30 дневная или любой другой срок гарантии возврата денег, просто игнорируйте. Если продавец упорствует, обращайтесь в банк, который выдал вам карту.

Продавец заключает официальный договор с эмитентом карты (организация, которая выпускает карту – банк или любая другая финансовая организация).

Возврат денег – один из пунктов договора, поэтому здравомыслящему предпринимателю лучше вернуть деньги одному клиенту, чем потерять прибыль от сотни новых.

До сих пор живет животный страх быть обманутым в интернете. Карты visa mastercard гарантируют вам возврат денег, даже если продавец исчезнет. Начните оплачивать картами ваши заказы в интернете и за его пределами!
 

Bonny Blu

Новичок
Шопоголик
02.03.2012
181
208
0
Донецк
По поводу витаминов и т.д. нужно искать наиболее обтекаемую и "гибкую" формулировку для декларации и на все вопросы всех возможных инстанций делать лицо "кирпичом" и спрашивать "какую конкретно норму нарушили" - этот прием неизменно помогает мне в общении со всеми подряд, даже с прокуратурой и иже с ними.
И да - письма и даже приказы перевозчиков пока еще (слава Богу!) за законодательные акты не считаются.
И все общение лучше вести письменно и официально.
 
  • Like
Реакции: kariokka

sunnyflo

Новичок
Шопоголик
01.10.2012
4
2
0
Киев
мені повернули гроші за Order #11082757 від 10/18/2012, його можна прибрати зі списку.

ситуація не приємна і я тепер замовлятиму тільки через посередника або з треком.
замовлення без треку - це зіпсовані нерви на очікування та вибивання грошей.
 

ErV

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
171
249
0
Хмельницкий
Зарегистрировался на сайте таможни и пустился в поиск в разделе вопросов по слову "біологічн*". Нашлось кучу ответов где таможенники задержали БАДы. Причем безобидные, типа кальция. Так что скоро лавочка и вовсе закроется, как мне кажется
 

Jatsan

Новичок
Шопоголик
04.02.2012
63
102
0
Украина, Львов
Ой как хорошо что за 14.10 уже получаете посылочки, может и моя заказанная 14.10 выехавшая 15.10 уже ко мне приехала, завтра на почту побегу проверять...

надо немножко потанцевать что бы побыстрей приходила :dance3::Mauridia_18::dance3:
 

v_verso

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
136
179
0
Харьков
v_verso, не корректный пример с пассивностью. Собрать массу подписей, пробить все треки, накатать письмо во все инстанции, перевести его на все языки- это /Вы приравниваете к пассивному поведению в деловом мире?
А истерить, как обезьяны на лианах -это по-вашему деловая хватка?

Смотреть далее
 

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Просто сообщение о том, что к ним вернулась большая партия посылок появилось уже достаточно давно. Если не все, то хотя бы часть посылок уже должны были обработать. Но что-то пока не видно сообщений о том, что кому-то вернули деньги за такие посылки...
 
  • Like
Реакции: Osya12

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
Смирнова Ирин, кто сказал? вы плохо читаете тему. буквально парой сообщений выше писала о том, чтобы мы накидали текст для письма в ДЧЛ. но его надо делать аргументированным.
 

Virgin-

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
239
249
0
Киев
Получила четыре посылки за конец мая-начало июня. Все четыре вскрыты ( на дне заклеено вторым слоем скотча), из двух пропали некоторые товары. На почте выразила претензии и намерение написать жалобу, на что мне ответили, что жалобы на простые посылки не принимают. пишите, мол, на сайт Укрпочты с указанием отделения. Такая же картина наблюдается и у других заказчиков в моем городе, только получают посылки они в других почтовых отделениях.
 

СофияПавловна

Новичок
Шопоголик
14.01.2012
41
46
0
Одесса
СофияПавловна, идиотизм процветает. Лучше бы таможенники занимались своими прямыми обязанностями, (посылки быстрее приходили бы), а не ходили по домам и вынюхивали кто, что и где покупает. Закон и таможенные правила мы не нарушаем, все остальное не должно их касаться.

Согласна с Вами на 100%. Так для справки,работаю в сфере доставки товаров из США.Англии. При чем официальненько так работаю...стоит наша Англия третью неделю.Ждем значит конца этого ужаса. К выбором надо бабло срубить, за июнь в бюджет с таможни в несколько раз уменьшилось поступление средств...Вот взялись проверять всё подряд. Что будет с этой машиной, где мой айхерб никто не знает.
Ребята,что приходили ко мне ,всего лишь пешки в этой всей "каше". При чем абсолютно нормальные мальчики. Сказали ждать...когда-то) Уже тихо смирилась.....)

P.S. Я реально прочитала всё ,что они дали,но была в таком шоке,что не помню и слова.
Помню на постановлении была ссылка на статью таможенного кодекса...это запомнила,а суть вопроса не очень. Не каждый день в 7 вечера тебя допрашивают))) А потом не принужденно спрашивают,где такая-то улица и такая,показывая дальше список тех,кого ещё предстоит обрадовать перед сном)) Жаль не много тут одесситов...послушала бы ещё тех,кому приходили визитеры.


UPD. Вспомнила. У меня был выбор давать объяснения или не давать. Нужное надо было отметить галочкой и такая веселая приписка, к "не давать объяснения" мол за всё,что будет после моего отказа,несу ответственность сама))) Это чистой воды шантаж...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Татьяна1811

m-n-a

Новичок
Шопоголик
16.01.2013
5
3
0
Киев
Я, например, потерял 105$ за октябрьские не дошедшие посылки и уже, как я понимаю, навсегда. Уж дешевле за трек заплатить чем такие убытки нести. Трек не гаранитя? Но шанс и возможность пободаться, а не рассчитывать на великодушие менеджеров айхерба. Разделите 12$ на кол-во заказанных товаров и поймете что эта трековая доставка копеечная. Правда если вы раз в месяц заказываете баночку витаминков за 5$, тогда конечно...)))
 

Legogo

Новичок
Шопоголик
01.01.2013
185
279
0
Киев-Бровары
Кто нить выложит трек-номер с трек-доставкой в Украину? Уж очень хочется проследить на Федексе, как эта посыль идёт. Спс.
________________________
П.С. ...подскажите пжлста, почему аватар в "личном кабинете" отображается, а в теме нет7
 

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
не решайте за других, я например, в завязке с заказами с конца августа, и вообще не понимаю, как можно другим заказывать, когда предупреждают о невозмещении ущерба...

так чего вы возмущаетесь, если вообще заказы не делаете?

dankors добавил 25.11.2012 в 17:34
Нет смысла спорить, большинство ЗА письмо, значит его нужно писать.
Хватит переливать из пустого в порожнее. Решите кто ответственный за письмо, кто его пишет и нормально собирайте данные. Просто номер заказа с суммой ни о чем не говорит. Нужно писать фамилию, номер аккаунта и потом уже номер заказа.

КТО ПИШЕТ ПИСЬМО?

о, у нас уже руководитель объявился. Никому не забыли ЦУ раздать ? :ag:
 
Последнее редактирование:

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
сегодня получила посылку от 30 мая на Укрпочте, и привезли Росаном посылку от 13 июня. Радости у меня сегодня столько , я так их ждала. :yes:

теперь очень жду посылки от 22 мая и 31 мая ( даже муж больше ждет , в каждой по 3 пачки орехов макадамия , а мой муж за эти орешки на все согласен :ag:)
 
  • Like
Реакции: Татьяна1811

baybuza

Новичок
Шопоголик
30.08.2011
516
985
0
Киев
кстати да, на посылке от 27 ноября написано уже Natural Products for Personal Use, как раз сегодня смотрела этикетку и обратила внимание :)
 
  • Like
Реакции: Annabel, Arfa и June06

Nafanka

Душа компании
Шопоголик
10.06.2010
636
2 101
93
Харьков, Украина
Спасибо, Nafanka, за организацию мероприятия!
всегда пожалуйста! :) Какая красота у нас тут, это ж какой энергетический посыл пошел!!! :clapping:
Сейчас как посыпятся на всех опаздывающие посылки!:Mauridia_25:
А свежие пойдут, как раньше, за 10-14 дней! :dance3::dance3::dance3:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.