Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

xxMilaxx

Новичок
Шопоголик
24.08.2011
194
236
0
Украина
это еще не считая что ко мне заходили кабельщик и водоканальщик,но они ниче не принесли жадины))
 

irina2101

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
39
43
0
г. Харьков
Два дня назад написала в английскую поддержку о своей посылке от 8.10.12, упомянув также о 21.10.12. Заказываю с августа 2011 года, вип-статус. В пути еще 3 посылки от середины ноября. Сегодня получаю ответ.
"we do apologize about the delay, due to the Holiday season expect long delays to post office is packed with orders please allow 3 months to deliver

Thank You,
Terri Esquedа
Девочки, прикол. После вот этой обезличенной отписки попросила дочь, которая живет в Америке от своего имени написать на Фейсбуке, описав мою ситуацию. Ну, она и написала со всей пролетарской прямотой, как у них принято, без особых реверансов, как писала я.
Результат: через полчаса получаю два письма с Херба о возврате денег по 2-м заказам:haha:
 
  • Like
Реакции: Bonny Blu, June06 и Gilda

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
Через http://webtrack.dhlglobalmail.com/ можно отследить покинула посылка сортировочный центр или нет. Если указано что покинула- значит так и есть, там автоматически сканируются все посылки, покидающие сортировку.
В чате разговаривают начиная примерно с 20:00 часов по-нашему времени, лучше позже, в выходные, imho, не отвечают.

я уже отслеживала , спасибо , я в чат пишу уже неделю :yes:

Все, больше не буду негатив нести, надеюсь, что посылки когда-нибудь придут или деньги за них вернут, в любом случае, заказывать все равно буду, но уже через посредника, что бы не дергаться.
 

Anna_D

Новичок
Шопоголик
09.01.2012
101
61
0
Украина
Всё в порядке, не переживайте. Ждут, когда этот товар будет на складе в нужном месте (но вообще он есть).


Спасибо большое за скорый ответ!

И еще у меня появилась надпись внизу "Моей корзины"

VIP Discount: 5% $0+, 10% $60+, 12% $200+, 14% $400+

Вчера еще такой надписи не было...

Такая надпись у всех есть,или мне присвоили статус ВИП?:ai:
 

UchanSu

Новичок
Шопоголик
01.12.2009
191
205
0
Киев
Osya12, у меня посылки из Англии раньше 8-10 дней шли, а теперь вот уже три недели нет. И поверьте отправитель не виноват, "таможня-таможит"...

Направьте вашу энергию на таможню пожалуйста.
 
  • Like
Реакции: Armada и jasper

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
лично я отправляю Росаном, и не собираюсь доплачивать за какой-то трек +4 бакса
Не доплачивайте, пусть для Вас оставят фри шиппинг при заказе свыше 40 баксов, но добавят возможность заказывать по-человечески. Росаном невозможно отправить без посредника, значит Вы переплачиваете посреднику за его услуги, это сумма от 10 баксов, т.е. с одной стороны Вы говорите что не будете платить 4 бакса за трек, с другой Вы без вопросов оплачиваете услуги посредника.

Переплачивать имеет смысл при наличии гарантии, к примеру, что посылки будут доставляться курьерами того же Росана. Магазин просто должен предоставить альтернативу.
Ну так а мы о чем здесь говорим?
Уже сделали бесплатную доставку - товары подорожали на магазине
Лично я не заметил никакого подорожания, даже если-бы оно подорожало- люди бы начали покупать в другом магазине. Если Вы покупаете через посредника- покупайте тоже самое в любом другом магазине- дешевле. С доставкой по США продает кто угодно, вдобавок дешевле.
 

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
Котяшка, не вижу на их сайте интернет-магазина
 

Caramell-ka

Новичок
Шопоголик
12.08.2011
516
141
0
Киев
девочки, объясните мне, пожалуйста, а то читаю и не могу понять: если у меня превышается вес, то посылка идет через Росан с трек-номером, какое превышение допустимо по весу? И это лучший вариант, чем если бы она летела с ограниченным весом?:ah:
 

yllo

Новичок
Шопоголик
14.06.2011
64
10
0
днепропетровск
Вам точно волноваться не стоит! Время доставки, к сожалению, увеличилось и посылки могут идти больше месяца. Наберитесь терпения и ждите, получите обязательно свою посылку:ad:

Спасибо, как-то легче стало!!!:yes:
 
  • Like
Реакции: Татьяна1811

olchik-k

Новичок
Шопоголик
18.10.2012
278
301
0
Киев
Мне сегодня за две вернули деньги (полностью): 10906141 от 10/3/2012 и 10918182 от 10/4/2012. От 10.10 все еще жду, вдруг Дедушка Мороз подарок сделает :)
 

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Мне сегодня точно такое же письмо пришло! Слово в слово!!! Они даже не напрягаются с ответами, скопировали и порядок.

Первый раз решилась заказывать без посредника и сразу же так попала!

Я вообще смотрю, что в русской службе ничего не решают, только отписки и пишут...
 

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
Месяц в пути... сейчас это норма?
Последний раз когда заказывал (2 месяца назад) три посылки пришли за 14-16 дней, а сейчас опять месяц-полтора идут?
 

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
НОВОСТИ!

Как мы и ожидали - саппорты нас проигнорировали.

НО мне ответили из высшего руководства:

Hi Renata.

Let me look at the info and see what's happening. Sorry for any inconvenience this may have caused.

Ron_


--
Ronald C. Roque Purchasing - Distributors & Sports Nutrition


Этот человек - Purchasing Manager at iHerb
 

Свеча

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
374
1 157
0
Одесса-УКРАИНА!
Но опять же одна из посылок - только еда...что ж там запрещенного то было??

В моей одной посылке тоже была только еда, но зато 3 коробки каши и 4 батончика. А разрешено только один продукт в упаковке изготовителя или до 2 кг рассыпью. Но чтобы все вместе не превышало 10 кг.Так что реально можно было положить один батончик, одну кашу и т.д. И кстати, где-то попадалось, что чай с кофе тоже нельзя.
 
  • Like
Реакции: Armada и Тэа

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Jenyaaa, сейчас задержки с доставкой, на этой неделе достаточно активно получали посылки за конец ноября, возможно, ваша тоже скоро придет. В любом случае, раньше, чем через 2 месяца Iherb никакие просьбы рассматривать не будет :(
 
  • Like
Реакции: Jenyaaa

Annabel

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
562
922
0
Украина
dankors, А Вы уже сделали заказ? Я пока ещё жду :)ak: ) за 6,11, если к середине месяца не приползёт - буду повторный заказ делать, через посредника или сп (трек навряд ли так быстро введут, если вообще когда-то введут). Если ещё будете так заказывать - сообщите мне в лс, плиз :ax:
 

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
Arfa, проверьте пожалуйста нет ли на посылке каких-либо штампов или отметок (например про Уганду :)).
это очень важно.

Спасибо.
 
  • Like
Реакции: Anna_D
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.