Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kirajam

Новичок
Шопоголик
22.10.2012
22
18
0
Киев
У меня зависли посылки от 14 и 16 ноября.Подскажите, кто то сейчас получает эти даты или уже можно попрощаться с ними?
 

Ляриса

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
1 251
1 175
0
Одесса,Украина
Девчонки, вот мне ни разу не вскрывали посылки, за исключением когда проливалось жидкое средство для стирки. А кто их открывает- работники почты или где-то раньше ?
 
  • Like
Реакции: Малди

Arfa

Новичок
Шопоголик
15.06.2012
17
87
0
Днепропетровск
Arfa, поздравляю, это хорошие новости! У меня от 17.10 посылка, вы подарили мне надежду, что она еще придет :)

Обязательно прийдет:yes: Скорее всего просто какой-то сбой в доставке. Кстати шла через Германию, может там все посылки зависли.
 
  • Like
Реакции: Annabel и irinkas@n

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
А еще девочка в кофейне писала, что кладет пробник в корзину - он ложится бесплатно, а после чекаута он уже по полной стоимости в корзине :ai:, даже скрины выкладывала.
В корзину можно накидать товара не зарегистрировавшись на айхерб, т.е. до Вашего логина система не знает брали Вы этот пробник или нет. После логина система видит что такой пробник Вы уже заказывали, значит повторно- выставляется плата. Некоторые пробники действительно со временем можно заказать бесплатно, по какому принципу лично я не понял.
 

elle-n

Новичок
Шопоголик
15.06.2012
60
90
0
41
Днепр, Украина
ReDi, судя по ответу видно, что большего вряд ли можно добиться..
т.е. они будут выяснять, из-за каких продуктов таможня заворачивает посылки и возмещать вернувшиеся к ним...

можно попытаться еще поднять вопрос ввода трековой доставки.. напомнить им, что мол еще несколько месяцев назад мы обращались к вам с просьбой о вводе трековой доставки в Украину и нам был дан ответ, что работы в этом направлении ведутся, и поинтересоваться на каком этапе сейчас эти переговоры..

больше я ничего в данной ситуации не вижу.. черный пиар в соц сетях и забрасывание письмами вряд ли помогут..
 

Смирнова Ирин

Новичок
Шопоголик
06.12.2012
31
18
0
Одесса
Если посылка задерживается таможенной службой Украины- об этом обязательно уведомляются отправитель и получатель, в уведомлении обязательно указывается причина задержания отправления. Возможно отправление вскрывали и обнаружили в нем запрещенные к ввозу предметы(препараты)- обязательна опись содержимого. Если это лекарства, то получателя об этом обязательно уведомят, возможно у получателя есть рецепт, выданный врачем именно на этот препарат или разрешение министерства здравоохранения Украины на ввоз данного препарата. Лично мне никаких писем с таможни не поступало, поэтому можно сделать вывод что наша таможня ни сном, ни духом. Хотелось-бы увидеть официальный ответ по этому DHL GM Айхербу.

Если посылка возвращается отправителю, то перевозчиком может являться любая служба, будь-то Укрпочта, Росан, ДХЛ Express, Федекс. Т.е. DHL GM нереально узнать что посылка возвращена отправителю, т.к. назад через них она не доставляется.

К сожаления получателя не о чем не уведомляют, так как согласно Женевской конвенции отправление принадлежит отправителю до момента вручения отправления получателю. Т.е. если посылку задерживает таможня, составляется акт и посылка с составленным актом отправляется обратно отправителю. Акт это и есть уведомление.
 
  • Like
Реакции: Annabel и Тина78

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Девочки, а IHerb кому-нибудь прислал «письмо счастья» о введении трековой доставки для Украины? Может быть есть дополнительная информация по поводу перевозчиков?
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
При заказе не подписалась на рассылку об акциях на почту. А можно это как то сделать через свой аккаунт? Подскажите пожалуйста.

Можно. Заходите в свой аккаунт, затем в Personal Information, ставите галочку напротив "yes" и будете получать информацию на почту:yes:
 
  • Like
Реакции: Terakota

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Annabel, вроде было много жалоб о недошедших посылках, в том числе и мошеннических, т.е посылка доходила, но ведь доказать это никак нельзя...
 

jollity

Новичок
Шопоголик
29.10.2012
103
99
0
Киев
Вот, блин, может потому что мои посілки еще собирают? Или уже стоит написать на херб?

у меня та же фигня. думаю подождать немного, а потом, если не добавят мне ВИП то напишу им.
 
  • Like
Реакции: Metuka

fins

Новичок
Шопоголик
19.10.2012
101
57
0
Евпатория
На Фейсбуке девушка с Бразилии из сообщества Херба написала какой-то ответ, вроде бы касаемый нашего вопроса. Кто-то понимает что она точно написала?)))
 
  • Like
Реакции: oleksoksa12

Ляриса

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
1 251
1 175
0
Одесса,Украина
А у меня все ок с ревордсами, набираю корзину по-больше, и в конце концов получаю всю возвращенную сумму. Попробуйте!
Да, мне еще сегодня помимо письма счастья, о том что вернут деньги в аккаунт, пришло письмо от Веры

Смотреть далее Еще и извинились, приятно:boast:
 

Тэа

Новичок
Шопоголик
21.12.2012
118
150
0
Донецк
ivanytska.blogspot.com
irina2101, Armada, с посылочками! Спасибо, что отчитываетесь и пишете даты! Это позволяет надеяться на получение своей посылки.
 
  • Like
Реакции: Armada

ArnicaDC

Новичок
Шопоголик
17.01.2013
168
140
0
Киев
Legogo, а почему тогда такие странные ограничения в 1-2 банки, если они платят?
На сайте Миста написано, что БАДы пересылать нельзя в Украину и также на сайте еще одной почтовой службы:
Запрещены к отправке: Товары запрещенные к вывозу из США/ввозу в Украину, ювелирные изделия, витамины, пищевые добавки, порошки и жидкости, состав которых трудноопределим.
https://nycmsk.com/pages/alternative_shipping_ukraine/

На свой стах и риск, авось пронесет, и часто, таки, проносит.
Хотя можно зацепиться за фразу "состав которых трудноопределим" и трактовать ее в зависимости от желания. Состав-то на баночках указан, но можно сказать типа ну и что? ничего не знаю.
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
А как вам вернули денюжку? На карту ? И в какие сроки ? Ну то что нету мыла я это не особо сфоткаю, проверят ?

Деньги вернули на карту, через 2 дня.
Про мыло сказать не могу-могут поверить, а могут.....будем надеяться, что поверят.

Татьяна1811 добавил 14.06.2012 в 12:44
Девочки, ситуация еще хуже чем я ожидала ! ((((( у меня девочка заказала 3 масла от растяжек веледовских, а упаковщик положил 3 антицеллюлитных (((((((( перепроверила свой заказ на почте, точно были масла от растяжек ! Что делать ?(а у меня девочка так их ждет

Об этом тоже напишите Екатерине, магазин должен вернуть деньги,это ошибка упаковщика. Приложите фото полученных масел и скрин заказа.
Девочке сочувствую, но придется еще ждать :(
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ale4ka и dankors

Ключик

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
193
754
0
Kharkov
shoponotes.blogspot.com
AllaLiz, я сегодня получала посылку с Росана ( который Мост-Экспресс), телефон пишется на коробке, так же они вносят в свою базу. Мне предварительно позвонили.
По поводу почему часть обычной почтой, а почему Мостом.
Я выяснила пару дней назад этот момент. Дело в том, что недавно айхерб сделал доставку с треком для России, но после общения с магазином выяснилось, что это не на всегда, а пока находится в режиме "если все будет хорошо".
Т.е. это эдакий тест отправок-доставок. Украина тоже участвует в тесте, только как бы в альфа -тесте(типа мы не в курсах:) ), т.е. некоторым посылкам присваивают треки и они приходят Мостом (Росан), а некоторым нет - приходят обычной почтой, правда встречала отзывы, что так же бывает - удается отследить посылки, которые приходят обычной почтой. Нам,обычным пользователям, неизвестно как и по какому принципу присваивается треки, этот процесс отслеживает сам магазин. И вот как раза если все будет хорошо с доставками в России, и в Украине тоже в скором будущем будет доступна доставка с треком как и нашим российским друзьям, но уже на постоянной основе :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.