Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

караул

Новичок
Шопоголик
16.05.2012
57
145
0
Киев
это где такое было написано?[/QUOTE]

Я же - говорю - в письме- подтверждении о принятии заказа.
 
Последнее редактирование:

Bonny Blu

Новичок
Шопоголик
02.03.2012
181
208
0
Донецк
Какие будут соображения по дальнейшим действиям? Особенно умиляет фраза "Please let me know if you have any questions " - "пожалуйста, дайте мне знать, если у вас есть какие-либо вопросы"((((((

Они же могут написать официальный запрос в нашу таможню о причинах возврата посылок, если посылки им возвращаются.
Можно еще написать руководству в приложением ответа манагера и спросить "официальная и окончательная ли это позииция херба?"
 

compras

Новичок
Шопоголик
28.06.2011
483
395
0
украина
Liya_liya, то был просто список товаров - ПОЯСНЕННЯ до Української класифікації товарів зовнішньоекономічної діяльності, а не запрещенные товары. он был выдернут из контекста и вставлен сюда чтоб нагнетать обстановку.
 
  • Like
Реакции: oleksoksa12 и Liya_liya

=-Olga-=

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
252
179
0
Харьков
=-Olga-=, я тоже считаю - пускай все пишут.

Но коллективную переписку я не брошу, считаю только так можно добиться какой-то вменяемой доставки. Одиночные письма - ничего не решат глобально.
И каждый должен понимать, что сейчас Вам вернули - Вы рады, а через месяц-два-три уже не вернут, потому что в доставке ничего не поменяется и посылки будут дальше пропадать.
нет-нет, ни в коем случае не бросать - идти до конца, и я только "за"! И добиться того, ради чего все это затевалось - надежной и качественной доставки!
Я о том, что у них, видимо, совсем другая статистика - количество неполученных посылок по их подсчетам гораздо меньше. Ведь не все же отписывались им лично. И лишь в письме они увидели эту цифру. Да, это для нас Вы - уполномоченное лицо. А для них? Поэтому считаю, что каждому надо еще и индивидуально сообщить о своих недошедших посылках. Так сказать, подтвердить то, что Вы написали в письме.
 
  • Like
Реакции: oleksoksa12

baybuza

Новичок
Шопоголик
30.08.2011
516
985
0
Киев
Если в адрес одного получателя в Украине поступает две или больше посылки в течение суток, и стоимость товаров не превышает 300 евро, то такие посылочные отправления* подлежат налогообложению (даже если их суммарный вес меньше 50 кг). То есть, на протяжении суток в адрес одного получателя может поступить только одна посылка стоимостью до 300 евро и весом до 50 кг без налогообложения.

AVik, это условия перевозок Миста, наколько я помню

Читайте первоисточник! Таможенный кодекс, статья 234


Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: Alanka

To_chka

Новичок
Шопоголик
19.07.2012
42
57
0
Харьков
Получила сегодня посылку от 28.08. Девочки, и смех и грех! Короче скотч разрезан и переклеен заново. Вся посылка полна порошка. Оказалось это порошок от бесплатного пробника витамина С. Стик разрезан практически пополам, не надорван, а именно разрезан ровненько, аккуратненько. Может наркоту искали в этом пакетике? Но ведь если посылка вскрывалась, то должен быть акт, правильно? Из заказанного ничего не пропало, единственное нет точилки, которую вроде как ложат во все посылки в подарок. Видно таможне приглянулась...
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
То же самое:

http://www.customs.gov.ua/dmsu/control/uk/faq/question?questionId=3612017

Вот только, хоть убейте, не вижу в этих группах Уктзед-а, то на что они ссылаются. К какой группе относятся диетические,биологически-активные добавки или спорт.питание??? Там такого нет.
Рената, правильно мыслите, за ту посылку в 605 баксов я бы лично поборолся с таможней, почему, пусть докажут что Calcium supplement запрещен к пересылке.

Что такое УКТ ЗЕД? ДОВІДНИК кодів товарів згідно з Українською класифікацією товарів зовнішньоекономічної діяльності.
Т.е. справочник для юрлиц, которые занимаются внешнеэкономической деятельностью- операции импорта-экспорта. Чтобы физлиц не заставляли растамаживать по этому справочнику, внесли в закон что продукты питания весом до 10 кг на физлицо- без растаможки.
По инвойсу на наших заказах Natural Supplements for personal use никак не отнесешь к группе товаров 1-24, их там просто нет. Ни natural supplements, ни dietary supplements не отнесены к запрещенным к пересылке товарам в международных отправлениях, также они не относятся к медицинским препаратам. Т.е. прямого запрета нет и растамаживать по классификатору 1-24 никто не имеет права, т.к. это товары для личного пользования, в заказе могут быть как косметика, товары бытовой химии, так и продукты питания и диетические добавки. Украинским законодательством ни один из этих товаров не запрещен к международной пересылке.

Нужно написать официальное письмо в новое министерство доходов и сборов чтобы они разъяснили почему в получателю в Украине не доходят товары в международных отправлениях с описанием содержимого natural supplements и dietary supplements если Украинское законодательство не запрещает эти товары пересылать?

Судя их отписок айхерб, они нам никак не хотят помогать разобраться с таможней, поэтому думаю нужно немного изменить описание наших заказов на примерно такое: Natural grocery for personal use. Чтобы не бросалось в глаза нужно писать несколько вариантов, скажем Natural cosmetics for personal use, Household chemicals for personal use. Пусть попробуют это отнести к 1-24 группам товаров.
Объясняю почему. Наша таможня на такой куче мелких заказов как наши ориентируется на надпись на коробке, перевод пищевые добавки у них вызывает подозрение, мое мнение что вызывает подозрение слово supplements. Если описание товара поменять- никто не будет в мелких заказах докапываться что там на самом деле: сушеный укроп, клетчатка или это лецитин.
Приведу пример, юрлицо отправляет в Италию 0.5 кг муки в пакете, в инвойсе пишет документы(Documents), это отправление без вопросов со стороны таможни и курьерской службы доставки благополучно доходит получателю в Италии. Если-бы это был единичный случай, то можно сказать- проморгали, а так такие отправления пшеничной муки в итальянскую лабораторию отправляются 1-2 раза в неделю. Почему такое проходит? Потому-что таможня ориентируется на инвойс, а служба доставки ничего запрещенного к пересылке не увидела(пакет с мукой предъявляется в открытом виде, запечатывает его служба доставки). Дальше, если итальянцы одобрили поставку той или иной партии муки весом несколько тонн, то эта мука соответствующим образом оформляется с кучей документов, сертификатов, уплатой всех налогов, где уже фигурирует УКТ ЗЕД код 1101 00 Борошно пшеничне або із суміші пшениці та жита (меслину).
 

visik

Новичок
Шопоголик
27.03.2012
91
101
0
Украина
yula02 , что то мне подсказывает, что Вы находитесь по ту сторону баррикады (т.е. у вас не пропадали посылки), поэтому так и пишите. Оно и понятно, "сытый голодному не товарищ". Ведь не доходят посылки массово и это уже нельзя списать на % естественного фактора риска, который неизбежно будет при доставке посылок. Мне кажется, в сложившейся ситуации, айхерб может вполне обосновано выдвигать претензии к компании-перевозчику, оказывающей услуги доставки и пусть они проводят расследование, с чем связана такая массовая пропажа посылок именно в этот период отправки.
 

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
Получила сегодня возврат за октябрьскую потеряшку и.........сделала новый заказ:) Надеюсь больше таких пропаж не будет)
 
  • Like
Реакции: Тэа

whitecherry

Новичок
Шопоголик
10.01.2012
109
373
0
Киев
Сегодня забрала последнюю заказанную посылку от 20.11.
Список потеряшек
10931328 10/5/2012 $87.04 LJ10931328-0
11005546 10/12/2012 $67.96 LJ11005546-0
11050029 10/16/2012 $58.56 LJ11050029-0
11120614 10/22/2012 $61.66 LJ11120614-0
11120772 10/22/2012 $73.82 LJ11120772-0
11123377 10/22/2012 $41.68 LJ11123377-0
11173372 10/26/2012 $46.34 LJ11173372-0
11223983 10/30/2012 $85.14 LJ11223983-0
Всего то на 4 тысячи с копейками (((
На этой неделе уже буду настойчиво писать за эти потеряшки, везде куда только можно. : BC:
 

Свеча

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
374
1 157
0
Одесса-УКРАИНА!
compras, ну вот все надежды рухнули. Это всего лишь ошибка, а мы тут губу раскатали про трековые испытания. Эх.............
 

baybuza

Новичок
Шопоголик
30.08.2011
516
985
0
Киев
Сообщение от Татьяна1811
самоуговоры, о заказе следующей посылки только после получения предыдущей, бесследно исчезли одновременно с объявлением бесплатной доставки

тоже штоле психануть)))
я уже психанула :)
ну не пропадать же бесплатной доставке так бездарно :)
 
  • Like
Реакции: AllaLiz

visik

Новичок
Шопоголик
27.03.2012
91
101
0
Украина
AVik, могут стоимостью доставки разницу перекрывать. Меня не настораживает
 

saba1311

Новичок
Шопоголик
05.04.2012
65
128
0
Zaporozhye
ооо, да тут август люди еще ждут, а уже в тревоге и печали - хде моя от 19 сентября. Заказала две подряд с разницей в неск. дней. Волнууууюсь. Обычно по одной.
По отслежке из США улетела давно ((
 

v_verso

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
136
179
0
Харьков
мое предложение - пока мы тут собираемся с письмом, давайте просто на странице Фейсбук писать хоть 2-3 строчки под каждым сообщением о пропавших посылках - типа agree или I have the same problem, I have the same trouble - или хотя бы "лайк" поставить.

я думаю, они заметят резкое возрастание активности вокруг этих сообщений...

Поддерживаю. Оставила сообщение на фейсбуке. Думаю, нужно комплексно добиваться своего. Обязательно отправить коллективное сообщение со списком неполученных заказов, а также личные обращения в службу поддержки, посты на фейсбуке - такая массированная "атака" дает больше шансов получить результат.
 

Кисточка

Новичок
Шопоголик
25.07.2011
565
2 499
0
41
Україна, Львів
Тоже жду именно от этой даты, и еще кто-то из девочек писал про неполученную посылку от 30 мая
это я была :yes:
до сих пор не получила за 30 мая и 15 июня :( печаль...
так жаль и денег и вообще...

Кисточка добавил 05.08.2012 в 00:13
а кто про посредника спрашивал - тут на форуме есть тема про доставку Мистом :ad: вникайте и заказывайте помногу на здоровье)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AllaLiz
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.