Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Taichka

Новичок
Шопоголик
06.04.2011
65
30
0
Украина
Немного подкорректировала письмо Елены. Мне кажется так чуток лучше
Уважаемые господа ***

В течение последних лет интернет-магазин iHerb стал очень популярным в Украине благодаря высокому качеству предлагаемых Вами товаров и услуг. Количество Ваших покупателей из Украины постоянно растет и мы благодарны Вам за Вашу работу.

Но к сожалению, причиной отправки данного письма послужило массовое неполучение посылок отправленных с iHerb в течении сентября-октября 2012 года. В этот период было недоставлено покупателям из Украины более 300 посылок на общую сумму около *** (количество потерь и сумма постоянно уточняются, список утерянных заказов прилагаем) и это только по данным одного интернет-сообщества (форума). В целом по Украине речь идет о тысячах пропавших посылок. При этом посылки заказанные в ноябре, приходят.

Мы уверены, что Ваша компания своевременно выполнила свои обязательства по упаковке и отправке товаров со своего склада. Возможно, транспортная компания DHL Global Mail имела проблемы с транспортировкой и доставкой в Украину этого груза. Среди украинских потребителей возникают сомнения в добросовестности DHL GM, и тень этих подозрений, к сожалению, падает и на Вашу компанию. Многие покупатели намерены отказаться от покупок в iHerb и кроме этого обращаться с претензиями в различные инстанции, включая международные, а так же общества защиты прав потребителей США и Украины, писать статьи в СМИ, социальные сети, готовить судебные иски по факту мошенничества. На многих популярных интернет-ресурсах появляются негативные отзывы о работе Вашей компании.

Мы, многочисленные украинские покупатели, убедительно просим Вас, как Отправителя и собственника посылок до момента их вручения покупателю, провести расследование по факту недоставки из интернет-магазина iHerb огромного количества посылок в Украину. Каждая посылка имеет трек-номер Iherb и внутренний трек-номер DHL GM, так что отследить путь наших заказов вплоть до Украинской почтовой службы в Ваших силах.

Наша цель - как можно быстрее получить наши заказы, вернуть доверие к магазину, а также помочь Вам усовершенствовать систему доставки товаров, сделать ее максимально удобной, надежной и безопасной. Просим добавить возможность доставки в Украину с предоставлением трек-номеров, как это уже сделано для России. Мы готовы оплачивать дополнительные расходы ради повышения надежности сервиса.

Очень хотелось бы и в дальнейшем оставаться Вашими клиентами.

Ждем от Вас информации о состоянии наших заказов и помощи в их скорейшей доставке.

Вложение:
список недоставленных посылок.
 
  • Like
Реакции: dankors и olchik-k

Анастасия 31

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
237
442
0
Севастополь
Получила сегодня посылку за 7.12, с явными следами вскрытия, но все на месте...бадов, чая, кофе не было.

Анастасия 31 добавил 22.01.2013 в 00:14
А я думаю, что снизились продажи. С чего это вдруг, после декабря, самого денежного и прибыльного месяца, да и с последней возможностью заказать без платы за доставку, вводить с середины января ВИП на постоянной основе тем, кто сделает заказы на 200 долларов? У этого может быть только одна цель - поднять продажи.

Тэа добавил 21.01.2013 в 23:49
Если бы посылка не дошла американцу, этот бы американец засудил айхерб так, что им бы мало не показалось. Это просто нечестно. Деньги взяли - товар не предоставили. И это не единичный случай, а события массового характера.
- Да, поднимут продажи, каждую третью посылку просто не отправят, этими деньгами рассчитаются с нами, а те, кто не получат посылки в январе, будут выбирать- выбить деньги, но потерять статус ВИП, или подарить деньги, но сохранить статус.

1000%. Новый доп. список ускорит их работу относительно трековой доставки.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Тэа и Arfa

Tata78

Новичок
Шопоголик
27.08.2012
14
6
0
Ялта
mantra, Но тут сказали, что все ок.
Добрый день, если не секрет, что Вам сказали "про все ок" Тоже жду от 15.09, уже руки опускаются, каждый раз иду к почтовому ящику с такой надеждой)) Хочется еще заказик сделать до НГ, но после потеряшки за 70 у.е. как-то стремно.
 

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
В личке все поправки вижу. Внесу завтра. Переводом и текстом занимаются Елена Elena_1 и Влада vladalviv. Пишите им в лички. Важно мнение каждого!

Я тоже за сокращение текста, а то могут не дочитать до конца :)
 

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Rolpika, товары с заниженным весом берут, чтобы превысить вес 2 кг, тогда посылка будет идти Росаном с трек-номером. А так скорость прохождения посылки до 2 кг от веса не зависит.
 

yula02

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
368
364
0
Freedom
ну вот что за уроды, а! :aq: это АВИА-ПАКЕТ, не надо "ля-ля"! его и взвешивать надо и выдавать по уведомлению, регистрировать также должны! об этом мне говорила начальница почты в другом городе, очень толковая женщина.
сходите к начальнику ПО, объясните, что в прокуратуре будут рады нанести им пользу своими разбирательствами и что нельзя так обращаться с пакетами-посылками.
это максимум, что можно предпринять :( на сайте укрпошты можно жалобу накатать, но там всем на все наплевать, пришлют письмо-отписку и дело с концом... только и знают, что публиковать брехливые новости об улучшении работы почты с руководством в новых нарядах возле крутых иномарок((
согласно «Правил предоставления услуг почтовой связи», утверждённых постановлением Кабинета Министров Украины от 05 марта 2009 года № 270 (далее - Правила)
простое почтовое отправление - это почтовое отправление, которое принимается для пересылки без выдачи расчётного документа и доставляется,/вручается без расписки (про способы доставки ничего не говорится)
Требованиями п.2 «Правил» дано определение:
Согласно требованиям п. 2 дополнения № 2 к «Правилам»:
В простых международных письмах (бандеролях) пересылаются: письменные сообщения, деловые бумаги, квитанции, фотографии, рукописи, печатные издания, рисунки, географические карты, выкройки и другие аналогичные вложения.(т.е. никаких БАД-ов, кремов, шампуней и т.д. в таких отправлениях не должно быть)

согласно требованиям Всемирной почтовой конвенцией, простые почтовые отправления принимаются в закрытом виде без проверки вложения, по всему пути прохождения пересылаются без приписки к служебной документации, при вручении адресату вес и вложение не проверяются. Исходя из чего, подтвердить или опровергнуть факт недостачи вложения не предоставляется возможным.

Всемирной почтовой конвенцией не предусмотрена материальная ответственность за утрату, недостачу вложения, повреждение простых почтовых отправлений.
как то так.....
 
  • Like
Реакции: Татьяна1811

Armada

Новичок
Шопоголик
25.07.2012
117
172
0
Киев
armada-j.livejournal.com
Причина может и не в этом, но, учитывая, что за 20 минут тут сразу 3 человека отозвались с такой же ошибкой, то видно, что порядка у них там нет - это да.

То что порядка у них нет и так понятно, даже без этого:)))))))))Правда вот думаю правильный я смайл поставила или надо грустный было..
 

Osya12

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
88
40
0
Чернигов
Девочки, а от зелёной пятницы приходят или тоже с ними проблемы(у меня 3 шт. было заказано в этот день)
 

Анастасия 31

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
237
442
0
Севастополь
Девочки посыль заказана 24 ноября, вот что пишет
Перевозчик: DHL Global Mail
Отслеживая номер: 2042421113147072
Статус:
In Transit
Груз находится в пути к месту назначения.
Поставляется с: Комптон, штат Калифорния, США
Доставка на: Понедельника, 26 ноября 2012 6:05 вечера
Доставка в: СЕВАСТОПОЛЬ, CR, UA
Запланированные на:
Услуги: GM PARCEL ПРИОРИТЕТ
Вес: 4,1701 LBS.
 

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
мне сказали, что в связи с новым таможенным кодексом такие проблемы с таможней, покращення и туда добралось.

dankors добавил 05.06.2012 в 20:04
Татьяна1811, спасибо за поддержку, если бы мне посылки, то я бы терпеливо ждала, а то заказала человеку, а он волнуется, ждет и мне уже как-то неудобно.Но я уверенна, что придут посылочки, иначе быть не может, мне за год с айхерба пришло больше 130 посылок , значит и эти придут :)
 
Последнее редактирование:

Кактуся

Новичок
Шопоголик
На всякий случай задала вопрос про БАДы в консультационном центре на сайте таможни, чтобы получить информацию из первых рук.
напишите потом результат пожалуйста. я тогда писать не буду.
написала еще на мист с вопросом, на что они ссылаются, когда пишут в перечне бады :ag: интересно посмотреть на ответ, надеюсь, не отморозятся:)

Кактуся добавил 05.12.2012 в 01:49
очень странно что это за ограничения появились
может ограничения на товары по особо вкусной цене?
 
Последнее редактирование:

Osya12

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
88
40
0
Чернигов
stocker Девочки принимают потеряшки,только до 13 ноября! У меня самой на "зелёную" пятницу было много заказиков и не один не пришёл"... Я не однократно писала,что хотя бы продлили сбор писем за 23 ноября,но от девочек,что собирают эти наши "потеряшки" Тишина! Я тоже только ЗА!....(надежды что они придут нет вообще..)
Девочки,может продлим?...А то сбор до завтра,а там остается 10 дней.. пока отправите им письмо,пока они почитают его....так и получится ,что придёт двухмесячный срок и для заказиков от 23 ноября!
 

Fox:))

Новичок
Шопоголик
03.08.2011
1 311
2 016
0
Девочки, я просто просто в шоке - уже и от 5 сентября получили... есть кто-то, у кого не пришла ещё посылка августовская? я ещё и нагребла (как только пропустил херб?) одна на 86 долларов, вторая на 60 :ak::bu:
У меня от 26.08. Чуть меньше 80 тугриков сумма заказа. Жду... :(
 
  • Like
Реакции: Малди и jasper

lanyc

Новичок
Шопоголик
07.03.2012
76
136
0
Украина
lanyc, я жду посылочкки именно от этих дат. Волноваться еще очень рано. Посмотрите статистику-девочки в один день получают посылки от 13 июля и от 27 июля, нет никакой закономерности доставки. Но, в любом случае, переживать не стоит.:ad:


Ну я и стараюсь не переживать, просто они как-то хаотично приходят:ag:
Ничего не остается делать кроме как станцевать за то, чтобы они побыстрее приходили:dance4::dance4::dance4::dance4::dance4::dance4::dance4::dance4::dance4::dance4::dance4::dance4::dance4::dance4::dance4::dance4::dance4::dance4::dance4:
 
  • Like
Реакции: Айриш и oleksoksa12

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Наталья_77, попробуйте указать номер, который идет в графе Tracking Number, только цифры, без первых 2-х букв.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.