Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Elena_1

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
269
543
0
Запорожье
А список будет в теле письма или вложением?
Если вложением - то ворд, эксель, тхт или как-то еще?
Списку тоже надо дать заголовок.
Например:

Приложение к письму ***
Список (кого и чего)

А в конце - итого, сколько посылок и на какую сумму (и дописать что реальная сумма больше, т.к. не все сообщили сумму своего заказа)

Elena_1 добавил 29.11.2012 в 23:29
Дело в том что я лично заметил что украинские покупатели не заметили того факта, что с 12 октября была введена доставка DHL в Россию. Причем через один и тот же сортировочный пункт. Разумеется возможностей Херба по заваливанию этого пункта хватило чуть более чем полностью. Поэтому я практически уверен что задержки связаны (подозрительно совпали) со временем введения российской доставки.

Ух ты, так вот где собака порылась! А украинские покупатели видят на своих страничках только то, что им показывают для их страны ) Нифигасе информация! Но с другой стороны, может в этом случае посылки находятся на складе и есть шанс их оттуда выковырять?
 
Последнее редактирование:

KoTioFa

Заблокирован
24.02.2012
302
138
0
32
ОДЕССА
И что вам по поводу вопроса о доставке с номером отслеживания для Украины ответили?

KoTioFa добавил 31.05.2012 в 17:41
Люди да это же не дело надо как-то вопрос с доставкой коллективно решать!
Да что ж это такое у половина людей посылки не по приходили как это называется?
Деньги вперед а товар....не понятно где гуляет.
Либо это почта такая "хорошая" . Либо айхерб.:blink:
 
Последнее редактирование:

Kaileena

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
122
305
0
Dnepropetrovsk
Только что в программе Гроші на 1+1 такой кошмар показывали про Укрпочту. Было проведено журналистское расследование путем внедрения журналиста в штат сотрудников почтового отделения...Я в тихом шоке от увиденного...:ai:
Когда введут доставку с треком?!!!!!!

посмотрела... лучше бы не смотрела... у меня посылка полная косметики, не дай Бог уйдет кому-то на подарок на НГ...:bu::ai:
 

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
ВАЖНО!

Екатерина мне сама написала:

Рената, здравствуйте.

1) Все возвращенные посылки были возмещены сегодня в ревордс - полная стоимость заказа за минусом стоимости доставки.
Я просмотрю оставшиеся заказы в Вашем списке, которые не были среди возвращенных, и направлю их на рассмотрение.

2) Касаемо доставки с отслеживанием, она будет введена ориентировочно в конце месяца.

Спасибо.
С уважением, Екатерина
 

Belanya

Новичок
Шопоголик
31.01.2012
44
53
0
Одесса
Да ничего сверхъестественного не происходит, просто I Herb выбрал самую дешевую доставку (такие и сроки соответственно). Подозреваю, что изначально посылки так быстро шли к нам только по тому, что I Herb нарабатывал клиентов в Украине. Теперь, когда все так сказать "подсели" на I.Herb, можно за доставку и меньше платить. Все равно, мало кто сможет отказаться от продуктов, которых у нас просто не найти

Не думаю, что там сидят такие стратеги :ag: они организовали к нам доставку и отправляют как и раньше, а вот маршрут которым идут посылки не они выбирают, и уж точно не они решили теперь отправлять к нам не через Германию, а через Швецию. Хербу разницы нет никакой. Мы оплачиваем доставку как и раньше.
А для наработки клиентов у них есть своя программа, которая привлекает клиентов без их участия
Так что похоже нервничаем и строим домыслы только мы :bu: а они работают как и раньше :popcorm1:
 

Annabel

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
562
922
0
Украина
А еще,читая сообщения типа " мне обещали вернуть деньги за две посылки из десятка потеряных,ура!" так и хочется сказать: люди,уважайте себя и не ведитесь на подачки ,которыми вам пытаются закрыть рот"
А что Вы предлагаете? Тут многие чарджбек собираются делать - похоже, это единственный выход компенсировать все потерянные посылки.
А Вам деньги должны вернуть - это всё враки про множественные заказы. Если Вы получили хоть 1 посылку по указанному адресу - деньги херб может вернуть (они сами многим новичкам писали об этом - мол, закажите ещё 1 посыль (!!!), и если она дойдёт по адресу (!!!), сделаем рефанд), так что долбите их по всем адресам!

Annabel добавил 18.12.2012 в 14:10
по идее вы должны до 6.01.13 ждать ее
Ну да, ну да. Я за неё пока и не дёргала херб, просто упоминала, что след.заказ, кот.мог бы давно прийти, также не получила. Просто прикалывает их манера писать: "Мы уверены, что вскоре Вы его получите". А я вот, напротив, в этом совсем не уверена, учитывая статистику даже на нашем форуме :(
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AVik

Mandy_Dream

Новичок
Шопоголик
В данном случае косяк идут от Ихерба. Слишком много заказов неполучены именно от конца сентября - начала октября. У меня тоже нет заказа от 28.09. Отшипили 29.09. Куда-то не туда заслали явно.... Это уже не единичный случай... и тоже заказ на 70 дол.. самый большой за все время, капец :(
 

Armada

Новичок
Шопоголик
25.07.2012
117
172
0
Киев
armada-j.livejournal.com
Вы меня опередили - тоже самое: всего три посылки за 20/10 и 22/10 - arrival 19/10. Странно как-то, может в этом и загвоздка - в DHL намудрили?
у меня заказы и от 22 и от 23 - все нормально по датам - я специально посмотрела. Но посылок нет точно так же как и ваших:(
Вряд ли причина в этом
 

Gulserene

Новичок
Шопоголик
01.03.2012
486
591
0
Киев
если кого-то успокоит информация - Вера из поддержки позавчера написала, что ни одна посылка за декабрь с Украины обратно в айхерб еще не возвращалась
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
тут список должен появится сегодня, который будет отправлен в Херб для возмещения.

:clapping: инициативная группа, вы где? Ни списков для уточнения, ни текста письма для согласования:169: никакой другой информации нет:bn:
 
  • Like
Реакции: dve

kalina25

Новичок
Шопоголик
26.10.2012
54
44
0
Украина
И почему они так избирательно возвращают деньги за посылки? Кому-то по 4 посылки. Кому-то ни одной. Неприятно. Значит, надо продолжать их доставать именно коллективно. Думаю, в следующем письме (планируем его где-то на вторник) мы поднимем этот вопрос избирательности.
Я думаю, деньги возвращают не избирательно, а начинают с тех, чьи посылки пропали раньше. Моя была отправлена 8.09., а 4.12 декабря пришло письмо о возврате, причём на карточку деньги были переведены 6.12 в полном объёме, даже за пересылку 6$ не удержали.:yes:
 
  • Like
Реакции: oleksoksa12

Fox:))

Новичок
Шопоголик
03.08.2011
1 311
2 016
0
Девочки, а я вела и личную переписку с хербом и ReDi сбросила свои данные в список. Вы считаете это не правильно? Я переписку начинала еще задолго до коллективного письма, так как мой заказ с самого конца августа.
 

Лилинг

Новичок
Шопоголик
30.11.2012
107
242
0
Киев
Девочки в качестве доказательства я предоставляла DHL global mail http://www.packagetrackr.com/track/globalmail/ Где в статусе доставка стояло:Delivery to: KIEV, UK, UA Я попросила разобраться куда была направлена моя посылка в какую страну ? и попросила принять меры Все что я находила мои доказательства и мысли по поводу утеряных бандеролей я выкладывала в этой теме . Может как то можно посмотреть все мои сообщения ?. На этом и строилась моя переписка. Вот как выглядит это с ссылки :
Carrier: DHL Global Mail
Tracking number: 2040451054528032
Status:
Tracking Information Expired
The tracking data on this shipment has not been updated in more than 10 business days by DHL Global Mail. Please contact DHL Global Mail for more information.
Shipped from: CARSON, CA, US
Shipped on: Tuesday, October 2, 2012 6:27 PM
Delivery to: KIEV, UK, UA
Scheduled for:
Service: GM PARCEL PRIORITY
Weight: 3.7041 LBS.
 

Лилинг

Новичок
Шопоголик
30.11.2012
107
242
0
Киев
Не знаю, что оно такое, но тоже есть KI - Kiribati :ag:

Может в этом-то и дело? Какие буквы ввели - туда и поехало?
Девченки давно так не смеялась хохочу до слез :ag:

Я думаю эта путаница со странами повод для возврата денег Вы пишите копируйте полностью всю страничку с сервиса слежения и отправляйте в айхерб пусть там ломают голову. Я в конце письма так и писала Прошу разобраться куда отправилась бандероль в какую страну ?
 
  • Like
Реакции: oleksoksa12

o-ledy

Новичок
Шопоголик
28.02.2010
165
182
0
Одесса
Miss sixty, тогда вообще не вижу связи, какой повод у таможни для встречи с вами.

Совершено верно!
Пусть вызывают в письменной форме - с объяснением причины (и ссылки на Закон) по которой гражданин Украины не нарушающий Законы Украины - должен ходить на допрос.

Другое дело - может взялись за дропшипперов.
Miss sixty - это ведь может дело не в Хербе, а в организации СП.
 
  • Like
Реакции: rapka

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
  • Like
Реакции: Amur-glamur и oleksoksa12

In_NET

Новичок
Шопоголик
11.11.2012
59
518
0
Днепропетровск
Подскажите, пожалуйста, если первая посылочка то вероятности возврата денег нет. Отправлен заказ 25 октября. Или все-таки понадеятся еще))))
вам правильно ответили, что заказать нужно вторую посылку, тогда вернут за 1-ю))) я кстати так и сделала, сумашедшая, да! Но я так прониклась этим херб, я несколько вечеров провела перечитывая сотни страниц хвастов, и выписывая что мне нужно, решилась, заказала, и тут вот такой "сюрприз", но прочитав что посылки в ноябре приходят, заказала вторую свою в декабре. Теперь жду
 
  • Like
Реакции: Оболонка

_lola_

Новичок
Шопоголик
я думаю , что вряд ли айхерб сделает ошибку в ревордзах себе в убыток , раз насчитали , значит ваше , я давно уже эти ревордзы не контролирую , у меня ревордз скачет постоянно , то добавляют , то через час уже убирают , потом опять добавляют , такая у них система наверное как и с посылками - хаотическая. :ag:

Интересно. А за что ещё дают ревордсы, кроме как за заказы приведённых новичков? Я никого не приводила, код свой нигде и никогда не писала. За хорошее поведение? :boast: :) Ну пусть так. Разве ж я против? Впервые в жизни вчера себе ни в чём не отказывала. :bq:
 
  • Like
Реакции: Murrrka и dankors
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.