Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

shoperer

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
482
148
0
Поволжье
shoperer, да "русского текста" много, но в целом все понятно.
К сожалению, моего знания английского недостаточно, чтобы помогать с таким переводом:ak:.
Даже если где-то и есть "русские" обороты, посыл айхерб должен понять.
Ну, может, кто-то еще поможет с редактированием письма :)
Да нет это нормально Все американцы понимают ломанный английский. Но очень презирают их носителей. Правда на Хербе скорее Всего работают как раз носители "Ломанного английского". Я про мексиканцев разумеется:ag::ag::ag:
 

Naoko777

Новичок
Шопоголик
14.05.2012
202
555
0
Sevastopol
У меня всегда получался перевес и шло Росаном, когда в посылке были Авалоновские шампунь и кондей.
 

olchik-k

Новичок
Шопоголик
18.10.2012
278
301
0
Киев
а, может, перестать их ждать, и тогда они придут?..

:yes: я уже тоже об этом думала, не зря ведь рекомендуют в техниках исполнения желаний "отпускать желание, снижать градус важности", так что мысли из серии "не приедут, ну и ладно, значит так нужно" уже меня начинают посещать (хотя рекомендуют вообще о желании не думать, т.е. отпустить, но у меня это плохо получается :) )
А сегодня еще и письмо из iHerb пришло с просьбой написать отзыв на товар из заказа от 03.10 (как раз того, который еще неполучен), ну я им и написала "отзыв" :ag: (шучу), написала, что еще не получила этот заказ, интересно, что ответят (и ответят ли)
 
  • Like
Реакции: oleksoksa12 и Annabel

o-ledy

Новичок
Шопоголик
28.02.2010
165
182
0
Одесса
o-ledy, большой вес - это сколько? Моя от 22.06 на 25 фунтов, отправленная через посредника вот уже 3 недели в статусе "отправлено из США"
Этапы отгрузки
Расположение Дата Время Статус
Мост Америка 2012.06.22 Отправлено с США
Я выбрала "доставку морем", а там заявленные сроки 4-6 недель, так что вроде бы для беспокойства видимых поводов пока нет, но все ровно как-то стремновато...:(

Не правильно написала - не с большим, а завышенным (что-бы ушла через Росан). Всего 5, 5 фунтов.
меня настораживет 10 дней нахождения на таможне - обычно 3-4 дня было
 

Annabel

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
562
922
0
Украина
Цитата:
Сообщение от compras
я думаю она из германии не вышла, там кому-то вручили в этом городе судя по треку...так поддержка херба должна помочь, т.к. все четко видно по треку.
до росана она тоже не дошла
кто-то из девочек писал что ей пришла посылка швейцарца чтоли, не так давно, наверно Херб перепутал адреса, думаю и Вам также перепутали...
Это я писала:)) Поэтому расскажу чем дело закончилось. Связалась я с Екатериной, описала ситуацию, выслала фото той посылки, которая ко мне пришла и мне повторно выслали мой заказ, который я благополучно получила.
Мне тоже чужая посыль приходила (для Эстонии, вроде). Тоже писала Катерине и фотки прилагала. Она пообещала, что мне её перешлют. В истории заказов на хербе я видела отмену и повторную отправку - но т.к.не было у них в наличии 1-й позиции (кстати, уже не нужной мне к тому времени :( ), посыль зависла на сборке целую неделю! Написала Катерине - ответа долго не было (как она потом написала, письмо попало в карантин), написала в америк.чат - ответ пришёл буквально через полчаса, что деньги мне вернули на карту (у меня Приват, зачислили мне их где-то через 3-е суток, точно уже не помню). Чужая посыль осталась мне, хорошо, хоть с адекватным заказом - бОльшую половину пользуем. В качестве моральной компенсации помогло мне :ag: Вот такая история :)
П.С. [OFF]В той злосчастной моей посыли был магний (Петя) для детёныша. Ехала месяц, в итоге пришла не моя. Примерно через 10 дней (когда деньги уже увидела на своей карточке), перезаказала его. Получила в начале июля (в общем, времени от выписки врачом магния прошло более 2-х мес., так я не хотела брать наш аптечный!). В итоге, у ребзя пошла аллергия на него, причём очень нехорошая - за ушком появились корочки и на сгибе локтей сыпануло, ес-но, сразу прекратили приём, антигистаминное пьём, корочки прошли за 3 дня, а вот высыпание побледнело, но ещё не сошло полностью :( (брала с малиновым вкусом - видимо именно на него так отреагировал :( ). От жадности взяла большую банку, мол, пить обоим детям, мне и маме. В итоге, мама заявила, что она магний вообще не переносит, желудок болит, на все мои увещевания, мол, это хороший магний, не ведётся :ag: Так что пьём я да второй мой сынка, пока не жалуемся (ттт). К чему всё это долгое нелирическое отступление: 2 раза судьба мне настойчиво указывала, что не надо мне эти 20 с лишним баксов тратить, а я этого прямого намёка не поняла :bu: Так что, может, стоит задуматься о недошедших заказах? :girl_crazy: [/OFF]
 
  • Like
Реакции: Наталья_77

Ирен 13

Новичок
Шопоголик
Девочки кто заказывал посылки с IHerba через посредников поделитесь пожалуйста информацией. Уже больше года делаю покупки на этом сайте и пока претензий к доставке нет . Все посылки приходили ( а их более 30 уже было). Но есть товар не вписывающийся по весу . Вот на Таобао уже нашла классного посредника ( если надо дам координаты) Буду всем благодарна за информацию по посредникам ( уже проверенным) доставляющим посылки с IHerba.
 

hold_on_tight

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
4
4
0
Украина
Мне вернули за апрель денюжку (посылка от 09-04)

У меня подруги просят и мастер маникюра (видя результат) - сделать им заказ витамин - но я категорически отказываю - т.к. ни отношения портить, ни свои денюжки платить (за кого-то) не желаю. Хотите заказывать - вот код, вот сайт, вот банк - вот мой телефон (по которому звонить, если что) - а брать на себя ответственность за чужой заказ нет смысла.

Да суть не в этом, а в том, что такой крупный магазин, сначала лажанулся с доставкой через монголию, а потом выпал на мороз, даже китайцы на ибее более ответственные :bu:
 
  • Like
Реакции: Наталья_77

Virgin-

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
239
249
0
Киев
Херб конечно мошенники еще те)

Спросила их почему я не получаю уже два месяца баллы за рефералов. Я-то знаю, что у рефералов половина посылок была утеряна, но было интересно, что ответит магазин.
И вот сегодня получаю ответ

Здравствуйте

Ваша подруга размещала заказ через партнерскую фирму extrabucks( мы временно преостановили с ними работу ) из-за этого Вы не получили никаких бонусов

Cпасибо


Нормально так?) Не сознаются, что произошли потери товара и приплели какую-то партнерскую фирму, хотя подруга делала заказ, как обычно через сайт и ни о каких программах там не было ни слова.
Может я чего-то не поняла? Кто-то в курсе, что это за партнерская фирма?
 

AllaLiz

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
585
1 596
0
Украина
Звонила я только что в Мист Експрес (он же Росан), спросить на счет посылочки от 15 мая. Она у меня по треку пробилась, что идет через Германию и Росан. Из Германии уехала 22 мая - и до сих пор стоит на таможне. Также оператор сказала, что моего номера телефона на посылке нет - я продиктовала. Ех, все-таки с момента заказа в США и до прибытия на украинскую таможню посылки прошло 7!!! дней. В Германии всего-то 2 денька потусовалась. А на таможне стоит уже 2 недели((((. Може это как-то с Евро 2012 связано - ну типа все проверяют более тщательно.....
 
  • Like
Реакции: Кисточка

kariokka

Новичок
Шопоголик
12.11.2012
61
62
0
Киев
siya2003, О, да мы такой ответ уже читали пару страниц назад. В списке стандартных отмазок новинка.:bu:
 

Liya_liya

Новичок
Шопоголик
01.12.2012
108
134
0
Kyiv
Никого не хочу обидеть, но сложилась какая-то двоякая ситуация.
С одной стороны - коллективная жалоба и люди, взвалившие на себя этот нелегкий груз за всех, за что им огромное спасибо.
С другой стороны - те, кто кинулись под шумок "пробивать" только свои посылки и на предмет возврата тоже.

Ну как вам объяснить - это вроде как, и не камильфо. Получится, что iherbу проще и дешевле утрясти проблемы с "самыми умными" , которые первыми вырвут, н-р, деньги, а остальные лузеры, т.с., пойдут лесом. Тут как, или все вместе или каждый сам за себя. Это не тот случай, когда одно другому не мешает, имхо.
 

Desire_83

Новичок
Шопоголик
11.03.2012
56
202
0
Луцк
19.11 получила посылочку от 30.10, все целое, хорошо упакованное, шла через Германию.
В подарок чайок и маркер зелененький))
 

irka09

Новичок
15.01.2011
188
246
0
Харьков-Брянск
Скорее всего в период сентябрь-октябрь был особо тщательный досмотр, если такое количество посылок было возвращено.

В конце октября-начале ноября точно был тщательный досмотр выборочных партий посылок.
У меня в то время трекинговая посылка с Клубнички шла месяц (хотя обычно доходит за 10 дней), звонила на таможню, а там так и сказали "проводится плановая проверка посылок, поэтому возможны задержки по доставке, ожидайте", в итоге мое терпение лопнуло и я пожаловалась на горячую линию таможни, после чего получила свою посылку спустя 2 дня (а если бы она была без трека, то неизвестно, сколько бы я ее еще ждала).
Очень повезло, что моя октябрьская посылка с витаминами от iHerb шла Росаном - пришла быстро и не вскрывалась. Сейчас жду еще 2 декабрьские посылки с iHerb, но там только косметика. Пока витамины и т.п. с iHerb заказывать не рискну...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Тэа и Armada

Анастасия 31

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
237
442
0
Севастополь
Спасибо ВСЕМ кто отписывается о получении посылок. Рада за ваши посылочки. Надеюсь мои тоже придут, но уже переживаю не только за 21.11.:(
 

vladalviv

Новичок
Шопоголик
09.09.2012
18
24
0
Львов
Моя первая посылка от 06.10 тоже потерялась - разочаровалась я в хербе. :( Подпишусь под коллективным письмом в магазин - пусть разбирается, куда пропали все наши посылки за этот период!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.