Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

whitecherry

Новичок
Шопоголик
10.01.2012
109
373
0
Киев
IHerb сам правила устанавливает, сам же их и нарушает.
Меня так обнадежила активность девчонок, по поводу коллективного письма и слова Ренаты о компенсации, а теперь Вера тааак обломала жестко.
Самое главное, логики то нет. Получается кто заказывал мало и редко и потерял 4 посылки, тот их получит, а в моем случае, уже и дорожить аккаунтом не стоит. На нем есть 4 возврата и в случае чего вместо поддержки от айхерба, мне скажут что мой лимит возвратов исчерпан, а то что форс мажор так сказать, это не волнует.

При таком раскладе, те кто писали о намерении сделать чарджбек, ничего не теряют. И я бы сделала, если бы это было реально.

Еще я так понимаю, за две из посылок деньги вернут не на карту а на мой аккаунт, несмотря на то, что при таком отношении, мне мягко говоря, не очень будет приятно, в дальнейшем иметь с ними дело и делать покупки.
 

compras

Новичок
Шопоголик
28.06.2011
483
395
0
украина
мой вариант

Дорогой I-Herb,

В течение последних лет интернет-магазин iHerb стал очень популярным в Украине благодаря высокому качеству предлагаемых Вами товаров и услуг. Количество Ваших покупателей из Украины постоянно растет и мы благодарны Вам за Вашу работу.

Но к сожалению, причиной отправки данного письма послужило массовое неполучение посылок, отправленных с iHerb на Украину в течении сентября и октября 2012 года. В этот период покупателям из Украины было не доставлено более 300 посылок на общую сумму около *** (количество потерь и сумма постоянно уточняются, список утерянных заказов прилагаем). Это данные только с одного интернет-сообщества потребителей продукции Iherb. В целом по Украине речь идет о тысячах пропавших посылок. При этом с середины ноября доставка заказов в Украину работает нормально. Проблемы возникли именно с покупками, совершенными в сентябре и октябре текущего года.

Благодаря возможности отслеживать отправку посылок с территории США на сайте webtrack.dhlglobalmail.com мы знаем что посылки покинули территорию США и Ваша компания своевременно выполняет свои обязательства по упаковке и отправке товаров со своего склада. Возможно, транспортная компания DHL Global Mail имела проблемы с транспортировкой и доставкой в Украину этого груза. Среди украинских потребителей возникают сомнения в добросовестности DHL GM, и тень этих подозрений, к сожалению, падает и на Вашу компанию.
Мы, Ваши покупатели из Украины, с помощью этого письма объединили свои усилия с целью разобраться в ситуации и вернуть доверие к магазину Iherb, а также помочь Вам усовершенствовать систему доставки товаров, сделать ее максимально удобной, надежной, и выгодной для обоих сторон- добавить альтернативную доставку с треком в Украину.

Цель этого коллективного письма- сообщить вам о массовых потерях посылок за сентябрь-окрябрь и еще раз поднять вопрос об альтернативной доставке с треком в Украину.

Наш список недошедших посылок, и только за некоторые не дошедшие посылки магазин выборочно вернул деньги:
...
...
Многие из нас прекратили совершать покупки в Iherb именно по причине потерянных посылок и проблем с доставкой.

Ждем от Вас ответа.

Далее контактное лицо и координаты
 
  • Like
Реакции: Gilda

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
jollity, я звонила узнать, приедет ли курьер и когда мне сказали, что "не сегодня", уточнила, можно ли приехать забрать посылки, сказали, что можно. У меня отделение недалеко от дома и т.к. страдаю "нетерплячкой" :ag:, то решила сама забрать. Думаю, можно и без звонка к ним приехать, процедура получения, похожа, как на Новой почте - сначала в офисе дают бумажку на получение посылки, потом на складе ждешь, когда эту посылку найдут. У нас в городе Мист-Экспресс росановскими грузами занимается, поэтому склад большой, искали долго...
 

jasper

Новичок
Шопоголик
20.10.2010
1 016
811
0
Ивано-Франковск
Да, мои знакомые американцы тоже все за глобусом бежали, когда первый раз слышали про Украину... А надо им в письме указать численность нашего населения:ag: Мы ж не маленькая страна, это ж миллионы потенциальных клиентов!!!
 

senioritka

Новичок
Шопоголик
05.06.2012
75
284
0
Новая Каховка
да уж, уже от 28го получают!!!!! :( а я все жду от 19,21 и 25 сентября!!!!!!! :bu:
станцую наверное, как то раз помогло :dance3::dance3::dance3::party::party::party::Mauridia_25::Mauridia_25::Mauridia_25::Mauridia_25::Mauridia_25::party::party::party:
давайте родненькие, идите к мамочке :Laie_13:
 
  • Like
Реакции: AllaLiz

Brilliante

Новичок
Шопоголик
12.04.2010
881
981
0
Украина, Сумы
СофияПавловна,
Malush,
yula02, агаааа, у меня тоже самое. Я даже не знала, что надо напрягаться)) Думала лого Укрпочты появилось, знач едет Укрпочтой. Теперь понятно, что ничего не понятно:ai:
 
  • Like
Реакции: yula02 и oleksoksa12

Кареглазка

Новичок
Шопоголик
11.10.2010
416
252
0
Украина
У меня тоже пропала посылка от 28/09.. Так что я с Вами, куда что писать, подписать, я только за... Обидно. что все улучшения, связанные с доставкой, только для россиян. и вес подняли, и трек. а мы, как всегда((((
 

Свеча

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
374
1 157
0
Одесса-УКРАИНА!
Тут либо всё будет очень хорошо, либо всё будет очень плохо:)

Держим кулачки!

0000351007-preview.jpg
 

ksu1402

Новичок
Шопоголик
03.12.2012
7
7
0
Днепропетровск
Здравствуйте,подскажите, а ещё возможно включить свои данные в список?
Если да,то -
10909533 10/3/2012 $48.97 LJ10909533-0.
 

elle-n

Новичок
Шопоголик
15.06.2012
60
90
0
42
Днепр, Украина
SonaMia, если из-за урагана будут закрыты аэропорты, то ваша посылочка может просто дольше идти.. поскольку будет дольше ждать отгрузки
есть, конечно, шанс потерять посылку в кутерьме.. но лучше надеяться на лучшее :)
 
  • Like
Реакции: Annabel

Annabel

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
562
922
0
Украина
и просьбу подождать полные два месяца,
У многих из нас эти 2 месяца прошли...
Написала в чат по поводу посылки за 2,10 - стандартные отмазки. В итоге, валят всё на таможню и уверяют, что никак не могут отследить наш контейнер (или что там ещё). Блин, они начинают меня бесить :bu: Так и хочется в итоге написать им: "Идите в ж... со своими написанными под копирку ответами!"
Сколько они ещё будут морозиться, интересно? И вообще, получим ли мы хоть какой-то вразумительный ответ на наше письмо?..
 
  • Like
Реакции: whitecherry

jasper

Новичок
Шопоголик
20.10.2010
1 016
811
0
Ивано-Франковск
Добавлю и от себя новости- получила сегодня две посылки за 30 декабря :haha:
С одной стороны скотч разрезан, но так и не вскрыты. В одну из посылок пробник забыли мне положить. А зубные щётки можно уже коллекционировать :ag:
В посылках БАДы, витамины, Омега 3, шампунь и чуток косметики.

Не знаю, стоит ли уже переживать за одну из заказанных 14 декабря? Так она где-то затерялась. А там был хлорофилл Нау Фудс в стеклянной банке. Он раньше мне Росаном тоже шёл всегда. Девочки, а у Вас?
 

Валентина gal

Новичок
Шопоголик
13.03.2012
92
47
0
Ясиноватая
Альтернатива есть всегда!!! Будем развивать нашу западную укр., точнее маленький городок Мукачево. Там живут очень милые девушки, и т.к. живут они рядом с границей, у них свободное пересечение границы с Венгрией. Если кому надо, дам координаты очень приятной и надежной девушки, которая присылает мне продукты из Венгрии (чешский и немецкий шоколад, вафли, всевозможные конфеты, детские чаи хипп, паштеты, шампанское, тоже-самое арахисовое масло, и оочень много всего вкусного и полезного, и главное НЕ вредного!!!! все сделано для Европы :ay:), А ЦЕНЫ ПРОСТО СУППЕР!!!:haha: 200гр плитка чешского шоколада -21гр. Сегодня только получили коробочку кг 20-25, а доставка стоила 52гр и 3.5 дня. Уже веду с ней разговоры о мыле, ст.порошках, и шампунях...сп конечно на этом не откроешь, но для дома всегда затариться, и пережить пока херб введет нам доставку с ном. отслеживания в принципе можно.

ооочень надо, дайте пожалуйста координаты, киньте плизз мне на aktiv83@mail.ru
 

Liya_liya

Новичок
Шопоголик
01.12.2012
108
134
0
Kyiv
А я например, считаю, что вариант возврата денег всем написавшим свои потеряшки - утопия.

Вам виднее, а мне бы очень хотелось, чтобы все-таки нашли причину такого свинства и вернули деньги/товар ВСЕМ пострадавшим без исключения.
Поэтому согласна с Ренатой, что нужно подождать и не пишу личных обращений, ссылаясь на то, что я не одна, а таких посылок аж 400 и пока не ясна ситуация не делаю заказов. Как-то так.
 

ebayerua

Новичок
Шопоголик
14.12.2012
18
10
0
Украина
сегодня получила за 30.11 коробка вся измятая до ужаса, печенье раскрошено почти все, коробка с чаем и пакетики измяты сильно.
В посылке был glucosamine , заказанное все на месте

aka, а у вас посылка по трекингу через Compton, CA шла?

Я тоже из Харькова и посылка от 30.11 так и не пришла пока:(
 

Metuka

Новичок
Шопоголик
01.01.2013
185
316
0
49
Одесса
А кто-то в курсе за какой период были те 1600 посылок? октябрь, ноябрь?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.